Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Моя симка повар тоже фотографировала еду, наверное они этим из за професии занимаются)
Моя на высшем уровне кулинарной карьеры еще ни разу ниче не фотала, вообще никто в семье не фотографирует еду.
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
285
Награды
70
У меня мусор не убирается, который остается после починки чего-либо. Так и лежат кучки :(
UPD: кучки можно убрать самим - переместить непосредственно в мусорный бак.

Зато словила новый баг - симы перестали готовить торты. Готовят готовят, а потом действие сбрасывается. Если нажимать "продолжить готовить" у них появляется мысль, что они не могут пройти к месту ( причем не зависит где заготовка для выпечки лежит). Рестарт и исправление ошибок игры не помогли. Кто-нибудь сталкивался?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Вот, кстати, бывает что симы не могут подойти к какому-либо предмету и соответственно жалуются на это, хотя в любое другое время прекрасно к нему подходили. Так у меня через раз получается к зеркалу в ванной подойти. Через раз сим садится на скамейку на улице.
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
спрошу здесь (раз уж тут часто про этот минус пишут) вылетает только пиратка? или у тех, у кого лицензия, такая же проблема? всё никак не могу решиться покупать игру или нет... и если у лицензии такие же лаги как и у пиратки, то наверное и не стоит деньги тратить...
Вот вот... На серию Симс 3 я с лицензией потратила очень много денег, в результате куковала на форумах и в тех поддержке разбираясь почему же ничего не работает и неимоверно глючит... А потом плюнула, скачала пиратку и горя не знала. Зареклась больше не тратить бабло на игры Ориджин, себе дороже. И поговорка скупой платит дважды - тут не действует. Лучше набраться терпения и подождать новых кряков от пиратов, они своё дело почему то лучше делают чем те, кто хочет за свой некачественный продукт ещё и денег срубить.... Но с моим мнением может конечно не все согласны, это всего лишь мнение
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Готовят готовят, а потом действие сбрасывается. Если нажимать "продолжить готовить" у них появляется мысль, что они не могут пройти к месту ( причем не зависит где заготовка для выпечки лежит). Рестарт и исправление ошибок игры не помогли. Кто-нибудь сталкивался?
У меня такое один раз было, симка готовила оладьи. Пришлось выкинуть заготовку и начинать заново:( У меня, правда, пиратка так что я особо не удивляюсь таким вещам.
А вообще пока не заметила таких уж прям серъёзных глюков (кроме вылетов пиратской версии разумеется).
 

MrrMeow

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Готовят готовят, а потом действие сбрасывается. Если нажимать "продолжить готовить" у них появляется мысль, что они не могут пройти к месту ( причем не зависит где заготовка для выпечки лежит). Рестарт и исправление ошибок игры не помогли. Кто-нибудь сталкивался?
У меня было подобное, но не с тортами, а в принципе с готовкой. Оказалось, что все поверхности, на которые сим может поставить приготовленное блюдо (т.е. завершить процесс) были заняты.
 

Orelle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
У меня проблема. Мало того, что игра часто вылетает. Так еще и в режиме строительства не могу ничего сделать, так как щелкаю мышью и экран безвозвратно становится черным, хотя игра продолжает идти, а курсор определяет объекты.
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
Создал перса, но потом начали появляться глюки. Во первых симка не с того не с сего после туалета осталось квадратной при чем на протяжение всей игры. Затем она стала целиком в квадратиках, а в городе стали ходить странные оранжевые длиноконечные жители. Я же теперь не смогу нормально спать. Хотя вообщем мне особо не понравилось что язык анлийский и камера ужасно сделана. Надеюсь выйдет нормальный репак, который не будет от ориджина зависеть и в котором не будет таких глюков. И ещё самое главное. я не могу сделать больше 1 сима, а выбор место где жить напомнил мне что я играю в какую-то мобильную игру, надеюсь что путешествие по городу не будет таким-же
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Не знаю если это глюк или нет, но у меня симы все время берут сок с холодильника без конца! потом весь дом в стаканах так и они еще и пьют его 3 часа наверно! это очень раздражает !

Jbond2 глюк с цензурой можно решить.
перейдите по этой ссылке
https://thesims.cc/threads/gljuki-i-bagi-v-igre.26825/page-3#post-4226683
 
Последнее редактирование:

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Jbond2, Ваши проблемы только от того, что Вы скачали пиратку. Язык английский можно поменять. Глюк с цензурой - защита еа от пиратства.
 

GhostGuard

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
60
Награды
3
maximum92 Согласен. ЕА просто деньги рубят, выкидывая такие недоделки на рынок. Любителям лицензии придется потратить приличные суммы на покупку дополнений, чтобы игра стала более-менее комфортной. В этом вся политика ЕА последних лет.
Такое ощущение, что игру просто не тестировали, хотя релиз переносили почти на год. Локализация тоже отвратительна. Встречается как машинный перевод, так и опечатки.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
У меня самый для меня ужасный глюк в игре....
это когда сим идет мыться или ложится спать, то после этого он ходит всю игру покрытый квадратами....
и самое страшное, что если не выйти из игры, а потмо заново не зайти, то глюк этот сам собой не исчезнет.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
это когда сим идет мыться или ложится спать, то после этого он ходит всю игру покрытый квадратами...
этот глюк был практически у всех. кто скачал пиратку. Исправляется переименованием файла TS4.par на The.Sims.4.Launcher.par
Данный файл находится в папке бин. там же где лаунчер запуска симс4
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
я с игрой так долго ковырялась, что честно сказать боюсь что - либо переиминовывать, а вдруг опять все слетит......
 

Hayate

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
60
Награды
8
Согласен. ЕА просто деньги рубят, выкидывая такие недоделки на рынок. Любителям лицензии придется потратить приличные суммы на покупку дополнений, чтобы игра стала более-менее комфортной. В этом вся политика ЕА последних лет.
Другие компании под такими ценниками выпускают только нишевые игры с кучей не простого матана, и ещё оправдываются - мол понимаете, что спросу мало, играют во всём мире три человека, а мы привлекали людей с двумя высшими техническими образованиями, чтобы сделать игру. Поэтому и ценник такой.
Сомневаюсь, что у симов маленькая аудитория.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
305
Награды
16
этот глюк был практически у всех. кто скачал пиратку. Исправляется переименованием файла TS4.par на The.Sims.4.Launcher.par
Данный файл находится в папке бин. там же где лаунчер запуска симс4

файл надо УДАЛИТЬ! а не переименовать) удалила все исчезло!)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Народ! Если вы зашли в игру и обнаружили, что кнопки 123 не работают даже после попыток переключения раскладки, нужно вызвать кодовую строку shift+ctr+с, а потом уже переключать раскладку клавы, проверяясь в строке. У меня с открытием строки все резко начинает переключаться и работать.
Вчера такого косяка не было...
 

Cezar_19

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
163
Начала развлекаться с симами, заметила жестокий "баг" с ревностью. Всем плевать сколько и у кого любовников, где/с кем/что делает персонаж находящийся в отношениях. Можно завести официальную гёрлфренду будучи женатым. Я ожидала скандалов. =/
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Можно выбрать только из двух последних сохранений, одно из них авто. Причем автосохранение все время совпадает с собственным.
 
Верх