Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
не знаю глюк это или я настолько тупая. Создала сима, поселила на пустой участок, решила построить ему дом, а стены не появляются. В первый раз снимают деньги даже, но стена не появляется, тоже самое и с мебелью, деревьями и прочим, в общем на пустой участок я не могу ничего поставить! один раз поставила дерево и то второй раз оно не захотело ставиться. Не знаю глюк пиратки это или простое неумение
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня было подобное, но не с тортами, а в принципе с готовкой. Оказалось, что все поверхности, на которые сим может поставить приготовленное блюдо (т.е. завершить процесс) были заняты.
у меня то же самое, кухня маленькая, всего две полностью свободные поверхности (на других еще декор есть). Если заготовка не была доделана там, где ее начали, то чтобы ее продолжить нужна новая свободная поверхность. Та, где уже лежит заготовка почему то не рассматривается игрой.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
А у меня кухня большая и места навалом, но он все равно не хотел идти и брать заготовку. Пришлось самой переставить в другое место, тогда продолжил без проблем.
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
Ребята, один вопрос, кто-нибудь знает есть ли чит, на то, чтобы ставить объекты где хочешь? Чтобы не было этого красного квардрата?
-Дети симы нормальные у меня:)(хоть и пиратка).
-Раздражает, что симы очень быстро в качков превращаются(и симки качки выглядят убожески просто). И так же быстро толстеют, у меня симка повар, я постоянно готовлю, а семья ест. Муж уже в пухляша превратился, никакие пробежки по утрам не помогают.
-Так же бесят русские имена, но я на них уже внимания не обращаю. Просто несуразно смотрятся русские имена и фамилия и американская атмосфера. -Если бы были пятиэтажки с квартирами, разбитые качели, побитый асфальт, то наши имена были бы в самый раз! Но никак не здесь.
-В виллоу крик тренажёрный зал какой-то адский, на него попасть нереально. Незнаю чем его разрабы так забаговали, но я могу туда попасть после 3х или 4х перезаходов в симс(в основном в оазис хожу в тренажёрку).
-Домашки и книги так же исчезают куда-то, если не дай мог не успеешь их положить на полку или в багаж. Они пихают их куда ни попадя, и походу они потом оттуда исчезают.
-Знакомые симы постоянно приходят. Надоели уже. Стучаться, и если их не впустишь, то уйдут и опять через пару(симовских) часов приходят.
-Объекты вроде можно крутить вертеть везде, даже при сноровке поставить так, чтобы они залезали друг на друга. Но чаще всего я маленький цветочек не могу поставить в очевидно большое пространство! Страшно раздражает это, что вроде есть место, но для симса его нет или он с чем-то там пересекается.
-Хоть и все говорят, что по карьере тяжелее двигаться, и отношения хорошие настраивать. Как по мне, так всё очень быстро происходит. Пару реплик, у уже два смайлика. По карьере все требования выполняешь, 2 раза сходил - повышение(как и в симс3, и в симс 2).
-Очень однообразные сообщения для работы и учёбы. Они решили отделаться тем, что якобы развязки разные. Но рандом этот ещё больше раздражает. Раньше хоть логически пытался понять, что лучше подходит. А тут просто тыкать нужно, всё равно не угадаешь, попадёшь ты на хорошее последствие или нет. Моя симка так не могла получить повышение, 3 раза выпадало одно и тоже событие, я нажимали постоянно всё разное, и в итоге все три отрицательных выпало, что сбивало производительность.
-У беременных симок нет декрета, она с огромный пузом ходит на работу, потом родит, и опять ходил на работу. Благо младенца можно заставить сразу повзрослеть. Как вот родителям за ним следить, если они оба на работе, а он орёт от своих вонючих подгузников уже куча часов.
-Рожать в люльку. Без комментариев.
-Я думала будем существовать участок, который будет без подгрузок, т.е. в гости можно будет заходить, как в симс 3, ток в определённое количество домов на районе. Но тут же нужно в каждый дом подгружаться. В итоге ещё и владельцев дома может не быть!
-Отсутствие машин. Понимаю, что сделать анимацию для машины тяжело, потом ещё взаимодействия. Сами модели, функции гаража и т.д. Но попробовать стоило, а не заставлять нас ждать дополнения( не факт, что они ещё введут машины в след. дополнении).
-Скупой выбор профессий. Смешно даже.

И так можно до бесконечно. Симс они кардинально изменили, интерфейс совершенно новый, непривычный. Если с желаниям, атмосферами и выполнениями действий я смирилась и даже понравилось, то отсутствие древа семьи, справа эти нелепые иконок, которые нужно постоянно раскрывать. Притом они раскрываются очень широко, огромные, как будто для слепых людей сделаны, они настолько громоздкие, что ходить с постоянно включённым невозможно. Хоть и подсказывают иконками, чего симу не хватает в данный момент, но всё равно у него же есть и другие потребности, не ждать же пока они настолько упадут, что светиться будут.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
у него же есть и другие потребности, не ждать же пока они настолько упадут, что светиться будут.
Светиться начинают уже при половине потребности. Т.е. тогда, когда на настроение это ещё не влияет.
 

Orelle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Нет, где можно патч скачать??
 
Последнее редактирование:

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
Ладно дети рождаются монстрами, но из за чего по городу такие-же почти ходят?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
В общем, долго разбиралась с НПС в игре. У меня лицензия, но совершенно явно наличествует глюк - игра при любой удобной возможности сбрасывает отредактированных симов и заменяет их новыми Цветковыми. Именно из-за этого мои симы не могут выполнять задания, связанные с обзаведениями друзьями/недругами, приходится тщательно отбирать их среди имеющих в городе дом.
После энного времени в игре, действительно, начинаются тормоза и лаги, даже если Ориджин не подключен к сети. Очень неприятное открытие.
 

Amekiana

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
9
Плохое освещение. Хоть пятьдесят ламп понаставь - симы все равно будут ходить полу-серыми. Вот это очень раздражает.
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
У меня симы отказываются танцевать. Нажимаю на магнитофоне "танцевать", сим даже идет в его направлении, а потом действие сбрасывается. И это происходит с любым симом, в любом месте. Обидно, меня прикалывает, как они двигаются.
Еще был глюк с сохранением, полдня играла, постоянно сохраняла, а вместо надписи "идет сохранение" был просто курсор в виде песочных часов. А потом оказалось, что ничего не сохранилось. Правда через несколько перезагрузок игры все нормально сохраняется.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Xeno, еще я пробовал в 'управление семьями' удалить всех Цветковых, бездомных... почти всех 'неиграемых семьей' удалил, заменяя своими персонажами... Цветковы опять-таки появляются, причем те же самые...
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Плохое освещение. Хоть пятьдесят ламп понаставь - симы все равно будут ходить полу-серыми. Вот это очень раздражает.

есть мод, который исправляет эту проблему. посмотрите в разделе моды.

У меня симы отказываются танцевать. Нажимаю на магнитофоне "танцевать", сим даже идет в его направлении, а потом действие сбрасывается. И это происходит с любым симом, в любом месте. Обидно, меня прикалывает, как они двигаются.

ресет?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Может кто-нибудь знает как вскрыть файл с локализацией? Просто можно было бы как-то открыть его и насажать туда имен из американской версии, но переведя их на русский.

А то Зинаиды Цветковы и Данилы Ждановы терзают мою нежную душу.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Я кстати так и не поняла, это баг или так и должно быть..симы вроде как поженились, живут вместе, но фамилии у них разные, жена осталась со своей
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
by_Snow, ресет чего или кого? Симы не застревают и не пропадают, у них просто отменяется действие "танцевать". У всех симов. Удаление и покупка другого магнитофона не помогает.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
-Дети симы нормальные у меня(хоть и пиратка).
Ладно дети рождаются монстрами, но из за чего по городу такие-же почти ходят?
С последним патчем проблема была решена. Первый ребенок у меня был мутант, через день был патч. Сегодня снова решилась на ребенка и вуаля - прекрасный абсолютно нормальный младенец.

Раздражает, что симы очень быстро в качков превращаются(и симки качки выглядят убожески просто). И так же быстро толстеют, у меня симка повар, я постоянно готовлю, а семья ест. Муж уже в пухляша превратился, никакие пробежки по утрам не помогают.
На прорисовку мышц я не обращаю внимания... Муж и так качок, еще из Каса, а вот жена после беговой дорожки выглядит нормально вроде. По поводу толстения... Может вы их слишком часто кормите? Я своих кормлю не раньше желтости шкалы, часто они еще и не доедают, если какое то действие их сбило, доедать не заставляю. Уже всю жизнь почти прожили, а потолстела только симка после родов (беговая дорожка в течении двух дней помогла).
Кстати, жена как раз тоже кулинар. Постоянно желание готовить, иногда задания готовить, причем сразу пайку на 8. Я складываю все в холодильник, а когда слишком много набирается - приглашаю гостей на вечеринку, они берут прям из холодильника.

-Хоть и все говорят, что по карьере тяжелее двигаться, и отношения хорошие настраивать. Как по мне, так всё очень быстро происходит. Пару реплик, у уже два смайлика. По карьере все требования выполняешь, 2 раза сходил - повышение(как и в симс3, и в симс 2).
Тяжелее двигаться именно из-за заданий, некоторые так просто не выполнишь, иногда надо время потратить. В то время как в других играх линейки хорошее настроение - и ты за два дня повышен.

-У беременных симок нет декрета, она с огромный пузом ходит на работу, потом родит, и опять ходил на работу. Благо младенца можно заставить сразу повзрослеть. Как вот родителям за ним следить, если они оба на работе, а он орёт от своих вонючих подгузников уже куча часов.
Если оба родителя на работе, младенец исчезает с участка в детский сад, следить не надо.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
когда слишком много набирается - приглашаю гостей на вечеринку, они берут прям из холодильника.
Берут то, что приготовлено или всякие закуски, как в симс 3? Если так, то очень ценное замечание, спасибо :) А то я просто выкидывала, буду теперь звать в гости, пусть хомячат, всё равно пропадет.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
У меня игра подселяет в город копию моего сима, дважды уже отлавливал и изменял в кас, ещё заметил, что если вы выселите одну из имеющихся семей, игра сразу же сгенерит её членов, как рандомных симов, короче типичный максис, я не удивлён. А обладателей русской версии реально жалко... Цветковы... о боже! Вот у меня по городу ходит дамочка с именем Liana Slaughter, побаиваюсь её, если честно.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Да уже Бог с ними, с этими их Дуняшами и Макарами, больше всего глаз режет когда такая "дуняша" азиатка, или чернокожая. Вот это несоответствие и рвёт мозг на части больше всего. Почему полностью вырезали из рандома нерусские имена и фамилии? Ну были же в третьих симсах... Чем мешали-то? И подозреваю, что именно тут отличились локализаторы. Вряд ли в польской версии будут ходить все Анджеи Понятовские, вместо какого-нибудь темнокожего Андрэ Понитьё. Вот и получается, что мода если и дождёмся, то уже от наших умельцев. Потому, что у других людей нормальные локализаторы, а не наши "новаторы" и подобных проблем там просто нет.
 
Верх