Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
У меня вот тоже бага с ревностью нет, рассорила только всех - жених грустный стал, общаться не хотел, извинения не помогали, а розовая шкала красной стала. Другой кавалер сразу стал напряженный, и тоже общения не получилось, а моя симка прятаться от стыда убежала.
И кстати баг с магнитофоном прошел, наверно, как и с сохранением временно глюки были.
 
Последнее редактирование:

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Есть такая проблема. В жизненных целях, для карьеры комика, не выполняется желание "стать обладателем микрофона", так-же в карьере писателя, не выполняется "писать без перерыва 3 часа и быть вдохновленным". С писателем вообще не могу понять, он книги быстрее пишет за 2 часа, пробовала подряд 2-3 книги писать, без толку.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
НПС почему то не знают что такое рыбалка, у вас так же?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
НПС почему то не знают что такое рыбалка, у вас так же?
- да.
Я не знаю, чем так провинились рыбаки, но разносит их чудовищно, конечно.
Неприятный глюк с холодильником, далеко не всегда удается переложить в него продукты из багажа, даже если он девственно пуст.
Ну и кучи мусора после ремонта, интересно, что может так чудовищно вонять в недрах компьютера?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Неприятный глюк с холодильником, далеко не всегда удается переложить в него продукты из багажа, даже если он девственно пуст.
та же проблема. Некоторые виды рыбы просто нельзя положить в холодильник, даже если открыть само окно холодильника. В том числе, всем известный лосось, неужто симы его больше не готовят:непонял:
Еще мне странна многозадачность порой: сим может пойти ухаживать за садом (действие разрастись) прямо с тарелкой в руке. Но вот кога два сима рыбачат вместе в одном водоеме, то они не могут разговаривать! :задумался:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
305
Награды
16
глюк с кроваткой для новорожденных! ибо родился мальчик с кроваткой розовыми бантиками<_< поменять несмогла( ибо неудаляется...
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Заметила, что на выходе игра не сохраняется, даже если выбрать "Сохранить и выйти". Приходится вручную сохранять. Долго не могла понять, куда деваются навыки и прогресс на работе. Потеряла так несколько часов геймплея.
Лицензия, куплена в Ориджин.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Видела, что где-то уже писали о подобном, но не уловила,нашлось ли решение? Моя проблема - прилипший к руке телефон :фейспалм:

З.Ы.не по теме: грудной ребенок вырастет сам или только если выбрать "повзрослеть"? Если сам, то через сколько приблизительно? А то я начинаю думать, что это тоже глюк%)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
глюк с кроваткой для новорожденных! ибо родился мальчик с кроваткой розовыми бантиками поменять несмогла( ибо неудаляется...
Можно изменить стиль кнопкой на панеле строительства без удаления самого предмета.

З.Ы.не по теме: грудной ребенок вырастет сам или только если выбрать "повзрослеть"? Если сам, то через сколько приблизительно? А то я начинаю думать, что это тоже глюк
Вырастает сам через 2-3 дня. Я ни одного из своих насильно не взрослела. За день до взросления говорят, что скоро вырастет и показывают окошко оповещения с тортом. На след день взрослеет без дополнительных предупреждений.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Ну и кучи мусора после ремонта, интересно, что может так чудовищно вонять в недрах компьютера?
Сгоревшая изоляция проводов? Или крошки, сгоревшие вместе с изоляцией :)
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Может, об этом уже писали - но жутко неудобные стаканы!:D Они очень прозрачные, почти невидимые. После вечеринки симы вечно разбросают их везде, а действие "убрать и помыть" часто работает некорректно - то сбрасывается, то не всю посуду забирают в мойку. И если тарелки хорошо видны, то стаканы, пока не начнут вонять и зеленеть, не найдешь. Пару раз стакан был приткнут в таких укромных уголках, что я измучилась искать, от чего же у симов отрицательный мудлет свинарника появляется.

И еще неудобно, что когда из холодильника доедают последнюю порцию блюда, большая тарелка, в которой оно подавалось, остается там. В симс3 тарелка исчезала вместе с последней порцией, а тут приходится или вручную перетаскивать в мусорку, или симам выбрасывать "испорченную еду".
 
Последнее редактирование:

BelleMort

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
10
u menia pochemu-to igru vibivaet kogda sim otpravliaetsia na obshestvennij uchastok libo esli emu udaetsia do obshestvennogo uchastka dojti, to vse ravno vibivaet, esli sim ottuda na rabotu idet
u kogo toze est takoe?
 

bregalis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Скорее всего, это не баг, а некая задумка разработчиков, но не могу найти домашнее задание для ребенка. Один раз оно оказалось в холодильнике, в другой - в книжном шкафу. На настоящий момент все обшарила, не могу найти, из-за чего у меня повисло ежедневное задание... Может, подскажете, что делать?
 

bregalis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
aola как это сделать? не появляется действия "купить", только стандартные - убрать книги, прочитать что-нибудь и т.д.

Все, поняла, это действие появляется только у взрослых симов. Спасибо за подсказку!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Сегодня устроила симу свадьбу. Дико огорчило то, что после функции "вступить в брак", жена оказалась дома, фамилию не сменила и вообще весь процесс сошёл на нет :фейспалм: Пропали задания и прочее... Надеюсь в дальнейшем исправят)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
В общем вот небольшой список багов и недостатков, которые я заметил (стоит пиратка)

Ч.1

- Сим никогда не убирает за собой посуду, после еды оставляет ее на столе.
- Разговаривая с другим персонажем стоя, сим, как только закончит процесс принятия пищи, ложит тарелку на пол.
- Когда два сима разговаривают, то если один из них уходит в другую комнату, второй продолжает находиться в такой же позе и болтать "сам с собой", иногда лишь слегка поворачивая голову вбок. С программной точки зрения это вполне логично, но в реале выглядит неестественно.
- Друзья приходят в гости каждый день в одинаковую пору дня и если не дожидаются ответа, то возвращаются через несколько сим-часов.
- Когда ко мне в гости приходит друг, в то время как я работаю в саду, он и мой сим "не видят" друг друга. Гость подходит к двери и стучит в нее, хотя я нахожусь в метр от него.
- Иногда, во время разговора, собеседник внезапно подрывается с дивана и садится за компьютер или тв в другой комнате.
- Мытье в душе слишком долгое.
- Функция "Пригласить за стол" не работает. Еду берет только мой сим, другой просто стоит.
- Если я переодеваюсь в другой тип одежды, кроме повседневной, то когда сим отправляется на работу, он переодевается в случайную одежду, а не в повседневную.
- К слову, почему-то на работу сим не одевает официальный наряд, может только у программеров так? :смех:
- Если в комнате играет музыка, то она не влияет на настроение сима, пока не будет выбрано действие "слушать музыку".
- Если ко мне приходят в гости друзья, то пока я отвлекаюсь на свои дела или ухожу на работу, они выносят мусор. Так и горничных не нужно :D Я за все время игры всего один раз мусор выносил.
- Сим медленно ходит, особенно заметно это тогда, когда он на больших участках или ему срочно нужно в туалет.
- Предметы неудобно перемешать по дому, курсор и предмет не синхронизированы.

Пока это все, что вспомнил, другие баги выпишу здесь позже.
 
Последнее редактирование:

Anary

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
3
- Сим никогда не убирает за собой посуду, после еды оставляет ее на столе.
- Разговаривая с другим персонажем стоя, сим, как только закончит процесс принятия пищи, ложит тарелку на пол.
Может он у вас неряха? Мои всегда за собой убирают и на пол ничего не кладут
- К слову, почему-то на работу сим не одевает официальный наряд, может только у программеров так? :смех:
Официальный костюм появляется на определенном этапе карьеры.

К недостаткам:
Вроде бы обещали, что рандомные симы будут стильно одеты?
20bc84023dbec36675ca5b545d38fec6.png
dd22d98c6959575c3f0df178e82dc1fc.png
 
Последнее редактирование:
Верх