Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Morjana, сорри, я вначале спросила, а потом сама разобралась :)
А вообще, я имела в виду, как игру обновить. Потому что сама нуб нубом :)
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Morjana, сорри, я вначале спросила, а потом сама разобралась
Ничего страшного, со всеми бывает :)


А я меж тем продолжаю ловить на себе глюки. Не могу к себе персонажа переселить. Предлагалаю переехать, появляется окно выбора кто переедет, настраиваю как мне надо, жму галку и клиент в мгновение оффвается, даже ни какой ошибки не пишет. Тоже самое происходит при попытке переселить сима через управление города. Теста ради пробовала и другого персонажа переселять, тоже самое. А когда создала новую игру, там с переселением проблем не было. В ориджине клиент на ошибки проверку запускала, не помогло :(
Если кто сталкивался, подскажите как исправить, а то я в этом сохранении много всего уже сделала, терять не хочется...

Пока писала сообщение, параллель проверила сделать в управлении городом переселение между неигровыми семьями, проблем не было. Вылетает именно тогда, когда к своей симочке подселяю :( \Лицензия\

up. Снесла все на участке, в багаже семьи и багаже симки тоже продала все, что игра дала продать. Переселить получилось. Выходит какой-то предмет вызывает этот глюк.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
И еще, пользоваться новыми кодами всякими, например вызов на дом ремонтника, весьма утомительно, а все потому, что этот самый ремонтник все починит, да. Но помимо этого он еще уберется дома, все помоет, не возьмет с тебя ни копейки денег, и будет сидеть дома еще пару дней.
by_Snow, весело! :D Мне вообще не нравится отсутствие большинства кодов из старых линеек.


Очень печально, но чем дальше - тем сильнее тормозит игра. Наличие/отсутствие модов на ситуацию влияет очень слабо, тормоза начинаются на совершенно чистой. В самом начале игра летала, что может ее так утяжелять?
Xeno, да, есть такое. У меня все дольше и дольше длятся экраны загрузки... чем дольше и больше играешь, тем дольше загрузка, любая причем. Мне страшно представить, что будет, когда будет штук 10 аддонов. Разрабы лоханулись, мягко говоря. Типа делали экраны для производительности, обещая, что игра будет с ними летать, но что-то уже в базовой мы видим тормоза и долгие загрузки спустя определенное количество часов игры. Лучше бы сделали их только между районами, и районы сделали больше, а не перед каждым участком.
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
1) Вот не знаю, у кого как, а у меня ужасно раздражает глюк, из-за которого симы, пришедшие на вечеринку, неведомым мне образом проходят сквозь лестницу и застревают под ней. Приходится все время ее переставлять, чтобы выпустить пленника.:) Но и тут их проблемы не заканчиваются - застрявшего невозможно попросить уйти: игра пишет, что персонаж уже уходит, а он еще по дому шляется где-то 2 симочаса. Приходится терпеть)
2) В первый раз устроила нормальную свадьбу с гостями и т.д. Очень удивилась, когда игра не предложила новоиспеченным супругам съехаться - муженек просто свалил по старому адресу проживания, оставив жену в недоумении. А потом, на просьбы прийти в гости, пару дней отмазывался. Так и жили.:фейспалм:
3) Пожары. Мне на них везет. Уж не знаю, насколько нужно быть криворуким, чтобы 4 раза подряд сжечь кухню, но так бывало часто.
4) Немного напрягает, что симы постоянно болтают не по делу. Симка села разговаривать с мужем и его другом, в результате, на глазах у супруга, флиртовала с другим мужичком - ни стыда, ни совести.
5) Отжимания, они везде! Пробегает мимо сим, падает, отжимается, убегает. Мне интересно, как бы в реальной жизни на такого смотрели окружающие)
6) А еще мне очень не хватает мебели, техники, украшений и прочего - вроде бы есть все, что нужно, но хочется большего.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
А вы замечали, что симы фоткаются экраном телефона, а не той стороной, где камера?:фейспалм::D
e250feaa28db.png


Вроде мелочь, но в симс3 они как-то додумывались смартфон перевернуть, а здесь - позируют в экран, фоткают комнату вместо себя...эх!
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
все можно, просто код теперь двойной. testingcheats true, а затем cas.fulleditmode.
Ох, спасибо большое. Я этого не знала. Теперь хоть немного детей исправлю, а то они узкоглазыми получились, в кого не ясно...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
А сзади тогда камера зачем? Или эти их страшнючие коробки (типа телефоны) оснащены сразу двумя камерами?:D

Тогда все вопросы сняты...если даже у моих симов телефоны круче, чем у меня...<_<:D
 
Последнее редактирование:

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
А у меня другое веселье. Мало того, что я могу играть только в своем районе (при загрузке общественных мест из игры всегда выкидывает. Ни разу там не была. Вот такая вынуждено домашняя симка получилась :DDD)...

Так ещё и слишком быстро меняется телосложение у симов. Кто-то там писал, в самом начале, что если сим ест 2 раза в день и не тренируется - становится пухликом.
А у меня обратная проблема. Симка (худышка) после двух тренировок (дорожка+тренажер) стала похожей на накаченного стероидного мужика. =_=
При чем когда я её снова сделала худышкой (через коды зашла в CAS), то на следующий день она снова как-то накачала мышцы до тех же размеров (хотя на тренажер или на дорожку я её не кидала. Она вообще не занималась! Оо)

Мне бы такой же быстрый результат после тренировки в зале!
94cc0df4ec23.png
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
NaoTyan, насколько я знаю, худеют симы только от дорожки и пробежек по району. От тренажеров, добычи камней и почему-то рыбалки качаются мышцы. Может она у вас собирательством занималась, когда второй раз накачалась?

Адоларис, только проверьте родственные связи.
Я у себя такого не замечала, но Xeno пишет, что:
Одна беда, при использовании кода в КАСе сбиваются родственные связи.
 
Последнее редактирование:

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Худoжник, да, камни собирала :) Вот уж не думала, что от них так разнесет симку. Но все равно дисбаланс - за 2 дня такие мускулы. Не то. :)
 

LidaRuss

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
0
У меня почему-то стала отменяться самопроизвольно мойка посуды, сим собирает все тарелки, потом просто ставит их на стол и ничего не происходит. Пробовала менять мойку, перемещала ее, тумбы тоже разные ставила - ничего не помогает. Причем иногда они все же моют без проблем, т.е. глюк какой-то плавающий. Приходится убирать посуду, перетаскивая ее мышкой в мусорное ведро.
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Ребят, это глюк кряка или симы действительно не ревнуют? Сколько раз проверяла - никакой отрицательной реакции, иногда даже хлопали и улыбались, капец)))))
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
на своем опыте скажу - ревнуют. и романтические отношения падают почти до нула, а сам сим впадает в депрессию.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
стала отменяться самопроизвольно мойка посуды

У меня с мойкой посуды тоже беда, только немного по-другому. Вот симы едят за столом, поели, сидят, общаются. Жму на тарелку - "убрать и помыть", симка встает, берет тарелку и ставит ее обратно. Все. Когда назначаешь действие повторно - моет без проблем. И так всегда, когда надо именно встать из-за стола и помыть, особенно, если симка с кем-то общается.

Мне кажется, это глючит хваленная многозадачность. Я раньше писала, что симы прячут тарелки с недоеденной едой в багаж, теперь подследила, почему они это делают. Все та же многозадачность, которая срабатывает иногда по-идиотски. Допустим, сим-ребенок проснулся голодный, помчался на кухню есть. Пока ел, приспичило в туалет. Жму на унитаз, и заодно на душ. Вместо того, чтоб доесть, сименок бежит с тарелкой в туалет, прячет ее багаж, делает свои дела, моется - и все, доесть забывает, тарелка остается в багаже.

Достаточно часто из-за того, что действия несовместимы, а игра заточена на многозадачность, симы пытаются сделать одновременно то, что невозможно. Как результат - действия сбрасываются.

Постоянное общение уже начинает слегка напрягать. Очень часто назначишь симу очередь действий, он начнет заниматься одним делом, заговорится с кем-то - так и будут разговаривать до посинения, остальная очередь действий висит.

Да, еще заметила, что сим-ребенок, когда лазит по детскому турнику и качает навык моторики, то слегка глючит. Пламбоб и шкала навыка не двигаются вместе с ребенком, а застревают на краю турника. Ребенок лазит туда-сюда, а пламбоб и шкала не двигаются. Не уверенна, что так и должно быть.
 

Chieko

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Добрый вечер ^_^
Я столкнулась со следующей проблемой:

Думаю, проблема тут на лицо: у ребенка нарушены текстуры (и нет, это не ребенок инопланетянина и моей симки== ребенок от двух вполне обычных родителей).
Игра лицензионная, приобретенная в Origin. Модов на детей нет, только на перекраску одежды и волос взрослых симок. Ума не приложу, в чем может быть проблема. Но это уже третье чудище, которое родилось у меня в игре.
Кроме того, ребенок не отображается в колыбельке. Он появляется только в режиме покупки, когда я пытаюсь передвинуть колыбель.

Нет ли у кого-нибудь совета, что можно сделать, чтобы получить нормальных детей?
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Chieko, вы обновляли игру в ориджин? Патч от 5 числа был как раз для тех, у кого эта проблема. Она часто связана с тем, что игра не видит нормальную видеокарту и использует интегрированную.
 
Верх