Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Xeno ответила в лс. как оказывается много для женщины в симс прическа значит) ни за что бы не признала ее лысой)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Кстати, те, у кого гости бродят по дому без спроса, проверьте, как установлены у вас входные двери.
Оказывается, двери должны быть обязательно стрелкой наружу, т.к. теперь игра считает это за внешнюю часть двери.
 

LidaRuss

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
0
У вас скорее всего стол в углу стоит. Отодвиньте его чуть-чуть, чтобы стены только одной стороной касался.
Нет, тут что-то другое. Но я точно заметила закономерность - если выбрать действие очистить или как-то так на микроволновке, то и остальную посуду на участке снова можно мыть.
Считаю недостатком то, что симы почитав например книгу начинают искать куда бы ее положить, а не себе в багаж.
При этом книги оставленные где-то на столах или тумбах у меня имеют свойство исчезать, планшет тоже куда-то улетучился со временем.
 
Последнее редактирование:

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Не знаю если только у меня так но в игре я познакомился с симкой на пробежке и теперь она может стоят рядом с моим домом с 10 до 1 ночи!! Чтоб она перестала приходить мне пришлось было переехать в другой дом, и да много раз когда Симы едят у них вилка прилепает к руке <_<
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Глюк не глюк, может, просто забавное что-то. Симка подружилась с одной из жительниц. Так она теперь каждый день, бывает по два раза, приходит на порог дома и стучится войти. Ни звонка, ничего х) Может, ей просто дом понравился:хихикаю: Хорошо, что не ночует на крыльце.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Как ни странно, на моей пиратке никогда не сталкивался с прилипанием вилок или тарелок к руке. Один раз только кружка прилипла. Это я думал, у меня получится пить молоко и одновременно читать книгу)
1b449ed5a215fdbb75c5cd76fd3c7c01-full.png

Еще однажды сим в лестницы застрял, этот распространенный глюк меня, к сожалению, не обошел стороной, но больше такого не повторялось.
Произошло это, я думаю, после какого-то действия со шпинатом, который был посажен возле ступенек.

1406f64017f4402a278cb79c6c2cfbb3-full.png


Еще я откровенно недоволен и разочарован тем что в игре сглаживание некоторых строительных объектов не работает.

Вот окна при максимальном уровне сглаживания в настройках:
54286fac3fcb79b0ea634f0a725947fc-full.png

Такая же ситуация с некоторыми черными оградами, скрина не делал.
 
Последнее редактирование:

aloramon

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
Вот тут давеча посоветовали сделать так

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis\The Sims 4]
"GDFBinary"="D:\\Games\\The Sims 4\\__Installer\\GDFBinary_en_US.dll"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis\The Sims 4\InstallOptSelect]
@="1"

вроде как помогло от вылетов...пока 3 часа невылетаю

и вот файлик еще есть но незнаю как прикрепить его в сообщении...но там в принципе тоже самое
а ну и путь к игре свой пропишите
 
Последнее редактирование:

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
По поводу вылетов. На новом кряке и патче говорят не вылетает. Просто создайте нового сима и попробуйте. так как НА СИМАХ СОЗДАННЫХ НА СТАРОМ КРЯКЕ могут вылеты продолжится
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Тут кто-то писал про пропавших без вести симов.
Сегодня обнаружила, что пропали Герберт и Нэнси Ландграаб и прихватили с собой своего младшего сына. Заходила в эту семью - их даже в отношениях нет ни у кого из оставшихся домочадцев, прям мистика, страшно любимых симов без контроля оставлять теперь.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
дико бесит , то что симка толстеет прям на глазах
Симы толстеют обычно, если их перекармливать (при зелёной полоске). А вот если полоска потребности жёлтая, то тогда вширь не растут.
Никогда не пытайтесь посадить деревья в маленький горшок. Может это лично мой баг, я не знаю, но у меня деревья туда не сажались, а семена все равно исчезали.
Это потому, что маленькие горшки для цветочков и помидорчиков. А большие ящики для четырёх маленьких растений или для одного деревца. Так пишется на самом объекте в режиме покупки.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
У меня вот такой глюк обнаружился.
В режиме жизни пропадает крыша у домов. Собралась я тут значит на закачку дом выкладывать, фотаю его со всех сторон и никак не могу сообразить, что же не так. Присмотрелась, а крыши то и нет :D
Причем, если зайти в режим строительства, то она сразу появляется, а если ты в режиме жизни, то ее нет.
Она потом появилась, минут через 10, после кучи моих манипуляций. Я перегружала игру, перестраивала крышу, переселяла симов, ничего не помогало, она просто потом в один момент появилась. Не знаю с чем это может быть связано. Но это напрягает немножко в процессе фотографирования :смех:

У меня так уже и до этого было. В домике, в котором моя семья живет. Но там меня это особо не раздражало, я же внутри дома играла. Просто удивилась,что крыша пропала.)

Глюк не глюк, может, просто забавное что-то. Симка подружилась с одной из жительниц. Так она теперь каждый день, бывает по два раза, приходит на порог дома и стучится войти. Ни звонка, ничего х) Может, ей просто дом понравился:хихикаю: Хорошо, что не ночует на крыльце.
Ко мне тоже так постоянно ходят)
Только нового друга заведешь, он потом будет к тебе стучаться ходить :D
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lacheln, но это не оправдывает глюка с потерей семян. :)

В тему глюков и недостатков... реально очень бесит то, что света нет во всем городе, когда его отключают у меня. Это первое. Второе - это то, что нельзя устраивать вечеринки в общественном месте и нет кода, позволяющего строить на любом участке, как было раньше с кодом разработчика.

В тему симов... наигравшись их эмоциями, я теперь понимаю, что авторы рецензий и критики правы - симы умнее не стали, они стали многозадачными, но особого прогресса все равно нет. У них появились эмоции и определенный алгоритм действий, связанный с этими эмоциями - одни и те же желания, одни и те же действия, в действительности не ощущается никакого интеллекта, больше похоже на простой набор правил в связи с ситуацией, и всего того, что нам обещали, чем нас так заманивали, на самом то деле нет. После пары дней игры, мне уже нечем заняться, а все эти многозадачные действия я прогоняю на большой скорости, потому что они уже кажутся обыденными. Для сравнения в Симс 3 было больше способов каратать время - те же прогулки по городу, пробежки, да и поездка до кроличьей норы с работой была куда интереснее телепортации с участка. Да и с коллегами по работе можно было потусить, отметить то же повышение. Я уже не говорю о том, как здорово было в Симс 3 кататься на машине по вечернему и ночному городу, словно в настоящей реальности, наслаждаться огнями дорог, тянущими вдоль дороги зданиями с горящими окнами и т.д. Особенно, если это был креаторский город типа Лос-Анджлеса или Нью Йорка. Я уже не говорю о возможностях ездить на пикники или просто с палатками на природу.
 
Последнее редактирование:

aloramon

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
будут скорее всего еще дополнения будут и машины
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
это не оправдывает глюка с потерей семян
Глюки вообще редко что оправдывает) Там сейчас пропадает всё, что лежит неправильно. Пропадает даже то, что лежит правильно и там и должно лежать. Такое впечатление, что оно само шевелится, ложится неправильно и пропадает. Пока игра крайне забагована.

Вот только что забагался рюкзак, после удаления сима, весь его хлам попал в багаж семьи. Теперь из багажа семьи можно переместить только на землю. Ни персонаж, ни холодильник для сохранения недоступны. А в рюкзаке была капсула времени... и теперь открыть её можно, но она не пропадает. Так и стоит на земле. Открывать можно бесчисленное множество раз. Жаль не было штуковины из которой достают окаменелости. Заодно бы и коллекцию собрала)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Худoжник, нет, я не обновлялась. А как это сделать? По ссылке только информация, никаких ссылок.
У меня пиратка, если что, ее можно обновить?
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Может у меня тоже глюк? Симка бегает по городу заводит друзей, а в телефоне они не появляются, был только один старикан, с которым она в детстве познакомилась, он умер и всё - телефон пустой, некому звонить. Может кто подскажет, что за фигня с ними?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Klia_elf, из телефона симы пропадают на время работы, а также, если вы мало с ними общаетесь, пропадают со временем. Лучше всего смотреть в панели отношений. А пообщаться в рабочее время других симов можно через компьютер. В чатах они сидят исправно))
 
Верх