Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Chieko

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Художник,
сейчас перепроверю. Очень надеюсь, что этот кошмар пропадет. Я такое даже в американских фильмах ужасов не видела ^_^"

P.S. А, точно, обновления как раз не было. Я все время заходила в автономном режиме.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вот, не знаю : глюк-не глюк. однако дико бесит , то что симка толстеет прям на глазах, даже если ее салатами кормить и заставлять заниматься спортом.причем "гербалайф"(читай флакон растворимой стройности) действует временно. накопила ей на "бад" напоила, а она через пару дней опять полнеть начала :-(
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Хм, а я пока не ставлю перекраски всякие, глаза и прочее. Креаторы руку еще не набили, боюсь глюков всяких, и детей-уродов боюсь. Забить игру хламом - это ж всегда успеется. :смех: Симка вчера очень внезапно родила тройню мальчиков - все нормальные, без отклонений.
Поставила только мод на имена. Вообще тем, кто делал русскую локализацию Симс 4, а так же локализацию минимум трех-четырех последних аддонов Симс 3, я искренне желаю не подходить больше к играм вообще. Лаги, глюки, это все чухня, по-настоящему моя кровь вскипает, когда вижу школьную опечатку "Жизненный цели" и прочее.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
А у меня вот какая штуковина появилась сегодня после запуска игры. До этого все было нормально.
e7748e9793f8.png
попробую перебить игру.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
5) Отжимания, они везде! Пробегает мимо сим, падает, отжимается, убегает. Мне интересно, как бы в реальной жизни на такого смотрели окружающие)
Aelina, надо попробовать! :D А что? Разрабы же сказали нам, что симы стали умнее и ведут себя как живые люди. Значит, для разрабов такое в норме. Может бегать и отжиматься везде. :)

В тему глюков.. вспомнила еще, что меня очень удивило и слегка напрягло - это ну просто полная пластилиновость симов вплоть до бесконечного хождения сквозь друг друга. Часто замечаю картину "несколько в одном", особенно у барной стойки.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Chieko, обновить игру. У игры был конфликт с драйверами видеокарт nvidia. Патч уже выпустили несколько дней назад)
 

LidaRuss

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
0
Я глюк с мытьем посуды вроде победила, сделав несколько улучшений мойки или может просто совпадение. Но заметила еще пару: например, если находясь на общественном участке, дать симу дома задание, скажем, ухаживать за садом, то оно на самом деле игнорируется. При переключении между симами на разных участках текущее действие всегда сбрасывается, что делает переключение практически бесполезным. И еще, когда один сим возвращается домой из парка, остальные члены семьи всегда стоят у входа в дом, иногда в нижнем белье.
Это скорее всего не баг, а фича, но меня напрягает, что все симы периодически говорят во сне, смеются. В реальной жизни это вообщем-то нечастое явление, а тут чуть ли не норма.
 
Последнее редактирование:

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
У меня почему-то стала отменяться самопроизвольно мойка посуды, сим собирает все тарелки, потом просто ставит их на стол и ничего не происходит.

У вас скорее всего стол в углу стоит. Отодвиньте его чуть-чуть, чтобы стены только одной стороной касался.

Ребят, это глюк кряка или симы действительно не ревнуют?

Ревнуют. Если розовая полоска прокачена, то при флирте с другой симка машет руками, ругается, и романтические отношения падают.
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
185
Награды
34
После установки патча и третьего кряка решила все же вернуться в игру и потестить ее чуть обширней. То, что симы проходят сквозь друг друга, для меня не является проблемой - пусть лучше так, чем как в тройке, где они по несколько часов толпились перед тумбой или у барной стойки, чтобы взять несчастный кусочек торта или бокал с напитком. Или, что хуже, просто не могли выйти из узкого прохода. Столкнуться с набором веса тоже не пришлось - даже после родов, активного пожирания жирных блинчиков целыми днями и незнания слова "спорт" симы до сих пор в своей первозданной форме. И тут еще кто-то писал, что лучше не стоит создавать несколько вариантов одежды для одной категории, потому что ее надевают абы куда - такого нет, мне даже понравилось, что перед вуху симка переодевалась в сексуальное белье, а перед обычным сном - в обычную ночнушку или рубашку. И не приходится самим по сто раз менять приевшуюся повседневку - она регулярно меняется после душа.
НО имеется большой неудобный глюк с заданиями мечты жизни или свиданок/свадеб - даже при выполнении они иногда не отмечаются галочкой (из-за этого пришлось заново устраивать свадьбу и далее вечно любоваться неотмеченным пунктом бракосочетания в поле мечты жизни у симки). Еще присутствует глюк с душем - там время от времени льется вода сама по себе, словно кто-то невидимый принимает душ. И этот звук льющейся воды порядком достает. Из недостатков: черт дернул установить русскую локализацию - ошибок в переводе столько, что у меня сложилось впечатление, будто его делала школота. Вылеты по-прежнему присутствуют, но от пиратки и не стоит требовать стабильности. Главное не качать пока сырую одежду-косметику и всякие моды.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Кто то уже говорил об этом глюке: если не оплатить счета, то выключение света и воды действует на весь город! :фейспалм: То то счета такие большие - мы платим за все лоты в городе.
А если серьезно - это огромнейшая недоработка. Как раз на уровне всеобщего кормления грудью. Кормление грудью то они исправили до выхода игры, а вот как они это проглядели... :печаль:
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Подскажите, кто-нибудь уже встречался с исчезновением симов?
Женила я своего сима на симпатяжке Саммер Холлидей, он к ней переехал, завели ребенка. Ушла поиграть другой семьей. Возвращаюсь - ребенок на месте, Саммер пропала... Ни в Редакторе семей ее нет, ни в отношениях (причем там уже появились умершие симы, но среди них ее тоже нет). Женила парня во второй раз (хороший парень - что ж ему одному куковать), на этот раз на НПСке из города. И история повторилась: симка забеременела, я их оставила. Возвращаюсь: ребенок есть, симки нет, и следов ее нет :(
Это глюк? Или это какой-то мудреный алгоритм игры? Может, я слишком много детей развела (штук 8 у меня в разных семьях)?

Игра лицензионная, если это имеет значение.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У кого есть глюки с горничными - после удаления семей НПС через редактор горничные тоже удаляются, но услуга остается и оказывает ее барабашка, не иначе, деньги за уборку снимаются, но никто не придет. Глючит и кукла Вуду, и отношения, короче, все, где упоминается удаленный НПС, поэтому все нужно заказывать и покупать заново, учтите.
КАСовский код проверила вчера - сим-отец стал братом собственному сыну после редактирования, а у сына он по-прежнему числится отцом. Жена хозяина дома стала матерью его племянника, при этом он постоянно пытается с ней флиртовать, дурдом, короче.
Появились желания с умершей симкой! Ее собственные дети хотят с ней флиртовать, ее брат - поболтать, сама симка тихо лежит в гробу и никого не трогает.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Считаю недостатком то, что симы почитав например книгу начинают искать куда бы ее положить, а не себе в багаж. И второе, то что они постоянно включают музыку, когда делают что-нибудь еще, а как только выключишь ее, то они включают ее снова. Ну это думаю мододелы исправят.
Еще печалит, то что симы не могут "забить" себе комнату и кровать, у меня мать устала и пошла спать к дочурке в комнату, хотя своя кровать свободна, то же касается и предметов, вот надо у сына на компе работать, не у себя. То есть у детей никакой личной жизни и никак это не запретить.
Еще почему то край мебели пересекает стену, что уж совсем отвратно смотрится, приходится двигать мебель еще дальше.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Хваленая генетика. Во второй и третьей части у меня дети наследовали тот цвет волос, с которыми симы-родители создавались.
Здесь вообще что-то непонятное. Рыжая мать, брюнет отец. На втором триместре мать перекрашивается в блонди. Девочка родилась тоже блондинкой. У матери сестра - блондинка (семья Гонгадзе), но не думаю, что генетика здесь лезет в такие дебри, чтобы включать в список бабушку - носительницу гена светлых волос.
Но это полбеды.
От матери девочка унаследовала приобретенную полноту, в частности - расплывшиеся черты лица. В итоге - подросток выглядит старше своих родителей.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Здесь вообще что-то непонятное. Рыжая мать, брюнет отец. На втором триместре мать перекрашивается в блонди. Девочка родилась тоже блондинкой.
Не зря беременным советуют не красить волосы :D
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Честно говоря, даже не знаю, куда это нести, но вот так отображается теперь в галерее симка. Пять минут назад качала ее - была совершенно нормальная и в другом платье, как на фотке ниже. Сейчас перезашла - все равно висит лысая. Это галерея, не библиотека.
 
Последнее редактирование:

monofonica

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
у меня все симы питаются только гамбургерами, если удалить эту печку (забыла её название), то они не едят! и моют посуду в раковине ванной; делают совершенно противоположные действия настроению, поэтому оно часто меняется; не ходят в туалет, пока я не нажму "использовать" на туалете, еще после изучения навыка игры на скрипке, симка только ею и занимается, всё продолжает учиться и устраивать концерты... симка, которая выучила навык готовки, готовит только начальные блюда: макароны с сыром, яичницу и т.д. но их она даже не ест и остальные к этой еде не притрагиваются, все ждут, пока ИМЕННО сим-муж/отец приготовит эти гамбургеры! в свободное время взрослые симы только сидят за компьютером... если нет компьютера, то они перечитывают одну и ту же книгу несколько раз... вообще, очень много всяких странностей, играть уже не очень хочется из-за большого количества разных глупостей... надеюсь, симов сделают умнее :(
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
monofonica, возможно в настройках "Игровой процесс" ты включила функцию "откл. своб. волю выбранных персонажей", либо, если все члены семьи действуют по указке, то выключена "свобода выбора", надо переключить"полная".
 
Последнее редактирование:
Верх