Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А у меня вчера игра выдала ошибку сохранения, без номера правда.
А это еще него, как насчет толстушек в мини и коротеньких топиках...
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Может он у вас неряха? Мои всегда за собой убирают и на пол ничего не кладут
Моя, наоборот, обычно оставляет, но когда у нее в гостях был сим-чистюля понеслась убирать и за ним, и за собой сразу после еды :)
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Накопилась у меня горстка глюков и багов игры за последние пару дней игры в Симс 4. Решила поделиться списком. Не знаю правда, глюк ли это, баги ли или просто задумка разрабов, а может и недостатки кряка, здесь я ничего сказать не могу. :)
1. Симы переодеваются в спортивную одежду перед тренировкой, даже, если уже одеты в эту категорию одежды. То есть они просто переодеваются в др. вариант одежды этой же категории. Не знаю, кому как, но меня это очень и очень раздражает в игре, особенно с учетом того, что варианты в каждой категории я подбирала для различных ситуаций. Кстати, тоже самое происходит и с др. категориями одежды.

2. После неуплаты счетов в первые сутки отключают электричество, на вторые сутки воду. Сначала мне это очень понравилось. Очень реалистично, если бы не одно но!: света и воды нет теперь во ВСЕМ городе. Такое ощущение, что моя симка оплачивает энергоснабжение всего города, если не всех городов сразу. Не знаю, может быть это задумка разрабов, может быть глюк игры. Если задумка, то прикола тогда я не поняла. Было бы интереснее, если бы с отключенными водой и светом симам бы приходилось мыться, кушать т.д. в общественных местах или в гостях. То есть все как в жизни.

3. Названия некоторых вещей не соответствуют вещам. Наверное, корявый перевод, потому что опция "Жарить курицу" на гриле подразумевает жаренную кукурузу с куском хлеба на тарелке. Как такое возможно? Не знаю.

4. Никогда не пытайтесь посадить деревья в маленький горшок. Может это лично мой баг, я не знаю, но у меня деревья туда не сажались, а семена все равно исчезали. Пришлось купить новые, когда я поняла, в чем прикол с исчезновением семян после посадки.

Вроде пока все... если что-то еще вспомню, то допишу. Вдруг кому-то пригодится. :)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Может он у вас неряха?
Конечно же он не неряха, иначе бы у меня вопросов не возникало.
Кстати сразу после моего поста здесь, сим внезапно начал по собственной инициативе убирать грязную посуду. ^_^ Избавлять холодильник от испорченных продуктов пока может только по моему указанию.

К недостаткам:
Вроде бы обещали, что рандомные симы будут стильно одеты?

Ох уж эти хипстеры))
Ну а если серьезно, то у меня тоже попадаются такие, но достаточно редко. Один мой друг моего сима ходит в очень коротких шортах, которые, учитывая его вес, смотрятся совсем неподходяще. Иногда бывает, что игра генерит симам сапоги, а это такая обувь, которая подходит только под стилизированные костюмы.
 

Anary

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
3
Кстати сразу после моего поста здесь, сим внезапно начал по собственной инициативе убирать грязную посуду. ^_^ Избавлять холодильник от испорченных продуктов пока может только по моему указанию.
Все-таки эти симы такие странные:смех:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
не нравится что симы, будучи в отношениях с другими, продолжают флиртовать и повышать романтические отношения с другими! как будто у них и нету парня/девушки.


3. Названия некоторых вещей не соответствуют вещам. Наверное, корявый перевод, потому что опция "Жарить курицу" на гриле подразумевает жаренную кукурузу с куском хлеба на тарелке. Как такое возможно? Не знаю.

корявый перевод

И еще, пользоваться новыми кодами всякими, например вызов на дом ремонтника, весьма утомительно, а все потому, что этот самый ремонтник все починит, да. Но помимо этого он еще уберется дома, все помоет, не возьмет с тебя ни копейки денег, и будет сидеть дома еще пару дней.
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Обнаружила еще один недостаток или баг. Если симы едят не за столом, а, например, стоя или на диване, общаясь, на улице - то очень часто не доедают до конца и тарелку с едой прячут в багаж! Раньше как-то не замечала такого, а в последнее время постоянно приходится проверять багаж - и там обязательно найдется тарелка с едой. Голодающие какие-то...
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Сегодня у меня день богатый на глюки :горю:
Во-первых, ошибка перевода от которой у меня просто глаз задергался - на могилах почивших симов написано "Покойся с миров"!!! с мироВ :истерика:

Я впервые решила переехать и разделить семью, родители (первое поколение) умерли, оставив двух детей и много много денег. Я хотела взять старшего и снова пожить безденежно на новом участке, а младшему оставить родительский дом. Но я хотела, чтоб старший забрал багаж семьи с коллекционными предметами, садовыми растениями и деревянной мебелью, смастеренной отцом. Короче, в игре нельзя в режиме жизни отселить одного перса и поделить семью как это было в симс 3! :палецвниз:
Мне пришлось переселить всю семью на новый участок, чтоб забрать багаж семьи. А чтобы отселить младшего пришлось выходить в режим управления городом - управление семьями и отселять его, создавая новую семью. При этом НЕВОЗМОЖНО выбрать дом, куда я отселяю перса и дать ему денег. Деньги отселенным выделяются из бюджета города, 20 тыс.!!! Чтобы купить дом родителей пришлось добавлять денег кодами... А вот убавить количество денег у старшего сына, который по моей задумке должен был бомжевать, никак нельзя.
Это, конечно не глюк, но очень большой недостаток, на мой взгляд.

А глюки начались позже:
1. Деревянная ванна, смастеренная отцом, стала стремительно увеличиваться в количестве. Изначально папик сделал 2 ванны великолепного качества. Когда я выставила одну на лот, в багаже осталось 2! При попытке выставить следующюю пишет "Ошибка сценария", проверка файлов игры через Ориджин не помогла, при новом входе в игру одна ванна была на участке, а 2 в багаже, их поставить нельзя. На лишней ванне нет указаний качества предмета, при попытке ее поставить двигатся та, которая уже на участке.
2. Убрав все с участка в багаж (ванны там стало 3), я загрузила дом с библиотеки. Начав выставлять мебель из багажа обнаружила: ВСЯ мебель исчезает после выставления! Отмена действия возвращает предмет в багаж и второй раз его можно поставить нормально. НО в багаже десятки единиц мебели!!! (ванны уже стало 4):правакачаю:
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Очень печально, но чем дальше - тем сильнее тормозит игра. Наличие/отсутствие модов на ситуацию влияет очень слабо, тормоза начинаются на совершенно чистой. В самом начале игра летала, что может ее так утяжелять?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Xeno, генерируемые игрой симы. Посмотрите сколько у вас неиграемых семей. Можно удалить лишние. У подруги были похожие проблемы, после чистки лишних семей игра стала меньше тормозить.
У меня ощущение, что игра их генерирует без какого-либо конечного числа.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Да ладно, в Sims 3 базовой первой тоже глюков было - мама не горюй. Подождем обновления :) Я игру только вечером поеду приобретать, надеюсь, что замечу минимум глюков :D Но полезно почитать и то, что здесь пишут.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
А вот убавить количество денег у старшего сына, который по моей задумке должен был бомжевать, никак нельзя.
А вот можно :)
Коды testingcheats true, затем Money ###, где ### - желаемая сумма денег на счету. Работает, проверяла на себе.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
По поводу детей-демонов. Здесь писали, что это баг для видеокарт Nvidia, но у меня Intel HD Graphics, а ребенок все равно монстр. Рожала два раза, второй раз откатывалась к беременной симке. Результата нет.
Кроме этого еще вылетает, но сохраняться теперь можно быстро, так что не напрягает.
Других багов пока не было.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Darya, он не только для Nvidia, но и для Intel и вообще для большинства интегрированных видеокарт. Последнее обновление должно было пофиксить это. Вы обновлялись?
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Возможно, это глупо, но пока что, если закрыть на всё остальное глаза, мне ооочень мозолит игру то, что кодом разработчика невозможно полностью поменять своего сима, как это было возможно в третьей части. Теперь при рождении детей-уродов, придется вешаться.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Адоларис, все можно, просто код теперь двойной. testingcheats true, а затем cas.fulleditmode.
И еще, после каждого экрана загрузки в режиме игры код надо вводить по-новой.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Update: 9/5/14
Bug Fixes / Issues:
А можете объяснить, что это значит? И как можно использовать эту информацию?

Нет, я вот только полезла искать решение. Игру скачала вчера, пиратка, ее можно обновлять?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Заметил, что у меня игра не генерирует чернокожих. :непонял:
Только сейчас обнаружил, что ни разу их не замечал.
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
А можете объяснить, что это значит? И как можно использовать эту информацию?
То, что вы процитировали, это:
"Обновление от 5 сентября 15 года
Исправления:"
Нужная информация ниже:
It has been brought to our attention that some of our cute and adorable babies have had difficulty expressing themselves without… well… distorting. There was an issue with some integrated chipsets causing the poor little ones to appear in their own “unique” way. We have corrected the problem and pulled everyone back together. Thank you for helping us identify, and track down this issue.
Здесь говорится о том, что малышей мутантов поправили. В том же моем сообщении об этом было написано О_о К чему это спрашивать?


Заметил, что у меня игра не генерирует чернокожих.
Только сейчас обнаружил, что ни раз их не замечал.
Везет вам, у меня больше половины чернокожие. Еслиб могла, с радостью обменялась бы с вами :)
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu
Верх