Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Всем, привет! Не знаю что с моими симами не так, глюк или баг..., они всё время фыркают на кухне - будто там грязная посуда или еще что.., но там всё чисто и нет причины быть недовольными. Я уже и мебель поменяла, но никаких изменений - симка крутит носом и появляется мудлет - грязная обстановка .. Ребят, может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и уже смог с ней справится - поделитесь опытом!
Ещё проверьте, нет ли в багаже у симов или в холодильнике грязной посуды
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Всем, привет! Не знаю что с моими симами не так, глюк или баг..., они всё время фыркают на кухне - будто там грязная посуда или еще что.., но там всё чисто и нет причины быть недовольными. Я уже и мебель поменяла, но никаких изменений - симка крутит носом и появляется мудлет - грязная обстановка .. Ребят, может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и уже смог с ней справится - поделитесь опытом!
Та же проблема, довольно давно. Все вылизано до стерильного, все равно носом крутят и они, и гости.
Заметила странный глюк, когда симка варит зелья (траволечение), после двух раз начинает махать руками, мол, не может, подойти к плите. Ломала голову, решила плиту удалить, ну бывает такой глюк с маршрутизацией - и в режиме строительства, когда берешь плиту, чтобы продать, на двух конфорках проявляются бутылочки с зельями! Отпускаешь - пропадают. При том, что зелья симка сложила в багаж. Был еще глючный гриль, решила проверить так же - точно, на нем стоит невидимая в обычном режиме кастрюля. Эт как так вообще?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ломала голову, решила плиту удалить, ну бывает такой глюк с маршрутизацией - и в режиме строительства, когда берешь плиту, чтобы продать, на двух конфорках проявляются бутылочки с зельями! Отпускаешь - пропадают
У меня так же бывало, только они не пропадали, после выхода из режима строительства их можно было забрать.
А не, вспомнила. Если плиту положить в багаж семьи, то эти баночки там отдельно окажутся. И ещё после перезагрузки игры.
 

Lucifer_6

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
70
Награды
0
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста , в настройках игры есть пункт - заполнить пустые дома, но в городе полно пустующих домов и в основном живут одни старики, как это исправить? и работает ли вообще этот пункт меню?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Всем, привет! Не знаю что с моими симами не так, глюк или баг..., они всё время фыркают на кухне - будто там грязная посуда или еще что.., но там всё чисто и нет причины быть недовольными. Я уже и мебель поменяла, но никаких изменений - симка крутит носом и появляется мудлет - грязная обстановка .. Ребят, может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и уже смог с ней справится - поделитесь опытом!
Я заметил, что кухонная техника, у которой нет опции улучшения до неломающейся, например, чайник, после нескольких поломок и ремонтов резко теряют в цене и в качестве блюд. У меня тоже фыркали. Заменил всю технику на новую и перестали фыркать.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
в ресторан, первое дело, отправил нового перса с другом бьорн бьергсен (познакомился он, вступив в клуб весельчаков, бьорн с чх грустный и потому главатарь клуба - видимо глупая шуточка разрабов), но дело в том что симы вообще не сидели за столом, а все бегали, недождавшись заказа, сам сим сумел выпить напиток, еду не доел, официант быстро забрал тарелку и все, бьорн вообще-то исчез куда-то, даже пару слов не обменились... правда я просто оставил симов свободно действовать, лишь заказав еду... ну, понятно, разрабы, такие разрабы...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я заметил, что кухонная техника, у которой нет опции улучшения до неломающейся, например, чайник, после нескольких поломок и ремонтов резко теряют в цене и в качестве блюд. У меня тоже фыркали. Заменил всю технику на новую и перестали фыркать.
И вы таки оказались правы! Замена техники решила проблему постоянно висящего мудлета.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я заметил, что кухонная техника, у которой нет опции улучшения до неломающейся, например, чайник, после нескольких поломок и ремонтов резко теряют в цене и в качестве блюд. У меня тоже фыркали. Заменил всю технику на новую и перестали фыркать.
А вы пользуетесь кодом bb.moveobjects ? у меня тоже была такая беда, весь дом обсмотрела все чисто, ни соринки, а оказывается тарелка застряла в стене.

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста , в настройках игры есть пункт - заполнить пустые дома, но в городе полно пустующих домов и в основном живут одни старики, как это исправить? и работает ли вообще этот пункт меню?
Работает, но у меня игра заселяет только в те дома, которые являются по отношению к моему дому соседским. Т.е. если я играю а Оазис Спринге, то игра туда и будет селить симов, а например в Нюкрест нет. И то ,примерн,о через симнеделю
 
Последнее редактирование модератором:

Lucifer_6

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
70
Награды
0
Работает, но у меня игра заселяет только в те дома, которые являются по отношению к моему дому соседским. Т.е. если я играю а Оазис Спринге, то игра туда и будет селить симов, а например в Нюкрест нет. И то ,примерн,о через симнеделю
Странно, ведь у меня в моей локации тоже ни кто не добавляется( Одни старики остаются, а когда умерают, то дома пустуют.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Странно, ведь у меня в моей локации тоже ни кто не добавляется( Одни старики остаются, а когда умерают, то дома пустуют.
Тогда может дело быть еще вот в чем, эти дома, где жили старики, а потом умерли, на самом деле считаются жилыми, потому что там остается жить призрак. У меня такое было, призраков вроде как и нет и дом вроде пуст, но если зайти в гости то там живет призрак.
 

Lucifer_6

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
70
Награды
0
Тогда может дело быть еще вот в чем, эти дома, где жили старики, а потом умерли, на самом деле считаются жилыми, потому что там остается жить призрак. У меня такое было, призраков вроде как и нет и дом вроде пуст, но если зайти в гости то там живет призрак.
Спасибо за совет, надо будет проверить)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
А вы пользуетесь кодом bb.moveobjects ? у меня тоже была такая беда, весь дом обсмотрела все чисто, ни соринки, а оказывается тарелка застряла в стене.
Один раз использовал, когда развешивал телевизоры в клубах. А больше он и не нужен был как-то, в 4 части sims у объектов намного больше вариантов размещения, чем в sims 3
 

Lucifer_6

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
70
Награды
0
Ребят, еще такая проблемка - Симка отметила др и стала молодым персонажем. У нее почему - то 1 сим день до взросления место 20 сим дней. Я подумала, что зелье омоложения поможет, но ничего не изменилось. У другого сима подростка тоже было др , но у него все нормально с этой шкалой.
10881360m.png

10881360m.htm
 
Последнее редактирование:

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
491
Достижения
410
Награды
588
С удовольствием бы создавала для симов бизнес, покупала бы им рестораны во владение и выводила погулять, если бы не одно огромное "но". Совершенно невозможно оставить симов на участке без контроля! Из-за загрузочных экранов выход половины семейства по делам превращается в каторгу. Пока управляемые мной симы занимаются всякими важностями, оставшиеся дома творят что хотят, невозможно задать им выполнение, например, рабочих задач на дому. Пока я копаюсь с бизнесом, оставшееся семейство занимается ничем и прожигает жизнь за компом - ну и смысл тогда делать бизнес, если остальные члены семьи повышение получить никак не могут? Если дистанционно заставлять их прокачивать навык, то толку тоже ноль, можно десять часов провести не дома, но навык всё равно не прокачается. В общем, с этим одна морока, я очень скучаю по системе тройки, где можно было одновременно следить за всеми. А переключение между семьями - головная боль еще похлеще вышеописанной, так как симы вечно оказываются перед входом в дом, а не на работе, отчего производительность падает очень сильно. В общем, такими темпами буду играть только одной семьей, которая безвылазно будет сидеть дома безо всяких там бизнесов и ресторанов.<_<
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Если дистанционно заставлять их прокачивать навык, то толку тоже ноль, можно десять часов провести не дома, но навык всё равно не прокачается.
Mis-teeq17, странно, я периодически пользуюсь этой функцией, и навык прокачивается довольно быстро у тех, кто дома остался, раз - и уже повышается уровень.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что-то сразу ряд мелких, но крайне досадных глюков обнаружился.
- у симки вторую реальную неделю стоит на месте карьера космонавта, 8 уровень и все тут, выше никак. Задания делаю, все ок, ползунок не движется. Еще у одного другая ветка той же карьеры - и тоже восьмой уровень стоп. Видать, не светит ракета мне. Никакая.
- очень трудно заводить романтические отношения даже с друзьями. Все попытки заигрывать воспринимаются в штыки, помогает только привести домой в комнату с предметами нужной атмосферы. Даже холостые симы и симки идут в отказ. Глюк давнишний, но сейчас, когда много партнеров нужно, очень заметно стало.
- персонажи женатые то и дело хотят заключить помолвку с собственными супругами. Эт как?
- снова стали рождаться симы с анхуманскими цветами кожи, в скафандриках, но, блин, в обычных колыбелях и начисто лишенные навыков инопланетян. Человек, только зелененький. Но, по-моему, так и раньше бывало, не уверена, что это глюк, меня только скафандры вместо распашонок смущают.
- черты лица. Игра генерит детей и подростков с ОГРОМНЫМИ глазищами. Где-то тут в генетике выкладывали несколько семей с похожими чертами. Очень гротескно выглядит.
- замучилась переставлять кукольный театр. Симы так и бегают в него средь ночи. Стоят и пялятся. Но заметила еще одну странность - в комнате с ним всегда горит свет. Стоит автоматическое выключение. Гаснет везде, кроме помещения с театром, как будто там кто-то есть. Призрак, что ли, стеснительный такой завелся?
- Трэвис Скотт. Адский дядька, наплодивший детей со всеми семьями игры. Вот реально, от него дети у Гонгадзе, Готов, Ландграабов, Бер, Виллареаль, в общей сложности, больше двух десятков. Даже Опылителя №3 обогнал.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Трэвис Скотт. Адский дядька, наплодивший детей со всеми семьями игры. Вот реально, от него дети у Гонгадзе, Готов, Ландграабов, Бер, Виллареаль, в общей сложности, больше двух десятков. Даже Опылителя №3 обогнал.
Xeno, это как он у Вас так :смех:? Неужели без МС??
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
- персонажи женатые то и дело хотят заключить помолвку с собственными супругами. Эт как?

О, этим мои барышни грешат тоже. Уже четыре ребёнка, а Аманда всё по второму кругу замуж жёнушку хочет позвать. Я это и за глюк не считаю, просто забавная фича :задумался:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
у симки вторую реальную неделю стоит на месте карьера космонавта, 8 уровень и все тут, выше никак. Задания делаю, все ок, ползунок не движется. Еще у одного другая ветка той же карьеры - и тоже восьмой уровень стоп. Видать, не светит ракета мне. Никакая.

Слышала, что переезд в другой дом вылечивает подобный глюк с карьерой. Можно отселить и потом обратно заселить, если переезд не планируется. А ракета и без карьеры покупается в режиме покупки.

очень трудно заводить романтические отношения даже с друзьями. Все попытки заигрывать воспринимаются в штыки, помогает только привести домой в комнату с предметами нужной атмосферы. Даже холостые симы и симки идут в отказ. Глюк давнишний, но сейчас, когда много партнеров нужно, очень заметно стало.

Возможно, у вас действительно какой-то глюк, потому что у меня на лицензии без модов его нет. Отношения довольно легко заводятся, иногда с первого романтического действия (особенно хорошо заходит "дерзко заигрывать" в уверенном настроении). Но вообще это может зависеть от черт характера персонажей, иногда характеры несовместимы.

Трэвис Скотт. Адский дядька, наплодивший детей со всеми семьями игры. Вот реально, от него дети у Гонгадзе, Готов, Ландграабов, Бер, Виллареаль, в общей сложности, больше двух десятков. Даже Опылителя №3 обогнал.

Вряд ли тут игра виновата, скорее уж мод на развитие сюжета.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

MiliiMilk

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Краткое описание всех моих проблем (их не так много, но они довольно докучают (-ли) :

1. Когда моя симка была беременна (первое поколение), невозможно было что-либо изменить в доме, даже если я ставила одну детскую кроватку, игра при сохранение начинала вся «корючиться» и в итоге вылетала. Кэш почисить не получится, т.к. многих кэш-папок\файлов нет, а из этого вытекает следующая проблема.
2. Есть только одна кэш-папка, а остального нет (у меня пиратка, ибо лицензионка очень глючила в плане того, что мог быть доступ к интернету, и игре нужно было грузить всякие галереи при входе), я бы с удовольствием почистила кэш, но не могу. :( (см. скрин).
zTdhmeRjz14.jpg
 
Верх