Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Xeno, это как он у Вас так ? Неужели без МС??
Не, ну тут, скорее всего, мод, но, опять же, вопрос - других мужиков нет, что ли?)) И рождаемость модом ограничена, чтобы не перенаселять, когда успел, черт его знает.

А ракета и без карьеры покупается в режиме покупки.
Там есть два кораблика, заблокированных. Можно модом, но тогда вообще играть скучно будет. Хотя надоело ждать.

Возможно, у вас действительно какой-то глюк, потому что у меня на лицензии без модов его нет. Отношения довольно легко заводятся, иногда с первого романтического действия (особенно хорошо заходит "дерзко заигрывать" в уверенном настроении). Но вообще это может зависеть от черт характера персонажей, иногда характеры несовместимы.
У меня и до установки МС так было, писала тут в свое время. Надеялась, что он поможет, не-а. По-прежнему сложно невероятно. Но отдельно доставляет, когда сима оставишь без контроля, заходишь потом - а у него в возлюбленных вообще какие-то левые чуваки. при живом супруге.
 

Sangela

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
115
Награды
1
Эх, глюки-баги.... Бездомные симы работают кто где, а семейный бюджет не пополняется, соответственно купить дом не могут, что за фигня такая...Игра создаёт левые семьи - сплошь афро-азиатов ( постоянно прихогдится их удалять) к тому же - заселяет их в дорогущие особняки ( наверное все получили наследство : о) ) Приходится в ручную подселять к ним нормальные семьи - это отнимает уйму игрового времени, плюс, малые детки и подростки повырастали , а новое поколение без моего вмешательства не плодится... omg...никакого развития сюжета. Еще напрягает то что, если работающий бездомный вдруг обзавелся домом - игра его увольняет. Вот и не знаю, то ли играть своей семьёй, то ли заниматься городом :о((
 

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
Краткое описание всех моих проблем (их не так много, но они довольно докучают (-ли) :

1. Когда моя симка была беременна (первое поколение), невозможно было что-либо изменить в доме, даже если я ставила одну детскую кроватку, игра при сохранение начинала вся «корючиться» и в итоге вылетала. Кэш почисить не получится, т.к. многих кэш-папок\файлов нет, а из этого вытекает следующая проблема.
2. Есть только одна кэш-папка, а остального нет (у меня пиратка, ибо лицензионка очень глючила в плане того, что мог быть доступ к интернету, и игре нужно было грузить всякие галереи при входе), я бы с удовольствием почистила кэш, но не могу. :( (см. скрин).
zTdhmeRjz14.jpg
Второй файлик localthumbcashe.package!
Тоже пиратка, мне обычно помогает их удаление))
Еще в вашей проблемке могут быть виновны,файлы lastException!
 
Последнее редактирование:

MiliiMilk

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Второй файлик localthumbcashe.package!
Тоже пиратка, мне обычно помогает их удаление))
Еще в вашей проблемке могут быть виновны,файлы lastException!

Спасибо за подсказку, где второй файл. :)
И да, я хотела спросить что за файлы файлы lastException? И где они находятся?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Еще напрягает то что, если работающий бездомный вдруг обзавелся домом - игра его увольняет.
Не замечала такого, а он у вас в неиграемых остается? Может вы его подселяете к играемой семье и он автоматически становится играемым?
 

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
Спасибо за подсказку, где второй файл. :)
И да, я хотела спросить что за файлы файлы lastException? И где они находятся?
Вот у вас на скриншоте,5 штучек))
Это текстовые файлы ошибок игры, но я в них не разбираюсь, может кто то другой поможет))
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Что-то симс стал сильно подглючивать, симы берут книгу или чашку и она становиться невидимой, а потом они не могут с этим полуматериальным предметам пойти на работу или в школу, приходиться в кас заходить что бы отглючили.
 

MiliiMilk

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Вот у вас на скриншоте,5 штучек))
Это текстовые файлы ошибок игры, но я в них не разбираюсь, может кто то другой поможет))

Если бы вы мне пальцем не тыкнули на эти проблемы, я бы и дальше мучилась. :)
Я поискала в интернете про эти файлики и поняла, что их можно удалять. (на счёт того, что это помогает работоспособности игры, я не нашла, но думаю, что они что-то да делали.) А ещё я поставила в настройках оконно-полный режим (не помню как точно называется), и благодаря этому могу с лёгкостью управлять городами, изменять персонажей, а главное, всё сохраняется. :)
В общем, огромное спасибо за вашу внимательность и вообще за ответ.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что-то симс стал сильно подглючивать, симы берут книгу или чашку и она становиться невидимой, а потом они не могут с этим полуматериальным предметам пойти на работу или в школу, приходиться в кас заходить что бы отглючили.
Есть такое. Проще кодом перезагрузить сима, resetsim который. Или sims.hard_reset, когда на участке не один такой корявый...
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18

Kanfetter

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
225
Награды
1
Когда же исправят баг из-за которого не сохраняются отношения с другими персонажами(( общительные симы с кучей друзей вдруг оказываются одиночками без единого знакомого! это возникает, когда я выхожу из семьи и играю кем-нибудь ещё, а когда возвращаюсь в семью, вечно приходится начинать заново знакомить симов с соседями...
Может, можно самостоятельно что-нибудь сделать, чтобы это исправить?

Есть для этого настройки в MC
Без MC игра вообще насовсем удаляет из города симов, с которыми активный сим долго не общался.
Подскажите, пожалуйста, что там за настройки для того, чтобы друзья не исчезали, я не могу разобраться(
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Подскажите, пожалуйста, что там за настройки для того, чтобы друзья не исчезали, я не могу разобраться(
Нет там такой настройки, имели в виду, наверно, то, что симы удаляются из города при превышении лимита, знакомые и друзья активного сима в том числе, и, соответственно, пропадают из панели отношений, а Вас проблема, как я понимаю, в баге самой игры - когда знакомые не из городка удаляются, а только из панели отношений пропадают, то есть сим как бы забывает, что был с ними знаком.

Это баг самой игры, и он уже довольно давно, остается только ждать, пока разработчики пофиксят его.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Подскажите, что за глюк такой. Оба сима белые, а рождается у них негритёнок о___О причём измен не было, партнёр один.
То же самое было как-то и в обратную сторону. мама бела, папа - негр чернее ночи и рождается у них девочка абсолютно белая. это как так?..
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
attila_s когда ребёнок вырастет он может посветлеть. Или могли перейти гены прабабушки или прадедушки.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
attila_s когда ребёнок вырастет он может посветлеть. Или могли перейти гены прабабушки или прадедушки.

посветлеть?.. может быть, но точно не из тёмного афро-оттенка до белой кожи.. а в роду не было у них негров. странно это всё..)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Подскажите, что за глюк такой. Оба сима белые, а рождается у них негритёнок о___О причём измен не было, партнёр один.
То же самое было как-то и в обратную сторону. мама бела, папа - негр чернее ночи и рождается у них девочка абсолютно белая. это как так?..
Это может быть из-за пользовательских скинтонов или модов, влияющих на беременность.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Это может быть из-за пользовательских скинтонов или модов, влияющих на беременность.

действительно, это может быть связано. что ж теперь, пользоваться только стандартом?..)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Подскажите, что за глюк такой. Оба сима белые, а рождается у них негритёнок о___О причём измен не было, партнёр один.
То же самое было как-то и в обратную сторону. мама бела, папа - негр чернее ночи и рождается у них девочка абсолютно белая. это как так?..
Пользовательские скинтоны. Просто не используйте те скины, что идут как дополнительные цвета кожи (то есть добавляют новые цвета к уже существующим, в те квадратики с оттенками, где цвет кожи выбирается), используйте только те, что идут, как детали кожи.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
что ж теперь, пользоваться только стандартом?..)
На ваше усмотрение: либо не пользоваться скинтонами с таким побочным эффектом, либо растить детей-негритят и потом в касе менять.
 
Верх