Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
редкое явление - симка застукана при заглядывании под стол. сфоткана уже поднимаясь. еле успела - и то хорошо)
Вообще это похоже на анимацию "Полоть сорняки" в саду :) Здесь много писали и картинки прикладывали, когда даешь команду полоть сорняки, и сим может полоть шахматный столик или плиту на кухне. Глюк, короче.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вообще это похоже на анимацию "Полоть сорняки" в саду
но я не давала симке такого задания... вот что странно.
она в это время занималась мытьем посуды. на столике стоял стакан, который я сама перетащила в мусорку. а потом произошло то, что произошло... когда моя симка полет сорняки - она полет именно в клумбе... еще одна странность. не игра, а сборище мистики)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Melissa-simka, а симы сами могут это иногда делать, что удивительно. Так что если на участке есть хотя бы одно растение, то скорее всего, именно это действие симочка и выполняла, просто не в том месте :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Julerra, я до этого, в другой день, наняла садовода и он сам ухаживал за садом - все было прополото. я сама до сих пор в легком шоке от таких выпадов)))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Жасмин Холидей. Вызываю - подходит к дверям дома, разворачивается и уходит. И так все время. Взаимодействовать нельзя - не активно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Xeno,

Вызываю - подходит к дверям дома, разворачивается и уходит.
Практически та же ситуация. Приходит не сразу, если повезёт, какое-нибудь одно действие у неё попросить можно. И после одного вопроса она уходит, будто бы в семье нет других симов, которым тоже могло бы понадобиться улучшение. Приходится звать повторно.
Мне это так надоело, что обойдусь без улучшений.

Что касается глюков, два особо часто встречающихся ну очень раздражают. Во-первых, у меня очень большая кухня, на которой минимум восемь столешниц. Персонажи готовят исключительно на той, где стоит микроволновка, что смотрится очень странно.
Второй глюк. При переходе между семьями у одной из семей в половине случаев пропадает кофеварка на кухне, и приходится покупать её снова. Выскакивает табличка, что-то вроде: "Были удалены предметы, не принадлежащие к этой учётной записи". А кофеварка вообще из базы, не принадлежать к моей записи она ну никак не может.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Жасмин Холидей. Вызываю - подходит к дверям дома, разворачивается и уходит.
Знаете, мне иногда кажется, что в Симс 4 нужно после каждого обновления начинать новую игру - чтобы было меньше багов. Как я уже где-то упоминала, вчера новую игру по производственной необходимости, так вот эта самая Жасмин постоянно торчала у моего дома, даже звонить ей не пришлось, и действия все активны были, только мне не нужны были :p Причем я заходила в игру несколько раз и каждый раз она была или у моего дома, или на участке, куда я отправляла симов.


"Были удалены предметы, не принадлежащие к этой учётной записи"
Вот это реально раздражает, причем мне не помогала даже переустановка лота, насколько я помню. Опять же, новая игра спасла.
А у меня симы любили готовить на тумбе, на которой стоят тарелки в сушилке из каталога Классная кухня...

Недавно в Галерее хотела опубликовать симов, созданных в 14-15 году. И не смогла, мне сказали, что ваши симы были созданы в другой версии, бла-бла. И у всех висит значок дополнительных материалов, хотя я тогда ими вообще не пользовалась.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
В последнее время у симов начались тупняки. Не знаю, может это только у меня, но времени на команды сейчас уходит значительно больше. Даешь симу задание идти есть, а он полчаса стоит пялится в пустоту. У меня уже появилось чувство дежавю - такое уже было в тройке. Еще странно, что появились подвисания, потому что комп, в отличие от ноута прекрасно тянет игру. Сказывается обилие стафф-паков и доп.контента?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Поставила, блин, рестораны.
Симы едят стоя - больше влезет, что ли? Официанты обслуживают пустые столики. А, этот сим умер этажом выше? Наверное, пришел сюда школьником, не дождался тостов, бедолага.
Симка владеет магазином - при каждом посещении ресторана зачем-то вылезает финансовый отчет. Мне он зачем?
Тупняк персонала так вообще притча во языцех, наверное.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Жасмин Холидей. Вызываю - подходит к дверям дома, разворачивается и уходит. И так все время. Взаимодействовать нельзя - не активно.
А у меня она по-другому глючит :смех:. Звонишь ей - прибегает, и стучит в дверь, как ненормальная, не останавливаясь на секунду, пока ей не откроют :D! Как Шелдон какой-то, блин, очень раздражает этот стук.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Steven, переключилась на другую симку - таки да, Жасмин бродит вокруг дома, как призрак коммунизма по Европе. Я думала, у нее задания какие-то, а так - тетя, дай мине щастья - вот тебе щастья, даром и на халяву. Где, спрашиваю я вас, радость труда и преодоления?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Жасмин бродит вокруг дома, как призрак коммунизма по Европе
Да-да. Каждый день стабильно появляется. И есть еще глюк - у меня у нее не обновилась почему-то одежда, на ней нет жакета с пламбобом, одета в старый, с фруктоном. Не большая беда, конечно, но я хочу, блин, ПЛАМБОБ за свои деньги :смех:.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Да-да. Каждый день стабильно появляется. И есть еще глюк - у меня у нее не обновилась почему-то одежда, на ней нет жакета с пламбобом, одета в старый, с фруктоном. Не большая беда, конечно, но я хочу, блин, ПЛАМБОБ за свои деньги :смех:.
Да фиг с ним, с пламбобом (хотя таки да, фруктон), я вот сижу с отвисшей челюстью. Симка запилила собрание клуба, к ней завалилась тусовка и... ее дом перестал быть ее домом! Она не может войти внутрь. Нельзя опустить этажи, скрыть стены. При этом при нажатии на центровку - все нормально. Можно только запереть дверь для кого-то и все. Гость пришел - попал в дом спокойно. Хозяйка ночует на лавке.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Симка запилила собрание клуба, к ней завалилась тусовка и... ее дом перестал быть ее домом! Она не может войти внутрь. Нельзя опустить этажи, скрыть стены. При этом при нажатии на центровку - все нормально. Можно только запереть дверь для кого-то и все. Гость пришел - попал в дом спокойно. Хозяйка ночует на лавке.
Xeno, а-ха-ха, лютый глюк :смех:. Тоже было такое несколько раз с собранием клуба, не помню уже, как вышла из положения.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Steven, пришлось снести дом и купить новый, просто выход и заселить-выселить не помогли.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
В последнее время у симов начались тупняки. Не знаю, может это только у меня, но времени на команды сейчас уходит значительно больше. Даешь симу задание идти есть, а он полчаса стоит пялится в пустоту. У меня уже появилось чувство дежавю - такое уже было в тройке. Еще странно, что появились подвисания, потому что комп, в отличие от ноута прекрасно тянет игру. Сказывается обилие стафф-паков и доп.контента?
Мои так же стоят тупят! А если в это время еще и скорость х3, то так вообще может полдня простоять!! Бесят!

А еще едят около холодильника. Все. Периодически раз через раз. Вокруг обеденные столы, барные стойки, кресла... "Нет, я буду есть прямо тут."
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Наверняка об этом уже писали, но в качестве недостатка я бы назвал урезанные родственные связи. Создаем, к примеру старуху и девочку и что мы имеем: только Сосед по комнате, Сестра и Дочь. Почему не Бабушка и внучка, или Тетя и племянница. Надумаешь так какой-нибудь сценарий отыграть с сиротой и фиг тебе.
И главное, бабушку с внучкой создать нельзя, а бабушку и ребенка, которого можно назначить этой самой бабке сестрой - пожалуйста. Старуха лет 60-и и ребенок 5-6-и... сколько же лет их потенциальной общей матери?!
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Theo, я такую семью создавала и вполне успешно, механика такая: создаете бабушку, ребенка и генерируете бабушке случайного сына или дочку, проставляете родственные связи и сохраняете семью. Потом выбираете эту же семью из библиотеки, удаляете промежуточное родственное звено и получаете бабушку и ребенка-сироту. Я так создала тетю и племянницу.
Сейчас родственные связи в КАС стали однозначно шире, чем были раньше: можно создать сводных братьев и сестер, связь тетя-племянница сохраняется, пусть и немного замороченным образом.
В 3 я когда-то сохранила в библиотеку игровую семью дедушка, внучка и внук, чтобы переселить их в другой город после гибели родителей, так на выходе у меня получилось двое сиблингов и совершенно посторонний старичок. И это гораздо неприятнее, чем одно лишнее сохранение в КАС.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Потом выбираете эту же семью из библиотеки, удаляете промежуточное родственное звено и получаете бабушку и ребенка-сироту. Я так создала тетю и племянницу.
О, спасибо! Надо попробовать, сам бы не допер до такого.
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Theo, мне тут только что подсказали из зрительного зала, что сейчас уже не нужно сохранять и заново загружать семью, можно прямо в процессе создания проставить связи и сразу же удалить лишних, все дедушки и тети останутся на месте (я очень давно создавала свою семью, и тогда у меня без сохранения все сбилось) :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх