Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ева11111, то что вы предлагаете, нереально. Например, мой сим-бизнесмен. Он торгует выпечкой, едой, книгами и картинами собственного изготовления. Соответственно, у него прокачены навыки кулинарии, изысканной кулинарии, выпечки, рисования, писательство до очень высокого уровня. Кроме того, он с детства играет на музыкальных инструментах, то есть навык игры на скрипке, гитаре и пианино хорошо прокачен. Так как мой сим занимается бизнесом, ему необходимо быть общительным и обаятельным (чтобы впарить покупателю товар). Это как в реальной жизни, чтобы хорошо продавать, нужно иметь кучу соответствующих черт характера и навыков.причём чем лучше развиты навыки, тем лучше у персонажей идут дела. Как только мой сим научился хорошо делать напитки (поднял соответствующий навык на уровень7), так сразу дела лучше пошли, так как покупатели берут выпечку с напитками охотно, да и заказов стало больше. Мне, наоборот, нравится, что у симов так много навыков. Чем их больше, тем больше сим похож на живого человека. Думаю, с Вами в этом плане многие не согласятся. А игра тормозит иногда от большого количества допконтента. У меня тоже тормозит, но это при том, что в игру загружено около 7гб доп. материалов.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
Создала семью, заселила в стартовый маленький домик (он в игре по умолчанию стоит). Платила 750 симолеонов по счетам. Купила землю под магазин, на нем построила ну очень маленький магазинчик ( просто 4 стены, там развернуться то негде).Счета поднялись сразу до 1150 симолеонов. Ну, это понятно, за бизнес налог. Сим рисует картины, что-то вешаем в доме для красоты, что-то продаем. Новую мебель не покупали (из обстановки дешёвский унитаз, душ и кровать да паршивенький диванчик и телек на полу стоит). Думаю, сейчас картин напродаем через магазин, чуть разбогатеем и новый дом симам купим. А не тут-то было! Стали приходить счета ровно через 2 сим дня! Причем по 5700 симолеонов!!! Ладно заплатила. Так ровно через 2 дня пришел еще счет на 8870 симолеонов!! Это как так? Что за сокровища в доме то мои симы от меня утаивают:смех:, что за них налог такой. Подумала, дело в картинах, они шедевры, убрала их со стен. Вобщем, дом с голыми стенами. Пришли счета на 10000 с копейками:фейспалм:. Специально с маленького домика начала, думала, назарабатываю и в дом получше въеду. Теперь на счета денег даже не хватает. Как сим повышается в карьере, так подрастают счета на дом, это что ж, налог на повышение в карьере что ли?o_O Вобщем, перестала платить, все поотключали, кантуются мои симы у друзей-соседей. Думала, глюк, выселила-вселила симов, тоже самое. За соседей зашла, у них дом круче, двухэтажный, стоимостью 70000, платят всего 2400! Переселила своих симов в другой стартовый домик, тоже самое. Кое-как, кантуясь днями у соседей, скопила сумму и купила дом в другом городке, двухэтажный, стоимостью 60000. Счета 10150. Приходят раз в 4 дня. Вобщем платят мои симы меньше чуть, чем за ту халупу, но мне кажется все равно дороговато. Почему у соседей дом лучше, а платят в разы меньше или у меня за магазин налог такой? Не знаю что и делать. Модов нет. Раньше я все сетовала, что симы за дома копейки платят, а тут на те, "обрадовали":фейспалм: Может кто сталкивался с таким? У кого симы владеют магазиниками, сколько идет налог в счета дома? Хотела магазин чутка расстроить, туалет хотя б поставить, а боюсь, а то прийдут счета за 20тыс:смех:
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Алмиранда, тут фишка в том, что симам таки считают нахождение на общественных лотах. Я раньше писала о похожей проблеме, здесь высказали гипотезу, что когда персонаж много посещает заведений и владеет торговыми участками, все это влияет на счета. Проверила - так и есть. Если сим неделю безвылазно дома, счет один, если бродит по паркам-соседям-ресторанам, то другой. Плюс некислую прибавку дает наличие магазина (что довольно логично - электричество же потребляется))
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
Xeno, спасибо, теперь ясно в чем дело)) Вобщем, можно платить меньше живя в большом доме, но не высовываясь никуда, чем живя в малюсенькой халупке, посещая участки))) За такси, наверное, накручивают счет. А влияет ли размер магазина, принадлежащего симу, на эту самую оплату счетов? Вот, допустим, я построю на торговом участке магазин в 2 этажа, то мои симы будут больше платить или же оплата будет такая же, как если бы я на этом участке держала малюсенький магазинчик?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Алмиранда, еще как будет. У меня был и крошечный магазинчик, и огромный. Ооочень большая разница. Можно схитрить и сэкономить на освещении немного.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня вообще нет заведений у семьи, участок среднего размера, дом в два этажа и подвальный третьим. Правда, мебели много наставлено да декора, притом не из дешёвых. Но новые вещи покупаю редко, меж тем, счета-то растут с каждым разом. Оплатить-то я их могу, но это половина зарплаты симов. Могут спокойно вычесть примерно половину от 8 тыс семейного бюджета.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Mr.Mortis
Могут спокойно вычесть примерно половину от 8 тыс семейного бюджета.
Так 4 тысячи - это довольно маленький счёт, это ещё нормально. Ну, можно ещё награду за баллы счастья купить, если ещё нет её, будет меньше. У меня в прошлый раз 40 тысяч пришло с наградой, но это видимо, из-за путешествий по другим участкам, обычно тысяч 17 выходит.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Ева11111, то что вы предлагаете, нереально. Например, мой сим-бизнесмен. Он торгует выпечкой, едой, книгами и картинами собственного изготовления. Соответственно, у него прокачены навыки кулинарии, изысканной кулинарии, выпечки, рисования, писательство до очень высокого уровня. Кроме того, он с детства играет на музыкальных инструментах, то есть навык игры на скрипке, гитаре и пианино хорошо прокачен. Так как мой сим занимается бизнесом, ему необходимо быть общительным и обаятельным (чтобы впарить покупателю товар). Это как в реальной жизни, чтобы хорошо продавать, нужно иметь кучу соответствующих черт характера и навыков.причём чем лучше развиты навыки, тем лучше у персонажей идут дела. Как только мой сим научился хорошо делать напитки (поднял соответствующий навык на уровень7), так сразу дела лучше пошли, так как покупатели берут выпечку с напитками охотно, да и заказов стало больше. Мне, наоборот, нравится, что у симов так много навыков. Чем их больше, тем больше сим похож на живого человека. Думаю, с Вами в этом плане многие не согласятся. А игра тормозит иногда от большого количества допконтента. У меня тоже тормозит, но это при том, что в игру загружено около 7гб доп. материалов.
Здравствуйте. Спасибо что прочитали. Я имела ввиду не нужен уровень навыка как у профессора что бы продавать пирожки. Обаяние 10 это нормально. Такой навык не относиться к профессиональному скорее к генетическому, что в игре не задумано. Я имела ввиду что слишком много отображается в меню общения, пункты которые были прокачаны навыками. Нет общения по интересам как в Симс 3. Честно говоря мне сложно пользоваться этим меню потому что я не понимаю зачем профессору медицины, хвастаться мускулами или говорить о навыке механика? А доп контентом я почти не пользуюсь все что есть в игре меня устраивает.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
потому что я не понимаю зачем профессору медицины, хвастаться мускулами или говорить о навыке механика?
Ну, а разве профессору медицины что-то мешает быть подтянутым и разбираться в механике? Соответственно, если он подтянут и разбирается в механике, почему бы этим и не похвастаться? Могу привести пример из жизни. Я, вот, медицинский лабораторный техник по профессии, но увлекаюсь игрой в компьютерные игры, верховой ездой, много чего коллекционирую, люблю что-нибудь сочинять и писать, обладаю зачатками умения игры на фортепиано (но никто и ничто, кроме лишь моей лени, не мешает мне научиться играть идеально), а также разбираюсь еще в ряде вещей, которые не имеют совсем ничего общего с моей профессией. Соответственно, будь я симом, у меня было бы развито не менее пяти навыков (и большинство из них - куда выше пятого уровня). Не подумайте, что я тут хвастаюсь тем, какой я молодец:D
Собственно, возвращаясь к теме "зачем профессору медицины, хвастаться мускулами или говорить о навыке механика", никто мне, медицинскому лабораторному технику (думаю, моим проф. навыком была бы "логика"), не мешает хвастаться тем, как я умею держаться в седле, что-то сочинять и писать, играть на музыкальном инструменте, а также восхищаться видеоиграми (раз уж в четверке видеоигры выделены в отдельный навык).
Другое дело, что если какой-то навык просто не соответствует образу персонажа (как часто может быть у тех, кто страдает любовью к отыгрышам), но тогда просто не надо начинать его качать. Тут сложно лишь с видеоиграми (ибо симы сами идут играть, если есть компьютер на участке).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Игра со всеми каталогами и дополнениями на данный момент стала ощутимо проседать в производительности и начинает подвисать на лотах, где собирается много симов + много из действий, анимации. Например, спортзал, где тренируется несколько НПС, кто-то в душе, параллельно идет занятие йогой, кто-то смотрит ТВ, слушает музыку - и всё, прощай, комфортная игра :плачу:! Камера и симы перестают двигаться плавно.

На лоте домашнем с пятью, например, симами - все идеально гладко идет. А нагрузка сразу подвешивает.
Обидно. И дело не в модах и допах - чтобы "облегчить" игру, я удалила их почти все. Осталось немного одежды, перекрасок причесок, и моды по типу замены имен и антицензора. Будет ли скоро смысл менять тройку на TS4, если игра виснет <_<?

Что же будет, если добавятся еще новые объекты в игру вместе с каталогами и дополнениями? И в том же спортзале будут еще, к примеру, баскетбольные корзины? Висы будут точно такие же, как в троечке...

...или это только у меня так??
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Steven, у меня тоже подвисает, но несколько иначе. Не имеет значения, сколько на лоте человек, какие настройки графики установлены, есть ли доп. контент с модами. Идет плавно, но регулярно проседает. Ужасно раздражает. Я сначала думал, что от того, что у меня города переполнены симами, а игра - доп. контентом. Запустил чистую игру с настройками графики, которые сама игра предложила. Результат точно такой же. И еще периодически что-то со временем случается: идет вперед, но нельзя симу действия задать (уже заданные, тем не менее, выполняет), а потом, раз, и откатывается ко времени начала этой фигни игра. И вот такое у меня было еще в одной лишь базовой игре. Вообще ничего не понимаю. Раньше думал, что ноут просто слабоват, но потом переехал за другой, там все то же самое, хотя все остальные игры стали гораздо лучше идти.
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Вчера случалась такая ерунда, симка моя с сыном пришла в гости к Бро, в итоге там они все переругались и симку мою с сыном выставили за дверь - прогнали за недопустимое поведение. Вот оказались мои симы на улице, думаю домой уйти, а мне пишет, что я не могу уйти пока не кончилось общественное мероприятие (мои симы просто так в гости приехали через "отправиться", мероприятий не было никаких). В общем в дом к бро мы зайти не можем, домой отправиться тоже. Бродят мои симы вокруг. Так дома у бро начался пожар,и всё, мы с участка уйти не можем, пожар потушить не можем, так как не можем в дом войти - нас выгнали. Постучать в дверь снова нельзя. Хаокин пред пожаром с участка свалил, Серхио на улицу выскочил и вопит, пожар не тушит, сам пожар тоже не тушится. Прождали мои симы так пару сим-часов, у них потребность в сне и питании уже красные были, пришлось выйти без сохранения :плачу:. Вот такая блин фигня, сходили в гости:злой:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я сначала думал, что от того, что у меня города переполнены симами
У меня как-то было около 1000 симов в городках, точно уже не помню, это не влияло ни что, кроме того, что загрузочные экраны между лотами стали минут по 5 :D:фейспалм:.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Ну, а разве профессору медицины что-то мешает быть подтянутым и разбираться в механике? Соответственно, если он подтянут и разбирается в механике, почему бы этим и не похвастаться? Могу привести пример из жизни. Я, вот, медицинский лабораторный техник по профессии, но увлекаюсь игрой в компьютерные игры, верховой ездой, много чего коллекционирую, люблю что-нибудь сочинять и писать, обладаю зачатками умения игры на фортепиано (но никто и ничто, кроме лишь моей лени, не мешает мне научиться играть идеально), а также разбираюсь еще в ряде вещей, которые не имеют совсем ничего общего с моей профессией. Соответственно, будь я симом, у меня было бы развито не менее пяти навыков (и большинство из них - куда выше пятого уровня). Не подумайте, что я тут хвастаюсь тем, какой я молодец:D
Собственно, возвращаясь к теме "зачем профессору медицины, хвастаться мускулами или говорить о навыке механика", никто мне, медицинскому лабораторному технику (думаю, моим проф. навыком была бы "логика"), не мешает хвастаться тем, как я умею держаться в седле, что-то сочинять и писать, играть на музыкальном инструменте, а также восхищаться видеоиграми (раз уж в четверке видеоигры выделены в отдельный навык).
Другое дело, что если какой-то навык просто не соответствует образу персонажа (как часто может быть у тех, кто страдает любовью к отыгрышам), но тогда просто не надо начинать его качать. Тут сложно лишь с видеоиграми (ибо симы сами идут играть, если есть компьютер на участке).
Похвально. И все же все ваши навыки на грани хобби и вы не профессор медицины. Моя симка обладает 13 навыками 10 уровня. Я ведь не настаиваю, просто высказала свои предположения. Что не может нормальный человек обладать столь разносторонними ХОББИ В СОВЕРШЕНСТВЕ. И что меню общения перегружено не нужными репликами, отсюда неадекват мыслей, желаний и автономных действий сима.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
просто высказала свои предположения. Что не может нормальный человек обладать столь разносторонними ХОББИ В СОВЕРШЕНСТВЕ.
Ну, как я уже написал,
если какой-то навык просто не соответствует образу персонажа (как часто может быть у тех, кто страдает любовью к отыгрышам), но тогда просто не надо начинать его качать.
В чем такая сложность? У меня нет ни одного персонажа, у которого были бы все навыки прокачаны, а некоторым моим персонажам уже больше реального года. Я ни за что не поверю, что сим может прокачать все навыки полностью без указаний игрока. Конечно, если Вы, например, отправляете сима поплавать каждый день, он прокачает фитнес, а если один и тот же персонаж готовит по несколько раз в день, не мудрено, что у него полный навык кулинарии (к слову, ту же "изысканную кулинарию" легко не качать, просто обходя блюда изысканной кухни).
И все же все ваши навыки на грани хобби
Навыками, связанными с хобби, тоже можно владеть на уровне. Те же навыки верховой езды у меня умением не падать с седла не ограничиваются, ибо занимался профессионально.
профессор медицины.
Я так и не понял, чем этот профессор медицины отличается от обычного человека. У них не бывает хобби? Они не могут быть разносторонне развиты? Наоборот, как раз. Если человек не обладает ограниченным разумом, он развивается не в одной области, а этот пресловутый профессор медицины однобоким быть явно не может, он же не безумный ученый.
И что меню общения перегружено не нужными репликами, отсюда неадекват мыслей, желаний и автономных действий сима.
Опять же, для этого можно не прокачивать навык. Конечно, было бы лучше, существуй система увлечений (как во второй части), от которой зависело бы все это, но решение этой "проблемы" блокировкой навыков звучит, как по мне, несколько абсурдно.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Боже, как меня бесит освещение в режиме строительства! Включил день - один цвет стен, переключил на утро - совершенно другой оттенок. В одно время суток цвет стен и пола сочетается, в другое - он абсолютно разный. Я уже замучался, простой домик-коробку строю, но мне приходится по тыщу раз перебирать палитру, чтобы найти баланс. В конце концов сейчас психанул и вышел из игры. А, и еще одна вещь ужасно бесит, что когда длину покрытия крыши регулируешь, то оно с обеих сторон удлиняется. А если мне навес только в одну сторону хочется, то я никак не могу это провернуть.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
потому что я не понимаю зачем профессору медицины, хвастаться мускулами или говорить о навыке механика?
У всех по-разному, конечно, но по моим ощущениям люди чаще разговаривают о своих хобби, чем о работе. Даже с коллегами беседуем о работе в контексте каких-то конкретных ситуаций, а не о нашей сфере деятельности в целом. И уж тем более я стараюсь избегать общения на профессиональные темы с людьми, которые к представителям профессии не относятся. Мне проще представить врача, который хвастается мускулами (хотя может он на прошлой неделе впервые в жизни приобрел абонемент в спортзал), чем врача, который говорит о медицине со своим другом-поваром. Хотя пример с врачом не очень удачный, так как их как раз любят доставать по рабочим вопросам в личное время.
 

patyueva

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
155
Награды
1
Боже, как меня бесит освещение в режиме строительства! Включил день - один цвет стен, переключил на утро - совершенно другой оттенок. В одно время суток цвет стен и пола сочетается, в другое - он абсолютно разный. Я уже замучался, простой домик-коробку строю, но мне приходится по тыщу раз перебирать палитру, чтобы найти баланс. В конце концов сейчас психанул и вышел из игры. А, и еще одна вещь ужасно бесит, что когда длину покрытия крыши регулируешь, то оно с обеих сторон удлиняется. А если мне навес только в одну сторону хочется, то я никак не могу это провернуть.

Тяните уголок крыши, где вам нужен навес зажав, по-моему, alt (ну, или shift или ctrl) что-то из этого точно изменяет длину только одной части крыши)))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Monsterwn, полностью согласен, но иногда раздражает, что даже сим-новичок в каком-то навыке, который его не развивает, а просто получил случайно пару-тройку баллов, начинает с видом профессионала рассуждать о тех же видеоиграх. И это-то сим, игравший в них всего раз в жизни.
А ещё вот такая возможность обсуждать абсолютно ВСЁ, что довелось попробовать симу в жизни, приводит к тому, что у меня появляется невероятное число пунктов для разговора, среди которых, помимо хорошо знакомых ему живописи, кулинарии, фортепиано и скрипки затесалась, например, гитара, на которой он от скуки полчаса потренькал. Дилетант, блин.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Monsterwn, полностью согласен, но иногда раздражает, что даже сим-новичок в каком-то навыке, который его не развивает, а просто получил случайно пару-тройку баллов, начинает с видом профессионала рассуждать о тех же видеоиграх. И это-то сим, игравший в них всего раз в жизни.
А ещё вот такая возможность обсуждать абсолютно ВСЁ, что довелось попробовать симу в жизни, приводит к тому, что у меня появляется невероятное число пунктов для разговора, среди которых, помимо хорошо знакомых ему живописи, кулинарии, фортепиано и скрипки затесалась, например, гитара, на которой он от скуки полчаса потренькал. Дилетант, блин.
Это конечно раздражает, но где то даже реалистично :D
Как человек, который только что купил абонемент в спортзал, но уже всем рассказывает о графике тренировок и правильном питании) Таких же очень много на самом деле.
 
Верх