Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня у одной подвисает игра в ресторанах?

С висами на других лотах я вроде бы разобралась - удалила ВСЕ допы, кроме пары платьев. Объекты из режима строительства удалила все, и игра перестала подвисать, + почистила место на диске C.

Но сегодня загрузила ресторан, и там подвисания :расстроен:. Что же делать-то с ней? Как бы подтормаживает на несколько секунд игра и симы время от времени при движении камеры.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Steven, растения есть в багаже? Особливо гибридные? Если да, то поудаляйте на фиг и почистите потом кэш.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
У меня у одной подвисает игра в ресторанах?
Я на волне радости от грядущего дополнения купила вчера набор В ресторане за 999р. (причем я почему-то решила, что это цена со скидкой :фейспалм: Короче, лажанула по полной). Поставила в сельском районе Винденбурга закусочную "У Гоги" или как там ее, и пошла в ресторан с симкой, прихватив какого-то парня из местных по пути. ЭТО УЖАС! Так игра у меня еще никогда не висела, это просто отвратительно. Короче, я еле как заказала столик, чипсы и кофе, съела и ушла. Все, наигралась в набор, просто жесть :лол2:
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня, как и у Marberg, ничего не подвисает, тьфу-тьфу-тьфу. Зато есть глюк, что официанты приносят еду, но на столах ее нет. Еда как бы есть, но ее как бы и нет. И это очень мешает развить бизнес ресторана :с
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
растения есть в багаже? Особливо гибридные? Если да, то поудаляйте на фиг и почистите потом кэш.
А-а, нету вообще никаких.
Это так странно. У меня игра в ресторанах летает так же быстро, как и на всех остальных участках.
У меня, как и у Marberg, ничего не подвисает, тьфу-тьфу-тьфу. Зато есть глюк, что официанты приносят еду, но на столах ее нет. Еда как бы есть, но ее как бы и нет. И это очень мешает развить бизнес ресторана :с
Я на волне радости от грядущего дополнения купила вчера набор В ресторане за 999р. (причем я почему-то решила, что это цена со скидкой :фейспалм: Короче, лажанула по полной). Поставила в сельском районе Винденбурга закусочную "У Гоги" или как там ее, и пошла в ресторан с симкой, прихватив какого-то парня из местных по пути. ЭТО УЖАС! Так игра у меня еще никогда не висела, это просто отвратительно. Короче, я еле как заказала столик, чипсы и кофе, съела и ушла. Все, наигралась в набор, просто жесть :лол2:
Черт, видимо, это как-то индивидуально, или непонятно, от чего зависит.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Steven, у вас может допов много? (хотя вы где-то писали, что очищали игру). Может, вы попробуете создать новое сохранение и попробовать сходить в ресторан там?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, у вас может допов много? (хотя вы где-то писали, что очищали игру). Может, вы попробуете создать новое сохранение и попробовать сходить в ресторан там?
Да, практически все удалено сейчас. У меня тут возникло подозрение, что это банально из-за перегрева проца, оперативки или видеокарты, похоже на то, что это такая "самозащита" железа от перегрева, fps падает резко на несколько секунд, и опять поднимается, и в этот момент падения идет подвисание. Либо это баги игры, точнее, какого-то из последних обновлений, но вряд ли. Грешу на железо.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ребят, а никто не сталкивался с вариантами решения проблемы с плодами гибридных растений? У меня они вызывают дикие лаги и висы, когда растения плодоносят или находятся в инвентаре, кто-то еще писал о подобной ошибке. К сожалению, благодаря "Садовым гномам", будь они неладны, бракованные фрукты расползлись по всему миру, а что еще хуже - осели в багаже у призраков. Начинать новую игру при наличии громадной семьи в пять поколений не хочется, но придумать ничего не могу. Отлавливаю поодиночке, но пока переберешь на общественном лоте всех симов, чокнешься.
 

657кат67

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
pQ-CrmgDz9eVbFnrHP6JgBsTaePFnf_-jhYVjXrTSbbkVhg9_QkW4AhDkZXDN336EXx9HGxtH-jSv6xALeLxTQ%3D%3D
как это можно исправить?
 
Последнее редактирование:

657кат67

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Выключить режим ноутбука, насколько помню, и проверить графические настройки, возможно, обновить драйвера.
все это делала не помогает. Так стало после установки виндовс 8
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ээээ, много дивного на свете, но "Симс" опять сумел поразить.
Приглашают моего персонажа на день рождения к какому-то, едва знакомому, чуваку. Прихожу... и вижу, что живет этот самый чувак в доме у одной из моих игровых семей! Показалось? Да нет, правда живет. Муж, жена, сын-подросток - и вот это тело. Захожу в эту семью, разобраться. Чувак им едва знаком, не является ни возлюбленным, ни даже другом никому из персонажей, но, тем не менее, живет с ними вместе. Нет, семью не подселяла, заменила стартер домом из галереи. И тогда этого товарища там не было.
Домовой, что ли?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
Меня тоже "Симс" снова сумели удивить) Пришел сим в гости к своим родственникам, а у тех есть младенец в люльке. И вот младенцу пришло время взрослеть аккурат когда мой сим в гостях. Младенец взрослеет и...присоединяется к семье моего активного персонажа о_О Подкидыш, блин))
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Домовой, что ли?

Обалдеть..)))У меня тоже такой глюк в игре был..прижился мужчинка..вообще никто и звать его Мамонтов..)))пришлось семью переселять..иначе вообще было никак не избавиться..)))
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Подскажите, пожалуйста, что делать - из игры начали пропадать нпс-персонажи. Сначала заметила по работе (у симки-ученой каждый рабочий день сменяется коллектив), а сейчас только что прямо на мох глазах у сима из вкладки "отношения" пропала возлюбленная... Если хочется оставить сима в семье, приходится срочно жениться, т.к. стоит расстаться - и все, на следующий день этого сима больше нет... Как с этим бороться?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Подскажите, пожалуйста, что делать - из игры начали пропадать нпс-персонажи. Сначала заметила по работе (у симки-ученой каждый рабочий день сменяется коллектив), а сейчас только что прямо на мох глазах у сима из вкладки "отношения" пропала возлюбленная... Если хочется оставить сима в семье, приходится срочно жениться, т.к. стоит расстаться - и все, на следующий день этого сима больше нет... Как с этим бороться?
Превышен лимит симов, они и удаляются. Заселяйте нужных симов в дома, тогда не будут удаляться, а еще лучше проредить неиграимые семьи.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Превышен лимит симов, они и удаляются. Заселяйте нужных симов в дома, тогда не будут удаляться, а еще лучше проредить неиграимые семьи.
Ох, а подскажете, как прореживать, пожалуйста?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Niaiserie, через редактор семей удалить ненужных.
Есть еще моды, регулирующие удаление и генерацию.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
купила вчера набор В ресторане
@Julerra,так пиратка есть уже..или с лицензией хуже работает?
Интересуюсь,потому что больше не хочу платить EAшкам за их недотворчество))
Даёшь тотальное пиратство!
 
Последнее редактирование:
Верх