Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Acidity, но это ведь тоже можно связать с чертой характера. Самоуверенный, например. Или скептик. Или какой-нибудь там хвастун, мало ли, кого в дальнейшем можно будет слепить.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Mr.Mortis, получается, что симы все ближе к образу современных школоло, которые, нахватавшись поверхностных знаний, с умным видом рассуждают обо всем подряд, икспэрты диванные. Примета времени.
Ева11111, простите, пожалуйста, но меня лично смущают ваши сообщения. Исходя из них можно подумать, что ваша задача запустить игру и все. Остальное сим, о ужас, делает сам. Да даже с модом на развитие сюжета они не настолько самостоятельны, чтобы создавать игроку такие сложности. То, что вы называете глюками, легко контролируется игроком, выше написали, как именно. За многолетнюю практику игры вряд ли кто сталкивался с настолько независимыми симами. Вы уверены, что вашей семьей никто больше не играет?)
Романтические отношения в игре просто поражают в последнее время. Сим рассказал подруге пикантный анекдот при свидетелях - у него в симпатиях сразу пять мужиков, блин. Симка из кожи вон лезет, пытаясь выполнить задание "серийного романтика", какой бы ни был уровень отношений - шарахаются от любого действия. Вообще, симка странная, для нее заблочены многие действия. Одну такую снесла, создала по-новой, главу семьи, спустя некоторое время проблема та же. Пес его знает, может, количество детей как-то влияет? Или, может быть, не сочтите за бред, плоды скрещенных растений в инвентаре? Часть из них становится недоступна для перемещения и продажи, от чего зависит - понять не могу.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Mr.Mortis, получается, что симы все ближе к образу современных школоло, которые, нахватавшись поверхностных знаний, с умным видом рассуждают обо всем подряд, икспэрты диванные. Примета времени.
Ева11111, простите, пожалуйста, но меня лично смущают ваши сообщения. Исходя из них можно подумать, что ваша задача запустить игру и все. Остальное сим, о ужас, делает сам. Да даже с модом на развитие сюжета они не настолько самостоятельны, чтобы создавать игроку такие сложности. То, что вы называете глюками, легко контролируется игроком, выше написали, как именно. За многолетнюю практику игры вряд ли кто сталкивался с настолько независимыми симами. Вы уверены, что вашей семьей никто больше не играет?)
Романтические отношения в игре просто поражают в последнее время. Сим рассказал подруге пикантный анекдот при свидетелях - у него в симпатиях сразу пять мужиков, блин. Симка из кожи вон лезет, пытаясь выполнить задание "серийного романтика", какой бы ни был уровень отношений - шарахаются от любого действия. Вообще, симка странная, для нее заблочены многие действия. Одну такую снесла, создала по-новой, главу семьи, спустя некоторое время проблема та же. Пес его знает, может, количество детей как-то влияет? Или, может быть, не сочтите за бред, плоды скрещенных растений в инвентаре? Часть из них становится недоступна для перемещения и продажи, от чего зависит - понять не могу.
Я только что выполнила эту цель " Сиренный романтик" На мой взгляд она самая легкая. Поскольку все симы " близнецы" на манеру поведения и не чем не отличаются друг от друга, это сделать очень легко. Когда пытаешься закадрить еще кого то, отношения поддерживай через поэт, написать любовное письмо. Моя завела 11 парней за 3 дня))) Присмотрись и действуй по шаблону. Да, на 2 свидание с "парнем" не ходи (если он Нип и зовет сам) это засада))) Купи награду обольстительная поможет и еще колодец желаний поможет. Загадай новый навык и кадри. А с ориентацией у них всегда бзик. Я скачала мод с этого сайта, установила и нашла у своей в романтике 2 баб))) Игра чинит всяческие препятствия для выполнения " Серийный Романтик" Ибо награда няшка))) Удачи. Просто продвигайся дальше. Как выполнишь цель, остальное подчистишь. Плоды тут не причем и сим тоже. Это игра тебе козни строит что бы сложнее няшку заполучить. А плоды которые зависли в багаже это из за того что ты возможно переезжала и убирала гибридные растения в багаж. Просто выложи их на участок на пол и удали в режиме стройки. Деньги ты за них получишь.

Ну, как я уже написал,

В чем такая сложность? У меня нет ни одного персонажа, у которого были бы все навыки прокачаны, а некоторым моим персонажам уже больше реального года. Я ни за что не поверю, что сим может прокачать все навыки полностью без указаний игрока. Конечно, если Вы, например, отправляете сима поплавать каждый день, он прокачает фитнес, а если один и тот же персонаж готовит по несколько раз в день, не мудрено, что у него полный навык кулинарии (к слову, ту же "изысканную кулинарию" легко не качать, просто обходя блюда изысканной кухни).

Навыками, связанными с хобби, тоже можно владеть на уровне. Те же навыки верховой езды у меня умением не падать с седла не ограничиваются, ибо занимался профессионально.

Я так и не понял, чем этот профессор медицины отличается от обычного человека. У них не бывает хобби? Они не могут быть разносторонне развиты? Наоборот, как раз. Если человек не обладает ограниченным разумом, он развивается не в одной области, а этот пресловутый профессор медицины однобоким быть явно не может, он же не безумный ученый.

Опять же, для этого можно не прокачивать навык. Конечно, было бы лучше, существуй система увлечений (как во второй части), от которой зависело бы все это, но решение этой "проблемы" блокировкой навыков звучит, как по мне, несколько абсурдно.
Очень приятно с вами общаться, правда. Но я все же останусь при своем мнении и наблюдениях. Возможно вам просто реально в жизни повезло общаться с такими интересными людьми, профессор медицины и мастер спорта в одном флаконе. Мне так не повезло и приходиться копаться в судьбах людей. В моей практике я подобного не встречала. Человек может иметь 5 высших образований и это потолок. Так как жизнь коротка. И как не прокачивать навыки? И чем тогда заниматься? У меня нет такого стремления как выйти замуж нарожать детей и по шаблону. Я хочу выжать из игры по максимуму. И посмотреть что эта замечательная игра может предложить рынку 18+)))!

Steven, у меня тоже подвисает, но несколько иначе. Не имеет значения, сколько на лоте человек, какие настройки графики установлены, есть ли доп. контент с модами. Идет плавно, но регулярно проседает. Ужасно раздражает. Я сначала думал, что от того, что у меня города переполнены симами, а игра - доп. контентом. Запустил чистую игру с настройками графики, которые сама игра предложила. Результат точно такой же. И еще периодически что-то со временем случается: идет вперед, но нельзя симу действия задать (уже заданные, тем не менее, выполняет), а потом, раз, и откатывается ко времени начала этой фигни игра. И вот такое у меня было еще в одной лишь базовой игре. Вообще ничего не понимаю. Раньше думал, что ноут просто слабоват, но потом переехал за другой, там все то же самое, хотя все остальные игры стали гораздо лучше идти.
Скажите пожалуйста а групповая встреча у костра " Веселимся вместе" как у вас идет? У меня вообще невозможно, тормозит ужасно.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
И как не прокачивать навыки? И чем тогда заниматься? У меня нет такого стремления как выйти замуж нарожать детей и по шаблону. Я хочу выжать из игры по максимуму. И посмотреть что эта замечательная игра может предложить рынку 18+)))!
Если Вы играете без старения, то смысл и интерес в прокачивании всех навыков, разумеется, есть. Но тогда, думаю, нет особого смысла возмущаться, что у Ваших персонажей слишком много действий в меню общения. Я на высокой продолжительности жизни играю, и тоже не по по шаблону "заселить сима --> женить --> наплодить кучу детей и все в одну неделю". Прокачиваю навыки, необходимые для карьеры, саму карьеру, а также навыки, соответствующие хобби персонажа. Все это занимает почти всю молодость. По крайней мере, если сим еще и развлекается помимо прокачки навыков и карьеры. Во взрослом возрасте (или в самом конце молодого) я определяю персонажу постоянную пару, тогда уже идет семейная жизнь. Время занимает докачивание навыков и карьеры (если они не успели полностью прокачаться до этого момента), начинаю больше играть ребенком, а родители отдаются своим хобби и работе во время, когда не заняты чем-то общим с ребенком.
Скажите пожалуйста а групповая встреча у костра " Веселимся вместе" как у вас идет? У меня вообще невозможно, тормозит ужасно.
У меня с этим все в порядке. У меня вообще подтормаживания рандомны и начинаются на пустом месте, не привязаны к объектам и местам. На старом ноутбуке у меня, разве что, Гранит Фоллз любил тормозить жутко.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Впервые встречаюсь с такой проблемой: не могу продать урожай (цветы и овощи) из багажа, не работает эта функция, кто знает, почему?
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Если Вы играете без старения, то смысл и интерес в прокачивании всех навыков, разумеется, есть. Но тогда, думаю, нет особого смысла возмущаться, что у Ваших персонажей слишком много действий в меню общения. Я на высокой продолжительности жизни играю, и тоже не по по шаблону "заселить сима --> женить --> наплодить кучу детей и все в одну неделю". Прокачиваю навыки, необходимые для карьеры, саму карьеру, а также навыки, соответствующие хобби персонажа. Все это занимает почти всю молодость. По крайней мере, если сим еще и развлекается помимо прокачки навыков и карьеры. Во взрослом возрасте (или в самом конце молодого) я определяю персонажу постоянную пару, тогда уже идет семейная жизнь. Время занимает докачивание навыков и карьеры (если они не успели полностью прокачаться до этого момента), начинаю больше играть ребенком, а родители отдаются своим хобби и работе во время, когда не заняты чем-то общим с ребенком.

У меня с этим все в порядке. У меня вообще подтормаживания рандомны и начинаются на пустом месте, не привязаны к объектам и местам. На старом ноутбуке у меня, разве что, Гранит Фоллз любил тормозить жутко.
А то я уже подумала что у меня крыша едет. Параметры и память в норме а игра тормозит. Кстати только с выходом "в ресторан". Раньше не было. Сим 3 просто летает. А с 4 проблемы. Спасибо.

Если Вы играете без старения, то смысл и интерес в прокачивании всех навыков, разумеется, есть. Но тогда, думаю, нет особого смысла возмущаться, что у Ваших персонажей слишком много действий в меню общения. Я на высокой продолжительности жизни играю, и тоже не по по шаблону "заселить сима --> женить --> наплодить кучу детей и все в одну неделю". Прокачиваю навыки, необходимые для карьеры, саму карьеру, а также навыки, соответствующие хобби персонажа. Все это занимает почти всю молодость. По крайней мере, если сим еще и развлекается помимо прокачки навыков и карьеры. Во взрослом возрасте (или в самом конце молодого) я определяю персонажу постоянную пару, тогда уже идет семейная жизнь. Время занимает докачивание навыков и карьеры (если они не успели полностью прокачаться до этого момента), начинаю больше играть ребенком, а родители отдаются своим хобби и работе во время, когда не заняты чем-то общим с ребенком.

У меня с этим все в порядке. У меня вообще подтормаживания рандомны и начинаются на пустом месте, не привязаны к объектам и местам. На старом ноутбуке у меня, разве что, Гранит Фоллз любил тормозить жутко.
Я играю этой симкой с самого начала симс 4. И всегда играю одной. Но не могу я выйти замуж хоть убейте меня))) Все симы слеплены из одного теста романтик и семейная жизнь по шаблону. А мне хочеться экстрима и индивидуальности. По этому и осваиваю навыки и карьеры Вот сейчас тьфу, тьфу в игре доигралась до отношений жара и холод. Вроде что то стало интересно. На данный момент тестирую злую группу. Вчера думала что умру от смеха. Разработчики с юмором это порадовало. Профессии меня не одна не заинтересовала ибо это все не мое. Я предпочитала профессию певицы, охотник за привидениями, алхимик в Сим 3.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Ева11111, мне показалось, что сама игра вам не понравилась, не устраивает или как-то не нашли свое, не то что геймплей или конкретно недостатки самой игры. Мне случилось прочитать ваши коментарии и извиняюсь, если не прав, не хочу ничего плохого вам сказать. Мне тоже во многом симс 4, ну и симс 3 и вообще симсы, не дают все то, что мне хочется, и об этом писали многие... Тем более игры все-таки... игры, ими можно играть, на свое удовольствие и делиться, как здесь в форуме, то что впечатлило, конечно, и хорошее, и плохое.. или просто игра не то, не дает ничего, ну или очень мало. Потому, собствено, играю и в многие другие игры. А вот, здесь у нас и криейторы, здесь и люди, которые создают свой игровой мир, они делают игру богаче и смысл в том, что игра не может быть завершенной и совершенной - ей стоит поделится, переделать и тд.. Все же очень и сугубо индивидуально. Симсы, с всеми недостатками, лично по мне, очень достойная игра, у ней есть то, что ни у какой другой игры нет. Так, что вопрос в том, как играть. Тем не менее, всем ясно, еще многого можно желать от симулятора и я лично надеюсь, что Симсы будут развивать (я даже не представляю, что такое богатство перестанет развиваться). Имею ввиду, что сама игра есть платформа, как и все игры - ей никогда не свойствено быть "полноценной", потому что она постоянно должна развиваться. Желаю вам приятной игры! :) И извиняюсь, за маленький оффтопик. :)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Впервые встречаюсь с такой проблемой: не могу продать урожай (цветы и овощи) из багажа, не работает эта функция, кто знает, почему?
Не знаю, с чем это связано, имеет место то же самое. Причем, эти плоды вызывают проблемы с самим симом, у которого лежат. Если собраны с гибридов, удалить их все, растения, и посадить по одному. А избавиться - я никак не смогла, пыталась принять в семью сима, скинуть ему и отправить восвояси - не получилось.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
и посадить по одному.
Нет, ну это можно сделать, если их штук 5 - 7, а если 30 и больше, что-то не хочется сажать. :) Мне из-за этого пришлось новую игру начинать. Обидно, а что делать.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Нет, ну это можно сделать, если их штук 5 - 7, а если 30 и больше, что-то не хочется сажать. :) Мне из-за этого пришлось новую игру начинать. Обидно, а что делать.
А мне лениво родственные связи восстанавливать)) у перса семеро детей и штук двадцать внуков)) Так что пересадка полной коллекции растений...

С участков с идиотской методичностью пропадают мусорные баки. Как только переключаюсь с семьи на семью, исчезают.
Игра перестала генерировать слендерменов и начала массово клепать жирных чернокожих мужиков, с бородищами а-ля ZZ TOP. Такое ощущение, что в городе слет байкеров из ЮАР. Причем, и бороды, и прически, и скины - ЕАшные. Поставила мод на ограничение массы тела - а вот ни фига не помогает. Детишки ВСЕ толстые, какими бы ни были родители.
Гибридные растения таки да, глючат, плоды с них перестают продаваться после переключения семьи.
И вопрос - швы на персонажах у всех есть? Причем, на темном ЕАшном скинтоне (игра люто его возлюбила), с ЕАшной же прической, по горлу и плечам, и - только у мужиков, у женщин не видела. С того момента, как ввели эту фишку с одеждой для всех полов.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Апофеоз прочности родственных связей в Симс. Спрашиваю у девушки из семьи Гот про ее БРАТА. Я, отвечает она, с ним еще не познакомилась. Оперный тиятр, они родились от одной матери и выросли в одном доме, они одной возрастной категории, кого из них Кассандра в подвале держала,ее или его? Ладно, друзей забывают, но не знать кровника, с которым бок о бок...
Симы повадились приглашать пообедать в жилые дома. Пустые. Нет, не было на этих участках ресторанов никогда. И в свойствах именно что жилой дом. Нет же, я голоден, пошли поедим. Что они там есть собрались, клей обойный? Что характерно, организатор всегда смывается первым.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне кажется, этот глюк не исправят никогда :фейспалм:. Зато многозадачность - и прополка, и телевизор :D.
27c7aa7cea9f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Steven действительно, пора бы. А то надоело, что симка полит холодильник...
 

San7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Помогите пожалуйста с такой проблемой, мой сим не может драться. Нет варианта задира на панели действий. Есть романтика, дружелюбный, весёлые, пакость, злые, а вместо задиры просто действия. Мой персонаж сердит на другого по максимальной шкале, а драку развязать не могу. Это баг или я чего то не догоняю?
 

San7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Но в злых тоже нет драки, вот в чём загвоздка. Всё обшарил, и пакости тоже, не хотят драться и всё тут :(
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
San7 если один сим взрослый а другой подросток, то действие драться не будет.
 

San7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Altia_tore да, наверное в этом всё дело, спасибо за подсказку, даже не подумал об этом.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я вот одного понять не могу.
Почему после установки недостающих каталогов - именно каталогов - поправились многие баги, которые с каталогами, в общем, никак не связаны? Навскидку - на утесах стала появляться стойка ди-джея и бар во время вечеринки, до этого не было. Симы перестали приглашать пожрат в жилые дома. Пропала опция оплодотворения уже беременной симки. Как анимация мороженицы и попкорна влияет, блин, на вечеринки, ну как? Это точно не обновы модов и самой игры, ибо не было их.
 
Верх