Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Willyway

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
1
Помогите. Создала нового персонажа в CAS нажала на галочку,игра вылетела. В чем проблема?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
симка играла в шахматы, при нажатии отмены игры и начале приготовления обеда, она все равно сидела и играла. я зашла в строительство и удалила стол шахматный - она продолжила сидеть на стуле и играть по воздуху. я удалила стулья - симка зависла в воздухе и играла все равно... а через 1-2 минуты нашего реального времени все вдруг "отлипло" и симка моментально переместилась на порог дома. при этом моды и допы и у меня не стоят. лицензия. все аддоны куплены.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
Подскажите, в ресторане очень сильно тупят иконки эмоций, мигают по полчаса на 0 минут и не пропадают. И в самой игре такое наблюдается, но не так сильно, с чем может быть связано? комп игру тянет точно, все драйвера обновлены, уже мудрила с настройками графики и так и сяк, доп.контента нет, переустанавливала игру уже несколько раз. Очень сильно выносит мозг это все, изза этого вся игра тормозит сильно. От чего может быть?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
Проблему исправила- покапалась в настройках самой видеокарты- поправила на высокую производительность и все стало летать!
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Когда добавили в игру рестораны. Я загорелась все таки поиграть в Симс 4. Играю пару недель волосы дыбом. Каждых пол часа задаю один и тот же вопрос: Где логика? Что бы было понятнее о чем речь, коротко напишу. Моя кукла имеет черты характера: Непостоянная, уверенная, своя в доску. Такие черты были выбраны не случайно с учетом психологии. (тестировала). Встреча с парнем в ресторане меня просто убила! Она все время ему пела на ухо что она не постоянная, хотя он тоже. Он ей и слова о своем пороке (непостоянство) не сказал. Короче говоря она его вывела своим тупым трепом. Он ушел с концами. В итоге был прокачан уровень комедия, 15 друзей умерли прямо от смеха в ресторане. 20 ухажеров в качестве (парень) попросту от нее сбежали. Обнулила навык комедия дабы не потерять оставшихся дорогих друзей. И так: Логика 10, Обаяние 10, Общение 10. Вопрос: На какой ляд ей нужны эти навыки. Если убрав навык комедия (клоунада) она пару слов связать не может? Несет такой бред мухи на лету дохнут. И еще одно, не понимаю совокупности двух навыков комедия и логика. ГДЕ В ЭТОМ ЛОГИКА? Вы когда нибудь видели логически эрудированного человека в роли клоуна? Я нет! Вывод; Совокупность навыков в Симс 4 необходимо учитывать! (Это просто горячая тема) Если сим имеет черту характера непостоянный к работе это ни как не относится ибо у моей болезнь найти работу что бы ее бросить. Я понимаю непостоянство в отношениях, эта черта как никогда хорошо отобразила всю суть характера. И вот еще что; Вы всем друзьям (потенциальным) рассказываете о своих пороках и недостатках? Естественно нет. Я считаю что такими недостатками делятся только с очень близкими людьми. Спасибо что выслушали. Тестерую дальше...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что-то внезапно посыпалось все и по мелочи, но много. После исчезновения Жасмин из игры, было обновление?
Приглашенные симы сбегают из ресторана, после заказа стола подопечные едят в полном одиночестве. С беременной симкой по-прежнему можно зачать ребенка. Домашние задания стали невидимыми. Персонал в ресторанах весь поголовно еле таскает ноги, как при сильной усталости. В доме пожар - нельзя сохраниться, но у семьи только мудлет - и никакой суеты, место возгорания не обнаружено.
Последний глюк вообще убил. Люблю играть семьями с нуля, минимум бюджета. Облюбовала паре домик, поселила, не понравилось. Поставила дом из галереи, стартер. Покрутила - не понравилось. Бюджет у семьи был даже не 20, а 18к. Продала второй дом, стоимость которого была 17 с копейками - на счету молодой семьи осело...180 тысяч. Все, приплыли. Нет, они наследники ОЧЕНЬ богатой семьи, но родительница денег не дала.

ПыСы: вопрос в толпу. Постоянный вылет игры в режиме оффлайн - это нормально? Инет отключили, решила поиграть так - ну невозможно, вылетает, причем - через равные промежутки.
И кстати - как выяснилось, фигову тучу тормозов и вылетов провоцирует Ориджин. Пошло рывками - надо выйти и проверить, не зависло ли приложение. Финиш, конечно. Отключать в игре можно, но я в Галерею часто лазаю, не вариант.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Последний глюк вообще убил. Люблю играть семьями с нуля, минимум бюджета. Облюбовала паре домик, поселила, не понравилось. Поставила дом из галереи, стартер. Покрутила - не понравилось. Бюджет у семьи был даже не 20, а 18к. Продала второй дом, стоимость которого была 17 с копейками - на счету молодой семьи осело...180 тысяч. Все, приплыли. Нет, они наследники ОЧЕНЬ богатой семьи, но родительница денег не дала.
Это не глюк. Стоимость дома в галерее может сильно отличаться от его реальной стоимости, поэтому его надо для реалистичности сначала ставить, потом покупать.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
NatalyNord, э-э-э, обычно, если дом стоит дороже, его просто не дают поставить, мол, не хватает средств. Интересно, первый раз о таком слышу, а откуда может взяться эта разница? Вроде же задаешь параметры и все, а тут прыг - и в десять раз дороже. (Но, в любом случае, не думаю, что обставленный самой дешевой мебелью домик без допов, 20х15, мог потянуть на такую сумму. ) Ставила не заменой, а снесла старый лот, потом поставила новый, и вот при втором сносе вот так.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Xeno

, э-э-э, обычно, если дом стоит дороже, его просто не дают поставить, мол, не хватает средств.
Нет, если ставить на свой участок, то дом ставится по цене, указанной в галерее и только после этого дорожает, причём иногда весьма прилично. Это уже не раз проверено в династиях (там это важно, поэтому всё учтено:лол2:). А почему в галерее бывает дешевле - неизвестно. Может, люди модами какими-то уменьшают цену (не знаю вообще, есть ли такие), а может, из-за обесценивания в игре перед тем, как сохранить (хотя такой большой разницы не должно быть, вроде как). В общем, не всё, что выглядит как стартер, им является на самом деле, надо проверять в игре.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Из-за чего возникает ошибка сохранения?
Думаю недостаточно памяти на диске. Как в Симс 3 ошибка 12.

У меня терабайт памяти отличный комп (новый) Так вот с добавлением " В ресторане" игра реально ведет себя не стабильно. В пекарне творятся чудеса сбои и глюки, у костра " Веселимся вместе" с группой проводить время не возможно все виснет, "В ресторане" то же самое виснет, тормозит, глючит. У меня личный программист: Он сказал это глюки игры и компьютер тут совсем не причем. Мне кажется тут проблема одна. Как и раннее я писала что сбои и глюки происходят в игре из за совокупности черт характера с навыками. Так же играет не малую роль жизненная цель. Если отладить этот инструмент многое измениться в лучшую сторону. У моей симки столько навыков прокачано что меню при общении уберется в мемуар в 5 томах. Представьте и все это меню постоянно находиться в режиме ожидания. А там какой фигни только нет. Ну вы представляете когда прокачиваем навык он отображается в меню при общении. Я предлагаю: Что навык который сим прокачивает должен только прокачиваться при необходимости. Например полиция: Могли бы прокачивать навык, например логика, общение ну и что там нужно для работы полицейского. Остальные навыки не должны прокачиваться без надобности. Кроме навыков хобби ( например до 5 уровня дальше заморозка либо идти на работу, чтобы прокачать навык полностью) . Спортсмен спорт, садовник садоводство и так далее. Если нам навыки будут открываться для прокачивания только по надобности. Игра станет логически стабильные. А то что выходит: У меня 12 навыков - 10 уровня плюс 6 карьер законченных. У моей симки просто голова кругом, вместо того чтобы говорить дело и по опыту своему общаться, она такой бред несет что уши вянут.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня тарабайт памяти отличный комп (новый) Так вот с добавлением " В ресторане" игра реально ведет себя не стабильно. В пекарне творятся чудеса сбои и глюки, у костра " Веселимся вместе" с группой проводить время не возможно все виснет, "В ресторане" то же самое виснет, тормозит, глючит. У меня личный программист: Он сказал это глюки игры и компьютер тут совсем не причем. Мне кажется тут проблема одна. Как и раннее я писала что сбои и глюки происходят в игре из за совокупности черт характера с навыками. Так же играет не малую роль жизненная цель. Если отладить этот инструмент многое измениться в лучшую сторону. У моей симки столько навыков прокачано что меню при общении уберется в мемуар в 5 томах. Представьте и все это меню постоянно находиться в режиме ожидания. А там какой хрени только нет. Ну вы представляете когда прокачиваем навык он отображается в меню при общении. Я предлагаю: Что навык который сим прокачивает должен только прокачиваться при необходимости. Например полиция, должны прокачиваться навык например логика, общение ну и что там нужно для работы полицейского. Остальные навыки не должны прокачиваться без надобности. Кроме навыков хобби ( например до 5 уровня дальше заморозка либо идти на работу, чтобы прокачать навык полностью) . Спортсмен спорт, Садовник садоводство и так далее. Если нам навыки будут открываться для прокачивания только по надобности. Игра станет логически стабильные. А то что выходит: у меня 12 навыков 10 уровня плюс 6 карьер законченных. У моей симки просто голова кругом, вместо того чтобы говорить дело и по опыту своему общаться, она такой бред несет что уши вянут.
Вы меня таки извините, но как это - несет бред, аж уши вянут? Аудиально? Так это симлиш. Сама по себе - так там картинки и просто облачка. Как?
По поводу привязки навыков к профессии - как раз нелогично. Что, писатель не может быть культуристом? Детектив смешивать на вечеринках убойные коктейли? Так что логика тут есть. И глюки обусловлены вовсе не геймплеем. Иначе игра глючила бы одинаково у всех, а не столь разнообразно.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Вы меня таки извините, но как это - несет бред, аж уши вянут? Аудиально? Так это симлиш. Сама по себе - так там картинки и просто облачка. Как?
По поводу привязки навыков к профессии - как раз нелогично. Что, писатель не может быть культуристом? Детектив смешивать на вечеринках убойные коктейли? Так что логика тут есть. И глюки обусловлены вовсе не геймплеем. Иначе игра глючила бы одинаково у всех, а не столь разнообразно.
Может писатель быть культуристом но только спорт до 5 уровня не выше. Я наверное писала про хобби которые допустимы
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ева11111, понятно. Не, все равно не очень реалистично получится. Масса примеров из жизни, когда люди достигают высот в разных умениях. Хотя есть странные моменты, я вот не пойму, почему при работе на станке нужна логика, а не рисование для создания скульптур. И так далее.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
В режиме строительстве столько декораций, что просто глаза разбегаются. Мне не нравится, что они плохо отсортированы - не по помещениям, а только по расположению (на стене, на земле, на столе/тумбе). С одной стороны, логично, но этого не хватает. Их очень много. Бывает, что нужное мне нахожу совершенно не в той категории где ожидал (даже к декорациям не относится, хотя по сути декорация) - например, что-то кухонное в детской спальне. Или увижу классный предмет и возьму его на заметку, а потом ищу его во всех вкладках и не могу отыскать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Fierro, мне в таких случаях иногда помогает поиск (если я, конечно, помню хотя бы одно слово из названия :) )
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И кстати - как выяснилось, фигову тучу тормозов и вылетов провоцирует Ориджин. Пошло рывками - надо выйти и проверить, не зависло ли приложение. Финиш, конечно. Отключать в игре можно, но я в Галерею часто лазаю, не вариант.
Я вообще НИКОГДА не играю с постоянно включенной Галереей, так как у меня при таком режиме каждые минут 5 подвисает игра, вот прямо зависает секунды на 4-5, ничего нельзя сделать, ничего нельзя нажать, только курсор двигается, и эти зависания всегда через одинаковые промежутки времени. При отключении этой функции никаких таких зависаний нет.

Поэтому включаю Галерею в игре, только когда что-то нужно оттуда скачать, и сразу выключаю после использования.

Так что у кого стабильные подвисания на лицензии и включен постоянно доступ к Галерее - попробуйте без него играть :).
 
Последнее редактирование:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Так игра и без доступа постоянно в интернет лезет(в это время как раз сильная загрузка процессора идет)
,а если запретить доступ брандмауэром то вылетает через определенные промежутки времени.
И не важно лицензия или нет.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Так игра и без доступа постоянно в интернет лезет(в это время как раз сильная загрузка процессора идет)
Вот именно. А отключаешь инет вообще - смотри выше, регулярный вылет. Больше всего убивает именно то, что промежуток равный. Чуть меньше одного сим-дня. (Четко видно, у меня автосейв стоял как раз на сутки, вылетало за час перед ним).
 
Верх