Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Раньше я редко обращала внимание, но, короче, у меня все участки, скачанные из интернета (дома) встают задом наперед, ну, то есть к дороге задним двором и так далее. От чего это и что можно сделать?
UPD: Нашла, как вращать участок, извините за тупой вопрос. Вот только не нашла, как тут комментарий удалять. xD
 
Последнее редактирование:

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Ребят, помогите. Построила я ну скажем домик красивый. С использованием модов. И вроде все хорошо, но как только заселяешь на него симов, игра дольше пары секунд не держится - вылетает, как только сим контактирует хоть с чем-нибудь, даже если он просто в бассейн прыгает. Как понять, в чем причина такого поведения?

UPD: Самое странное, что это происходит даже если ставишь дом без мебели.
 
Последнее редактирование:

berez

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
265
Награды
2
У меня в последнее время у симов постоянно появляется желание помыть посуду в раковине (хотя грязной посуды нет). Подходят к мойке и тупо стоят с желанием помыть там посуду.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
У меня в последнее время у симов постоянно появляется желание помыть посуду в раковине (хотя грязной посуды нет). Подходят к мойке и тупо стоят с желанием помыть там посуду.
Я думала что это у меня игра "поломалась", и это действие появляется постоянно, ан нет..
 

DalSilviya

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Однотипность, что ли.
Симы постоянно ходят радостные ( в 99,9%), будто в жизни одна сплошная радуга! Злых очень легко успокоить, они даже не хотят поспорить с тобой:(
А еще проблема всей серии симс - гнилое развитие города. Просто никакое.
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
Почитала немного тему, оказывается не у меня одной такие лаги и не знаю радоваться или печалиться из-за этого. В общем, насобирала целый список того, что встречалось глючного в игре.
У холодильника или унитаза симы тупят, если кто-то стоит перед ним. Действие "использовать" сбрасывается, если перед ними кто-то пользуется туалетом. Подождать не могут что ли минутку?
Симы иногда стоят друг в друге. Особенно если пришли занимать столик в ресторане.
Когда сим распевается, у него может возникнуть "дублёр", который будет петь даже если перестанет сим. У меня так два симодня в комнате завывали пока игру не перезапустила.
Микрофона нет. Ну на стойке его видно, а когда его берут в руки, он пропадает.
Сантехника ломается постоянно, чуть ли не каждый день. Они камнями гадят, что ли, непонятно.
Ремонтник может прийти и тупить перед дверью, ничего не делая. Если вызвать горничную (на жилой\общественный участок, без разницы), даже при наличии горы грязной посуды и прочего, она (или он) скажет "ну мне тут нечего делать" и всё.
Не знаю баг или нет - ресторан не приносит ни единого симолеона, если управлять им дистанционно. Полагаю, работники просто не приходят работать, поэтому никого не обслуживают. Некоторые из них не приходят даже если прийти на участок. Так наняла 3 официанток, а пришло 2. В магазине пришёл только 1 кассир-консультант вместо 2. Зарплату зато им исправно вычитают из моего бюджета.
И вообще, работники прохлаждаются и ничего стараются не делать. Пока я ношусь и каждого покупателя обслуживаю, те просто стоят и болтают\смотрят телевизор. За что им плачу, непонятно. Ещё и обижаются если на них накричать.
Если сима отправить на работу самостоятельно, он может уйти и не возвращаться никогда, или не пойти, но числиться как на работе. Думала на моды, но и без них так бывает.
Отправила симку готовить, а дочка её захотела с ней поговорить, в итоге симка постоянно бросает готовить, при этом на мгновение раскидывает руки в стороны, как будто её ресетит.
Устроилась на интернетную работу, задание зарегистрироваться в соцсети еле выполнила. Оказывается надо было на компьютере выбрать "Обаяние" и далее пустую менюшку (их там три пустых было и ещё что-то написано). Это ошибка локализации или глюк?
Когда отправляю больного лечь на койку, то сим ведёт его к самой первой, уже обычно занятой и долго тупит. Затем ко второй. Тоже занятой. И тупит или сгоняет пациента. Когда брал мазок у какого-то сима, то пять раз подряд разбил колбу, это ужасно некомпетентно.
Во время работы на открытых карьерах не всегда есть возможность выполнить задания. Или пациентов нет нужных (и больше никто не приходит), или аппараты ломаются\заняты\ещё что-то. Как-то можно эти задания заменять или отменять, а то продуктивность труда страдает(
Создавала молодого сима, в итоге у него голос как у ребёнка, хотя в касе звучал нормально.
В доме лестницы расставлены так, что за ними бывает небольшое пространство, пройти туда нельзя, но симы часто там оказываются, когда я захожу в семью.
----
И не совсем баги, а скорее вопросы и недочёты которые мне лично не нравятся...
Симы постоянно моют руки после того как сходят в туалет. Может оно и правильно, но когда мойка на другом конце лота, это выглядит как некий квест.
Симы на работу убегают пешком, в прошлых частях за ними машина приезжала (за час до работы), а тут уже рабочий день начался, они бегут. Поэтому если открыть ресторан или магазин, то работники подтянутся только через 15 симоминут минимум, мне кажется это неудобным.
Дети постоянно оставляют свою домашку где попало, если дом большой, то её потом сложно найти.
Каждый город это как район одного большого города? Иначе почему симы из разных городов бегают то там, то тут. Причём на какой участок не пойду, везде одни и те же симы, словно преследуют меня.
Малыши могут есть сами, но если нет стульчика для кормления, то взять для них еду в холодильнике нельзя. Они уже неделю на йогурте с овсянкой сидят, а стульчик покупать не хочу, т.к. симы тупят у него (один садит ребенка, другой приходит и его оттуда снимает, как будто его просил кто).
Сильно не хватает многих возможностей, даже банально мусорный ящик поставить на тротуар не дают.
Стоит симу оказаться возле куста, и он уже мечтает его оросить или заняться там вуху, и неважно одиночка он, кокетливый или ещё какой. Это помешательство на кустах какое-то.
Другие симы вечно зовут с ними потусоваться, соглашаюсь и в итоге перекинувшись парой фраз, они уходят по своим делам, забивая на меня совершенно. Ладно если ещё по лоту ходят, так они могут просто уйти с него, а я сижу, жду свой напиток в одиночестве.
Дурацкая смена одежды. Игра напяливает на симов самые идиотские наряды, а потом они в них ходят постоянно. Это когда-нибудь пофиксят?
Без воспоминаний сложно. Создала семью и не заселила, через недельку семья значительно поредела, оказалось, что старшие симы умерли. Никто об этом не помнит, никто об этом не скорбел. И это при высокой продолжительности жизни. А когда я их поселила на лот, то одежда на них была идиотская.
И вообще, когда кто-то умирает, то его почти не оплакивают. В семье из 8 симов один сгорел, в отношениях со всеми был в хороших, а в итоге его оплакивала изначально только его жена (которую я вывела к нему), а на могилу самостоятельно поплакать приходят его зять и сват, ну и ещё дворецкий до кучи.
Семена и плоды не всегда можно посадить. Не хотят разрастаться и пускать корни. Хотя один посажу в мелкий горшок и ему там хорошо, а второй такой же - не хочет. И в большом не хочет, только на земле, а где я столько земли найду интересно...
Бесит, что симы хватают все тщательно расставленные мной предметы (книги, игрушки, и проч) и идут "ставить на место". Место там, на комоде, а не в шкафу!
Вампиры иногда приходят в квартиру к моим симам, когда те спят, с желанием попить кровушки, но поскольку дверь в спальню закрыта, попасть туда не могут. Поэтому шипят, и стоят у стеночки всю ночь. При этом камера на них постоянно фокусируется и музыкальное уведомление устрашающее звучит. Потом они просто улетают.
Симы звонят в любое время дня и ночи и зовут тусить, даже если мне на работу через минуту, даже если 2 часа ночи. Если им позвонить в ответ "ну я же сплю!". А ещё призраки названивают. Кто вообще дал им телефоном пользоваться? Они мёртвые, так пусть просто пугают народ, а не тусят.
Неважно каких хороших соседей я заселяю в квартиру, мои симы страдают от громкой музыки и шума. Причём нету у квартир черты "шумные соседи".
Звонят женатым симам с предложениями пойти на вечер одиночек или сходить на свидание. Подобные призывы к измене ужасают.
Салат из кровавых плодов же предназначается вампирам, так? Но моя вампиресса с "усохшим желудком" сразу побежала блевать в сортир после того как отведала кусочек такого салата. Т.е. теперь ей только Кровавую Маню можно употреблять литрами, это грустно.
Женатые симы время от времени хотят "стать с кем-нибудь парой", с супругом такое провернуть невозможно, искать им любовников или забивать, не могу понять.
Симы детоненавистники хотят завести детей. Они видимо ещё и мазохисты или я чего-то не понимаю.
Пожарные не приезжают, хотя сигнализация пищит. Симам самим приходится тушить огонь, но если сим сам загорелся, ему капец. Насколько я поняла, пожарных в игре в принципе нет, и это печально.
В общем, игра хоть и не тормозит, после третьих-то вообще летает как торпеда, но всё сильнее разочаровывает в мелочах и не только. А ведь столько было надежд(
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
VGEvery вот это вы подробно расписали. Скажите, а какой версией игры вы пользуетесь? Лицензия, репак или злориджин? Я играю через злориджин, глюки конечно, есть, но вроде бы не так много. Из недавнего - симы стали постоянно бегать ко всем раковинам в доме с действием Вымыть посуду, хотя никакой посуды на лоте нет, в итоге стоят на раковиной и тупят. И еще, когда у подростка была стадия задиры, постоянно сбрасывались действия ради того, чтобы он поматюкался, банально в душ нельзя было сходить нормально.
Создала себе что-то типа колледжа, в дом заселила 5 подростков, когда приходило время идти в школу , игра очень сильно зависала.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Пожарные не приезжают, хотя сигнализация пищит. Симам самим приходится тушить огонь, но если сим сам загорелся, ему капец. Насколько я поняла, пожарных в игре в принципе нет, и это печально.

Отсутствие пожарных, конечно, огорчает, но чтобы пожар потушился, нужно покупать такой щиток, там же, где и сигнализацию. Достаточно разместить его в любом месте лота. Сигнал заорёт и включится "поливалка". Без щитка сигналка будет орать просто так.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Безумно раздражает, что когда я создаю магазин и задаю форму для работников, а в последствии переключаюсь на другую семью, работники носят совсем другую форму, а то и вообще абсолютно другие симы на работу приходят. И смысл тогда в форме?
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
Скажите, а какой версией игры вы пользуетесь? Лицензия, репак или злориджин?
Репак, и это всё я заметила примерно за неделю активной игры. В остальном всё шустро и быстро, и если бы не вот эти странности, ну и недостаток возможностей, я была бы полностью игрой довольно и может купила лицензию. Но если и в лицензионной встречаются баги и глюки (а они встречаются, я читала), то пока с пираткой посижу)
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
VGEvery попробуйте поиграть через злориджин, мне кажется он менее глючный :) и обновления почти сразу за лицензией на нем выходят
 
Последнее редактирование:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Малыши могут есть сами, но если нет стульчика для кормления, то взять для них еду в холодильнике нельзя. Они уже неделю на йогурте с овсянкой сидят, а стульчик покупать не хочу, т.к. симы тупят у него (один садит ребенка, другой приходит и его оттуда снимает, как будто его просил кто).
(
Я им тоже стул из-за этого не покупаю, а достаю из холодильника приготовленное симом блюдо и малыш сам его берет со стола, и ест.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мне кто нибудь объяснит почему у симов не хватает мозгов мыть посуду в раковине, которая рядом,а не тащится через весь блин дом? Заметила,что нравится им раковина из набора про родителей,окей поставила такую на кухню, ходили мыть к ней,а сейчас хоп и все, снова тащатся на второй этаж!Чего им не имеется?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Nastika92, это может быть связано с уровнем комфорта мойки, а еще с простотой подхода к мойке - иногда симы почему-то считают, что если тумба перегораживает мойку, то до нее дольше идти, чем на второй этаж, они ее типа не видят. Если у меня есть такое поведение, я ставлю посудомойку вместо раковины - с ней они вроде лучше контачат, да и удобнее давать команду через саму посудомойку.
Меня в этом плане раздражает, что симы в общей куче не убирают посуду с детского стульчика и некоторые стаканы не собирают, отдельно приходится их убирать.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Вот и я внесу сюда свою лепту. Сегодня Корал и Эрб захотели усыновить Мэри-Сью. Я сначала создала ей маму, которая недоглядела, и ребёнка забрали, всё нормально, казалось бы, шло. Но какого же было моё разочарование, когда в меню усыновления девочки не оказалось :рукалицо: Пришлось брать другую и через код и изменение семьи заменить её на требующегося ребёнка.
В TS2, когда у меня, зелёной, забрали сына у матери-одиночке, его усыновила семья, которой играла моя сестра. Без выбора было, конечно, зато этим можно было пользоваться.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Не знаю,может сталкивался кто.Сименок когда сидит за компом,за столиком рисует и т.д параллельно красится за туалетным столиком,в итоге весь разукрашенный и мудлет смущенный.Раздражает это ужасно,хоть удаляй столик.:фейспалм:
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Не знаю,может сталкивался кто.Сименок когда сидит за компом,за столиком рисует и т.д параллельно красится за туалетным столиком,в итоге весь разукрашенный и мудлет смущенный.Раздражает это ужасно,хоть удаляй столик.:фейспалм:
Это пофиксили в последнем патче. Если у вас репак, то придется ждать обновления.
 

Юле4Kа

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
12
Please help me! Не так давно в игре появился очень надоедливый баг. Симы с утра уходят на работу/в школу и буквально спустя час два их выкидывает обратно. У некоторых ещё к тому же оказывается не играбельна панелька. Таким макаром вообще невозможно играть потому что деньги не зарабатываются, жизненные цели у детей не выполняются. У кого-нибудь бывало такое?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
oSN56yWfQFSK9zbrrJQITw.jpg

Это законно вообще? Стоило симу вернуться домой с работы.... Как он упал в канаву (

Походу кодом разработчика нужно его телепортировать(если сработает)
 
Верх