Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Дико бесит, симка была замужем, муж жил с ней, потом я их развела и его отселила. Теперь эта сволочь постоянно приходит как к себе домой и сразу прется пожирать еду из холодильника :горю: действия попросить уйти нету, действие Прогнать не дает эффекта, убираю его с помощью МК, заставляю уйти. Но он иногда может через 10 минут опять притопать. Я уже его и сделала играемым, и заселила, и удалила все отношения с данной семьей, но он все рравно приходит. Удалять его я не собираюсь, так как есть общий ребёнок у них, а вот уже подумываю над тем, как бы его убить :бита:
 

u.mkrv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Кто знает, почему все сворованные вещи не появляются в багаже семьи "вора" а в багаже семьи, у которой своровал? Насчёт общественных участков не знаю, где там они появляются, но в багаже их все равно нет!
Искала в инете, нашла у вас тут один похожий вопрос, но без ответа:прости:
Помогите, кто чем может:хелп:
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
Добрый вечер!
Проблема следующая: в один момент игра перестала запускаться.
Открываю как всегда ориждин, запускаю симс, ориджин сворачивается, чтобы открылась игра, пара секунд и разворачивается, игра не открывается.
Проверяла все моды, битых модконфликтер не выявил, перебирала в ручную последние загруженные (точнее старые, рассортированные вместе с фото), - не помогло.
Может у кого-либо была похожая проблема?
 

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Симы постоянно долго думают(( Долго едят и пьют (укусят/отопьют один раз и соцерзают стены), долго учатся делать напитки в баре (один раз помешают стакан и стоят -ДУМАЮТ). В планшет если залезут автотономно и потом отменить это действие, ещё минут 15 всё равно в него тыкают! Долго моются, ходят в туалет, моют руки, посуду!
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
У меня очень странный глюк: на фестивалях симы не пьют из фонтанчиков, просто функции такой нет! Не то чтобы очень горело, но хотелось бы чтобы работало.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Добрый вечер!
Проблема следующая: в один момент игра перестала запускаться.
Открываю как всегда ориждин, запускаю симс, ориджин сворачивается, чтобы открылась игра, пара секунд и разворачивается, игра не открывается.
Проверяла все моды, битых модконфликтер не выявил, перебирала в ручную последние загруженные (точнее старые, рассортированные вместе с фото), - не помогло.
Может у кого-либо была похожая проблема?
Amoure, попробуйте удалить Ориджин, почистить кеш, и установить его заново. Не игру, а именно Ориджин. У меня похожее было, помогло.
 

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Не знаю, баг не баг, может так и задумано, но почему в игре такие граненые объекты? Может они лоуполи, конечно, но не настолько же. На некоторовые округлые плафоны или стулья смотреть больно - торчат прямо рога, настолько грубо и несглажено смотрится, некрасиво. Очень огорчает.
Как вы точно выразились) Да, гранёные все объекты какие. И укрупнённые, что ли, по сравнению с Симс 3. Я всё время вспоминаю дом Ландграабов из Симс 3 - внутри очень красивая обстановка, особенно первый этаж, каждая комната выдержана в определённом стиле - кухня, столовая, холл, кабинет, всё красиво и утончённо. В Симс 4 стандартная мебель слишком универсальная, а про "богатое разнообразие перекрасок" я вообще молчу...
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Я всё время вспоминаю дом Ландграабов из Симс 3
М-да уж, тут у них дом, прямо скажем, скромный. Ну ладно - простенькая мебель, но можно было бы и поярче как-то, они же бохатые) Крутила-крутила настройки, но грани есть грани - пока просто выбираю более сглаженные предметы, где более менее все гармонично смотрится.

Дополнила игру, словила неприятное "взять порцию", сопровождающееся запихиванием тарелки в багаж. Заставляю симочку совать еду в ланч-пакет и носить в школу, а дома готовит каждый раз на одного и есть сразу же, вроде так не раздражает. В квартире играть как-то поинтереснее, мне даже понравилось все самой чинить и прогонять мышей. Соседка мою малявку уже боится - она постоянно идет ругаться из-за шума.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
AstraFlowy глюк с Взять порцию уже пофиксили, у меня последняя версия игры и все допы - действие теперь называется Положить порцию в багаж
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Главным недостатком считаю однообразие внешности симов. Многие авторы удачно избегают его, но те кто особо не заморачивается получают одинаковых кукол. Особенно это касается симок.
Самой главной их общей чертой являются вздернутые уголки губ. Само по себе это красиво и первые увиденные мною симки мне оооочень нравились. Но сейчас меня стало это раздражать. Листала ленту в тумблере и вот захотелось высказаться :хихикаю: как говорится: хватит это терпеть)))
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Самой главной их общей чертой являются вздернутые уголки губ.
Да, есть такое. Столкнулась с тем, что не так-то просто сделать сима с серьезным лицом, даже этакого "буку" на внешность. Который просто почти всегда держит уголки губ опущенными.
 

Quinevere

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
130
Награды
0
С каких-то пор в моей игре грустный клоун всегда появляется в обычной одежде, и весь обвешанный аксессуарами аки новогодняя елка. Без грима, в шляпе. Только прическа на ней клоунская. И да, это всегда женщины. Я очень много раз пробовала, в разных сохранениях - одно и то же. Пару раз до этого призывала клоунов, и все было как положено. Мне интересно: у всех сейчас так?
 
Последнее редактирование:

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
У нас теперь щиток чинят так - одевают странный наряд и начинают горько плакать перед искрящей штуковиной:
Не рассердило - забавно даже. Был в нормальной одежде механика, поковырялся, а потом, видимо, из-за неудачи, расплакался и нарядился тетенькой)

Что рассердило так это лаги не хуже "троечных". Пришла симка с работы - ее не видно. Вообще никак, даже облачков мыслей не видно. Но она и телек посмотрела, и поспала. А все действия, что ей были назначены до работы так и висят слева перечеркнутые крестами, но никуда не деваются. Сводила ее в бар с ее женихом - помогло. В баре все стали нормальные, дома тоже, сон и досуг в невидимом виде засчитаны.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Оказывается, бонусные черты персонажа, приобретенные за баллы счастья и влияющие на потребности (мочевой пузырь и прочее), перестают действовать, когда сим неактивен. Например! Я однажды покинул семью, у обоих симов были приобретены "Укротитель мочевого пузыря". Покинул для того, чтобы навести порядок в некоторых других семьях. Вернулся, и что я увидел? А увидел я вот что: муж гордо восседает на горшке (горшок единственный в доме), а жена ковыляет коленками вовнутрь.
Скажите мне, это нормально? :Hmm:
 

carrion

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
240
Награды
0
Выгодный глюк, когда ты держишь ресторан :бровки:

72f78fb13dfa.png


Появилось это после последнего обновления 1.33.38.1020, где, кстати, в списке исправленных ошибок было указано, что таймер часов работы теперь правильно указывает время, в течение которого заведение было открыто (хотя это относилось к магазинам, а не к ресторанам, думаю, механика примерно одна и та же)
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Впервые столкнулась с таким глюком. Сим-подросток решил впасть в детство, когда шел по лестнице и крайне жутко пополз. Черт его знает, сс это или еще что, но выглядит так себе.
9ooeWXY.png
lklRszD.png
 
Последнее редактирование:

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Ну вот - лучше бы я не дополняла игру, до городской жизни и малышей с вампирами все было играбельно, быстро, скучновато но хотя бы выполнимо. И фиг бы чей с ними, с гранеными объектами, как говорится, все познается в сравнении.
Да, очень интересно было играть девочкой-подростком в постоянно требующей ремонта квартире, она весело ругалась с Пенни, дружила с арендодателем, мутила со взрослым парнем (дружба), за которого потом вышла замуж, хорошо училась и приглашала в гости Софию. Потом началось...
Устроили молодожены с тоддлером домашнюю вечеринку...Я их и раньше устраивала, до золота, конечно, не доходило, но серебро или хотя бы бронза всегда были! Свадьбы отличные получались у симов, а тут... Вечеринка кончается моментально! Ты не успеваешь ровным счетом ни-че-го, в теме уже были на это жалобы, но я не думала что все настолько плохо! Твой тупой организатор сбрасывает половину действий, делает все медленно, а через пару минут вечеринки квартира вместе с гостями пропадает! Именно так, остаются серые стены с облачками мыслей и все! Сделать ничего нельзя, только переиграть или сходить на другой участок, но после того, как вечеринка кончится провалом. Ладно, думаю - первый блин комом. Нет - история повторилась трижды. Вечеринки - это, конечно, не вся игра, но это уже просто ни в какие ворота(
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.245
Награды
864
Столкнулась с такой проблемой. Не знаю, глюк это или еще что. Была семья, в которой были собраны почти все коллекции. Потом один из потомков переехал в Сан-Мишуно вместе со всеми вещами из дома включая предметы коллекции. Они были помещены в багаж семьи. Теперь на новом месте жительства если достать эти коллекции из багажа семьи и разместить в квартире, то потом их уже с места не сдвинешь и в багаж сима никак не уберешь. :депрессия:Но если сим уже в новом городе находит коллекционные предметы, то все нормально перемещается.
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Считаю существенной недоработкой то, что с добавлением малышей, симы которые завели ребенка в достаточно почтенном возрасте(близком к старости) могут просто не успеть дорастить его до стадии подросток и умереть от старости...а ребенка забирает соц.работник. Старики не должны умирать до тех пор, пока ребенок не станет подростком, если с ними не живет кто-то кто может позаботиться о нем. Ну или если есть какие-то родственники, то ребенок должен быть отправлен жить к ним, а не в дет.дом... Я так профукал и одна из стандартных семей канула в небытие...
У меня была ситуация, что пожилые родители умерли, а у них остались две девочки школьного возраста. Тогда я зашла к уже взрослым их детям, благо их было еще трое и нашла этих девочек в отношениях, пригласила в гости и добавила в семью. Так их брат и вырастил. Хотя я до последнего считала, что их мать не умрет, пока девочки еще школьницы, потому что отец девочек очень долго не умирал, а тут они буквально за день оба канули в небытие :D
 
Верх