Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Мужчину мы в семью не брали, сделали свое дело и отправили восвояси. Дочка родилась, все прекрасно. И тут на следующий день заявляется папаша и !не желает уходить! Спит на нашей кровати, ест нашу еду. Нельзя его прогнать никак:злой:
О, у меня тоже так, Калеб поселился в семье, где у симки родились от него близнецы. Прогоняла с помощью МС, "заставить сима уйти", иначе - никак.
У персонажа-вампира при взаимодействии с тоддлерами начинаются дикие висы. Только у вампира. Причем, виснет весь участок, как в случае с домашним заданием.
И нельзя провести званый ужин. Выбираю - проводится обычная вечеринка, не могу ЖЦ кулинара выполнить.
 
  • Нравится
Реакции: sled

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Утром игра в очередной раз стала не игрой, а нервотрепкой, и я решила создать сима-бабулю. Ее зовут Глинда Энгрик и создана она с одной благородной целью - материть и оскорблять симов всякий раз, когда они тупят, сбрасывают действия, вредят тоддлеру и мешают игровому процессу. Не покормила ребенка, а просто посадила на стул, из-за чего он теперь размазывает слезы и сопли по пустой неубранной тарелке - на порцию мата; стоишь и киваешь головой три сим-часа прокрутки - получи оскорбление и издевательство над внешностью, и т. п. Сама бабуля не тупит, потому как не работает и успевает о себе заботиться, плюс - всегда счастливая, так как ругаться с симами - ее жизненная цель (общий враг, или как-то так). Бабуля не лечит глюки и баги, но заметно облегчает их восприятие)
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
У кого-нибудь был такой глюк, когда симы идут в школу, вся игра зависает? У меня три школьника в семье и когда наступает им время идти в школу, все симы начинают жутко тупить, стоять не двигаясь и т д. Проходит симских полчаса-час и они отмирают и расходятся. А сегодня вообще игра зависла насмерть на этом моменте.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Проходит симских полчаса-час и они отмирают и расходятся.
У меня есть - игра висит так секунд 30, потом все в порядке. Стало лучше когда остался один школьник, мать и отец работают в разное время. Такая же ерунда случается в момент окончания мероприятия, в том числе на работе. Компьютер у меня достаточно мощный, собирался для 3d-моделирования, склонна грешить на сам игровой процесс. Два раза зависало насмерть, да. Стараюсь ничего важного не делать за час до отправки всех на работы/в школу, а то они повадились через час приходить обратно злые, голодные, хотящие в туалет. Если их час не трогать(не заставлять читать, играть в шахматы, смотреть телек), то быстро расходятся и не опаздывают, не так сильно ощущается подвисание игры. Но раз в час/два я все равно прерываю игру и перезагружаю компьютер, так меньше тупни.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
У кого-нибудь был такой глюк, когда симы идут в школу, вся игра зависает?
Та же песня. Стараюсь ставить игру на паузу во время тупняков, она отвисает, на паузе ведет себя нормально, потом еще какое-то время ок, потом опять немного подвиснет. Ну и по кругу. Две-три паузы и все даже никуда не опоздали. Тоже три школьника. Намертво не зависало ни разу.
А вот в семьях с одним школьником я вообще таких зависаний не встречала.
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
У кого-нибудь был такой глюк, когда симы идут в школу, вся игра зависает? У меня три школьника в семье и когда наступает им время идти в школу, все симы начинают жутко тупить, стоять не двигаясь и т д. Проходит симских полчаса-час и они отмирают и расходятся. А сегодня вообще игра зависла насмерть на этом моменте.
У меня такая же история. Во всех семьях, где есть школьники. Перед школой выстраиваю всех у входной двери переодетыми в обычную одежду, пару секунд зависа и все уходят. Но если же они чем-то заняты перед школой - то это ой как надолго! Пауза и прокрутка не работают и время откатывается назад.
Читала здесь же, что это вина самого игрового процесса и бороться можно только началом новой игры((

Я уже спрашивала в какой-то из тем, но попробую еще раз. Было ли у кого, что смерть перестала приходить за симами? Мои симы в старости или при других смертях просто растворяются, превращаясь в урну... Жнеца не встречаю ни на одном участке. Установлено довольно много модов, даже не знаю за какие из них браться, чтобы убрать этот глюк.
 
Последнее редактирование модератором:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
У меня бывает иногда зависы но очень редко, а вот бестолковщина сима уже надоела особенно с едой. Перед работой час и он голодный, но тарелка в кармане как всегда, а если и вытащит ее, то стоит и смотрит на неё, проглотит кусок и опять стоит в итоге голодный идёт на работу. Такая оказия у всех симов да и вообще кто ни будь тарелки ложит в багаж? Чудо одно, да и только.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Такая оказия у всех симов да и вообще кто ни будь тарелки ложит в багаж?
Ложат через раз, забудусь, да и ткну в не ту "взять порцию", это, говорят, уже пофиксили, но я пока не скачивала. Уже не кормлю никого перед работой, заготавливаю ланч-пакеты и рассовываю по багажам за час до отправки на работу/в школу. Даже если сим уйдет голодный - на работе поест, да еще и мудлет счастливый от ланч-пакета получит.

Кстати, к теме о детках и кормежке, детское кресло, как и мойки - выбросила. Три остолопа - мать, отец и брат мне тоддлера чуть не убили. Они его сажали и снимали со стула втроем! А он орал от голода.
 

Neokka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Решил тут поиграть немного - а играть-то невозможно!
Конечно, сочетание пиратка + моды не из лучших, но что поделать. Моды я позже отключил, но глюки остались даже на новой игре. А пиратка от нормальных репакеров. Ну так вот:
1. Включаю свободу воли - сим хочет помыть посуду. Даже если её нет. Бесконечное число раз. Бегает от раковины к раковине и всё пытается.
2. Свобода воли отключена - при разговоре вечно хочет кого-то оскорбить и все отношения, которые я с таким трудом делал, рушатся как карточный домик. Никаких злых черт характера нет.
3. Дал ключ от квартиры 3 людям. Все всегда приходят втроём. Почему? Дал ключ соседке - она стала приходить с формулировкой "Мне сегодня надо выйти в город, можно я у вас подготовлюсь?". То, что она живет в соседней квартире её не волнует. Гости же просто... нет слов; 2 варианта развития событий: они играют в комп или они пьют воду. Ну иногда болтают между собой. Также, пока жил в доме, у них было страстное желание вынести мой мусор. Что за...
4. Купил ресторан. Все посетители страшно тупые и по часу-два стоят возле администратора. Нанял максимум людей и прокачал их - всё также, обслужат человек 10 за смену и рады. Вообще, мне нифига не нравится, как тут сделано. Почему я должен постоянно открывать и закрывать ресторан. Неужели нельзя просто установить рабочие смены? Господи... Даже в третьей части всё работало и без моего участия отлично (кроме курорта, конечно, там просто страх если курорт хоть на копейку в минус уходит - надо закрыть! Срочно! Немедленно!). Но клубы норм работали. Также официанты вообще плохо работают - к концу смены по всему ресторану куча грязной посуды, которую приходиться собирать мне. Что не так с ним?
5. Дал ключ от квартиры одним людям, но вместо них приходили члены их семей. Круто, чо.
6. Есть задание: нужно заниматься с кем-то 3 часа. Вот только нет в меню теперь "Заниматься с персонажем навыком". Приходится как-то ждать, пока кто-то начнет делать то, что надо тебе и выбирать опцию наставника. Но такое так редко происходит, потому что любимое дело - пить воду, а там не нужен наставник =\
7. При переезде в другой "город" стало лагать время. Например, при 3 перемотке показывает 8.00, ставлю на паузу - 7.00. Бесит ужасно.
8. Частые задержки при действиях. Не всегда, но часто. Особенно в ресторане. При выборе приветствия, например. Гарантирую - подойдёт к человеку через полчаса.
Пока, как-то не очень играбельно. В одном городе лучше, в другом хуже, но НПС и мои симы просто страшно тупые.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
А я и внимания не обратила на эти функции, когда это успели..вчера замучилась с семейкой с этой едой.
 
Последнее редактирование:

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
А из какого набора ланч-пакеты?
Похоже что именно из родителей, появились когда я вампиров, тоддлеров и городскую жизнь добавила.

Отправила тут мужа и жену на фестиваль романтики - муж точно не флиртовал с другими, я следила! Жена не ревнивая, но она вдруг взбесилась из-за его несуществующего флирта, мужа больше вообще не любит, шкала романтики стала ярко-красной, но муж все еще друг. Бедняга замучился потом восстанавливать отношения, завела им еще ребенка чтоб не баловали и жили дружно. На этот фестиваль не стоит отправлять женатых?
 
Последнее редактирование модератором:

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
она вдруг взбесилась из-за его несуществующего флирта
Хе! Тут какое-то странное отношение. Муж пообщался с РЕБЁНКОМ, а жена приревновала. Я привёл в порядок отношения между симами только с помощью MCCC. Иначе они тупят.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
черта Недотрога есть у симки?
Нет, она "гений", "способная ученица", "эксцентричная", "ответственная", "желанная гостья", "жонглер палочками", "хорошие манеры". Так-то у нее муж "ревнивый", что меня и удивило именно в ее исполнении такое.

Муж пообщался с РЕБЁНКОМ, а жена приревновала.
А муж не ревнивец? У моей ревнивец, но он не бесится, а просто видя ее общение с другими напрягается. Но с романтикой все нормально и он не скандалит. Просто настроение у него портится.
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Мне вот интересно, если сравнить Симс 3 и Симс 4 - что лучше? Просто я пока играю в Симс 3, не знаю, стоит ли устаналивать Симс 4?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне вот интересно, если сравнить Симс 3 и Симс 4 - что лучше? Просто я пока играю в Симс 3, не знаю, стоит ли устаналивать Симс 4?
julenka17, ИМХО, если Симс 3 у вас нормально идет - если компьютер тянет без висов на нормальных для вас настройках, и не начинаются адские глюки и висы в городке на втором-третьем поколении - не стоит...

Если бы у меня ноут тянул бы хорошо тройку на максимальных/средних хороших настройках в ЕА-шных городках нормального размера, а не крошечные скачанные пользовательские городки + позволял бы какими-то допами хоть немного пользоваться, не ушел бы из тройки, там столько разных городов и возможностей игровых все-таки.
 
Последнее редактирование:

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
julenka17, ИМХО, если Симс 3 у вас нормально идет - если компьютер тянет без висов на нормальных для вас настройках, и не начинаются адские глюки и висы в городке на втором-третьем поколении - не стоит...
ну пока глюков никаких нет, игра идёт нормально.
Да я просто читала, что симс 4 немного хуже, чем симс 3, что там чего-то нет, что-то убрали из того, что было Симс 3.
Спасибо за совет)
 
Верх