Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
если сравнить Симс 3
Может показаться странным, но я бы не сравнивал эти две игры. Симс 4 это попытка вернуться в симулятор жизни, как в симс 2, но жалкая попытка. Симс 3 это ролевая игра, а это... Это желание разбить своё лицо фейспалмом и не более того.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Это желание разбить своё лицо фейспалмом и не более того.
Вот только что разбила - перезагрузила игру чтобы зависшее время отвисло - нифига. Как висело так и висит. Когда закончу беситься - сделаю переезд и всех обматерю бабулей. Надеюсь, поможет.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Вот только что разбила
А некоторые требуют разные штуки, типа рельефа. Мы ведь не то, что ладонями, мы ступням ног начнем фейспалмить тогда. И так pathfinding такой, словно дебилы из психушки выбрались, а что будет в таком случае? Ах, как кружИтся голова, как голова кружИтся? Эй, я хочу обнять тебя! Обними мою попу, чувак!
 

JuliaT90

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Доброго времени суток.
Возникла небольшая заминка с бровями персонажа. Сделала я своей симке розовые волосы, а брови черные. Через какое-то время брови стали под цвет волос, хотя в редакторе галки нет. Попытки поменять ничего не дали. С чем это может быть связано?
Игра лицензия, моды: командный центр, отключение цензуры и замена имен на забугорные.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
А некоторые требуют разные штуки, типа рельефа.
Вот потому я, после последних допов, уже молчу про граненые объекты. Фиг с вами, лишь бы игра не лагала. Уже дурдом) Тоддлеры хоть выросли, живыми, а это удивительно, при таких-то яжеродителях.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Сделала я своей симке розовые волосы, а брови черные
Так а брови же отдельно красятся, разве нет? У меня, правда, пиратка, не знаю, если ли там такие существенные отличия.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Тоддлеры хоть выросли, живыми, а это удивительно, при таких-то яжеродителях
Золотые слова! При квадратных сковородках дети не вырастают круглыми идиЁтами и это уже хорошо :)
 

JuliaT90

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Так а брови же отдельно красятся, разве нет? У меня, правда, пиратка, не знаю, если ли там такие существенные отличия.
В том-то и дело, что красила я брови отдельно, а они непонятно почему сделались под цвет волос уже по ходу игры. И с какого момента это произошло, не увидела. Хочу разобраться. это игра глючит или мод повлиял.
 
Последнее редактирование:

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
Игра лицензия, моды: командный центр, отключение цензуры и замена имен на забугорные.
У меня было похожее с прическами, но я накачала допов (именно прически и косметика), и странно красились брови и волосы. Похоже, все-таки какой-то мод виноват.
Не замечала ничего такого на "голой" игре, без дополнений.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Игра плавно приближается к вселенскому злу под именем "Глюканутость и тормазнутость Симс 3". С выходом последних обнов Симс 4 уже не назовешь бодрячком. Преемственность если сработает с Симс 3 с выходом петов (какая бяка творилась), боюсь Симс 4 станет в позу ЗЮ.
 

Flamme

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
cb959bb9bcb5.jpg


f931b2510621.jpg


Подскажите в чем может быть проблема? Не работает Светский львенок. Дружба уже с 2 детьми, а в зачете только 1. Ну и со взрослыми так же. Цель меняла, моды отключила, кеш почистила, игру перезагружала, комп тоже. Подружились после получения цели.
 
Последнее редактирование модератором:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Подскажите в чем может быть проблема?
Эта проблема называется игра СИМС. Во многих аспектах игры, происходит такое, что складывается впечатление, что романтику делали в Германии, семейные отношения прописывали на Аляске, детей создавали в Мозамбике (это образно) а потом скинули все наработанное в общую кучу. В итоге и любовь есть, и семья, и дети - да только та же любовь даже не подозревает о наличии семьи, как и семья о наличии детей, ибо как объяснить, что когда семья сообща метнулась в парк, папа с мамой бросив по среди дороги малыша, рванули на другой конец карты вуху заниматься, а когда часа через три вернулись к обкаканному малышу, замахали с отвращением руками и отчалили домой. А малыш постоял весь в зеленом дыму и рухнул спать на асфальт.
А что же родители? Телевизор посмотрели, в обсерватории повухались, поели мусли, повухались в кровати и сладенько заснули.
 

Flamme

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Эта проблема называется игра СИМС. Во многих аспектах игры, происходит такое, что складывается впечатление, что романтику делали в Германии, семейные отношения прописывали на Аляске, детей создавали в Мозамбике (это образно) а потом скинули все наработанное в общую кучу. В итоге и любовь есть, и семья, и дети - да только та же любовь даже не подозревает о наличии семьи, как и семья о наличии детей, ибо как объяснить, что когда семья сообща метнулась в парк, папа с мамой бросив по среди дороги малыша, рванули на другой конец карты вуху заниматься, а когда часа через три вернулись к обкаканному малышу, замахали с отвращением руками и отчалили домой. А малыш постоял весь в зеленом дыму и рухнул спать на асфальт.
А что же родители? Телевизор посмотрели, в обсерватории повухались, поели мусли, повухались в кровати и сладенько заснули.
А как фиксится это кто-то знает?)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
А как фиксится это кто-то знает?)
Взрослые могут не засчитываться если они на самом деле подростки или пожилые. Также, не засчитываются члены семьи любого возраста.
Насчет ребенка, дружба с которым не засчитывается, попробуйте понизить с ним отношения, а потом снова повысить до дружбы. Или просто с другим ребенком попробуйте подружиться.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
семья сообща метнулась в парк, папа с мамой бросив по среди дороги малыша, рванули на другой конец карты вуху заниматься, а когда часа через три вернулись к обкаканному малышу, замахали с отвращением руками и отчалили домой. А малыш постоял весь в зеленом дыму и рухнул спать на асфальт
А где же руководство с Вашей стороны? Чтобы коллектив (а семья это коллектив), нормально днйствовал, надо руководить, а не разводить руки в стороны и хлопать ими по бокам, как пингвинчик, со словами: А они не хотят! Они не действуют! Они поломанные! Только чёткое, целенаправленное руководство способно заставить функционировать эту безумную кучку мультипликационных изображений.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Только чёткое, целенаправленное руководство способно заставить функционировать эту безумную кучку мультипликационных изображений.
Руководить??? Вы о чем???
Руководить в вашем понимании возможно только в одном случае - снятие галок в настройках относительно свободы воли. Выделила особо чтобы подчеркнуть.
А они не хотят! Они не действуют! Они поломанные!
А они не хотят - воля.
Они не действуют - воля.
Воля прописанная создателями. И какой же волей наделили их разработчики в свете моего текста? А никакой. Если развести в стороны руки, я вижу, что у них не прописаны даже зачаточные признаки семейного коллектива. И если с управляемой семьей еще как-то сладить (заставить) относительно деток можно, постоянно и не усыпно (как надзиратель) выслеживать и бдить ТО... Целая армия детей из городов в игре сама по себе: шастает по улицам игнорируя школу, если активный сим ночью посетил парк и до утра там пробыл, как правило один-два ребенка все это время лазают по лестницам, единственное место, где хоть как-то семья семьей в купе с детьми - ресторан.
Писать можно много и долго об этой "божественной воле", но не стану. Так вот. если все это взвесить, то как раз и получается - Они поломаны.
Я не только играю в игру, я ее еще и изучаю, и знаете, ваш ответ несколько меня огорчил - как будто я девочка первоклашка впервые запустившая Симс. И уж если моя семья в выходной, с ребенком отправилась в парк, я хочу руководя не отлавливать их по кустам, заставляя катать ребеночка на горке, я хочу делать интересные выборы, даже соревнуясь, кто из родителей будет проворнее: играть с малышом, веселиться, бегать на перегонки (чтобы это было у них в приоритетах а не кусты).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Такое впечатление, что у создателей никогда не было ни серьёзных отношений, ни семьи с детьми. Потому что, на мой взгляд, они просто не понимают, что от них хотят игроки. Они уперлись рогами в развлечения и обжираловку, так ведь делу время, а потехе только час. Да, игрок должен руководить, но как приятно когда сим ведет себя как в жизни! Игра-то симулятор. Ну и кто не видит в упор свою родню, проходя мимо твоего дома, не замечает, что ребёнок разнес уже весь дом, какому папаше чихать, что его любимая доча балуется со своим дружком под одеялом в соседней комнате? Вот я и думаю какие создатели-пофигисты, такими сделали и симов. Истеричные озабоченные и приставучие.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Мадам. Но это же не кино, это игра. И собственными персонажами играют, а не созерцают на них. Остальные, не игровые персонажи - вот там и есть зачаточный ИИ. А своих - уж извольте - с. Кома
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Shark299, не думаю, что 25-40 летние разработчики еа именно такие как вы описали. Да и люди, стоящие в руководстве тоже. Даже больше скажу, они вообще не такие. Руководство тем более. У них в плане игр вообще только один приоритет - выручка. Игра должна приносить прибыль, в сути за тем она и разрабатывается. Игры "для народа" и как полет фантазии сейчас делают под тегом "инди", но там и качество хромать может, и исполнение. А на симс потрачены неплохие такие деньги, на одну рекламу только сколько ушло. И о ужас, тот кто влил в эту игру деньги, хочет получить их обратно, и с процентами (на тему того, влито ли достаточно, и какие проценты я сейчас распространятся не буду).
И вот у нас вопрос - как получить деньги? Как в мире шутеров, хороров и сувайвал рпг собрать деньги и привлечь людей в игру, где нет беготни, уровней, сюжета, конца, где все эти ништяки отданы на откуп игрока по большей части (этакое развлеки себя сам в комнате с двумя стульями и столом). Значит надо делать игру про то, что близко современным людям. Молодежи. Все эти тусовки, обжираловка, зависоны с друзьяшками, общественная движуха и прочая такая. 12-16 летней девочке/мальчику вообще не уперлись дети, бабушки, семьи...в реальности подавляющее количество подростков в этом возрасте натурально ненавидят живых детей. Они им противны. Их интересует противоположный пол, друзья, развлечения с этими самыми друзьями.
Конечно есть универсальные дополнения типа питомцев или погоды. Они нужны подавляющему количеству игроков просто потому что и у мальчика во Владивостоке есть кошечка и идет снег, и у девочки в Огайо есть собачка и накрапывает дождик. Это массово и распространено не зависимо от культуры и менталитета.
Да, в игру играет большое количество и других людей, которым интересны семьи, сверхи, родичи, реалистичность, чтобы игра сама себя играла, но тот чувак с мешком денег решил, что не эти люди основная "таргетная" аудитория игры. Увы.
Просто отметьте про себя, походив по ютубу, блогам, да даже по форуму, сколько человек играет одним персонажем, без старения, не заводит симам детей. Их тьма. И у них к игре вообще другие претензии в духе "вечеринок слишком мало", ну или что там еще, я не сильно вникала.
Грубо говоря хоть вся команда разработчиков может просто мечтать сделать ИИ поумнее, или добавить чего-нибудь еще семейного, но им просто скажут "нет" и уволят. Ну или делай то, на что тебе выделили деньги. И как показывают некоторые факты, еще и не очень-то много выделили, прямо в притык. И подгоняют периодически.
Извините, если получилось слишком резко.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Хе. Хе-хе. Радует, что про симс-2 так не говорили. А так, всё правильно. Плюсую.
 
Верх