Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Welne

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Впервые столкнулась с таким глюком. Сим-подросток решил впасть в детство, когда шел по лестнице и крайне жутко пополз. Черт его знает, сс это или еще что, но выглядит так себе.
9ooeWXY.png
lklRszD.png
У меня был такой баг, это возникает от черты характера тоддлера "Неугомонный" или что - то в этом роде. Суть в том, что во взрослом возрасте, сим может получить возбуждённый мудлет от этой черты характера и тогда будет передвигаться вот таким вот образом. Баг с самого ввода тоддлеров, разрабы не обращают внимания, в прочем, ничего нового.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Последняя версия игры, лицензия, симы ДО СИХ ПОР продолжают забывать своих друзей и знакомых, приходится или забивать, или знакомить заново :фейспалм:.
Это так и не пофиксили, всё ещё, и это жутко просто раздражает, когда играешь огромным количеством семей и симы уже расплодились, и в городках живет много родственников, недавно начал наводить порядок, начав с одной семьи, познакомил их заново с родными (троюродными каким-то там), потом поиграл за другую семью - возвращаюсь в эту - а они СНОВА забыли этих родственников, как будто и не знали никогда. Хотя живут через дорогу, в соседних домах... Эта амнезия всё желание играть отбивает.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Steven, вчера только играла, мои симы из основной семьи, которых я оставила, пока с другими разбиралась, забыли своих двоюродных братьев и сестер - в смысле они в отношениях есть, но не указано, что это родственники:расстроен: Хоть родных помнят и родителей, и на том спасибо. С друзьями я уже привыкла - карьеру постоянно забывают, приходится все время спрашивать после отсутствия в семье. Эх, что, блин, такого сложного в этих связях, что они обрываются постоянно? Не понять мне этого.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Последняя версия игры, лицензия, симы ДО СИХ ПОР продолжают забывать своих друзей и знакомых, приходится или забивать, или знакомить заново :фейспалм:.
Это так и не пофиксили, всё ещё, и это жутко просто раздражает, когда играешь огромным количеством семей и симы уже расплодились, и в городках живет много родственников, недавно начал наводить порядок, начав с одной семьи, познакомил их заново с родными (троюродными каким-то там), потом поиграл за другую семью - возвращаюсь в эту - а они СНОВА забыли этих родственников, как будто и не знали никогда. Хотя живут через дорогу, в соседних домах... Эта амнезия всё желание играть отбивает.
А у вас все эти семьи в играемых?
У меня играемых где-то 6-7 семей, вроде не забывают пока, но планирую играть всеми семьями во всех городках+свои, жутковато как-то.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А у вас все эти семьи в играемых?
У меня играемых где-то 6-7 семей, вроде не забывают пока, но планирую играть всеми семьями во всех городках+свои, жутковато как-то.
Acidity, все в играемых. Неиграемые у меня только бездомные НПС
Эх, что, блин, такого сложного в этих связях, что они обрываются постоянно? Не понять мне этого.
Не говори, в тройке же вот нормально всё работало, никогда никто не забывал никого, если уж знали работу и все такое, то помнили.
 
Последнее редактирование:

sled

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
2
Добрый день! Ситуация такая: симка подгуляла с инопланетянином и родила от него ребенка. Мужчину мы в семью не брали, сделали свое дело и отправили восвояси. Дочка родилась, все прекрасно. И тут на следующий день заявляется папаша и !не желает уходить! Спит на нашей кровати, ест нашу еду. Нельзя его прогнать никак:злой: Я конечно все понимаю.. но жить с ним не хочется. Тип участка - жилой дом, ничего не менялось. Может, можно как-то удалить этого сима?
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
sled
Вымани на улицу и на дверь поставь условие "только для членов семьи". Авось, уйдет восвояси.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Симы теперь забывают не только отношения, но и карьеры :фейспалм:
Хотела быстро пробежаться по стандартным семьям и внезапно нашла Боба Панкейка безработным, хотя у него и заложена изначально 3 ступень кулинарии. Не обратила внимания, списала на одиночный глюк. Захожу к Джонни Зесту, а у него вместо 2 уровня исполнителя 11 ступень тайного агента.
Это уже ненормально, могу понять, когда игра безработных устраивает куда попало, но это перебор.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Поиграла немного за семью с тоддлером и просто задолбалась. Ну зачем один родитель сажает ребенка на стул кормить, а второй снимает? В чем тайный сакральный смысл этого действия? Если дашь команду накормить и отвлечешься немного, ребенок на грани изъятия соцслужбой, а эти два идиота туда-сюда его сажают-снимают! Может есть фишка как накормить ребенка быстро, без этих танцев вокруг стула? Дать есть из общего блюда тоже не работает, ребенок берет эту порцию, бежит куда-то, где можно сесть, потом отвлекается и забывает, что шел есть, в итоге опять же голодный.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Поиграла немного за семью с тоддлером и просто задолбалась. Ну зачем один родитель сажает ребенка на стул кормить, а второй снимает? В чем тайный сакральный смысл этого действия? Если дашь команду накормить и отвлечешься немного, ребенок на грани изъятия соцслужбой, а эти два идиота туда-сюда его сажают-снимают! Может есть фишка как накормить ребенка быстро, без этих танцев вокруг стула? Дать есть из общего блюда тоже не работает, ребенок берет эту порцию, бежит куда-то, где можно сесть, потом отвлекается и забывает, что шел есть, в итоге опять же голодный.
Вообще дети если кормить их вне стула, проста выдавая тарелку, идут до ближайшего дивана/кресла, куда они могут забраться и поесть. Прикол с выниманием у меня случается только когда ребенок уже просто очень голоден и начинает сам просить "попечителя" его накормить, отменяя уже заданное игроком действие кормления. Оба родителя по умолчанию являются "попечителями". Вообще, играя толдерами, я обычно выдаю им тарелки с едой так - отправляю взрослого взять тарелку, захожу в багаж, вытаскиваю тарелку ребенку под нос, командую есть. Детеныш топает до ближайшего сидячего места и счастливо хомячит еду.
Со сбрасываниями действий у малышей я вообще не встречалась. Наоборот, очень радует, что по сравнению с той же двойкой, малыш "способен удержать в памяти" целую очередь действий.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Поиграла немного за семью с тоддлером и просто задолбалась. Ну зачем один родитель сажает ребенка на стул кормить, а второй снимает? В чем тайный сакральный смысл этого действия? Если дашь команду накормить и отвлечешься немного, ребенок на грани изъятия соцслужбой, а эти два идиота туда-сюда его сажают-снимают! Может есть фишка как накормить ребенка быстро, без этих танцев вокруг стула? Дать есть из общего блюда тоже не работает, ребенок берет эту порцию, бежит куда-то, где можно сесть, потом отвлекается и забывает, что шел есть, в итоге опять же голодный.
У меня такая же проблема, только вот сажает и снимает ОДИН родитель :D
Не понимаю, зачем они это делают?! Может это фитнес такой для ребёнка и родителя?!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Симы теперь забывают не только отношения, но и карьеры
Ребят у меня с отношениями всё в порядке всеми жителями играю, и дружеские отношения и любовные сохраняются там почти у всех по полной полоске, так что не знаю, почему у вас такое.
А вот с карьерами да что-то сломали, раньше даже своих безработных игра устраивала, а сейчас нет, в моей старой сохранёнке у 17 поколения все безработные только нпс работают.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
В режиме строительства перемещала клумбу и как-то так вышло, что она стала невидимой и теперь я никак не могу ее ни удалить, не переместить, но сим продолжает с ней взаимодействовать и ухаживать за невидимыми растениями. Кто-нибудь знает чем можно это исправить? До того как произошел этот глюк играла несколько симодней без сохранения и начинать все заного из-за клумбы не хотелось.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
В режиме строительства перемещала клумбу и как-то так вышло, что она стала невидимой и теперь я никак не могу ее ни удалить, не переместить, но сим продолжает с ней взаимодействовать и ухаживать за невидимыми растениями. Кто-нибудь знает чем можно это исправить? До того как произошел этот глюк играла несколько симодней без сохранения и начинать все заного из-за клумбы не хотелось.
Попробуйте воспользоваться кувалдой для удаления. Вы ведь помните, где она, так просто растяните инструмент кувалда по площади и должно удалиться всё с этой площади, включая невидимые объекты.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Никак симы не могут подружиться при общении. Даже когда шкала дружбы переваливает на половину. Дружба случается только при переходе на другой участок. Это ничего, если бы не возникало проблем с детской ЖЦ "Светский львёнок" не возникало проблем :плачу:
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
DokeshikO у меня такая же фигня была, и я так поняла это повсеместно, даже на лицензиях, ибо в летсплеях забугровых симмеров такое видела, это прям бесит. Эту цель я доделала с помощью коммандного центра, выставляла уровень отношений,и то не всегда срабатывало. Не люблю,конечно, читерить, но из-за кучи багов или недостатков приходится. Например у меня был сим с жц про спорт, и я не успела последний этап, где нужно достигнуть максимум физической формы, и сим постарел, а старики не могут долго спортом заниматься, сразу появляется мудлет Смертельно уставший, и того и гляди, сим скопытится, пришлось тоже вводить код на достижение шага в жц....
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
В режиме строительства перемещала клумбу и как-то так вышло, что она стала невидимой и теперь я никак не могу ее ни удалить

Было то же самое не один раз. <_<
Ждала чуда, пару раз оно происходило, клумба появлялась.
В других ситуациях психовала и ставила новую на то же место. Тут же отображалась старая.
Можно еще попробовать выйти и зайти, сохраняясь при этом.
Вроде это не долгоиграющий глюк.
 

AstraFlowy

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
0
ребенок на грани изъятия соцслужбой, а эти два идиота туда-сюда его сажают-снимают!
Плюс много. По возможности вообще не подпускаю родителей к ребенку, если только поболтать/поиграть или помыть - остальное мелкий может сделать сам. А эти яжеродители ничего кроме вреда ему не причиняют. Кормлю ребенка чтобы не отобрали фруктами из багажа, на пол кладу, а он перекусывает. Пока перекусывает тащу тарелку из холодильника на стол, велю ребенку взять порцию - он ест на диванчике, ему нравится очень, гораздо больше овсянки на стуле. В целом, все как у LazyLin
 
Верх