Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Leniwka, а у вас не переполнена папка? Где-то видела инфу, что есть ограничение на количество скринов... Не гарантирую, что это так, но сама переношу скрины в другую папку, когда их слишком много становится.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Leniwka, а у вас не переполнена папка? Где-то видела инфу, что есть ограничение на количество скринов... Не гарантирую, что это так, но сама переношу скрины в другую папку, когда их слишком много становится.
Она вообще пустая и не запоняется сколько ни жми С
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
Добрый день!
Уже писала о своей проблеме.
С обновлением игры или Windows 10 игра перестала запускаться в принципе.
Подозреваю, дело в модах, но(!) они всегда работали исправно, никаких глюков и тому подобного из-за них не было.
Но сейчас что-то ужасное, мало того, что боюсь качать что-то новое, ибо игра перестанет запускаться, так она и со старыми-проверенными модами запускается не всегда. Проверяла на битые файлы, проверка их не выявила!

Удаляла, переустанавливала, чистила кеш, обновляла, в общем все махинации проводила, - не помогло.
Может (я надеюсь) у кого-нибудь было что-то похожее? И есть ли пути решения с помощью доп. программ, потому как перебирать в ручную сотни файлов совсем не хочется, да и не угадаешь, какой из них мешает, потому как игра работает через раз <_<
Заранее спасибо!
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Подозреваю, дело в модах, но(!) они всегда работали исправно, никаких глюков и тому подобного из-за них не было
Сначала уберите все моды (не допы) а именно моды.Посмотрите их названия -посмотрите есть ли замены.Вспомните какой последний мод вы поставили.Гляньте как без них запускается игра.если запускается то ..заменить на более новые версии.Еще вопрос играете ли вы взрослыми модами? Именно такая ситуация бывает именно с ними и частенько.Если у вас таких нет модов, то возможно ваши многочисленные допы не тянет комп.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Думаю, у всех, кто играл детективами, по крайней мере, позже, чем через год после выхода дополнения, знакома эта проблема с "отсутствием" подозреваемого по ориентировке.
Вот, спрашивается, что это такое? В прошлый раз вообще мужчина был вместо указанной женщины.
CSL_tRk8DFk.jpg
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.401
Достижения
1.050
Награды
1.133
Monsterwn, да есть такая проблема. Баг это, называется :( Я из-за этой фигни вообще теперь в карьеру детектива играть не могу. Ориентировки абсолютно не подходят, а порой подозреваемого нет и в помине на участке. Чем решать проблему - не знаю. :(
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Ребята ,может у кого то такое тоже было. Родился младенец и стало 6 симов. Иконки персонажей стали ну оочень маленькими и это ну оочень неудобно. Может можно как то исправить ?
 

Welne

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Ребята ,может у кого то такое тоже было. Родился младенец и стало 6 симов. Иконки персонажей стали ну оочень маленькими и это ну оочень неудобно. Может можно как то исправить ?
Так всегда было, что когда у тебя больше 6 симов, то их иконки уменьшаются. Изменить это нельзя, хотя, мб и есть какой мод, но я не слышал
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
D03Anna, я обычно, если ничего не подходит, теперь арестовываю кого-нибудь из первых трех симов на лоте. Если в какой-нибудь Винденбург не зашвырнет, удобно. Если что, возвращаюсь в участок и снова по ориентировке отправляюсь. Иногда помогает.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Ребят, что это баг или глюк. Не могут молодые кусочек торта взять. Причём на всех свадьбах.
a4562d355bf9.jpg
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Evil_Omega, это не баг, это Ваш монитор. Разрешение вернее. У меня на 1920х1080 в одну стороку влазят все 8 персонажей без каких-либо уменьшений. У парня на компе при 15" происходит то же что и у Вас, а на совсем маленьких мониторах, видела, при 8 персонажах в семье иконки стоят вообще в два ряда.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
это не баг и не глюк, это Вы не так ставите торт, он должен стоять по центру тумбы или стола.
Так я его и на столик ставлю где ничего нет, всё равно так. Раньше вообще у тумбы возле холодильника ели )))где не протолкнуться. Попробую длинный стол там поставить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Сегодня дома справляла..поставила на круглый столик . не было такой функции. Потом с поцелуйчиками появилась - отрезать кусочек. В парке же и этого не было....глюки у меня там. Невеста сегодня два раза не приходила туда, а домой являлась как часы. Пришлось дома поженить..правда со второго раза))) Почему то перед торжеством она померла( не видела что произошло)..пришлось перезапустить игру. Вот такая невеста досталась.)))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Не знаю, сегодня пару часов потратила только на эту пару. Жених с гостями мотался туда- сюда.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Сегодня дома справляла..поставила на круглый столик . не было такой функции. Потом с поцелуйчиками появилась - отрезать кусочек. В парке же и этого не было....глюки у меня там. Невеста сегодня два раза не приходила туда, а домой являлась как часы. Пришлось дома поженить..правда со второго раза))) Почему то перед торжеством она померла( не видела что произошло)..пришлось перезапустить игру. Вот такая невеста досталась.)))
У меня с июля или августа, после очередного патча, молодые на общественных участках не разрезают свадебный торт, плюнула на это, ждала исправления их же ошибок в очередном патче, думала уже исправили, с месяц в игру не заходила...а воз и ныне там, мда уж..
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Вот и я об этом..ранее хоть на чём резали, а сейчас пляски у меня с ним. Ведь и на круглом столе не было никаких функций кроме отрезать. Накормить или как там - дать с ложечки жене. Нет такой функции...он жрал один, а она смотрела. Да я тоже плюнула на это.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
...он жрал один, а она смотрела.
Извините, но то как Вы это описываете...у меня фантазия прямо захлебывается XD Так живо представляю реальную пару - он стоит у стола с тортом, в руках тарелка с куском, вилка, и вот он стоит и нахамячивает со всех сил, щеки огромные *в лучших традициях симов*, а она стоит сбоку такая и "да ты издеваешься, что ли?.." читается в ее недовольном взгляде XD "Сорян, милая, я сюда за тортом пришел!"))
 
Верх