Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
Да...))) Вот так и получилось- в рот ему глядела, а ей можно было брать сколь хочешь.
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Мда...
Какой же откровенно блевотной должна быть игра, что даже грамотно написать не могут.
"Новбрачные", слов нет, отвратительно. Еще и впаривают "это" за такие деньги.
Если мне на праздник кто- то додумался бы подарить всю коллекцию симс 4 - это был бы самый худший и бесполезный подарок в жизни, имхо.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Мда...
Какой же откровенно блевотной должна быть игра, что даже грамотно написать не могут.
"Новбрачные", слов нет, отвратительно. Еще и впаривают "это" за такие деньги.
Если мне на праздник кто- то додумался бы подарить всю коллекцию симс 4 - это был бы самый худший и бесполезный подарок в жизни, имхо.

Так что вы здесь делаете, если вам не нравится и вы даже не играете?
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Так что вы здесь делаете, если вам не нравится и вы даже не играете?

Наблюдаю со стороны - изменилось за 3 года что- нибудь в лучшую сторону или нет.
Похоже, что все еще только хуже стало ( на мой взгляд ) :скнигой:. Текстовые ошибки вообще глаз резанули, это позор.
К тому же, иногда хочется поиграть во что-то помимо симс 3 и еще пары игр, если бы не было такого количества минусов у симс 4 ( ну или были бы незначительные ) я б установила ее себе хотя бы для разнообразия. Но в данном случае надежда на лучшее пока продолжает умирать:грабли:
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Похоже, что все еще только хуже стало ( на мой взгляд ) . Текстовые ошибки вообще глаз резанули, это позор.

В симс 3 будто ошибок меньше. До сих пор кричу с "музчины" в поле у животных и кого-то ещё. Это проблема наших переводчиков, а не самой игры.

К тому же, иногда хочется поиграть во что-то помимо симс 3 и еще пары игр

Попробуйте симс 2.

P.S. Этому разговору место в теме "EA: ваше отношение, обсуждение новостей", а не здесь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Что-то меня начала задевать прокачка кулинарии ни за что. Вот симка, питается в киосках, реже зажаривает себе яичницу или еще что-то первоуровневое. Но все равно растет как повар, неуклонно приближаясь к вершинам кулинарного искусства. На одной яичнице и бутерах. Нет бы сделать как с книгами - когда по достижении определенного уровня для дальнейшего роста навыка требуется осваивать что-то посложнее.

Дополню. Может, надо было в тему про Городскую жизнь. Или про садоводство. Вот такая лилия растет на фестивале романтики. Собирается питайя.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.121
Достижения
2.260
Награды
3.772
Вот симка, питается в киосках, реже зажаривает себе яичницу или еще что-то первоуровневое. Но все равно растет как повар, неуклонно приближаясь к вершинам кулинарного искусства. На одной яичнице и бутерах. Нет бы сделать как с книгами - когда по достижении определенного уровня для дальнейшего роста навыка требуется осваивать что-то посложнее.
Я, кстати, сейчас играю за холостяка, проживающего в квартире-студии, там даже нет плиты - только холодильник и микроволновка. И кулинария у него 0 и не качается. Ест только то, что представлено в меню холодильника Быстро перекусить - благо, там и бутерброды появились, и крекеры всякие, горошек и пюре тоже есть) Если есть микроволновка, то доступны кусочки обжаренной курицы, комплексный обед и геркулес. Добавляю сок или молоко и все. Наедается нормально, кулинарии нет, как задумано. Конечно, в рестораны ходит или в киосках питается еще, это не влияет на навык. Если вечеринка, заказывает пиццу. На крайняк можно ведь и в магазин ездить, там готовые блюда и выпечку покупать.

В свою очередь хочу уточнить, есть ли у кого-то еще такая штука - раздел Украшения всегда горит, как будто в нем есть новинки. Но там ничего нет нового... Переустанавливала игру уже 2 раза (не по этой причине, если что), но все равно такой глюк. Немножко подбешивает моего внутреннего маленького перфекциониста)
80d6a4f5a347.png
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вот у меня тоже есть симы, которым принципиально не качаю кулинарию. И отсутствие плиты не всегда помогает. Больше нравилось в тройке, когда даже на получение первого навыка нужно было время. А тут - случайно щелкнул пультом на кулинарный канал - навык уже есть, соседка что-то рассказала про рецепты - навык повышен, сожрал в киоске суши - уже умеешь их готовить. Это не должно так работать :злой: И ладно одна кулинария, бесит огромное количество копящихся ненужных навыков по 1-2 уровня. Комедия, смешивание напитков, логика, пакости, видеоигры. Стоит кому-то что-то не то ляпнуть, и у сима появляется куча лишних действий в меню общения из-за этих дурацких навыков :фейспалм:

Julerra, про украшения - меня этот баг преследует уже около года. Бесит невероятно. Тоже уже и репаки переустанавливала, и открывала отладку и вытаскивала оттуда все, что есть - не помогает. Но говорят, это довольно частый глюк.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.121
Достижения
2.260
Награды
3.772
И отсутствие плиты не всегда помогает.
Мне пока везет, значит :D

И ладно одна кулинария, бесит огромное количество копящихся ненужных навыков по 1-2 уровня. Комедия, смешивание напитков, логика, пакости, видеоигры.
Вот тут люто плюсую - ужасно бесит. Пять минут повтыкал, как диджей в клубе играет - все, блин, навык диджейства до конца дней будет висеть в панели. Пакости, комедия мне вообще не нравятся как отдельные навыки, ведь вполне можно было в обаяние все уместить. Еще и фестиваль под них специально сделали... Вдохновение схватил - ну все, если рядом мольберт, считай +1 художник в сим-мире. Хотелось бы действительно как-то контролировать эти вещи.

Но говорят, это довольно частый глюк.
Ясно-понятно, ничего нового :злой: Может, исправят когда-нибудь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
В свою очередь хочу уточнить, есть ли у кого-то еще такая штука - раздел Украшения всегда горит, как будто в нем есть новинки. Но там ничего нет нового... Переустанавливала игру уже 2 раза (не по этой причине, если что), но все равно такой глюк. Немножко подбешивает моего внутреннего маленького перфекциониста)
Это могут давать карьерные неразблокированные предметы. А вообще, это обозначение новинок действительно как-то не так работает, в последнее время не обозначались предметы из индийского праздничного обновления, да и из каталога с фитнесом я их просматривала через фильтр материалов. Когда по идее новинки должны в начале списка идти.

и микроволновка
Спасибо, это идея!
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Acidity, открою маленький секрет) после возвращения в игру в ноябре того года на лицензии тоже такой баг есть.
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
Сначала уберите все моды (не допы) а именно моды.Посмотрите их названия -посмотрите есть ли замены.Вспомните какой последний мод вы поставили.Гляньте как без них запускается игра.если запускается то ..заменить на более новые версии.Еще вопрос играете ли вы взрослыми модами? Именно такая ситуация бывает именно с ними и частенько.Если у вас таких нет модов, то возможно ваши многочисленные допы не тянет комп.

Моды проверяла, убирала и все такое. (Без всех доп. материалов и модов работает, вперемешку с разными тоже работает, только не угадаешь, с какими сегодня заработает)
Взрослый мод стоял, но давненько, то есть я его удалила с концами примерно недели за две до начала этого безумия. А если допустить, что это из-за него все пошло не так, тоо есть пути решения? Потому что играть без доп. контента невозможно.
Допов не так много,все рассортировала и почистила. И дело точно не в самом компьютере.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.121
Достижения
2.260
Награды
3.772
Частенько вот такой глюк происходит - уж не знаю, из модов-то и нет ничего особенного... Подвисают на какое-то время.
6b7b32b74321.png


И все-таки, иногда раздражает, что тоддлеры прямо как центры вселенной - даже если родитель ухаживает за младенцем, которому внимания не меньше надо, эти настырные тоддлеры беспардонно врываются в очередь действий :D
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Julerra, тоддлеры вообще очень неудачно реализованы в 4й части. Мне нравится, что они начали капризничать, устраивать истерики,наводить беспорядок, это довольно мило и к месту на мой взгляд) Но раздражает, что когда малой начинает сопротивляться каким-то взаимодействиям с родителем, то отнимается ну очень много баллов отношений. Было-бы более логично давать отрицательный мудлет в таких случаях,а не ссорить в пух и прах малыша с родителями)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня уже давненько перестали на танцевальных вечеринках в Венденбурге(утесы, развалины) генерироваться бар. Есть еще у кого беда?
И скорей бы поченили одежду с фестевалей, вот что драконит, так драконит.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.190
Достижения
1.120
Награды
1.090
И скорей бы поченили одежду с фестевалей, вот что драконит, так драконит.
Это хоть модами лечится, а что делать с переодевающимися вампирами, я вообще не представляю. Никакие моды на них у меня не работают.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Это хоть модами лечится, а что делать с переодевающимися вампирами, я вообще не представляю. Никакие моды на них у меня не работают.
А вы Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. пробовали? Там и на самих вампиров и на фейков вампиров по аналогии с модами на одежду для фестивалей, у меня вроде получше стало :).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Многое уже сказано о недостатках симовских причуд, но в последнее время они стали еще и безбожно глючить. Желание прокачать какой-то конкретный навык исполняется при прокачке вообще любого навыка. И это не единичный случай. У сима с ЖЦ "большой бедокур" почти все время висит желание "повысить навык пакостей". Исполнялось при повышении фитнеса, кулинарии, обаяния :фейспалм:

Однако глюки идут дальше. Желание "Приготовить блюдо на несколько персон" исполнилось, когда сим, работающий ученым, собрал спутниковую тарелку. Это вообще как?
 
Верх