Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Желание "Приготовить блюдо на несколько персон" исполнилось, когда сим, работающий ученым, собрал спутниковую тарелку. Это вообще как?
Им что блюдо, что тарелка просто.

У сима с ЖЦ "большой бедокур" почти все время висит желание "повысить навык пакостей". Исполнялось при повышении фитнеса, кулинарии, обаяния
У меня все никак желание страстного поцелуя не выполняется. Пробовал как обычный, так и сидя. Ничто не подходит.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Вы разве не заметили, что у создателей симов своеобразное чувство юмора. Особенно это заметно, когда читаешь про исправления багов. ''Мы уже знаем из-за чего этот баг и наверное исправим его потом.'' Почему не сейчас?
 
Последнее редактирование:

Mari.U

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
2
Недавно произошла проблема со свадьбой симов. Сначала еле как сделала предложение, потому что если делать действие со стороны сима пишет, что возлюбленная подчинённая и такие отношения неподобающие (при том, что со стороны симки предложение сделать можно), "Ну, окей"- сказала я и уволила симку с работы (к слову она работала в сфере сетей, а он политик), получилось. Устроили свадьбу, подошло дело их женить и опять нельзя, уволила с работы сима, все равно не работает. Рестораном или магазином они не владеют. Пришлось женить их через CAS. У других семей такой проблемы не возникало.
 

berez

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
265
Награды
2
У меня уже давненько перестали на танцевальных вечеринках в Венденбурге(утесы, развалины) генерироваться бар. Есть еще у кого беда?
И скорей бы поченили одежду с фестевалей, вот что драконит, так драконит.
У меня то же самое. Причем бармен приходит и тихо стоит в сторонке.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Ребята, а баг с раковиной никак не починили? Может мод есть какой? Это когда симы бегут мыть посуду в раковине, а посуды и нет вообще. Надеялась, что в новой версии МК есть фикс, но нет...
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Меня сильно беспокоит то, что в последнее время частенько замечаю своих симов, проходящих сквозь стены/предметы, а иногда вообще застревающих в предметах %) Не могу понять, это у меня с ноутбуком беда или проблемы в игре?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Меня сильно беспокоит то, что в последнее время частенько замечаю своих симов, проходящих сквозь стены/предметы, а иногда вообще застревающих в предметах %) Не могу понять, это у меня с ноутбуком беда или проблемы в игре?
Может это происходит потому, что симы изначально были сделаны проницаемыми ( это чтобы не толпится у общей тарелки и т.д). Время идёт, игра тяжелеет. И вот уже они не только садятся друг в друга, но и проходят сквозь стены. Прям духи бесплотные.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Shark299, Дух бесплотный! Сим в стену!
Вообще где-то читала, что проходимость улучшает поведение в интерьере. Если реальный человек может протиснуться и жить в принципе тесной обстановке, то программой это не напишешь. Выход остается один. Сделать "субъекта" проникающим через края препятствий.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Призраки жгут последнее время.
"Такой-то интересуется, не хочу ли я прийти к нему, пообщаться". Эм, чувак, твоя могилка стоит у меня на участке, я об тебя спотыкаюсь каждый божий день, ты играешь с моей дочерью, куда ты меня приглашаешь, чертяка, какое тебе еще общение? Был бы там упырь, зомби, еще куда ни шло, они меня явно в гробу бы видели, но призрак? Порыдать над надгробием? Спасибо, мне и так весело.
Вторым пунктом стало то, что сим, уставший до обморока, и отправленный спать, доходит до постели, залезает под одеяло, вылезает - чтобы картинно упасть воронкой кверху у кровати. Чего тебе не спалось на матрасе, собака? Даешь зелье замены сна - будет ходить с ним в руке, пока не рухнет, а выпить - я после шести не пью, по ходу.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вторым пунктом стало то, что сим, уставший до обморока, и отправленный спать, доходит до постели, залезает под одеяло, вылезает - чтобы картинно упасть воронкой кверху у кровати. Чего тебе не спалось на матрасе, собака?
А мой любимый номер - дойти до унитаза, сесть на него, а потом встать и сделать лужу рядом :фейспалм:
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
"Такой-то интересуется, не хочу ли я прийти
А как вам такое, маленькая девочка, школьница, звонит моему симу, он не знает ее ВООБЩЕ и приглашает в гости поиграть( девочка, о чем ты думала?) , или поздравления с повышением по работе и вымогательством угостить в ресторане, моей симке, которая уже одной ногой в могиле и не работает лет так триста? Это меня бесит? Нет, над этим я могу только посмеяться со своими детьми, ведь это так забавно;):). Милый симс 4.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
А у меня проблема в следующем:
Нельзя покинуть участок или выйти из игры, пока дети в школе. При возвращении на участок, дети в срочном порядке возвращаются из школы, хотя время для их возвращения еще не пришло. При этом, естественно, отнимаются баллы черты "Ответственность", как будь то они прогуляли школу.:печаль:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Во вторник поставила обновление, зашла в игру и отметила свои семьи сердечками, чтобы не удалялись при превышении лимита. Лимит поставила 200 персонажей. Их всего получилось 127 штук.
Сейчас захожу, смотрю - семьи те же, а количество симов указано 185/200. Что за ...? Решила убрать из любимых, всех лишила сердечек и что - никого нет на этой странице, а статистика мне показывает 58/200 персонажей! Это что, призраки? И как их теперь оттуда убирать, они навечно что ли? :расстроен:
c63fa14b74fb.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
И как их теперь оттуда убирать, они навечно что ли?
Через командный центр можно призраков удалить, через игру мне кажется никак.
А у вас случайно мода на консервирование не было, а то мне что-то помнится, что вы о нем писали. Он после обновы полетел?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Через командный центр можно призраков удалить,
Ну вот почему опять так коряво сделано все :расстроен:
А у вас случайно мода на консервирование не было, а то мне что-то помнится, что вы о нем писали. Он после обновы полетел?
У меня вообще нет модов, только антицензор, так что я тут не могу подсказать)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Персонажи стали в чём попало ходить. Ландграаб не в соей одежде и с круглой шляпой на башке. Не все переодеты но всё же.....
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
[беR=192641]Shark299[/USER], Дух бесплотный! Сим в стену!
Вообще где-то читала, что проходимость улучшает поведение в интерьере. Если реальный человек может протиснуться и жить в принципе тесной обстановке, то программой это не напишешь. Выход остается один. Сделать "субъекта" проникающим через края препятствий.
Ну вообще-то у меня все тоже самое было написано, ну про не толпиться у тарелок, дверей и т.д. и т.п. Думаете я не отличаю реальность от игры, и про программы разные, в том числе и про движки, понятие имею. А про духов бесплотных это же шутка. Разве не похоже?
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Shark299, эм... А с каких пор нельзя высказывать свое, пусть и совпадающее мнение?) А про духа бесплотного когда Вы сказали, мне сразу вспомнился мультсериал (на стс он году в 2007 шел наверное) "Шаман Кинг". Ну и сказала в его стиле))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Shark299, эм... А с каких пор нельзя высказывать свое, пусть и совпадающее мнение?) А про духа бесплотного когда Вы сказали, мне сразу вспомнился мультсериал (на стс он году в 2007 шел наверное) "Шаман Кинг". Ну и сказала в его стиле))
Высказывать можно на то он и форум. Но вы адресовали сообщение мне и оно было больше похоже на объяснение. Вот и все. Единственное что хочется сказать, что разрабы этой проницаемостью симов сильно упростили себе работу. А так и когда застревают плохо, и сквозь стены тоже как-то не очень. Вот и остаётся мультики вспоминать.
 
Последнее редактирование:

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
После обновы на вечеринках перестали выполнятся командные действия, по типу "пусть персонажи танцуют одновременно". Стали ставить еду (как миски, так и готовые блюда) во всякие кофемашины :Hmm:
 
Верх