Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Подросток-вампир вышел на солнце - тут же сообщение "забрали и передали в семью Смит". Перелопатила все семьи, включая бездомных - нигде парня нет.
 

Xantee

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
70
Награды
0
С вампирами после нового обновления вышла проблема - не могу прокачать навыки которые хочу. Хотела поиграть за вампиршу, но они сделали вампиров неиграбильными. Пришлось создавать похожую симку-человека.:плачу:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В общем, у меня в игре ювенальная юстиция во все поля. Ребенок голодный? Следом за первым же сообщением о "покормите" дитятю изымают и отдают в другую семью. В любом возрасте. Упырятам вообще лучше на улицу не выходить до восьми вечера. Первый же красный мудлет, "дискомфорт" - прощай, отпрыск. Причем, в семейном древе дети остаются, живы-здоровы, но в игре найти их не удалось и через панель отношений вызвать на участок нельзя. Ради интереса отключила МС - ничего не изменилось.
 

Welne

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
После недавнего обновления, после того как симы умирают, их призраки остаются в "прочих семьях", а не как было раньше, уходят в скрытые.
Есть у кого такая же проблема? Или знает кто нибудь из - за чего так происходит?
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Уже столько сайтов облазила и так не смогла найти решение проблемы со скринами. Папка пустая и новые скрины там не появляются. Переустанавливала игру много раз и от разных авторов качала репаки.Скриню, появляется сообщение в углу, а скрина в папке нет. Могу посмотреть только в создании воспоминаний, и то только последний. Все остальные тут же удаляются и остаются только иконки лам :(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Welne, о, как интересно. Видимо, это сделано для лучшего контроля населения. У меня сейчас около 50 скрытых призраков, а я бы хотела от них избавиться. Теперь, если призраки находятся в прочих семьях, их можно удалять, когда решишь сам. Оставляю только тех, чьи могилы у меня есть на кладбище.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Главный недостаток игры Симс4 в том что она ужасно скучная и быстро надоедает.
В симс3 можно было играть очень долго. Столько было возможностей для креатива.
А в симс4 практически нечего делать. Попробуешь все варианты действия... а дальше?
Такое чувство, что игра симс4 рассчитана на совсем маленьких детей.
Хотелось бы больше действия. Больше возможностей для создания историй.
Хотя кто знает... может скоро всё изменится и мы получим что-то необычное...
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
0998, с последними дополнениями, особенно "Родители" скучать действительно некогда. С "кошки и собаки" тоже, но время убивается рутиной и однообразной бытовухой в четырех стенах, никуда больше не успеваешь симов отправить. То спать, то есть, то кормить живность, то на работу, то дети орут. Даже вуху некогда. Кто-то хотел реалистичного симулятора? Держите! Теперь у игрока есть такие же человечки, утопающие в рутине как сам игрок. Кому как, это и для меня недостаток.

У меня из багов пока замечено только прохождения малышами сквозь стены. Прям супер-люди растут:смех:
 

Kashin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Всем привет)
После последнего обновления, у меня возникла проблема с управлением семьями. Во вкладке "Мои семьи" на 52 персонажа больше чем есть на самом деле. Перенесла вообще все семьи в "Прочие семьи", в "Мои семьи" судя по счетчику, осталось 52 персонажа, хотя вкладка пуста. Сортировка стоит от А до Я, вообще все варианты сортировки проверила, вкладка пуста. Кто эти симы? Как их обнаружить и удалить? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Игра лицензия.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Kashin
Скорее всего, это скрытые семьи призраков. Раз они в Мои семьи, а не в прочих, то, наверное, призраки ваших игровых когда-то симов. Их никак в игре не удалить.
Однако, мод Мастер Контроллер имеет опцию удалить всех призраков, это должно помочь.
Как долго вы уже играете после обновления? (Симо дни) В теме смерти была информация, что призраки после обновления теряют связь с миром живых, если её специально не поддерживать. Но пока неизвестно удалит ли игра сама скрытых призраков, когда они потеряют связь с миром, да и потеряют ли они связь вообще.
 

Uianna

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте ,у меня возникла проблема с почтой ,ко мне пришел почтальон со счетом ,а положить его не может ,такая же фегня и с садоводом .Они стоят у дверей и просят почтовый ящик .Я его передвигаю ,они рядом с ним встают и опять его просят. Заколебали уже .Возможно ответ на этот вопрос и есть ,но найти я его не могу .


Счита пришли ,но садовод не может найти ящик .Их уже стало двое .
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симс4 в отличии от симс3 более проработана в плане декоративности и создания антуража. Намного больше деталей использовано при декоре городков. Места более продуманы. Больше декоративных элементов по-сравнению с симс3. Но в то же время, все локации на одно лицо. Создаётся впечатление, что это один и тот же весёленький райончик. Так не хватает того настроения и атмосферности, которые были в разных городках в Симс3. И конечно же в Симс4 намного меньше возможностей для креатива и редактирования городков и окружения. Очень хотелось бы, чтобы разрабы всё-таки больше внимания уделяли разнообразию районов, чтобы каждый из их был особенным со своим настроением и атмосферой.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
садовод не может найти ящик
Садовод у вас ищет почтовый ящик? Зачем он ему?
У меня было нечто похожее, когда на участке тусили аж 4 садовника, это произошло когда я часто пользовалась их услугами. В конце концов случилось то что случилось. Они занимались чем угодно, лезли во все дыры (кроме прямых обязанностей садовника), но только не уходили с участка. Помог только переезд.
Сейчас у меня тусуется так же один ремонтник. Пробовала ресет, просто удаляла неписей - не помогло. Появляется новый и продолжает начатое. Боюсь и сейчас поможет только переезд. Одно но, это семейство Готов, в какой угодно дом их селить не хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Uianna

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Садовод у вас ищет почтовый ящик? Зачем он ему?
У меня было нечто похожее, когда на участке тусили аж 4 садовника, это произошло когда я часто пользовалась их услугами. В конце концов случилось то что случилось. Они занимались чем угодно, лезли во все дыры (кроме прямых обязанностей садовника), но только не уходили с участка. Помог только переезд.
Сейчас у меня тусуется так же один ремонтник. Пробовала ресет, просто удаляла неписей - не помогло. Появляется новый и продолжает начатое. Боюсь и сейчас поможет только переезд. Одно но, это семейство Готов, в какой угодно дом их селить не хочется.
Спасибо ,вам ,все как вы сказали ,не знаю зачем ему конечно почтовый ящик ,но просит .
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
У кого то еще симы приходят в ночной клуб странно одетые?
Или может только у меня такой глюк...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
После последнего обновления перестали функционировать "Книги жизни", пропала привязка к симам, проживающим на игровом лоте. С симами, переехавшими с участка или умершими такой проблемы нет, привязка осталась, но стоит предложить симу переехать в семью, как привязка пропадает. При попытке написать новую "Книгу жизни" и запечатлеть легендарную историю, появляется сообщение, что история запечатлена, но привязки к симу не появляется и прочитать книгу не может никто.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Недостаток Симс 4 - это одна бытовуха. Конечно наборы и последнее дополнение немного разнообразили игру, но в ней по-прежнему только несколько моментов, которые вызвали бы интерес, по крайней мере у меня.
В Симс 3 можно было стать исследователем от морского дна до пирамид, стран и будущего, стать сверхъестественным существом помимо вампира, развивать навыки не только из игры, но и из Стора и многое другое, включая создание собственного города и редактирование открытого городка...
Пока что Симс 4 мало дополнений, но будем надеяться, что это изменится и разработчики создадут наконец-то "Сезоны" следом за "Собаками и кошками" и сделают больше разнообразия для симов в плане игрового процесса.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Моё первое впечатление от игры - полнейшее дежавю. Опять мимо дома проходят, останавливаясь для знакомства, симы и растворяются в воздухе. И ощущение, что играешь в кукольном домике. Как-то в двойке этого чувства не было, наверно потому что нас не избаловала открытостью третья. К тому же и в двойке и в тройке знакомые симы приветствуют твоего, а здесь проходят как чужие. И вот это и даёт ощущение фальши. Не остановишь их и не заметят, если конечно не в гости пришли. А больше всего угнетает, что эмоции перебивают черты характера. Ну толку делать самоуверенного сима если любая неудача гонит его плакать под одеяло. Какой толк выбирать индивидуальную походку если любая эмоция поменяет ее. Эмоции всех уравняли. Симы стали истеричными. Кстати при переходе со второй части на третью меня порадовало, что не все симы теперь рыдают и не всегда. А то напрягал уже этот плач по любому поводу. Кто не знает приведу пример: завелись тараканы, понизили на работе и т.д. Как-то ожидалось большее. А получилось: чересчур эмоциональные, болтливые, приставучие куклы. Болтавня как многозадачность это вообще за гранью. Ни поесть, ни уроки сделать, ни за компом посидеть, ни свидание провести не получится без липучих болтунов. Есть много интересных задумок, но все вместе как-то не складывается. И полностью поддерживаю предыдущего оратора, что кроме как заводить знакомства и развлекаться делать нечего.
 
Последнее редактирование:

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Уже столько сайтов облазила и так не смогла найти решение проблемы со скринами. Папка пустая и новые скрины там не появляются. Переустанавливала игру много раз и от разных авторов качала репаки.Скриню, появляется сообщение в углу, а скрина в папке нет. Могу посмотреть только в создании воспоминаний, и то только последний. Все остальные тут же удаляются и остаются только иконки лам :(

я вот тоже столкнулась с такой же проблемой. Не понимаю даже, в чем причина. Вы смогли найти решение этой проблемы?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
У меня в одном сохранение сим не может есть. Также не может сидеть и спать на скачанных диванах и кроватях. При строительстве они исчезают. Это только в одном сохранение.

У кого то еще симы приходят в ночной клуб странно одетые?
Или может только у меня такой глюк...
У меня такая же история.
 
Последнее редактирование:
Верх