Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Barashka13, Rrrabit, уже многократно писалось, в том числе, и на форуме здесь, что такое происходит из-за проблемного дополнительного контента.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.995
Достижения
1.055
Награды
1.715
Может, глупо уже к такому придираться, но расстраивает все-таки, мне кажется, можно было бы продумать лучше такие моменты в игре. Завела новую симку, поселила в квартиры Жасмин Сюит, по соседству с семейкой Бхида. Арун пригласил мою симку на фестиваль романтики и там ухаживал за ней, она стала флиртовать, спрашивать про пару - вижу минусы пошли. Думаю - что такое, сам полез ухаживать, все принимал и сам приставал, а тут на вопрос обиделся. Оказалось женат. И с чертой "семьянин"! Зашла уже за него в их семью, почитала... Ну и как так? Почему семьянин при беременной жене запросто клеит на фестивале другую? Странно все-таки, мне кажется, прямо запросто семьянины так делать не должны, иначе чем он отличается от несемьянина? Только тем, что любит и хочет детей.
Недостатки в отношениях симов наблюдаю постоянно.Черты характера и семейное положение вообще никак не останавливают флирт,у них главное раз дружба есть,значит флиртовать)А на фестивале романтики флиртуют даже недотроги)А после обновления и дополнения Кошки и Собаки,у меня в игре флиртуют все со всеми,без различения пола,женатые симы с женатыми симами,симки в браке с другими симками)Ранее такого не было)Может в будущих обновлениях исправят как то эти отношения)))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А у меня сразу флиртовали с кем попало. Чуть подружились не углядишь - уже романтят, невзирая на пол. И чешешь репу, как избавиться от розовой полоски. Тем более в Симс 4 нет плюсов и минусов в сексуальной ориентации. Они тут во все стороны ориентированны.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.995
Достижения
1.055
Награды
1.715
А у меня сразу флиртовали с кем попало. Чуть подружились не углядишь - уже романтят, невзирая на пол. И чешешь репу, как избавиться от розовой полоски. Тем более в Симс 4 нет плюсов и минусов в сексуальной ориентации. Они тут во все стороны ориентированны.
У меня до последнего обновления было очень приятно играть,а теперь сплошной флирт с кем попало,но раньше они пол различали)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
У меня до последнего обновления было очень приятно играть,а теперь сплошной флирт с кем попало,но раньше они пол различали)
Значит мне не повезло. Не накидывались скопом конечно все подряд, но друзья запросто начинали флиртовать. Так что особой разницы не вижу.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Значит мне не повезло. Не накидывались скопом конечно все подряд, но друзья запросто начинали флиртовать. Так что особой разницы не вижу.
Мне тоже и раньше так не везло, худшее воспоминание это Дон Лотарио в постели с другим мужиком :фейспалм: после этого у меня всегда стоит мод на 100% гетеросексуальность, + мастер контроллер настроен только на гетеро отношения для двойной защиты. Да и просто автономный флирт временно отключен через МК.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Arlekin_Nox хаха))):смех::смех: я тож было научдила с МК - у меня Дон за Хантингтона вышел замуж:Dпришлось делать клонов и разлучать сладкую пару %)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.995
Достижения
1.055
Награды
1.715
Мне тоже и раньше так не везло, худшее воспоминание это Дон Лотарио в постели с другим мужиком :фейспалм: после этого у меня всегда стоит мод на 100% гетеросексуальность, + мастер контроллер настроен только на гетеро отношения для двойной защиты. Да и просто автономный флирт временно отключен через МК.
Автономный флирт иногда отключаю тоже)А вот где найти в МК настройки на гетеро,я их не нахожу или плохо ищу:oops:И где взять мод на 100% гетеросексуальность?Помогите,пожалуйста,если это возможно)))
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
orgasol
Ссылку на мод вам уже дали. Важная особенность этого мода в описании: мод действует на новосгенерированных симах, давая им ту секс. ориентацию, что вы выберите в моде, поэтому действие на старых файлах сохранений проявится не сразу.
А настройки в МК - это в беременности, свадьбах, вуху и еще некоторых частях настроек, где можно установить кто будет выбираться партнером при работе мода, но там везде по умолчанию гетеро, однако, я всегда перепроверяю, на всякий случай.
 

Mira_meow

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
55
Награды
0
как же у меня люто горит жопа , что симы такие тупые. ИИ симс 4 умственно отсталый, без шуток. Значит, моя парочка решила выпить вина в баре. Первый бокал моей симки просто взял и забрал другой сим. Просто взял его и ушел из бара. Второй никто не забирал, НО, когда я дала действие симам сесть за другой столик, она его просто выкинула. Типо к черту его, зачем же пить заказанное вино. Так бывает и с едой. И это боже худшее, что бывает в симсе. Каким бы кривым в некоторых моментах не был симс 3, такого дерьма там никогда не было. Я не понимаю, почему разрабы не пофиксили все эти баги за 4 года, игра же жесть какая сырая
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Сегодня зашла поиграть за строго вампирюгу, с максимальной чертой Умерщвление эмоций, и обнаружила, что она не работает. Ранее бесчувственный, как камень, сим едва от истерики на общественном участке не умер!!! Вообще соответствующего мудлета нет, раньше висел постоянно. Это поломка в моей игре, или с Кошкособаками что-то слетело? Есть у кого вампиры с контролем эмоций, как у них данная способность, работает?
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Westish, у моего вампирюги нормально с подавлением, даже жалею иногда, что поставила, потому что эмоций ноль.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.995
Достижения
1.055
Награды
1.715
Сегодня зашла поиграть за строго вампирюгу, с максимальной чертой Умерщвление эмоций, и обнаружила, что она не работает. Ранее бесчувственный, как камень, сим едва от истерики на общественном участке не умер!!! Вообще соответствующего мудлета нет, раньше висел постоянно. Это поломка в моей игре, или с Кошкособаками что-то слетело? Есть у кого вампиры с контролем эмоций, как у них данная способность, работает?[/QUOT
Специально проверила,установила Умерщвление эмоций,мудлет появился Нейтральный +10,повела вампира на другой участок в ресторан,мудлета нет,привела домой мудлета нет,вышла в управление городами и вернулась обратно,мудлет есть)Я поняла что способности,как и слабости ,работают только дома,а при переходе на другой участок не работают)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сегодня зашла поиграть за строго вампирюгу, с максимальной чертой Умерщвление эмоций, и обнаружила, что она не работает. Ранее бесчувственный, как камень, сим едва от истерики на общественном участке не умер!!! Вообще соответствующего мудлета нет, раньше висел постоянно. Это поломка в моей игре, или с Кошкособаками что-то слетело? Есть у кого вампиры с контролем эмоций, как у них данная способность, работает?
В теме кошек и собак жаловались, что с дополнением половина вампирских способностей не работает/адски глючит.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
По-моему новое дополнение по своей глючности переплюнуло все предыдущие. Глюк, который сегодня словила (так как связываю его только с питомцами). Неиграемая симка разделась догола и запрыгнула или телепортировалась на комод (все произошло так быстро, что я и не поняла даже). Что самое интересное, мой сим прекрасно понимал, где она стоит, так как разговаривал и флиртовал с ней, задрав голову. Управлять я ею не могла, залезть-то она залезла, а что с этим делать не знала, так и стояла, дурында голышом, до тех пор, пока я не наржалась не нафоткалась (жаль выкладывать не научусь все). Потом мы просто уехали с лота с ней.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Специально проверила,установила Умерщвление эмоций,мудлет появился Нейтральный +10,повела вампира на другой участок в ресторан,мудлета нет,привела домой мудлета нет,вышла в управление городами и вернулась обратно,мудлет есть)Я поняла что способности,как и слабости ,работают только дома,а при переходе на другой участок не работают)
Проверила и подтверждаю: способность слетает при переходе на другой участок. Нужно с с охранением выйти в режим города и вернуться - вуаля, мудлет на месте. Спасибо! Хорошо хоть, резистентность к солнцу не слетает.
Еще раз благодарю всех ответивших, я убедилась, что это не мой личный глюк. Значит, будем ждать, когда поправят. Надеюсь, не три года (как со скачками времени).

Весна1, мои по комодам пока не бегали, все только по кровати. Зато много раз! Стоит попросить спящего супруга подвинуться....

Кстати, заметила еще одну странность: при попытке взять стакан с подноса из глобуса или из фонтана напитков, этот стакан оказывается рядом на полу, а симу в рот - ни капли. Так в ресторане вокруг фонтана просто магический круг из стаканОв соорудили, фонтан опустел, толку - ноль. В гостях сим с хозяйкой так и не смогли попробовать питье, дома ему это удалось.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
надо сказать, что симс4 частенько лагает и вылетает.
а вот симс3 не вылетела ни разу. хотя и притормаживала.
разрабам стоит задуматься над оптимизацией четвёрки..
хоть и обещали, что симс4 будет работать на любом компе.
но это не так. потребности у неё намного выше чем у симс3.
особенно если с допами. тогда вообще тормознутый ужас.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
0998, играю со дня выхода четверки, и не вылетало ни разу, за исключением пары случаев, когда я из игры не выходил по три дня, а комп среди этого отправлялся в спящий режим, не говоря уже о регулярных сворачиваниях.
D83EDD14.png
Тройка, в свою очередь, тоже вылетала только из-за глючного контента. Может, и вы на четверку ставите какой-то кривой контент? или пиратка не лучшая, если вы не на лицензии, а ваш компьютер соответствует больше, чем минимальным системным требованиям.
 
Верх