Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Basiliya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
D03Anna, всё вышеперечисленное и у меня присутствует в игре. Особенно неприятны поцелуи и обнимания от соседей по дому - сим-холерик убить их уже готов и я вместе с ним. Мебель протирают и у меня в игре без черты "чистюля", плюс ещё могут с самим собой в зеркале начать общаться, как с чертой "безумный", хотя самой черты нет и в помине у сима.
Ну про звонки за полчаса до выхода на работу (а нам с 10 часов утра на работу) с приглашением на "вечернюю вечеринку" я промолчу... Также непонятна логика с холодильником и гостями - у нас с симом можно всё брать, нам ничего нельзя в гостях - даже салат сбацать из своих продуктов.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
плюс ещё могут с самим собой в зеркале начать общаться, как с чертой "безумный", хотя самой черты нет и в помине у сима.
это да, тоже было, пришло (лично у меня) с питомцами...

Также непонятна логика с холодильником и гостями - у нас с симом можно всё брать, нам ничего нельзя в гостях - даже салат сбацать из своих продуктов.
у меня был глюк, что действия с холодильником не исполнялись вообще, ни у кого. Почистила кэш - все заработало, как надо
 

Basiliya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
у меня был глюк, что действия с холодильником не исполнялись вообще, ни у кого. Почистила кэш - все заработало, как надо
Мы тоже брать можем, но после этого крики, мат, ругань и нас как нашкодивших котят за дверь выставляют. Причем это лучшие друзья выделывают. А сами, когда у нас гостят - спокойно готовят и едят.
И кэш чистила, и игру переустанавливала - но за попытку взять в гостях и приготовить поесть огребаем. В гости или с запасом еды в кармане ходим, или просто нагло тырим еду из холодильника пока хозяева нет на кухне.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Появилась проблема: не сохраняются скриншоты, сделанные с помощью c. Игра пишет, мол, норм все, скриншот сохранен, но папка назначения абсолютно пуста. Кто-нибудь сталкивался?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
В гости или с запасом еды в кармане ходим, или просто нагло тырим еду из холодильника пока хозяева нет на кухне.
У меня у всех симов куплена черта- Желанный гость за 500 баллов счастья, бывает, что живем в гостях по нескольку дней, особенно у родственников, все нам рады.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Еще странность появилась: после рождения ребенка симка ходит на работу в больничном балахоне. Я ее переодеваю, но на следующий день то же самое.
У меня тоже самое случилось, приехала после родов домой и этот балахон, как обычную одежду одевает.
 

markilu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребята, была у кого проблема, когда у симки после родов пропадал ребенок? Он вообще не отобразился нигде, ни внизу где вся семья, ни в семейном древе. Никаких мудлетов у симов не появилось по поводу ребенка. Сколько раз перезаходила в игру(специально сохранялась перед родами), проблема остается. Не знаю уже что делать, помогите :(

Проблема решилась удалением всей папки Mods. Зашла в игру, успешно родила ребенка, вышла и загрузила все допы снова. Все работает. Хз почему так. Видимо, каждый раз придется папку удалять эту эх
 
Последнее редактирование модератором:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Проблема решилась удалением всей папки Mods. Зашла в игру, успешно родила ребенка, вышла и загрузила все допы снова. Все работает. Хз почему так. Видимо, каждый раз придется папку удалять эту эх
Попробуйте эту тему: Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | Страница 3 | The Sims Club in Russia Может поможет.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Народ, помогите пожалуйста! У меня "залип" котенок на тумбе. Если ее в режиме строительства удалить - перемещается на другую горизонтальную поверхность. Слезть не может. И смена игровой семьи не помогла..:плачу: Что делать? Какой код набрать, чтобы его ресетнуть оттуда?
0b646b2ed247.png
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Agata_Vera, shift+клик на котенка, потом "восстановить объект". Сначала нужно код разработчика ввести, наверное (сомневаюсь, ибо у меня почему-то такое и без него есть).
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Agata_Vera, shift+клик на котенка, потом "восстановить объект". Сначала нужно код разработчика ввести, наверное (сомневаюсь, ибо у меня почему-то такое и без него есть).
Не помогает :( Когда симы так залипали - это проходило, а котенок при нажатии перезапускается, но остается на месте. А в случае удаления тумбы снова перескакивает. Может потому что котята в принципе не должны там сидеть, взрослая кошка могла бы спрыгнуть.. Жалко котенка:плачу:
ee7edf9e99c8.png
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Agata_Vera, перезапускали игру?
Либо удаляйте все поверхности, чтобы некуда перемещаться было. На полу окажется.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А у вас тоже играбельные вампиры шастают исключительно в темном обличии и передвигаются только бонусными способами? Зайти за вампира и отключить бонусное перемещение работает ровно до переключения на другую семью. Это ж невозможно общаться с вампиром, когда он постоянно исчезает из-под носа! А если человеческий облик симпатичный, а темный - сморщенный полтруп - встречать будешь исключительно мерзость.

Agata_Vera, shift+клик на котенка, потом "восстановить объект". Сначала нужно код разработчика ввести, наверное (сомневаюсь, ибо у меня почему-то такое и без него есть).
Вроде как в одном из обновлений сделали, чтобы код не нужно было снова при запуске игры вводить, если раз уже введен.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А у вас тоже играбельные вампиры шастают исключительно в темном обличии и передвигаются только бонусными способами?
Способами только если у них установка такая есть. А вот с тёмной стороной наружу ходят многие и часто. У некоторых попеременно, некоторые только в тёмной стороне ходят, а Лилит у меня почему-то только в человеческом ходит, разве что в официальный наряд, в отличие от остальных, любит наряжаться.

Насчёт кода интересно. Не слышал о таком.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Agata_Vera, перезапускали игру?
Либо удаляйте все поверхности, чтобы некуда перемещаться было. На полу окажется.
Agata_Vera, а вы не пробовали просто уехать с лота, захватив с собой котейку? Мне помогает всегда.
Перезапускала игру, и за другую семью играла, потом возвращалась. Переезжать не вариант, долго это..
В итоге помогло только удаление всех горизонтальных поверхностей из помещения. Дурацкий глюк<_<

А "восстановление объекта (отладка)" и вправду были без всяких дополнительных кодов. Видать разработчики осознали, что слишком часто игроки вынуждены им пользоваться..
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Переезжать не вариант, долго это
Я просто неправильно объяснила, наверное:oops:. Когда у меня залипали симы или петы, мы просто уезжали с залипшими(брали их с собой) на пару часиков в парк прогуляться или в гости к кому-нибудь. Вернувшись, естественно было все в порядке.
 

royal_shar

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Прошу помощи! Симы не могут кушать. Берут тарелку и сразу же кидают её на пол. Заново взять её не могут. Вместо этого просто на секунду разводят руками. И с новой порцией происходит так же.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Просто немного наболевшего.

1. Застревающая музыка. Как она меня бесит. Приходится перезапускать игру, чтобы избавиться от неё, а когда она накладывается поверх другой музыки, это вообще ад для ушей. Ещё игра не всегда выключается для перезагрузки сразу, какое-то время она закрывается, и я вынужден слушать это или выключать звук на компе, потому что очень часто она играет даже при сворачивании окна с игрой.

2. Все мы знаем про моду, поэтому я даже не буду много беситься на эту тему, как бы меня ни достали симы в костюмах вампиров-идиотов. Но у меня в игре какой-то новый тренд - раза 3-4 видел персонажей в больничных сорочках. Не удивлюсь, если это имитация сбежавших из психушки, потому что имитация бомжей уже есть.

3. Почитав книгу, симы кладут её на пол. Может, так и раньше было, не знаю. В этот же пункт отнесу то, что симы часто сами отменяют действие чтения, а иногда просто берут другую книгу вместо той, что я велел, почитав первую полчаса, и очень скоро всё с полок книжного шкафа оказывается выложено на полу в месте, где симы читали. Раздражает не очень сильно, потому что встречается не очень часто.

4. Для чего взрослые симы стремятся купить детские игрушки и предметы творчества? С того момента, как у меня это началось, мне доводилось играть только родителями, но у каждого из них были либо совсем взрослые дети, либо подростки. Я понимаю, когда семьянин хочет покупать детские вещи, так как эти симы в принципе воспринимают это как задел на будущее, как вероятность того, что у них снова будет ребёнок или внуки. Но для чего женщине, у которой сын-старшеклассник, которая не является примерной любящей матерью, не имеет семейных черт и вообще имеет не самый лучший характер, покупать вот это всё?

Из хорошего:

1. Мои симы перестали лакать воду как помешанные.

2. Свершилось то, чего я дожидался со времён покупки игры - симов больше не нужно по десять раз контролировать, если хочешь, чтобы они одновременно ели основное блюдо и запивали его чем-то. Теперь они сразу делают это вместе.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
royal_shar, если у вас есть допы, попробуйте без них поиграть. Либо обновите их (диваны и другую мебель) - с парой последних обновлений они все поломались, креаторы уже все обновили.

Застревающая музыка. Как она меня бесит.
О, да. Просто невозможно. Очень обрадовалась, когда разработчики наконец разнообразили музыку, играющую при загрузке и в режиме строительства, но при этом не убрали ту, что три года уши проедала - слушая ее, я просто чувствую, что когда загрузится сохранение, она никуда не исчезнет и будет играть вечно) Просто адский глюк.

Почитав книгу, симы кладут её на пол. Может, так и раньше было, не знаю. В этот же пункт отнесу то, что симы часто сами отменяют действие чтения
Не умели читать книжки симы с самого начала игры - каждые минут бросали ее (в том числе, на пол). При этом, по-моему, когда-то был фикс и сейчас дела намного лучше (с самим чтением), но я все равно задаю несколько действий в очереди для чтения нужной книги.

Для чего взрослые симы стремятся купить детские игрушки и предметы творчества?
Мм, насколько я разобралась в "логике" прихотей - предметы творчества они желают купить, когда находятся во вдохновленном состоянии, а игрушки - когда рядом кто-то игривый или они сами игривые. То есть все в основном на эмоции завязано самого сима и тех, кто находится рядом. Черты характера, по-моему, довольно редко влияют, в основном, обстоятельства.
 
Верх