Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Переселила отца с младшим школьником в квартиру, поставила 2 кровати в одну комнату и... Стоит отправить их спать, как оба подскакивают со смущенным мудлетом "вмешательство в личную жизнь". Не поняла? o_O Вроде не туалет, переодеваются в пижамы, что за нафиг? По 1-2 вот таких подъема, затем остаток ночи досыпают спокойно.
У меня в другой семье 4 человека в одной комнате спали (мать, отец, два сына), и нормально. А тут стесняются - на разных кроватях, не голые, родитель с ребенком. Ерунда какая-то.
Если между кроватями расстояние меньше одной клетки, то игра может их воспринимать как одну кровать. У меня так сводные сёстры отказывались спать (было расстояние в подклетки), тоже вскакивали и смущались. Когда раздвинула кровати подальше, все стало нормально.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Я поняла, это доп виноват. На отца наделся низ, который игра расценивает, как обнаженку, а я не сразу заметила. Потому что переодевается и сразу под одеялко, а майка та же. Когда вскакивают, он спешно переодевается в повседневку. А в следующие разы пижамный комплект меняется на правильный, который почти такой же, и спят до утра уже нормально.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симы ложатся спать с сильной усталостью,но потом всё равно встают не понятно почему. У меня у одной так? Это глюк или какие то факторы?!
Такая же проблема. Магнитофонов нет, зверей нет, легли - тут же вскакивают.
После последнего патча стали самовольно отменять действия, невозможно заставить книгу читать или еще что-то делать, только начинают - и тут же заканчивают.
Стала часто зависать иконка последнего действия в заданиях, например, отправила сима спать, он уже встал, а иконка кровати все висит, из-за этого страшно тупит на следующих заданиях, может вообще не делать.
И главная проблема - все перестали взрослеть самостоятельно, животные, люди, неважно.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Xeno
У меня после последнего обновления ни одного из перечисленных глюков нет. Хорошо спят, только новый кот будил пока не отучили. Действия нормально идут, отменяются как и раньше только после захода в Изменение одежды. Взрослеют и умирают все сами (принципиально не пеку торты в до античную эпоху).
Так что ищите в модах или допах.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Играю многими семьями, не в 1 раз замечаю, что ребенок рождается с серо-синим цветом глаз, хотя ни один родитель такого не имеет. При чем в разных семьях и у родителей разной внешности.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Поискала через гугл, но ответа не нашла. Скачала себе свежий репак от механиков, посмотреть на кошек и собак, и обнаружила очень неприятный глюк-у меня симы не могут заказать столик в ресторане - машут руками, будто пройти туда не могут. Абсолютно не важно, уже готовы это ресторан от максис, или я сделала его сама, перестановка стойки администратора тоже не помогает. Модов никаких нет, чистый репак. Никто с таким больше не сталкивался? Это глюк игры, нового обновления или все же репак виноват?

PS: увидела в теме про Dine Out такую же проблему, как у меня, еще у 2х человек. Значит я не одна такая, но решения нет(
 
Последнее редактирование:

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Поискала через гугл, но ответа не нашла. Скачала себе свежий репак от механиков, посмотреть на кошек и собак, и обнаружила очень неприятный глюк-у меня симы не могут заказать столик в ресторане - машут руками, будто пройти туда не могут. Абсолютно не важно, уже готовы это ресторан от максис, или я сделала его сама, перестановка стойки администратора тоже не помогает. Модов никаких нет, чистый репак. Никто с таким больше не сталкивался? Это глюк игры, нового обновления или все же репак виноват?

PS: увидела в теме про Dine Out такую же проблему, как у меня, еще у 2х человек. Значит я не одна такая, но решения нет(
Попробуйте установить репак от Хатаб, у меня он стоит и проблем с ресторанами нет:улыбаюсь:
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Попробуйте установить репак от Хатаб, у меня он стоит и проблем с ресторанами нет:улыбаюсь:
Попробую, потом отпишусь, помогло или нет) Но раньше у меня именно от Хатаба стояло все и все было ок, Механиков впервые решила скачать)

ЗЫ: проблема была действительно в репаке, на другом все отлично работает)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня почему-то после установки кошек и собак стали дико глючить спа-салоны. Инструктор по йоге приходит и проводит занятия, Симы вроде как в занятиях участвуют, но не повторяют за инструктором, а что-то своё показывают, причём по ползанятия они просто стоят столбом. Все массажисты на месте, но массаж всего тела не делается в принципе (сим отказывается подходить к массажисту), а перед массажем рук и ног затуп на несколько часов. В сауне Симы парятся, но отказываются сидя разговаривать друг с другом. Даже газировку с подносов брать не могут, машут руками и говорят, что не могут найти. Сходили в спа называется(
Стоит репак от хаттаба.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интересный глюк. У персонажа ЖЦ "Куратор", первое задание - найти десять коллекционных предметов. Полностью засчиталось после удобрения десяти растений. Видимо, каким-то образом смешалось с "Независимым ботаником".

У моих симов вошло в моду программирование. Ни разу не качал этот навык, а тут мои симы сами начали садиться за компьютер и программировать, если переключиться на других. Естественно, не так навязчиво, как с питьём воды, но примерно так же часто, как вероятность того, что они будут смотреть телевизор, если он в доме есть.

Ещё чудес автономности: сим сам нашёл друзей по переписке, я не открывал ему сбор открыток.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Acidity, тот же репак стоит, занятие по йоге практически не проводится, плюс действие не сбрасывается, стоят вечно на этих ковриках.
Еще пропала возможность принимать ванную с разными наполнителями :(
И в баскетбол однажды симы заигрались: действие просто не желало отменяться довольно долго.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Одним из главных недостатков игры в 2017 году для меня это автономное действие-проверить малыша)Если раньше бедолагу вся семья таскала на горшок то после "Кошек и собак" если есть детский стульчик,малышу дают еду,на пятой порции за один день я стульчик убираю,потом ему даю напиток ,и еще напиток и еще)писает в подгузник и продолжает пить напиток)Большая надежда что может быть исправят в будущем:смех:

У меня почему-то после установки кошек и собак стали дико глючить спа-салоны. Инструктор по йоге приходит и проводит занятия, Симы вроде как в занятиях участвуют, но не повторяют за инструктором, а что-то своё показывают, причём по ползанятия они просто стоят столбом. Все массажисты на месте, но массаж всего тела не делается в принципе (сим отказывается подходить к массажисту), а перед массажем рук и ног затуп на несколько часов. В сауне Симы парятся, но отказываются сидя разговаривать друг с другом. Даже газировку с подносов брать не могут, машут руками и говорят, что не могут найти. Сходили в спа называется(
Стоит репак от хаттаба.
сводила своих симов в спа,всё что у вас написано присутствует,все глюки,у меня лицензия.Заказала самый дорогой массаж камнями,деньги списываются,массаж начинают делать и сразу прекращают.Симы за инструктором ничего не повторяют)))
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
У меня почему-то после установки кошек и собак стали дико глючить спа-алоны. Инструктор по йоге приходит и проводит занятия, Симы вроде как в занятиях участвуют, но не повторяют за инструктором, а что-то своё показывают, причём по ползанятия они просто стоят столбом. Все массажисты на месте, но массаж всего тела не делается в принципе (сим отказывается подходить к массажисту), а перед массажем рук и ног затуп на несколько часов. В сауне Симы парятся, но отказываются сидя разговаривать друг с другом. Даже газировку с подносов брать не могут, машут руками и говорят, что не могут найти. Сходили в спа называется(
Стоит репак от хаттаба.
Массаж с камнями скинулся, шведский, глубокий и с розамарином и мятой симка получила, как положено. Газировку пьет в 2х спа-салонах. Массаж рук - особо не затупило, но! массажисту игра вывернула руки, когда он взялся за вторую кисть. Отправила в сауну, зазвала в компанию непися, надавала тем для разговора - болтают. Йогой тоже вся группа занимается, исключая сложные для новичков упражнения - тут они просто не могут повторить.
Итого - явный глюк при массаже камнями.
Лицензия.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
После установки Кошек и Собак глюки просто жгут :фейспалм:
Таким дьявольским образом симка пыталась подвинуться на другую сторону кровати. Зависла, даже резет не помогал. Пришлось телепортировать на пол.
ce531acd0bdc.jpg
 

Ashmedai

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Не работает мороженица. Выбираю вкус мороженого и ничего не происходит. В новой игре тоже не работает
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Кажется, стало больше глюков после "Кошек и собак". Сегодня малышка прилипла к симу намертво, он и за компьютером с ней сидел, и даже с собакой с ней гулял :фейспалм:...при этом там она ужасно хотела спать и есть, помогло зайти за другую семью, а потом снова вернуться в эту

ed793d2434fd.jpg


41ea6fb7d9d1.jpg


5be589b60535.jpg
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Скачала последний репак от Механиков, многие действия просто сбрасываются, например, взаимодействия с детской мебелью: нельзя ни уложить ребенка спать, ни почитать на ночь, ни посадить детский стульчик.Самое жесткое, что симы теперь не могут есть ни закуски, ни полноценную еду, ни фрукты из багажа.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Рысик, может, все-таки моды есть какие-то устаревшие, или проблемы именно этого репака...так как глюков, кажется, прибавилось и на лицензиях (хотя я обстоятельного сравнения не проводил глючности до и после "Котов и собак"). Вот у меня на лицензии иногда, конечно, подглючивает - то зависнут все, то тодлер прилипнет к симу, то мячик к котенку, и получается
3a699e7175da.jpg


fefc24b7aa30.jpg
, но вот чтобы такие глобальные глюки, как Вы пишете, такого нет, в основном нормально играется. Про мебель еще читал, что если это СС - то нужно исправить эти допы, пропатчить их под это дополнение с питомцами.
 

strana991

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, пишу впервые, просто не знаю что это такое, похоже на баг, вообщем был родился ребенок, ребенок как ребенок, девочка, без каких либо дефектов, после взросления в подростка на лице появились какие то пятна (сим не болеет, живет уже 20 дней подростком..) может я чего то не знаю и существуют типа родинок, но за все время это первый раз, а тогда это невозможно.) вот скрин, надеюсь вы форумчане подкованы и знаете что это)
скрин -
793519e7f1c8.png

1836a7f65647.png
 
Последнее редактирование:
Верх