Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Оооооо эти прихоти...:прости2:
Эти прихоти - это что-то! Если захочешь устроить влюбленным романтический вечер, значит перед этим надо сначала поработать. То есть во всех комнатах расставить соответствующе заряженные предметы, а то романтическая прихоть "поцеловать" сменится на "качать пресс" или любую другую. А потом еще, после уединения симов, не забыть убрать змоционально заряженные предметы. Сплошной напряг. Вся заморочка, чтобы выполнить прихоть сима про супружеский долг!?! Ну почему романтическое настроение и естественно прихоти улетучиваются стоит выйти в туалет? Кто это придумал?
 
Последнее редактирование:

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Так же делаю...ибо если всё вот это вот выполнять, то глупость какая-то получается, а не игра. Вчера вообще что-то заглючило, или так и задумано - познакомилась симка накануне с мамой своей подруги...и, видимо, мама эта самая шастала где-то в районе, где мои симы живут, ну, может, просто мимо проходила - а мне пришлось больше 30 раз (!) снова и снова отменять у симки идиотские приходит про эту прошедшую мимо дома знакомую - "поговорить с такой-то", "пошутить с такой-то", "поговорить с такой-то", и они возникали, одни и те же, снова и снова :правакачаю:. Ужас какой-то. Я буду молиться на того мододела, который сделает какой-то мод с переработкой системы прихотей, если это когда-то случится :).
Я уже даже не отменяю ничего, пускай висит, все равно эти прихоти будут по кругу повторяться.. В четверке, как я понимаю, и на прихоти и на эмоции оказывает эффект в основном только окружающий мир, а на личность сима собственно все равно, но в обычной жизни разве так окружающий мир на нам влияет? Если где-то по району будет гулять мой друг, я что, с ума должна сойти от желания потрещать с ним? Кому же в голову пришла идея с этими прихотями-то...
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Так же делаю...ибо если всё вот это вот выполнять, то глупость какая-то получается, а не игра. Вчера вообще что-то заглючило, или так и задумано - познакомилась симка накануне с мамой своей подруги...и, видимо, мама эта самая шастала где-то в районе, где мои симы живут, ну, может, просто мимо проходила - а мне пришлось больше 30 раз (!) снова и снова отменять у симки идиотские приходит про эту прошедшую мимо дома знакомую - "поговорить с такой-то", "пошутить с такой-то", "поговорить с такой-то", и они возникали, одни и те же, снова и снова :правакачаю:. Ужас какой-то. Я буду молиться на того мододела, который сделает какой-то мод с переработкой системы прихотей, если это когда-то случится :).
Я тоже про прихоти добавлю,извините)То что она у вас хотела поговорить,пошутить или смотреть ,к примеру на звезды это замечательно ,в кавычках, и эти прихоти постоянные,а вот моя бы симка захотела флиртовать,и теперь флиртовать это новое знакомство)все равно с кем флиртовать,старый,взрослый или молодой,флирт -новое знакомство)для меня это недостаток игры)до кошек и собак старалась выполнять прихоти максимально,но после последнего обновления,теперь почти не обращаю на прихоти внимание)))
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Поддержу всеобщее недовольство, в последние игровые сессии специально обращала внимание на прихоти - одна зависит от эмоций и, понятное дело, никак не связана с характером - заняться вуху с кем-то (и неважно, есть партнер или нет), нарисовать картинку, купить мольберт и т.д. Остальные две такие же стандартные, не привязанные к симу и его характеру и увлечениям - поболтать с ... (может быть абсолютно любой перс, главное, что он находится рядом и дружелюбен), посмотреть ТВ (от обладания телевидением :фейспалм:) и тому подобный бред. Просто очень, очень грустно все это.
Все ждала, когда же у симки появится желание стать парой с ее предметом воздыхания или поцеловать его, сходить на свидание - не дождалась.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Поддержу всеобщее недовольство, в последние игровые сессии специально обращала внимание на прихоти - одна зависит от эмоций и, понятное дело, никак не связана с характером - заняться вуху с кем-то (и неважно, есть партнер или нет), нарисовать картинку, купить мольберт и т.д. Остальные две такие же стандартные, не привязанные к симу и его характеру и увлечениям - поболтать с ... (может быть абсолютно любой перс, главное, что он находится рядом и дружелюбен), посмотреть ТВ (от обладания телевидением ) и тому подобный бред. Просто очень, очень грустно все это.
Все ждала, когда же у симки появится желание стать парой с ее предметом воздыхания или поцеловать его, сходить на свидание - не дождалась.
Ну как сказать... Не все так однозначно. В Симс 4 стало намного труднее найти пару, это да. Но точно можно. И тогда будут и желания - и помолвки, и поцеловаться и зачать ребенка с конкретным симом/симкой. Проверено не один раз. Что -то есть в игре типа скрытых симпатий, но они вообще никак не отображаются. Сколько раз было - с одним симом симку сводишь и сводишь. Уже романтика больше половины, а он ругается на "проявить симпатию" и отказывается от помолвки. И с той же симкой, но другим симом - только-только романтика начала заполняться, а уже все шоколадно - и первый поцелуй, и на симпатию адекватный ответ, и вуху хочется именно с ним.
Кстати, так же и с животными - с кем-то бежит за потомством задрав хвост, а с кем-то не идет, даже если охота. Я одной котейке 3 разных кота сменила, прежде чем она соизволила родить котят.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В Симс 4 стало намного труднее найти пару, это да. Но точно можно. И тогда будут и желания - и помолвки, и поцеловаться и зачать ребенка с конкретным симом/симкой. Проверено не один раз.
Ах если бы это было так, но что-то я сомневаюсь, что в Симс 4 это вообще предусмотрено (симпатии эти), ведь наиграно тоже не мало, да, бывало, что конкретный сим и желания конкретные с ним возникают, но в плане романтики очень-очень редко, а сейчас у меня симка играемая, а сим в другой семье, предметы воздыхания они давно и ничего такого. Но ей как-то вообще не везет - уже четвертый парень и все не складывается))
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Ах если бы это было так, но что-то я сомневаюсь, что в Симс 4 это вообще предусмотрено (симпатии эти), ведь наиграно тоже не мало, да, бывало, что конкретный сим и желания конкретные с ним возникают, но в плане романтики очень-очень редко, а сейчас у меня симка играемая, а сим в другой семье, предметы воздыхания они давно и ничего такого. Но ей как-то вообще не везет - уже четвертый парень и все не складывается))
Ну так я тоже пишу не с ровного места. ))) Последние года полтора я играю с одним правилом - замуж/жениться только при наличии в отношениях "родственной души". Пару найти сложно, даже очень. Но если получается, то тогда и желаний много связанных именно друг с другом. И в настоящее время именно так сведено примерно 40% коренных жителей городков. При чем есть одна пара, которую я уже второй раз свожу вместе (была и до этого сохранка длиной в год примерно) и оба раза быстро и без хлопот - это Митчелл Калани и Ева Капричоза, например. ))) С остальными пока экспериментирую. Но в этот раз очень удачными в отношениях вышли Эльза Бьергсен и Джонни Зест (очень хорошие и нежные отношения друг с другом), Хоакин Ле Шьен и Нина Гонгадзе (просто не налюбуюсь, уходить из их семьи не хочется), Гюнтер Манч и Либерти Ли (хотя и не с первого раза помолвились), Малкольм Ландграаб и Джейд Роза (неожиданно). ))))
Может симка "альтернативно ориентированная" и ей не парень нужен? ;) ))))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Julerra, с тоской вспоминаю удивительные, в сравнении с этой частью, фишки из тройки - помню, как симка в детстве дружила с соседом, потом она стала подростком, и они уже какое-то время не общались, и потом у нее появилось желание "подарить такому-то первый поцелуй", столько времени уже прошло, было так классно увидеть это, четвертой части до такого далеко
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Последние года полтора я играю с одним правилом - замуж/жениться только при наличии в отношениях "родственной души"
Так вот у моих сейчас как раз отношения Родственные души - обе шкалы на максимуме)
Может симка "альтернативно ориентированная" и ей не парень нужен?
После последнего с ней похода в клуб, где с ней флиртанули две ее подруги, я об этом думала :смех: Но это все диджей со своим романтическим мудлетом. Но, видимо, надо рассмотреть этот вариант более вдумчиво) Просто я специально для нее создавала трех симов (первый был из игры), чтобы с точки зрения генетики меня все устроило, а вышло все не так. Первый сим стал флиртовать с ее лучшей подругой, второго сама увела в другую семью, но оставила там, женила на другой, у моей симки с ним немного романтики осталось - на всякий случай) А вот с последним отношения на максимуме, а химии нет :)

с тоской вспоминаю удивительные, в сравнении с этой частью, фишки из тройки - помню, как симка в детстве дружила с соседом, потом она стала подростком, и они уже какое-то время не общались, и потом у нее появилось желание "подарить такому-то первый поцелуй", столько времени уже прошло, было так классно увидеть это, четвертой части до такого далеко
Вот, я этого и хочу - следовать конкретным желаниям сима, влияющим на их жизнь, а не самой рулить их судьбами, хочу, чтобы они мне подсказки давали, а они молчат :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Вот, я этого и хочу - следовать конкретным желаниям сима, влияющим на их жизнь, а не самой рулить их судьбами, хочу, чтобы они мне подсказки давали, а они молчат
Ну, на самом деле, мне кажется, там довольно примитивные тоже были алгоритмы - был если у симки к периоду взросления в подростка друг мужского пола, то ему она и хотела подарить первый поцелуй. Но в сравнении с TS4 это кажется просто вершиной развития искусственного интеллекта :).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, там как-то больше вариантов и неожиданностей было, один выпускной бал чего стоит - редко угадывала, с кем начнет встречаться подросток) Понятно, что везде все примитивно и прописано в кодах или случайно, но в сравнении этой части игры 4 проигрывает.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Понятно, что везде все примитивно и прописано в кодах или случайно
И вот да, может, это моё субъективное ощущение, но в четверке очень чувствуется всегда, к сожалению, что что-то просто прописано в коде или полный рандом.

В третьей части было, наоборот, какое-то классное ощущение "настоящести" и персонажей, и самой жизни в городке, и отношений между симами, хотя, конечно, понятно, что прописаны какие-то алгоритмы просто, и по ним все работает, ну и симы, в сравнении с четверкой, были совершенно деревянные, одни и те же действия и анимации, и тупняки в стиле "кто-то мешает мне пройти, а обходить я не умею", когда симы не могли в одной комнате развернуться, очень надоедали в итоге. Но в четвертой части постоянно при этом есть чувство какой-то "невсамделишности", как плохие декорации, что ли, во всем, кроме играемой семьи. Более-менее ощущаться начинает игра в этом плане, по моему опыту, похожей на тройку, если играть в одном районе, подружить и познакомить между собой симов-соседей, создать какие-то отношения между ними. Но при этом весь остальной городок по-прежнему как будто не существует.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Я не поняла прикола: почему при надевании тюрбана из-под него видны коричневые волосы, когда сим блондин? Я понимаю, почему так сделаны пользовательские тюрбаны, они ж по идее для азиатов, а те брюнеты, но почему разработчик позволяет себе такую халтуру?!!! Эти коричневые волосенки пририсованы к головному убору и не меняют цвет, хоть в малиновый прическу сима перекрась!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
После долгого перерыва решил снова начал использовать клубы, и обнаружил неприятный глюк - баллы за клубные действия начисляются как-то некорректно, идет собрание клуба, симы выполняют клубные действия, раньше у них прямо надо головами было видно, как баллы прибавляются, теперь этого нет, плюс в самой панели клуба все собрание может отображаться количество баллов без изменений, и только если несколько раз свернуть-развернуть эту панель, или ждать, то иногда показывается новое количество баллов, и видно, что их стало больше, но потом открываешь эту панель снова - и там снова баллов меньше, прежнее число отображается o_O В общем, ерунда какая-то творится, прямо во время собрания количество этих баллов все время разное. Лицензия, последнее обновление стоит.

У кого-то есть еще такое, или мне стоит тщательно проверить все свои моды :(?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
После долгого перерыва решил снова начал использовать клубы, и обнаружил неприятный глюк - баллы за клубные действия начисляются как-то некорректно, идет собрание клуба, симы выполняют клубные действия, раньше у них прямо надо головами было видно, как баллы прибавляются, теперь этого нет, плюс в самой панели клуба все собрание может отображаться количество баллов без изменений, и только если несколько раз свернуть-развернуть эту панель, или ждать, то иногда показывается новое количество баллов, и видно, что их стало больше, но потом открываешь эту панель снова - и там снова баллов меньше, прежнее число отображается o_O В общем, ерунда какая-то творится, прямо во время собрания количество этих баллов все время разное. Лицензия, последнее обновление стоит.

У кого-то есть еще такое, или мне стоит тщательно проверить все свои моды :(?
Вот вчера играла, гляжу, 500 (округлила для простоты) баллов, потом через какое-то время закрываю собрание - опа, 400! Ну и пофиг, не так уж и надо, возвращаю сима домой... 700 баллов! Лицензия, есть допы, модов минимум - на рост, на разблокировку объектов.
Честно говоря, меня косячные тюрбаны больше расстроили.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Блин такого у меня еще не было,вроде взрослый,а из детства не вышел
c70c54030a99.png

f7cf358de69c.png
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Очевидный недостаток для меня сейчас - игра лагает. Я в четверку в целом не играю (предпочитаю третью часть), но сегодня мне нужно было запустить игру, чтобы присмотреть один дом из четверки, который мне нравился (хочу его построить в своей игре). Установил старую пиратку с образа, которая у меня где-то валялась (вплоть до Жизнь в городе) и поселил рандомного сима в Оазисе. Ну это же жееесть! Пользоваться камерой невозможно, повернешь - все зависает, и это с режимом ноутбука и абсолютно чистой игрой новой семьей! Конечно, в самом доме лагов особых нет, но стоит масштаб отдалить и начать быстро куда-то перемещать камеру (в другую часть района) или крутить ее, начинаются зависания. Мне в тройке с семьей из двух поколений и то комфортнее играть, так там целый город с десятками лотов, и я еще постоянно что-то скачиваю + работает awesome mod.

Помню, у меня когда-то стояла версия без "Жизнь в городе", и было довольно играбельно. А это дополнение сильную нагрузку делает на память видимо. Мой-то комп старенький же, ему аж 7 лет(( Не представляю каково тем, кто еще и с питомцами играет.
 
Последнее редактирование:

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Fierro, а в тройку вы на максимальных настройках графики играете?
Странно с четверкой, на самом деле, похоже больше на проблему пиратки именно этой, или на какой-то очень сильно устаревший мод. Она гораздо лучше тройки опитимизирована, у меня тройка, ну, с больши-и-и-им скрипом поворачивается на моём неплохом, но уже пожившем тоже лет 7-8 ноутбуке, когда жесткий диск и видеокарта были еще не на последнем издыхании, то шла третья часть гораздо живее, даже в большом городе можно было играть, и на хороших настройках, и 2 поколения нормально проходили, а теперь ноут еле живой, и тройка даже в новом сейве и скачанном крошечном пользовательском городке, почти без модов (только овервотч и МС, да дефолт кожи и глаз) идёт так себе, текстуры предметов медленно прогружаются при перемещении с лота на лот, fps держится в районе 16-28 примерно, камера не плавно двигается, CAS вообще без скачанной одежды грузится долго.

А TS4 идет просто отлично лицензия, со всеми дополнениями и каталогами, при том, что сохранение очень наигранное, и реально древнее уже, идет хорошо игра, даже если много часов играть подряд, при этом скачано довольно много СС, плюс командный центр, еще моды, меняющие геймплей, в общем, куча всего, но всё обновленное. Иногда бывают глюки вроде мячика, прилипшего к котенку, но чтобы именно игра тормозила, такого нет, даже если на лот одновременно 6 бродячих котов пришли :)

Хотя Сан-Мишуно, да, сам по себе местами тяжеловат, там бывало, что падал fps, и в некоторых местах Винденбурга, вроде развалин на острове - там тоже бывало, что тормозила игра.
 
Верх