Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
@Ashmedai,у меня такое из-за глючного контента было. Чуть ли не от простой одежды какой-то. Так что, если имеете что угодно, что надевается на симов (от скинов до носков), даже если на конкретных персонажах этого нет, проверьте весь контент, после добавления которого так стало.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Inky
У меня ещё хлеще случай был. Осталась моя симка дома одна и пошла готовить. Стоит, мешает в кастрюльке и вдруг начинает с кем-то болтать. Начинаю обшаривать дом и участок, никого нет по-прежнему. Тут смотрю у края района мужик стоит левый и тоже болтает. Как оказалось с моей мадамой! А вы про стенку! Тут вообще телепатия!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Inky
У меня ещё хлеще случай был. Осталась моя симка дома одна и пошла готовить. Стоит, мешает в кастрюльке и вдруг начинает с кем-то болтать. Начинаю обшаривать дом и участок, никого нет по-прежнему. Тут смотрю у края района мужик стоит левый и тоже болтает. Как оказалось с моей мадамой! А вы про стенку! Тут вообще телепатия!
У меня ещё круче. Мужик - садовод, каждый раз когда приходит готовить на кухню, начинает болтать через стену (!) со своими кустами (!!!) :фейспалм:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Acidity
Да уж, ваша история переплюнула мою! Посмеялся от души! Он у вас прям фей-телепат!)))))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вот так у нас теперь выглядят блоггеры :фейспалм: Ох уж эта карьерная одежда четверки.
9ece8dc0bb13.jpg

Видимо, чтобы не посадили за опасный репост. :p
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Подросток завис типа в школе, по факту находится дома, в школу не уходит. "Не вернулся" из школы, пока папа был на собрании клуба на общественном участке. Знакомится с одноклассниками, видя сны глубокой ночью в постельке. И чё-то никак. Ждать, пока само пройдет? Через код отладки пробовала, на другую семью, хоть и ненадолго, но переключалась.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Westish, а путешествовать с ним на другой участок не пробовали? Едете родителем и берёте ребёнка с собой. Насколько помню, мне помогало когда-то давно с таким глюком.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Westish, у меня такое случалось еще в 2014 году, так что не могу гарантировать, что метод избавления от проблемы еще рабочий. Надо отселить эту симку, потом зайти в семью, где раньше была эта симка, потом вновь заселить ее туда.
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
А у меня беда с выходом питомцов. Скачала(пиратка) зашла вроде всё норм, купила вет клинику приехала на участок и бах...ко мне никто не приходит...думаю ну ладно мож глук с лотом.Приехала домой созвала своих родычей эмм...и тут бах нет никого. Короч теперь ко мне никто не приходит((( Даже клуб не приходит..Прям уже не знаю чаво и делать((( Перекачала дргой репак та же беда.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
А у меня беда с выходом питомцов. Скачала(пиратка) зашла вроде всё норм, купила вет клинику приехала на участок и бах...ко мне никто не приходит...думаю ну ладно мож глук с лотом.Приехала домой созвала своих родычей эмм...и тут бах нет никого. Короч теперь ко мне никто не приходит((( Даже клуб не приходит..Прям уже не знаю чаво и делать((( Перекачала дргой репак та же беда.
Моды стоят? Проверьте их совместимость с версией игры:) и от кого репаки устанавливали? У меня стоит от Хатаба и все отлично.
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
Моды стоят? Проверьте их совместимость с версией игры:) и от кого репаки устанавливали? У меня стоит от Хатаба и все отлично.
и у меня от хатаба, модов нет, все удалила уже...вытаскиваю с папки модс всё - работает... не могу понять из-за какого файла такая беда(((( Вот за 2 часа игры сразу при старте открыла клинику люди пришли закрыла уехала домой на след день приезжаю и опять никого...и гости иногда ооочень редко приходят и то только после предварительной смены локации.
 
Последнее редактирование:

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
и у меня от хатаба, модов нет, все удалила уже...вытаскиваю с папки модс всё - работает... не могу понять из-за какого файла такая беда(((( Вот за 2 часа игры сразу при старте открыла клинику люди пришли закрыла уехала домой на след день приезжаю и опять никого...и гости иногда ооочень редко приходят и то только после предварительной смены локации.
Придется значит по одному файлу проверять в чем причина. Мне однажды пришлось овер 150 файлов проверить, дабы найти глючный.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Придется значит по одному файлу проверять в чем причина.

и у меня от хатаба, модов нет, все удалила уже...вытаскиваю с папки модс всё - работает... не могу понять из-за какого файла такая беда((((
Не обязательно по одному, делите папку модс напополам - половину файлов переносим в другое место, половину оставляем. Проверяем в игре - если все нормально, значит, эта половина файлов хорошая, проверяем вторую. Потом делим уже выявленную половину, в которой находится предполагаемый объект, снова напополам, и так же закидываем уже эти половинки. Постепенно количество проверяемых файлов будет уменьшаться, так вы и найдете тот, который портит вам игру :)Мне тоже недавно пришлось с этой проблемой столкнуться.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Не обязательно по одному, делите папку модс напополам - половину файлов переносим в другое место, половину оставляем. Проверяем в игре - если все нормально, значит, эта половина файлов хорошая, проверяем вторую. Потом делим уже выявленную половину, в которой находится предполагаемый объект, снова напополам, и так же закидываем уже эти половинки. Постепенно количество проверяемых файлов будет уменьшаться, так вы и найдете тот, который портит вам игру :)Мне тоже недавно пришлось с этой проблемой столкнуться.
Программист, наверное:смех:
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Программист, наверное:смех:
Просто разумный человек. Так ведь действительно удобнее и быстрее, чем по одному, любой человек, кому часто приходится проверять свои моды до этого способа дойдёт. Сама тоже так делаю, правда, иногда не по половине, а по подозрениями: у меня всё по папкам с датами обновления, значит сначала убираем все старое и оставляем новое, проверяем; а потом по подозрениями на механизм модов, то есть если проблемы, например, с холодильником, то вряд ли виноват мод на душ.
А способ 50/50 хорош для непонятных ситуаций и допов, названия которых часто не помогают понять, что собственно файл делает.
И самое главное, это именно проверять моды, а уже потом писать на форум. А то надоедают сообщения "у меня тут чего-то не работает, это наверняка игра виновата, а перебирать мои 10 гигов допов я не буду, лучше буду жаловаться"
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Просто разумный человек. Так ведь действительно удобнее и быстрее, чем по одному, любой человек, кому часто приходится проверять свои моды до этого способа дойдёт. Сама тоже так делаю, правда, иногда не по половине, а по подозрениями: у меня всё по папкам с датами обновления, значит сначала убираем все старое и оставляем новое, проверяем; а потом по подозрениями на механизм модов, то есть если проблемы, например, с холодильником, то вряд ли виноват мод на душ.
А способ 50/50 хорош для непонятных ситуаций и допов, названия которых часто не помогают понять, что собственно файл делает.
И самое главное, это именно проверять моды, а уже потом писать на форум. А то надоедают сообщения "у меня тут чего-то не работает, это наверняка игра виновата, а перебирать мои 10 гигов допов я не буду, лучше буду жаловаться"
Не, я не говорю, что любой не программист дурак) Просто предложенное решение — один из базовых алгоритмов сортировки в программировании)
Так-то, конечно, быстрее будет.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Случился неприятный глюк в одной из моих любимых семей( Что-то из предметов сломалось и сим вызвал ремонтного мастера. Он пришел, но ничего чинить не стал. И уходить тоже не стал. Потом эти "мастера" стали копиться перед входной дверью.. скриншот прилагаю.
Раздражают ужасно, они же и звуки издаю до кучи одинаковые(( сим мой стал уже врагом с одной из них, дрался, выгонял..а мастер вроде уходит, но возвращается снова.
Путешествие на другой участок и смена игровой семьи не помогли.
Подскажите, что делать? может какими то кодами их убрать можно?
c843dc1d9799.png

 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Случился неприятный глюк в одной из моих любимых семей( Что-то из предметов сломалось и сим вызвал ремонтного мастера. Он пришел, но ничего чинить не стал. И уходить тоже не стал. Потом эти "мастера" стали копиться перед входной дверью.. скриншот прилагаю.
Раздражают ужасно, они же и звуки издаю до кучи одинаковые(( сим мой стал уже врагом с одной из них, дрался, выгонял..а мастер вроде уходит, но возвращается снова.
Путешествие на другой участок и смена игровой семьи не помогли.
Подскажите, что делать? может какими то кодами их убрать можно?
c843dc1d9799.png

Был похожий глюк, мне только переезд помог(
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Agata_Vera, был похожий глюк. Лицензия. Помогло выселение семьи и загрузка участка в галерею. Из галереи взяла тот же дом и поместила его на прежнее место. Правда, перед этим воспользовалась бульдозером - "Очистить участок", вместе с этими ремонтниками. На всякий случай.
Очень уж переезжать не хотелось.
 
Последнее редактирование:
Верх