Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Прямо бесить начало: захожу в семью, а там в багаже полные коллекции шаров, лягушек, фигурок и тд. Игра делает МОИХ симов продавцами, а потом запихивает им весь хлам в карманы. Мало того, что мне тупо лень все это выкидывать, так мне еще и деньги лишние не нужны (особенно в нищей по сюжету семье) и коллекции самой собирать ужа смысла нет. ГРРР! :ругаюсь:
 

apisin15

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Скачала симку,сделала из нее конфетку,а она забагованая какая то.цвет глаз не меняется,аксессуары не все на ней проявляются,когда забеременяла и пошла в туалет тест делать,ничего не происходило.при этом симптомы беременной,живот не растет,нигде не отображается беременность.с другими симами все в порядке ,только она
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ааа, у меня возвращение из Гранит Фоллз заглючило! :ужас: Все почти прогружается, отнимаются деньги, слышен характерный звук захода на новый участок... и экран загрузки делается серым и все. Зацикливание, ромбик вертится, надписи меняются. Приходится закрывать игру через диспетчер задач. Не, можно загрузить оставшегося дома члена семьи и вернуть путешественников, но вот если бы сим в семье был один... даже не знаю! И вообще, в свете выхода нового ИН про путешествия это как-то невесело.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
А у меня управление семьями заглючило: одна моя семья просто пропала, ни в "моих", ни в "других" семьях не было. Я уж думала игра их удалила или потеряла, но сперва зашла проверить родственников, так в генеалогии они цветные. Хорошо, что есть клубы и мод, чтоб отображались все персы, а не только знакомые. Через мою игровую семью добавила их в клуб, через мастер контроллер вызвала их к себе и добавила в семью, потом отселила через разделение семей. И вот тут игра сделала видимой еще одну симку в моих семьях - мачеху из той семьи, о которой я и забыла вовсе.
Хорошо, что у меня всего 6 семей в мире на данный момент (неандертальская эра) и всего 24 сима вместе с другими. А как искать пропажу, если б их было более 100?:фейспалм:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Второй раз на общественном лоте забирает ребенка-школьника социальная служба из НЕАКТИВНОЙ в данный момент семьи o_O. Это как так вообще, и что с этим делать?? Появляется сообщение, мол, ребенка забирают, и он исчезает. При этом у всех симов из моей играемой семьи появляется грустный мудлет, как будто это у них ребенка забрали. Даже у тех, кто домс был, и вообще не видел этого. Первый раз забрали школьника из какой-то из моих многочисленных семей, которой в тот момент не играл, когда симка с тодлером была в библиотеке. И вчера опять - пошла симка в ресторан на свидание, и раз - у семьи, которая пришла в ресторан с ребёнком, этого ребёнка забирают :O. Что делать, боюсь ходить по общественным лотам уже - так же из всех семей, которыми я временно не играю, дети поисчезают :(

Стоит МС, может, из-за него?? У меня там включена настройка "усыновлять заброшенных детей", ведь без мода они просто стираются из игры, а с этой настройкой забираемые дети переносятся в другую семью. Отобранных неактивных детей в других семьях пока не искал, ибо их куча :(
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Второй раз на общественном лоте забирает ребенка-школьника социальная служба из НЕАКТИВНОЙ в данный момент семьи o_O. Это как так вообще, и что с этим делать?? Появляется сообщение, мол, ребенка забирают, и он исчезает. При этом у всех симов из моей играемой семьи появляется грустный мудлет, как будто это у них ребенка забрали. Даже у тех, кто домс был, и вообще не видел этого. Первый раз забрали школьника из какой-то из моих многочисленных семей, которой в тот момент не играл, когда симка с тодлером была в библиотеке. И вчера опять - пошла симка в ресторан на свидание, и раз - у семьи, которая пришла в ресторан с ребёнком, этого ребёнка забирают :O. Что делать, боюсь ходить по общественным лотам уже - так же из всех семей, которыми я временно не играю, дети поисчезают :(

Стоит МС, может, из-за него?? У меня там включена настройка "усыновлять заброшенных детей", ведь без мода они просто стираются из игры, а с этой настройкой забираемые дети переносятся в другую семью. Отобранных неактивных детей в других семьях пока не искал, ибо их куча :(

Возможно это какое-то из обновлений ужесточило контроль за детьми? Заметила недавно, что у неиграемых семей дети стали отмечаться как "прогульщики". Раньше никогда такого не было: всегда все неиграемые были троечниками, чтобы понизить оценки, надо было целенаправленно заходить в семью и специально не делать домашки и прогуливать. МС и других модов, влияющих на сценарии, у меня нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Возможно это какое-то из обновлений ужесточило контроль за детьми? Заметила недавно, что у неиграемых семей дети стали отмечаться как "прогульщики". Раньше никогда такого не было: всегда все неиграемые были троечниками, чтобы понизить оценки, надо было целенаправленно заходить в семью и специально не делать домашки и прогуливать. МС и других модов, влияющих на сценарии, у меня нет.
Рысик, так ведь как уследить-то тогда за ними за всеми, семей куча, неужели у них меняется уровень успеваемости, когда за них не играешь даже :/...
Что дети из семей, которыми долго не играл, при заходе в семью прогульщики - ещё давно замечал такое, оставил симку троечницей, долго эту семью не трогал, зашёл - а она прогульщица, только успел отправить её делать домашку - и социальная служба её забрала :злой::плачу:
 

Mr_May_s

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Столкнулась с очень странной проблемой: моды в игре перестали работать во всех играемых семьях. Хочешь создать новую семью - вот они все, пожалуйста, но в "Изменить персонажа" ни один мод не предоставляется, только базовые вещи/косметика и т.д.
Подскажите, пожалуйста, каким способом это можно решить? (можно даже самым извращённым :лол2:)
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Добрый день! Столкнулась с очень странной проблемой: моды в игре перестали работать во всех играемых семьях. Хочешь создать новую семью - вот они все, пожалуйста, но в "Изменить персонажа" ни один мод не предоставляется, только базовые вещи/косметика и т.д.
Подскажите, пожалуйста, каким способом это можно решить? (можно даже самым извращённым :лол2:)
у вас галочка на включение модов в настройках стоит? часто ее забывают поставить
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Добрый день! Столкнулась с очень странной проблемой: моды в игре перестали работать во всех играемых семьях. Хочешь создать новую семью - вот они все, пожалуйста, но в "Изменить персонажа" ни один мод не предоставляется, только базовые вещи/косметика и т.д.
Подскажите, пожалуйста, каким способом это можно решить? (можно даже самым извращённым :лол2:)
А симы у вас обычные или вампиры/инопланетяне? Вы могли случайно в sims studio запрет допов для них проставить и забыть, у меня такое было)
 

Kate Rina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!

По мне главным недостатком Симс 4 является то, что нельзя свободно перемещаться по городу (вместо этого идет загрузка в виде ромбика). И еще, в отличие от Симс 3, нельзя самостоятельно раскрашивать одежду :)
Всё остальное нравится. Даже ооооочень :любовь:
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Добрый день! У меня в игре не взрослеют младенцы. Выскакивает уведомление, например такое: "Джессика отмечает день рождения. Время летит незаметно!", но после этого ничего не происходит, младенец не становится малышом, а так и продолжает валяться в люльке. Я знаю, что могу сама его повзрослеть, но мне хочется чтобы младенцы сами взрослели как положено. Можно с этим что-то сделать?
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
stup_a, после этого сообщения у меня дети через сутки взрослеют где-то...не засекаю обычно. Вообще игра типа напоминает за два дня до др, за день до др и в день др, т.е. когда, например, у взрослого пишет в поле возраста "0 дней до взросления". Сообщение "Имя_персонажа отмечает день рождения!" появляется когда 1 день до взросления сменяется на 0, вроде как, однако у вас все равно еще в запасе есть около суток, чтобы организовать торт или вечеринку и повзрослить сима так, иначе, поистечении суток, он взрослеет сам.
Или же после этой надписи может пройти и день и два и три, а персонаж все еще в люльке? Тогда вопрос в установленных у вас модах, необходимо проверять игру без них. Если лицензия, то можно еще попробовать починить игру через ориджин и почистить кеш.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Аааа, блин, народ, что делать?!!! Поселила нового сима в Бриндлтон Бэй, так мимо его дома ДНЕМ мой вампир бесконечно ходит! Появляется под аркой, топает по побережью, искрясь, исчезает и... тут же снова появляется под аркой... и так бесконечно. Пока живой, но у меня нервы не выдерживают. Переключалась на него, отправляла домой - не помогает! Давать защиту от солнца не хочу по сюжету. Но, наверно, придется!
 

Никитыч

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Долго мечтал что игровой набор не загубят, но итоге обычное разочарование. Могли бы хотя бы помимо храма добавить еще два объекта для поиска сокровищ.
 

Biork33

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
185
Награды
1
Добрый день,
У меня возникло две проблемы: 1) Отсутствует выбор "Задуть свечи" - есть только "Празднуем" (при этом симы только веселятся), 2) Жители стареют, но не умирают (книги жизни нет).

Что делать? Возможно кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой?
У меня пиратка обновленная до Джунглей. При чем это не зависит от того кто эту пиратку создал (есть хаттаб и механики предыдущая версия), глюк с др везде. При установке МС-контроллер функция убить сима так же не срабатывает. Допыстоят на одежду, мебель, прически, макияж. Моды все убрала.
Если ответ в чате уже был, не мог бы кто продублировать, потому что я не нашла:ужас::плиз::хелп:
Скоро весь город перейдет в фазу дома престарелых:sos:
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Biork33, для начала удалите все допы и проверьте снова, они тоже могут влиять. У меня однажды несколько видов смертей не работали из-за устаревшего МК от пользования функции "убить", проверьте обновлён ли он. Вроде, обновление перед Джунглями много чего поломало.
Ещё попробуйте начать новую игру и проверьте там отдельно, может и с сохранением что-то быть.
 
Последнее редактирование:

Biork33

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
185
Награды
1
Arlekin_Nox
Удалила допы, удалила все сохраненки. Начала заново игру и появилось действие "Задуть свечи".:машу: Теперь буду выяснять есть ли проблемы с допами....:глазавкучу: Еще раз благодарю за помощь.:солнце:
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Biork33, не за что. Возможно, что ваша проблема именно с допами и связана, как с "кошками и собаками" в своё время, когда только симы в доп материалах или в домах с доп мебелью не могли ни есть, ни с петами общаться, в то время как чистые от допов симы всё могли.
 
Верх