Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Biork33

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
185
Награды
1
Biork33, не за что. Возможно, что ваша проблема именно с допами и связана, как с "кошками и собаками" в своё время, когда только симы в доп материалах или в домах с доп мебелью не могли ни есть, ни с петами общаться, в то время как чистые от допов симы всё могли.

Возможно...вот убиваю время- проверяю что не работает....
 

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Симы в Сан-Мишуно теперь виснут и не могут есть, дохнут пачками от голода. С остальными городами все нормально о0 Пойду выяснять, в чем дело
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Как же задрал этот глюк, когда действие "играть" с малышом, то, где сим держит тодлера на спине в процессе, выглядит вот так, малыш просто стоит все время, а сим сам с собой играет с вывернутыми руками :фейспалм:

53796b18ac1c.jpg


Иногда нормально играют, а иногда вот такой глюк анимации
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Словила такой глюк, стоит мой сим, стирает одежду в машинке и кушает попкорн, тут вдруг к него как ни в чем не бывало подходит дворецкий, забирает тарелку с попкорном прям из рук сима и идёт её мыть, сим же тем временем продолжает невозмутимо есть воздух...
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
После обновления для "Кошек и собак", при перетаскивании тарелки, предметы окрашиваются в красный цвет.
Подскажите, пожалуйста, такое у всех или это глюк только у меня в игре?
Думала, что моды виноваты, но и без них тот же эффект.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Cerena Происходит тоже самое, но не с холодильником, а с предметами в которые нельзя положить ту или иную вещь. Например тарелка+ книжный шкаф. Это не глюк.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena Происходит тоже самое, но не с холодильником, а с предметами в которые нельзя положить ту или иную вещь. Например тарелка+ книжный шкаф. Это не глюк.
Спасибо за ответ, успокоили.:) С остальными предметами так же, просто холодильник, для примера показала.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Столкнулась недавно со странной проблемой - некоторые креаторские прически/одежда/обувь стали появляться в КАСе только после того, как удалишь значение "женское" в строке поиска... Проверяла через SIms 4 Studio - все в норме, везде указаны правильные типы одежды, везде стоит галочка на женском. И некоторая одежда появляется в несоответствующей ей категории, например шорты в разделе трусиков и так далее. Все CC обновлены, s4s тоже последней версии, как собственно и игра. Еще неимоверно раздражает постоянно уползающие за границу столбика иконки! Читала, что это из-за большого количества перекрасок в креаторских предметах, удаляла их, но иконки так и съезжают. Не критично, но подбешивает.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Умерла симка от удара током, чтобы могилка не болталась на участке, отпустили душу в мир иной, все вроде было в порядке - в древе она стала отображаться, как привидение, с отметкой "смерть от удара током". Но захожу в редакторе семей в неиграемые семьи, и вижу там...эту симку, отображается, как живая, без дома в городе. Захожу за нее в CAS - голос у нее, как у привидения, при этом отображается всё равно живой, и нет ни одной черты характера и жизненной цели o_O.

Может быть, из-за MC такой глюк?? Что теперь делать с ней, ведь если ее просто удалить, то она, надо полагать, исчезнет и из семейного древа
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
Столкнулась недавно со странной проблемой - некоторые креаторские прически/одежда/обувь стали появляться в КАСе только после того, как удалишь значение "женское" в строке поиска... Проверяла через SIms 4 Studio - все в норме, везде указаны правильные типы одежды, везде стоит галочка на женском. И некоторая одежда появляется в несоответствующей ей категории, например шорты в разделе трусиков и так далее. Все CC обновлены, s4s тоже последней версии, как собственно и игра. Еще неимоверно раздражает постоянно уползающие за границу столбика иконки! Читала, что это из-за большого количества перекрасок в креаторских предметах, удаляла их, но иконки так и съезжают. Не критично, но подбешивает.
Такая же проблема как и у вас. Полный список могу увидеть так же только при удалении "женское". Я грешу на фиксы, которыми фиксила всю папку Mods через Sims4Studio после дополнения "Кошки и Собаки" .Там есть фиксы под гендерное обновление. По-ходу они и виноваты. У меня после этого практически весь доп.контент слетел. Теперь при создании и переодевании персонажа приходиться убирать данную вкладку, чтобы отобразилась вся одежда/прически. Неудобно ужасно.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Я грешу на фиксы, которыми фиксила всю папку Mods через Sims4Studio после дополнения "Кошки и Собаки" .Там есть фиксы под гендерное обновление. По-ходу они и виноваты.
Вот и я также думаю. Новые предметы отображаются нормально. хорошо хоть s4s бэкапы делает, можно обратно кинуть моды. Теперь я доп. контент не исправляю этой программой, все равно от него вообще никаких проблем нет, только одежду да аксессуары качаю.
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
Вот и я также думаю. Новые предметы отображаются нормально. хорошо хоть s4s бэкапы делает, можно обратно кинуть моды. Теперь я доп. контент не исправляю этой программой, все равно от него вообще никаких проблем нет, только одежду да аксессуары качаю.
А я в свое время взяла да удалила все бэкапы по не знанию. Теперь имею то что есть(( Ну а исправлять так же как и вы, не исправляю больше. Игра и без этого вроде идет нормально
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Съездила у меня симка в Сальвадораду и привезла оттуда не только пучок укусов пауков, но и большой глюк в виде музыки. Иногда на ровном месте проигрывается мелодия, которая в Сальвадораде звучит, когда храм открываешь или какие-то потайные пути. Бесит неимоверно( Такое уже с какими-то мелодиями было, никто не знает, чем это лечить? Из модов только замена имен, все - лицензия(
 

uuivhu

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как сделать больше меню и иконки в игре? На ноутбуке стандартное разрешение 3840x2160, а диагональ экрана 15,6 дюймов, из-за такой плотности пикселей все очень мелкое. Возможно ли решить такую проблему?
hu6oh0yrs4lq.png
ak9k0fg14fka.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как сделать больше меню и иконки в игре? На ноутбуке стандартное разрешение 3840x2160, а диагональ экрана 15,6 дюймов, из-за такой плотности пикселей все очень мелкое. Возможно ли решить такую проблему?
В настройках игры попробуйте сменить разрешение экрана на меньшее, попробуйте разные варианты, должно стать крупнее.
 

uuivhu

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
В настройках игры попробуйте сменить разрешение экрана на меньшее, попробуйте разные варианты, должно стать крупнее.
Крупнее не становится, я уже пробовала менять разрешение в оконном режиме и в полноэкранном, не помогает. Одна и та же ситуация, если менять разрешение - игра на пол экрана посередине, а за её пределами черный экран
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Одна и та же ситуация, если менять разрешение - игра на пол экрана посередине, а за её пределами черный экран
В настройках видеокарты можно сделать так, чтоб игра, вне зависимости от разрешения, растягивалась на весь экран. На интеловских это называется "масштабирование", не знаю, как на других, но также, наверное. И вот там нужно выбрать "масштаб на полный экран" (или что-то подобное).
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
После установки последнего крысиного каталога, будь он неладен, мой мир наводнил маразм. Симы стали чаще зависать в одной позе и стоять, тупо пялясь куда-то вперед - видимо, разглядывая свое светлое будущее в стенах. Но самый ад заключается в какой-то повальной мании рождения тройняшек! Когда это случилось один раз, я подумала - ну, наверное, мне просто не свезло, и зря я купила награду плодовитость (хоть уже и после зачатия), но когда сегодня это случилось опять.. Обидно, потому что семья, в которой родился весь этот спасательный круг генофонда, вообще не планировалась многодетной - я думала, у них будет один ребенок или максимум - два, но, кажется, игра решила по-своему. Теперь уже и рожать страшно :/
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Azothik, насчет зависаний - может у вас какой-то мод не обновленный?

Бесит, что до сих пор не поправили баг с вечеринками :злой: Решила отыграть персонажа с вечериночной ЖЦ и фиг там был. Не засчитываются ни групповые игры, ни танцы. Хотя игривых или романтичных симов игра посчитать может. Это так тупо.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
У меня тоже зависаний стало на порядок больше (и раньше были, но не в таком количестве) Но в моем случае дело точно не в модах, потому что у меня их нет)
 
Верх