Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Глюки в последнее время просто феерические.
Устраивала, например, недавно вечеринку. К глюкам с не засчитывающимися танцами/играми уже привыкла и практически смирилась. Но это что-то новенькое.
3a8434be6ec0.jpg

В какой-то момент несколько заданий вроде "сказать тост" и "поиграть с именинником" просто исчезли и, судя по всему, засчитались, хотя выполнить я их не успела. Вместо них остались белые окна, которые не исчезли как обычно. А вот "съесть торт" так и не засчиталось, хотя гости смели целых два :фейспалм:

А еще недавно произошел такой выдающийся по своей абсурдности глюк, что я даже ничего не заскринила от шока :D
Моя симка была в гостях у своей девушки, они болтали, и в какой-то момент я решила их вытащить на свидание в ресторан. Перед этим последним действием было "помочь исправить плохие отношения с Биллис Янг". И вот ресторан загружается, и моя симка на свидании с этой самой Биллис. Которая, на минуточку, еще ребенок. Феерия просто :фейспалм:
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
JaNat А что именно ты пыталась получить нечестно? Пустоту?))

У меня тоже глючат картины, если я выхожу с участка, я их тупо удаляла, попробую с багажом.
С выходом джунглей моды сценариев стали работать не сразу, почему-то надо поставить галочку, перезайти, поиграть, снять галочку, перезайти, поиграть, поставить галочку, перезайти снова. Поиграть - это загрузить сохранение.
Еще периодически глючит автоматическое переодевание активной семьи, вчера сим приперся в спортзал в труселях)))

YyCmK0Y.png
у меня вообще не переодеваются никогда сами, только перед сном и после душа :с
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Это вот вообще что?
Я на это тоже недавно наткнулась, когда в Отладке что-то искала - посмеялась :D

К глюкам с не засчитывающимися танцами/играми уже привыкла и практически смирилась
В последнем патче это должны были поправить, писали, что "Посетители ваших общественных мероприятий теперь будут делать все, что от них требуется."
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
В последнем патче это должны были поправить, писали, что "Посетители ваших общественных мероприятий теперь будут делать все, что от них требуется."
Не поправили, к сожалению. Только что проводил званый ужин, танцы не засчитались.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Я на это тоже недавно наткнулась, когда в Отладке что-то искала - посмеялась :D


В последнем патче это должны были поправить, писали, что "Посетители ваших общественных мероприятий теперь будут делать все, что от них требуется."
а от чего этот глюк был вообще? неправильный\неточный перевод заданий на русский?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После обновления гикнулось все семейное древо, остались в нем только живые, а у меня там 8 веток внуков-правнуков от давно мертвых детей. Спасибо, ЕА, чо уж там, опять вагон Иванов, родства не помнящих.
Ремонтника вызвала один раз, починил, ок - теперь ходит каждый день, снимают по 100-200 симолеонов, а вот специалист по кейтерингу не доходит, деньги сняли - он не пришел.

Только сейчас дошло, у меня не стареют бывшие вампиры, обращенные в людей с помощью зелья. Совсем.
 
Последнее редактирование:

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Ох, просто обожаю четверку, несмотря на кучу разных глюков и недостатков. Очень хотелось бы, чтобы симы могли прогуливаться за ручку или хотя бы просто гуляли в одиночку без модов типа go for a walk, чтобы симы-подростки сбегали из дома. Хочу, чтобы симы иногда вспоминали умерших родственников и скучали. Не хватает двухъярусных кроватей, колясок, подходящей одежды для пожилых людей, развития сюжета. Особенно расстраивает, что симы даже будут не в курсе, если в другой комнате умрет кто-то и просто продолжат жить будто ничего и не было.
 
Последнее редактирование:

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
не знаю что это, но у меня симка-вампир с третьей степенью ожогов не может попасть в дом, хотя двери есть :непонял:
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
не знаю что это, но у меня симка-вампир с третьей степенью ожогов не может попасть в дом, хотя двери есть :непонял:
Лучше быстрей ее телепортируйте, а потом уже разберитесь с глюком
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Не помню было такое или нет год назад, когда появились малыши, мне кажется, что не было, симы были добрее. Пришли мои в гости к родственникам с малышней, с садом помогли, приготовили ужин и решили переночевать, комната есть свободная, почему бы не остаться, уложила бабка спать малышек, у самой черта куплена желанный гость. Все испортила женушка нашего брата, прискакала, разбудила мелких и сказала, чтобы спать мы отправлялись домой. Вот блин, им же черту не купишь. Почему-то я уверена, что раньше, хотя бы к малышне не было претензий и они спокойно ночевали в гостях, никто не помнит?
 

LoveSims17

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
давно не играла за одну семью, создала двух тоддлеров, а потом все забросила. когда решила заново поиграть за них, были уже подростками. и ничего не предвещало беды, но тут у мальчика появился мудлет от детской чх "неугомонный" О.о тоже самое с девочкой. выбранные на возрасте "ребенок" чх никак не проявляются:ни мудлетов, ни желаний. у старшей сестры отображаются детские чх обоих. что делать - не знаю. такое в первый раз. скрин сделать не могу, игра вылетит, скину фотку, если пойму как.

p.s. неа, не скину

а еще при спуске с лестницы персонаж свернулся, развернулся спиной к лестнице и стал спускаться как малыш, конечности уменьшились, выглядит жуткоО.о дополнение понравилось, но какое ж оно глючное, еперный театр
 
Последнее редактирование модератором:

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
ещё у меня дома тупо не грузят, приходится строить самой..
аааааа
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Не знаю, недостаток это или глюк, как по мне, так ерунда вообще какая-то, баловство рандома, раньше не замечала. Зашла сегодня в КАС переодеть семейку НПС-папа, мама и сынок, обычная семья. Сынок большой, думала подросток, оказалось-молодой. Тогда, думаю, родители взрослые, скоро им пожилыми становиться, посмотрела, нет, оба родителя молоды. Не зайти после этого к ним в семью я не могла. Еще, я было подумала, что сынок только-только вырос из подростка, а родителям не сегодня-завтра быть взрослыми. И снова я не угадала. Сыну до взрослого возраста 19 дней и его папе с мамой ровно столько же, они ровесники. Его мамуля, наверное, родилась беременной.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Ох и эх, ребят, дайте совет, если у кого была похожая проблема. Какое-то время назад я обнаружила, что на общественные лоты, типа кофейни, магазины, и даже рестораны, перестал приходить персонал, если эти заведения "собственность государства" и никакому Симу не принадлежат. Сегодня решила заняться поиском проблемы и её решения. Снесла все до чистой игры, сэйвы, дополнительный контент, папку tray, проверила, все работает, хотя с баристами в принципе какая-то беда, с чистой игрой мне раз на десятый только дали еду, обслужив при этом остальных, которые, между прочим, пришли позже моего персонажа! Действие вставало в очередь, а потом тупо отменялось. А с кофе вообще творился беспредел, оно даже не задерживалось в колонке "ожидания". Но все таки через ещё 10 попыток, когда толпа у кофемашины разгребалась, мне сделали кофе, но совсем ни тот и почему то на вынос. Я один раз проверяла в таком режиме. Потом добавила все свои допы и папку tray, загрузила, бариста явился, как всегда с опозданием, но все же. В этот раз моей Симке, которая даже не успела ничего заказать, с какого-то счастья, достался кусок пирога просто так. Т.е. бариста его сделал 3-им по счёту, до этого другие Симы типа забирали свои заказы, а этот забрала моя героиня проверки, без моего веления.)) А вот когда сэйвы мои стали на место, то все снова полетело к чертям, бариста не приходит, продавцы в магазины не являются, повара в ресторане нет, заказ берут и жди, вплоть до 7 сим часов, пока твои показатели не приблизятся к нулю. Я исправляла ошибки в Ориджин, создавала полностью новую папку игры на диске C, и фиг мне с маслом. Может ли быть такое, что в какой-то момент что-то пошло ни так в самом сохранении? Может какой-то предмет заглючил, одетый или поставленный в дом, что поломало обслуживающий персонал, после чего сэйв с этим предметом на ком то или чем то, вызывает такой баг? Это лишь догадки, методом исключения.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Из-за неприятного глюка не могу получить достижение "хороший вампир". Счетчик застыл на двух днях и не двигается. Можно его как-нибудь обнулить или пропустить?
 

lesnayaa

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
130
Награды
1
Из-за неприятного глюка не могу получить достижение "хороший вампир". Счетчик застыл на двух днях и не двигается. Можно его как-нибудь обнулить или пропустить?

Если установлен командный центр, там при открытие меню на симе есть читы, и есть возможность перейти на следующую стадию жизненной цели (вроде так называется) :)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Такие глюки. Началось утро в деревне...

de1d7a2a75510da1c9c52015131cf463.png


Мой малыш растет не по годам...

d4c1ff7db54cb108ee8d150b7e7ca356.png


Это, скорее всего, из серии, когда у ребенка рано отобрали соску

86dae1bcae1ce2ae7d5e3c69f84cdfba.png
 

Аписин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Господа,столкнулась с багом смущения.не знаю что делать.тупо сим стоит,а вокруг все от него охают и ахают.при чем таких сима два в игре.никто ничего не делает,только стоят и ахают,а сим вокруг которого стоят смущается,при этом ничего такого не делая.сносила игру,не помогло.что сделать что б перестали так удивляться тому ,что сим просто стоит?

Хотела устроить подросткам вечеринку,взрослых отправила а поход,а детишек в клуб тусить(общественное мероприятие ).позвала всех кого хотела,персонажей 10.и вот пришел он,тот самый "мистер смущение".встал и стоит,а все гости и игровые симы ничего делать не хотят только охать от его присутствия.выходом стало только принять его в семью и отправить домой,все до конца бежали за ним что б поудивляться такому плохому поведению(уж не знаю чем он в мире симс не угодил ) но баг не пропал,все все равно от него в шоке в любое время.а тут уже один из игровых по его стопам пошел.помогииите

Resetsim и восстановление объекта не помоют.может есть другой способ избавиться от этого?
 
Последнее редактирование модератором:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Аписин, проверьте, нет ли на симе скачанных вещей. Некоторые авторы некорректно проставляют галочки для своих творений и одежда воспринимается как "обнаженный" - другие симы, да и этот проблемный, считают что на вашем симе штанов не хватает например, или кофты или еще чего = смущение.
 

Аписин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Я поменяла штаны(они были скаченные),вроде пока не удивляются ему.просто странно что это удивление не сразу проявилось,сим уже давно создан был
 
Верх