Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Снова старый глюк с растениями - на них весь урожай крошечный, раза в 2 меньше, чем нужно - если положить куда-то, особенно заметно, помидоры, например, крошечные, меньше клубники, это как-то чинится??
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
Последнее обновление принесло очень то ли странный баг, то ли специфическую особенность. Семьи новых горожан возникают по одному и тому же сценарию: молодая мать, дочка-подросток, обе европейского типа, но обязательно с темной кожей, и мальчик-азиат, всегда с очень узкими губами из самого маленького пресета <_< Вчера решила проверить в новой сохранке, за семь часов игры создалось шесть таких семей и никаких других. Что за фигня, симс?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Семьи новых горожан возникают по одному и тому же сценарию: молодая мать, дочка-подросток, обе европейского типа, но обязательно с темной кожей, и мальчик-азиат, всегда с очень узкими губами из самого маленького пресета _
"У двух белых рождается негр", продолжение?
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
"У двух белых рождается негр", продолжение?
а шут его знает ¯\_(ツ)_/¯ в игровых семьях рождаются нормальные дети.
Грешила на доп.контент, но выкинула его и все равно через несколько часов игры семьи стабильно появляются по одному и тому же шаблону.
 

pauliina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
очень мало пространства. Не хватает свободы и машин(
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
У моих персонажей в комнате горит свет когда они спят, хотя стоит автоматический режим на всех источниках света, т.е. свет должен автоматически выключаться когда они ложатся спать, но почему-то этого не происходит.
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
stup_a, а бодрствующих животных в комнате нет?
Да нет, там вообще нет животных.

У меня в игре постоянно случаются какие-то глюки, хотя игра лицензионная.
Вот, например, малыш каким-то образом оказался стоя на кроватке и не мог оттуда слезть.
f9803aa72b30.png
Я убрала кроватку в семейный багаж. Тогда малыш телепортировался на кроватку своего брата.
7264ff309d54.png
Пришлось и эту кроватку убрать.
00400dd4122b.png
И это, наконец-то, помогло.
Вот так вот постоянно в моей игре происходит какая-то фигня.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
stup_a А вы поставьте кроватку не к стенке,а так,чтобы можно с двух сторон к ней подойти:)У меня тоже лицензия и я как то поставила кроватку к стенке,нажала почитать малышу на ночь,симка руками машет,типа подойти не может,теперь всегда ставлю чтобы подход с двух сторон был:)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да нет, там вообще нет животных.

У меня в игре постоянно случаются какие-то глюки, хотя игра лицензионная.
Вот, например, малыш каким-то образом оказался стоя на кроватке и не мог оттуда слезть.
f9803aa72b30.png
Я убрала кроватку в семейный багаж. Тогда малыш телепортировался на кроватку своего брата.
7264ff309d54.png
Пришлось и эту кроватку убрать.
00400dd4122b.png
И это, наконец-то, помогло.
Вот так вот постоянно в моей игре происходит какая-то фигня.

А у вас какая версия игры? Такой глюк был сразу после выхода Кошек и Собак, игра Симов с животными путала. Помогала просто телепортация через код разработчика на пол, а вот резет не работал.
stup_a А вы поставьте кроватку не к стенке,а так,чтобы можно с двух сторон к ней подойти:)У меня тоже лицензия и я как то поставила кроватку к стенке,нажала почитать малышу на ночь,симка руками машет,типа подойти не может,теперь всегда ставлю чтобы подход с двух сторон был:)
Чтение на ночь с каким то обновлением тоже очень глючным стало. Но оно работает всегда без глюков, если выбирать его не через кроватку, а через меню на малыше, тогда без разницы как кровать стоит)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
stup_a, такие аномалии, как с кроваткой, образовываются в результате анимационного глюка. Отсюда идет вывод на анимационные моды, больше не на что грешить, оригинальная игра без любительских допов вряд ли вызовет подобное. Скорее всего позы или любые моды, использующие позы (тот же уже много раз упомянутый WickedWhims, особенно, если версия отстает от версии игры). "Невидимый стул" (тот что позволяет на подлокотнике сидеть) или невидимая кроватка для младенца (позволяющая класть его на любую поверхность) или мод на использование кроваток вместо колыбелек (где-то на англиках видела такой) - вот это точно чревато такими бурными галюнами, если моду что-то в вашей игре или системных требованиях "не понравилось" Прочешите список модификаций, ноги растут оттуда почти наверняка, если у вас не так много модов из серии, что я упомянула, виновник найдется быстро
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
stup_a А вы поставьте кроватку не к стенке,а так,чтобы можно с двух сторон к ней подойти:)У меня тоже лицензия и я как то поставила кроватку к стенке,нажала почитать малышу на ночь,симка руками машет,типа подойти не может,теперь всегда ставлю чтобы подход с двух сторон был:)
Да, у меня тоже так. Симы не могут уложить спать малышей, т.к. не могут подойти к кроватке. Попробую посередине комнаты поставить кровати)

А у вас какая версия игры? Такой глюк был сразу после выхода Кошек и Собак, игра Симов с животными путала. Помогала просто телепортация через код разработчика на пол, а вот резет не работал.
Честно говоря, я не знаю какая версия и не знаю где это можно посмотреть. Но игра лицензионная, покупала в ориджине, доступ к сети у меня всегда есть, по идее игра должна автоматически обновляться, так что должна быть самая последняя версия.

такие аномалии, как с кроваткой, образовываются в результате анимационного глюка. Отсюда идет вывод на анимационные моды, больше не на что грешить, оригинальная игра без любительских допов вряд ли вызовет подобное. Скорее всего позы или любые моды, использующие позы (тот же уже много раз упомянутый WickedWhims, особенно, если версия отстает от версии игры). "Невидимый стул" (тот что позволяет на подлокотнике сидеть) или невидимая кроватка для младенца (позволяющая класть его на любую поверхность) или мод на использование кроваток вместо колыбелек (где-то на англиках видела такой) - вот это точно чревато такими бурными галюнами, если моду что-то в вашей игре или системных требованиях "не понравилось" Прочешите список модификаций, ноги растут оттуда почти наверняка, если у вас не так много модов из серии, что я упомянула, виновник найдется быстро
У меня никаких модов нет кроме командного центра. Может такое быть из-за него?
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
stup_a, я не пользуюсь КЦ (я его просто не смогла установить, не разобралась как хд), потому не рискну делать однозначных выводов. Тем более, что КЦ не затрагивает анимации, насколько я знаю. Стало интересно, я загуглила вашу проблему на английском и, кажется, кое-что нашла, на англосайте некое описание точь в точь вашей ситуации, но там все запущеннее немного, вот, цитата: "This is happening to my sim as well... she can't move off of the toddler's bed, and when I tried deleting the bed, she just teleported to a different bed. I removed all beds and she wound up on a desk. This is causing serious issues in my gameplay." (Грубый перевод: "Это происходит с моими симами постоянно, они не могут сдвинуться с с кроватки, а когда удаляю кроватку, они просто телепортируются на другую. Удаляю все кроватки, но они (симы) перемещаются на стол. Это сильно бьет по моему геймплею"). Напишите в личку, если хотите разобраться подробнее, дам вам ссылку и помогу с переводом, если нужно, у меня все равно выходные, судя по всему проблему там решили, но я пока не углублялась в чтение, там не одна страница и скриншотов много)
___
Думаю, отмена миссии. Почитала, перевела, эта проблема еще остается открытой, это баг самой игры, возникает даже у тех, у кого вообще нет модов (были реально забавные случаи описаны кстати, но не суть). Пишут, что скорее всего связано с дополнением Кошки и Собаки, просто мебель была заточена под кошек, чтоб те на нее прыгали, но что-то пошло не так. Готового решения еще просто нет. Наверное пофиксят в одном из ближайших обновлений, пока что советуют testingcheats true ---> shift-клик на полу и "телепортироваться сюда", это спустит сима на пол. Большинству также помогает не ставить в детской больше одной кроватки, а так же заметили, что чем больше симов в одной комнате/доме, тем хуже и чаще проявляется баг (у кого больше пяти симов - вообще не могли играть толком). Я еще просмотрю другие англоресурсы и если найду полезное что-то, то маякну
 
Последнее редактирование:

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
stup_a, я не пользуюсь КЦ (я его просто не смогла установить, не разобралась как хд), потому не рискну делать однозначных выводов. Тем более, что КЦ не затрагивает анимации, насколько я знаю. Стало интересно, я загуглила вашу проблему на английском и, кажется, кое-что нашла, на англосайте некое описание точь в точь вашей ситуации, но там все запущеннее немного, вот, цитата: "This is happening to my sim as well... she can't move off of the toddler's bed, and when I tried deleting the bed, she just teleported to a different bed. I removed all beds and she wound up on a desk. This is causing serious issues in my gameplay." (Грубый перевод: "Это происходит с моими симами постоянно, они не могут сдвинуться с с кроватки, а когда удаляю кроватку, они просто телепортируются на другую. Удаляю все кроватки, но они (симы) перемещаются на стол. Это сильно бьет по моему геймплею"). Напишите в личку, если хотите разобраться подробнее, дам вам ссылку и помогу с переводом, если нужно, у меня все равно выходные, судя по всему проблему там решили, но я пока не углублялась в чтение, там не одна страница и скриншотов много)
___
Думаю, отмена миссии. Почитала, перевела, эта проблема еще остается открытой, это баг самой игры, возникает даже у тех, у кого вообще нет модов (были реально забавные случаи описаны кстати, но не суть). Пишут, что скорее всего связано с дополнением Кошки и Собаки, просто мебель была заточена под кошек, чтоб те на нее прыгали, но что-то пошло не так. Готового решения еще просто нет. Наверное пофиксят в одном из ближайших обновлений, пока что советуют testingcheats true ---> shift-клик на полу и "телепортироваться сюда", это спустит сима на пол. Большинству также помогает не ставить в детской больше одной кроватки, а так же заметили, что чем больше симов в одной комнате/доме, тем хуже и чаще проявляется баг (у кого больше пяти симов - вообще не могли играть толком). Я еще просмотрю другие англоресурсы и если найду полезное что-то, то маякну

Вот как, спасибо за инфу! У меня пока пару раз только такое случилось, не сильно критично. testingcheats true + shift попробовала - помогает :up: Попробую еще кроватки в разные комнаты поставить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У моей симки нет взаимодействия "Вздремнуть" на кровати. И только у нее. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это глюк или просто какие-то черты характера и т.д. на это влияют? Даже не знаю в каком направлении копать. Был бы виною мод какой-нибудь, то у всех бы его не было. А так только у моей симки одной, у других есть.



В общем, проблема, все-таки, оказалась в моде chingyu1023_More Traits Mod Updated for C&D patch version 9. Никогда бы не подумала, что он как-то может на это влиять, причем у одних симов есть это действие, а у других нет. Есть подозрение, что причина в ошибке в моде - автор изменил только tuning файл, а про simdata забыл или не подумал. В общем, пришлось сделать свой мод (заодно прибавила количество черт и для животных). Но все равно какой-то странный глюк...
 
Последнее редактирование:

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Не знаю, может, была уже здесь подобная проблема, но я не натыкалась, а прочитать все сложновато. У меня ребёнок уже 2 дня не возвращается из школы. Физически она дома, ей можно управлять, но значок, как будто бы в школе, Нельзя отправить на другой участок. Кстати, в школу отправить тоже нельзя, она же в школе :фейспалм: Успеваемость не повышается. Резет персонажа не помогает, отладка тоже. Не помог даже переезд :crybaby: и перезагрузка игры не помогла:плакплак: Игра лицензия, моды удалены и отключены.
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Olyashka, странно, что переезд не помог. Обычно помогает даже просто отправиться кем-то из семьи на другой участок, например в парк, и взять зависшего ребёнка с собой.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Не помог даже переезд и перезагрузка игры не помоглаИгра лицензия, моды удалены и отключены.
А если сохранить семью в галерее,а потом опять на участок переселить:)в отпуск можно попробовать поехать:)
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Olyashka, Обычно помогает даже просто отправиться кем-то из семьи на другой участок, например в парк, и взять зависшего ребёнка с собой.
Спасибо большое, помогло! Я просто очень стормозила :фейспалм: Почему-то не отправила ее на другой участок сразу, а пыталась вызвать действием "отправить сюда". Это, естественно, не получалось
 
Верх