Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Аписин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Аписин, проверьте, нет ли на симе скачанных вещей. Некоторые авторы некорректно проставляют галочки для своих творений и одежда воспринимается как "обнаженный" - другие симы, да и этот проблемный, считают что на вашем симе штанов не хватает например, или кофты или еще чего = смущение.
Благодарю за помощь
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Сегодня как раз случилось. С утра зашла в игру, перед работой. Игралось хорошо, часа эдак три, но тут уже пора было и сворачивать удочки: время. Хочу сохранить и тут мне игра говорит, что, нетушки, нельзя, тут сим взрослеет. Я начинаю нервничать, так как успела провести некоторые довольно важные махинации и не хотелось терять этот прогресс, думаю, подожду. Ждала около одного игрового дня: все так же. А работа зовет. Весь район просветила - нет ничего необычного, все НПС в полном порядке, носятся там, дела свои делают, мои симам до взросления еще далеко, правда, в доме есть хомяк, но мы его уже давно средством от старения угостили, не должен он внезапно решить помереть. Правда, мне как раз за минут 10 до того игра маякнула о мышином бешенстве у симки, но я так и не поняла, действительно ли она заразу цепанула или просто информацию в компе решила сама поискать, симптомов у нее не было, болели только муж ее и сын, по очереди, всем подряд, так что даже не знаю, связано ли это. Скрепя сердце вышла без сохранения, сейчас вечерком загружаюсь - все та же история спустя некоторое время, хочется рвать и метать, ну не переезжать же, ведь только недавно в новый хороший дом въехали и бардак там навели. Есть у кого мысли по поводу этой печали?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Сегодня как раз случилось. С утра зашла в игру, перед работой. Игралось хорошо, часа эдак три, но тут уже пора было и сворачивать удочки: время. Хочу сохранить и тут мне игра говорит, что, нетушки, нельзя, тут сим взрослеет. Я начинаю нервничать, так как успела провести некоторые довольно важные махинации и не хотелось терять этот прогресс, думаю, подожду. Ждала около одного игрового дня: все так же. А работа зовет. Весь район просветила - нет ничего необычного, все НПС в полном порядке, носятся там, дела свои делают, мои симам до взросления еще далеко, правда, в доме есть хомяк, но мы его уже давно средством от старения угостили, не должен он внезапно решить помереть. Правда, мне как раз за минут 10 до того игра маякнула о мышином бешенстве у симки, но я так и не поняла, действительно ли она заразу цепанула или просто информацию в компе решила сама поискать, симптомов у нее не было, болели только муж ее и сын, по очереди, всем подряд, так что даже не знаю, связано ли это. Скрепя сердце вышла без сохранения, сейчас вечерком загружаюсь - все та же история спустя некоторое время, хочется рвать и метать, ну не переезжать же, ведь только недавно в новый хороший дом въехали и бардак там навели. Есть у кого мысли по поводу этой печали?
может попробовать продать хомяка? С помощью кода.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
может попробовать продать хомяка? С помощью кода.
Хому было жалко, но все же я его устранила. Полет нормальный. Буду теперь думать, что же это было, я ведь нового куплю, вдруг то же самое.. Не важно, в общем, спасибо за помощь, дело действительно в хомяке)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Какой-то странный глюк в квартирах в последнее время. Каждый раз когда симы возвращаются домой, вместе с ними приходит толпа абсолютно рандомных симов, как городских, так и неписей, которые здесь не живут.
dca7b987cbbd.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.696
Какой-то странный глюк в квартирах в последнее время. Каждый раз когда симы возвращаются домой, вместе с ними приходит толпа абсолютно рандомных симов, как городских, так и неписей, которые здесь не живут.
dca7b987cbbd.jpg
У меня также как и у вас,но лишние симы потом уходят:)
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
315
Награды
235
Только что словила странный баг: переключилась со своего игрового сима на новую семью, захожу этой симкой в гости к моему основному, чтобы познакомиться.
Не успела она постучать в дверь, как появилась информация о пожаре и симка забежала в скрытый дом (я все еще не могла видеть комнаты) и начала там паниковать из-за пожара.
Кое-как нашла место, чтобы тыкнуть "потушить". Симка кричит, невидимый сим тоже, я сама уже начала нервничать, боялась что мужичок мой сгорит там нафиг -_-
Закончилось все благополучно :) Симку вернула домой, потом опять в гости к соседу. В дом впустил, ничего не горит, только мужик в душе отмывается))
Вот и познакомились соседушки :смех:
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
незнаю что за глюк или когда ввела код разработчика там в меню есть Превратить сима в растение ?? Что типа ростоманы?? я нажала случайно,ибо собиралась на отладку ибо сим завис) но сим стал зеленым чтото вроде Халк- хах
короче незнала как обратно и пришлось выйти не сохраняя,хорошо хоть только вошла) притом в кас зеленого небыло как обычно,только в игре.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
milagro_s, вы могли бы не пугаться и не выходить - ваш сим побыл бы ростоманом всего 5 дней, затем вернулся к обычному виду и потребностям - это игровая деталь. Также ростоманом можно стать, кажется, проходив одно из испытаний или употребив какое-то мороженное, но я не помню точно. В любом случае, эффект не постоянный и что-то делать, чтобы убрать его, не надо, само прошло бы)
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Друзья, а ни у кого после недавних патчей не было глюка с посещением школы? Дети уходят на улицу, а там, значит, кричат, что не могут пройти, после чего насмерть виснут и даже отладка через код разработчика не спасает. Отправляю в школу, действие виснет в очереди и ни туда, ни сюда. Просто, если это не патч, то я не понимаю, что сучилось :прости2: Да и вообще странные дела твориться начали, то действие пропадает из очереди, то просто все зависли, а ещё то и дело вылезает действие "Узнать, что происходит?", хотя ничего не происходит. Этим события предшествовала только незначительная перестройка дома, но строю я без СС и даже с кодами на строительство не сильно шаманю, вот и грешу на патч. Ума не приложу, что случилось :расстроен:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
по-моему, кто-то уже писал про этот глюк, но не могу найти, где, может быть, тут, и не помню, нашли ли решение :(
при сносе квартиры и установке другой из галереи ломается геометрия дома, см. по краю среднего балкона вылезшие серые штуки

мелочь, но неприятно...

7518c067bfd9.jpg
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Люто, неистово выбешивает глюк с мусором, когда сим его взял-бросил-взял-бросил раз несколько, хлоп, а у нас бак недоступен, а нет, доступен, опять взял-бросил и так до посинения.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Люто, неистово выбешивает глюк с мусором, когда сим его взял-бросил-взял-бросил раз несколько, хлоп, а у нас бак недоступен, а нет, доступен, опять взял-бросил и так до посинения.
А меня бесит нечто похожее со стиральной машинкой. Ставлю ее всем для усложнения и большего количества домашних дел. И вечно: корзина почти полная, жмешь, чтобы постирать, но нет: "эта одежда еще чистая". Блин, что она тогда в корзине делает? :фейспалм:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Глюк с рисованием. При переключении на другой участок и обратно незаконченная картина становится доступной только для действия уничтожить. Я заколебалась. Жена капитана Диаша сидит дома и рисует, а стоит супругу свалить в бар, как все - выбрасывай набросок (часто годный), начинай сначала!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А меня бесит нечто похожее со стиральной машинкой. Ставлю ее всем для усложнения и большего количества домашних дел. И вечно: корзина почти полная, жмешь, чтобы постирать, но нет: "эта одежда еще чистая". Блин, что она тогда в корзине делает?
Acidity, в последнем обновлении эту фигню с "чистой" одеждой говорят, что поправили. Удалите корзину с такой одеждой, новую поставьте, и все должно быть ок :)
Глюк с рисованием. При переключении на другой участок и обратно незаконченная картина становится доступной только для действия уничтожить. Я заколебалась. Жена капитана Диаша сидит дома и рисует, а стоит супругу свалить в бар, как все - выбрасывай набросок (часто годный), начинай сначала!
Можно эту картину засунуть в багаж, и опять вернуть на мольберт, где-то писали, что после этого можно будет ее дорисовать
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Acidity ставьте две корзины. Одна идет под чистое, другая под грязное, когда корзина одна - чертовщина выходит, с двумя - все ок, я так делаю
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как меня бесит, когда гости с порога лезут в мой компьютер. Это, черт вас дери, личная вещь, еще бы моей зубной щеткой зубы почистили! Запаролить бы его...
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Как меня бесит, когда гости с порога лезут в мой компьютер. Это, черт вас дери, личная вещь, еще бы моей зубной щеткой зубы почистили! Запаролить бы его...
Закройте комнату с компьютером. Лично мои симы пользуются компом, лишь с моего разрешения. :comp:
 
Верх