Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
0998, играю со дня выхода четверки, и не вылетало ни разу, за исключением пары случаев, когда я из игры не выходил по три дня, а комп среди этого отправлялся в спящий режим, не говоря уже о регулярных сворачиваниях.
D83EDD14.png
Тройка, в свою очередь, тоже вылетала только из-за глючного контента. Может, и вы на четверку ставите какой-то кривой контент? или пиратка не лучшая, если вы не на лицензии, а ваш компьютер соответствует больше, чем минимальным системным требованиям.
Это зависит от повезёт/не повезет. Четверка у меня вылетала даже вообще без допконтента. При том, что репак тройки со всеми дополнениями и каталогами + весь стор и 4 гб допов у меня только немного притормаживает. Хотя играю я глобально, с полной перестройкой всего города и переделкой всех жителей.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Вылетать ещё может, если в настройках выбрана 32-х битная версия игры, а не 64-х битная. Плюс в препатче к питомцам появлялся баг, что если удалить каких-либо симов, игра начинала вылетать. Но это довольно быстро исправили уже.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, а четверка лицензионная или пиратская? От этого зависеть не может?
И то и то пиратское, репаки. Но ставила часто разные сборки, а итог один.
Вылетать ещё может, если в настройках выбрана 32-х битная версия игры, а не 64-х битная. Плюс в препатче к питомцам появлялся баг, что если удалить каких-либо симов, игра начинала вылетать. Но это довольно быстро исправили уже.
Это дико странно, но 64битная версия у меня вылетала и тормозила постоянно, а 32 даже после установки питомцев работает более менее стабильно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
И то и то пиратское, репаки. Но ставила часто разные сборки, а итог один.
Ну, насчет пираток ничего не скажу, конечно. Я на лицензии с самого начала, на ней такого не наблюдал.
Это дико странно, но 64битная версия у меня вылетала и тормозила постоянно
А вот с этим, кстати, что-то странное творится с самого начала. У меня 64-битная тупила, то 32-битная, лечилось, тем не менее, переключением на другую версию в обоих случаях. Но уже год как играю только на 64-битной, если не дольше, нормально все стало у меня.
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Последнее время с каждым обновлением пропадают все знакомства. Мало того, что супругам каждый раз заново дружиться и любиться приходится... это цветочки, оказывается! Родители не могут посадить ребенка на горшок, пока не представятся, а младенцев кормить можно только из бутылочки, как чужих. Морока одна.

Им что блюдо, что тарелка просто.


У меня все никак желание страстного поцелуя не выполняется. Пробовал как обычный, так и сидя. Ничто не подходит.
У меня была та же фигня. В шкафу получилось.
Julerra, тоддлеры вообще очень неудачно реализованы в 4й части. Мне нравится, что они начали капризничать, устраивать истерики,наводить беспорядок, это довольно мило и к месту на мой взгляд) Но раздражает, что когда малой начинает сопротивляться каким-то взаимодействиям с родителем, то отнимается ну очень много баллов отношений. Было-бы более логично давать отрицательный мудлет в таких случаях,а не ссорить в пух и прах малыша с родителями)
И черта характера "капризный" как-то криво реализована. Два ребенка совершенно одинаково просят двух родителей искупать их, или помочь с горшком, или поиграть. Один капризный, второй любой другой. У первого родителя обязательно появляется мудлет "мной манипулируют и это бесит"; у второго же - все в порядке! Это что - комплимент садистам?
Утром игра в очередной раз стала не игрой, а нервотрепкой, и я решила создать сима-бабулю. Ее зовут Глинда Энгрик и создана она с одной благородной целью - материть и оскорблять симов всякий раз, когда они тупят, сбрасывают действия, вредят тоддлеру и мешают игровому процессу. Не покормила ребенка, а просто посадила на стул, из-за чего он теперь размазывает слезы и сопли по пустой неубранной тарелке - на порцию мата; стоишь и киваешь головой три сим-часа прокрутки - получи оскорбление и издевательство над внешностью, и т. п. Сама бабуля не тупит, потому как не работает и успевает о себе заботиться, плюс - всегда счастливая, так как ругаться с симами - ее жизненная цель (общий враг, или как-то так). Бабуля не лечит глюки и баги, но заметно облегчает их восприятие)
А не проще создать бабулю, которая будет помогать с малышом и по хозяйству, раз она все равно не работает?
Есть задание: нужно заниматься с кем-то 3 часа. Вот только нет в меню теперь "Заниматься с персонажем навыком". Приходится как-то ждать, пока кто-то начнет делать то, что надо тебе и выбирать опцию наставника. Но такое так редко происходит, потому что любимое дело - пить воду, а там не нужен наставник =\
Это просто решается. Создаешь клуб, набираешь людей, назначаешь занятия членов клуба. Когда начинается собрание - они бегут делать то, что назначено. Выбирай любого)))
 
Последнее редактирование модератором:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А не проще создать бабулю, которая будет помогать с малышом и по хозяйству, раз она все равно не работает?
Сообщение AstraFlowy вовсе не о том, что симам некогда и они ничего не успевают. А о багах и зависаниях, то есть нервотрепке в игре, как выразилась автор сообщения. А вообще она молодец. На базе симов создала себе новую игру, типа '' Достань соседа'', а в данном случае '' Накажи сима''.
 

Basiliya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
Даже не знаю глюк это или такая задумка от ЕА. Симы обладающие чертой "Холерик" периодически начинают драться автономно и буквально с первым встречным. Остановить и предугадать драку невозможно. Поздороваются и начинается бой. Метелят всех кто попадается им под руку - была избита даже Ясминдер, зашедшая поздравить с переездом.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Даже не знаю глюк это или такая задумка от ЕА. Симы обладающие чертой "Холерик" периодически начинают драться автономно и буквально с первым встречным. Остановить и предугадать драку невозможно. Поздороваются и начинается бой. Метелят всех кто попадается им под руку - была избита даже Ясминдер, зашедшая поздравить с переездом.
У меня такая же ситуация. Взрослый сын уже несколько раз колотил мать абсолютно по своей воле. А вообще он автономно колотит и друзей и абсолютных незнакомцев. Никаких мудлетов или предпосылок к драке не было ни в одном случае. Полазила по зарубежным форумам, довольно у многих такая же проблема, видимо, это баг с холериками.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Сегодня обнаружила, что дед значится в живых..но я его нигде не нашла.
33d0bc763bec.jpg

Глюк или правда где то шастает.........
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Сегодня обнаружила, что дед значится в живых..но я его нигде не нашла.
33d0bc763bec.jpg

Глюк или правда где то шастает.........
После обновления питомцев в игре изменился немного механизм смерти и призраков. Я специально проводила эксперимент (можно найти на последней странице в теме смертей), который показал что цветные умершие - это по прежнему призраки, но игра их отресетила, обнулив черты, стремление и отношения (Стандартно это происходит, когда призрака отпускают с могилы. Если могилы нет, то это происходит со временем само) После такого ресета игра иногда показывает их картинки цветными, но если их встретить в игре, то они призраки.
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Ага, у меня в пустыне в одном доме призрак Ландграаба живет, а другом - Гонгадзе

Тут упоминалось насчет глюков в открытых карьерах. Играю за ученого. Второй раз пожар на работе из-за задания "преобразовать предмет". Подбешивает, если честно. С работы не уйти, пожар не потушить, даже на горшок не сходить - все предметы неактивны!...:злой::злой::злой:
На других персонажей не переключиться! А у меня дома тоддлер какать хочет!!!
Что господа разработчики на это скажут?
В прошлый раз игра сама выкинула моего ученого на домашний лот. Сегодня у него уже 12 ночи, а он все стоит. Без сохранения выходить, что ли?
Три часа ночи. Стоит. Обделался, бедолага...
Выкинуло-таки домой, в пять утра. Последние два часа мы с ним развлекались, пытаясь потушить пожар. Поддается тушению только тот участок огня, который не контактирует со стенами или предметами. Пол под ногами может загореться; тут надо успеть потушить себя. Если в багаже есть рентгеносим, то доступно действие "луч заморозки".

И еще одно обстоятельство весьма огорчило: у детей инопланетян, которые всегда цветом в родителя-инопланетянина от обычного человека рождаются дети с рандомным цветом кожи. У человеческого мужа и зеленой жены - синий ребенок. Ну неинтересно так!

4iqeztmi257s.png
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
баг с холериками
Как интересно, а перс должен только холериком быть или злой тоже подойдет? ps у меня сейчас ни тех ни других нет( но драчуны скорее холерики?), так проверить хочется.
 
Последнее редактирование:

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
А когда полицейским заступаешь на дежурство - почти все вокруг ходят злые, как собаки. У него ведь задание висит - штраф выписать. Невзирая ни на какие черты характера избивают друг друга и уличные помойки:D. Даже забавно. Одна моя милейшая симочка, когда я в нее не играю, постоянно попадается.
 

Basiliya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
Как интересно, а перс должен только холериком быть или злой тоже подойдет? ps у меня сейчас ни тех ни других нет( но драчуны скорее холерики?), так проверить хочется.
Черта холерик должна присутствовать, с чертой злой ничего не будет. Злые вообще ведут себя культурно и никого не трогают, только злорадствуют и бак пинают (проверено).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Даже не знаю глюк это или такая задумка от ЕА. Симы обладающие чертой "Холерик" периодически начинают драться автономно и буквально с первым встречным. Остановить и предугадать драку невозможно. Поздороваются и начинается бой. Метелят всех кто попадается им под руку - была избита даже Ясминдер, зашедшая поздравить с переездом.
У меня такая же ситуация. Взрослый сын уже несколько раз колотил мать абсолютно по своей воле. А вообще он автономно колотит и друзей и абсолютных незнакомцев. Никаких мудлетов или предпосылок к драке не было ни в одном случае. Полазила по зарубежным форумам, довольно у многих такая же проблема, видимо, это баг с холериками.
После выхода дополнения '' Веселимся вместе'' некоторые игроки жаловались на аналогичную проблему. То есть, даже без разговора, не то что ссоры подходил сим и избивал вашего, просто так. Как уточняла автор одного сообщения: никто ни в каких клубах еще не состоял и никаких отношений еще ни с кем не было. Возможно дополнение опять что-то сломало и теперь вагоны бегут впереди паровоза. Холерик еще не успел начать конфликт, а уже вступил в бой.
 

Финская

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
1
Еще странность появилась: после рождения ребенка симка ходит на работу в больничном балахоне. Я ее переодеваю, но на следующий день то же самое.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Появилось после последнего обновления, но не сразу, а чуть позже.

1. Симы постоянно рвутся обрызгивать стол, как это делает дворецкий. Не все, только некоторые.
2. Не могут перестать пить воду, особенно неуправляемые. Достали уже брать стаканы. Видимо, буду искать мод и ставить.
3. Постоянно обнимаются и целуются. Вроде и приятно смотреть, но раздражает, когда сим читает книгу по навыку, а его жена отвлекает его каждые полчаса.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Не могут перестать пить воду, особенно неуправляемые. Достали уже брать стаканы. Видимо, буду искать мод и ставить.
у меня эта фигня еще с появления квартир тянется...

Симы постоянно рвутся обрызгивать стол, как это делает дворецкий. Не все, только некоторые.
У меня так делают только чистлюли

Постоянно обнимаются и целуются. Вроде и приятно смотреть, но раздражает, когда сим читает книгу по навыку, а его жена отвлекает его каждые полчаса.
а вот про это уже впервые слышу О_о
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
3. Постоянно обнимаются и целуются. Вроде и приятно смотреть, но раздражает, когда сим читает книгу по навыку, а его жена отвлекает его каждые полчаса.
а вот про это уже впервые слышу О_о
Это довольно распространенный баг после последнего обновления. Симов просто тянет на романтические действия, если есть хоть капля романтических отношений между ними. У меня, например, сим как-то раз решил навестить старую подругу (два поколения выросло с момента прекращения их общения), у них романтика почти на нуле была, но они не расставались через "просить остаться друзьями" (но и парой не были никогда), так она его с порога зацеловывать начала.
 
Верх