Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Сим зашел в пустой дом, чтобы изнутри постучать в двери, и теперь не может из него выйти, потому что дома никого нет

3cbfdaf87611.png
 
Последнее редактирование:

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Сим зашел в пустой дом, чтобы изнутри постучать в двери, и теперь не может из него выйти, потому что дома никого нет

Дверь не той стороной стоит. Наберите в консоли (Ctrl+Shift+C) команду «testingcheats true», затем, зажав клавишу Shift кликните куда-нибудь вне дома и выберите единственное доступное там действие телепортации сима. После зайдите на данный участок в режиме строительства и разверните дверь так, чтобы зелёная стрелка смотрела наружу)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Сим зашел в пустой дом, чтобы изнутри постучать в двери, и теперь не может из него выйти, потому что дома никого нет

3cbfdaf87611.png
Я смотрю ваш сим не один живет,переключитесь на второго персонажа и кликните отправить сюда первого:)я так всегда своих достаю если зависают или пропадают:)
 

stranger13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
столкнулась недавно с таким багом или глюком, в общем с какой-то чушью

решила я свести сима и симку, они вроде подружились, все отлично. решила отправить их на фестиваль романтики что бы уж точно все получилось нормально и они поцеловались.

но не тут то было! стоило только им двоим появится, так все присутствущие тут же заохали при виде сима, как будто он голый разгуливает. даже симка тоже принялась охать да ахать, а у самого сима появился смущенный мудлет.

пробовала отойти к зеркалу что бы успокоить сима, так эти шокированные не пойми чем симы бегали за ним, продолжая охать.

убрать этот идиотский мудлет так и не получилось, пришлось как-то так взаимодействовать с симкой (которая тоже вдруг не с того ни с сего стала смущенной и тоже периодически отрывалась от разговора и охала)

в итоге с горем напополам они у меня все-таки поцеловались, но им постоянно мешали эти дебильные охающие симы, которые все никак не успокаивались.

и ладно бы это было только у одного персонажа, может и правда глюк какой, но потом это повторилось еще раз, уже с другой семьей, но там вообще капец какой-то был: отправила я утром всех своих четырех детей в школу, первые два сим и симка спокойно вышли из дома и отправились на уроки, а вот две другие симки почему-то дико затупили. симка подросток вышла из дома и тут же действие "идти в школу" отменилось и она вдруг заохала, а в облачке с мыслями изображен мой сим, который уже ушел в школу. тоже самое случилось и со второй- только спустилась со ступеней, застыла, а вместо действия сто раз появлялось "узнать что происходит", хотя ничего и не происходило. удивлялись они так у меня два сим-часа, пока меня настолько это не выбесило, что я по сто раз уже нажала "идти в школу" и наконец они успокоились и ушли в итоге с опозданием.

повторялось это еще несколько раз(
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
stranger13, если пользуетесь скачанной одеждой, возможно, что дело в ней, и тогда надо пересмотреть наряды персонажей.
 

Belatrissa

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Привет! Ребят, а у меня одной проблема с мытьем симов в стандартном белье? последний репак от хоттаба, ни модов ни допов нет, только антицензор. Это с сезонами пришло? в предыдущем репаке все было нормально...
 

Татьяна_98

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Почему в симс 4 когда беременная ходишь, кроме тебя ( и в том городе, котором играю, и в стальных) никто не ходит беременными. Так же нет детей кроме моих (в городах и семьях нет ни малышей, ни младенцев, ни подростков, ни детей. Есть во всех городах только пожилые, взрослые и молодые. От чего так. Помогите пожалуйста
 

Liana2009

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
Я сюда вообще о другом зашла пообщаться, но за это:
Потому, что в 4 ке не предусмотрено развитие сюжета. Для того, чтоб город жил игроки пользуются модом MC Command Center
нечеловеческое спасибо.

У меня, наверное, одна из самых распространённых проблем: время иногда отматывается назад, а симы могут часами тупить, и даже ResetSim не помогает. Ранее ещё и третья скорость слетала до минимума спустя пару секунд после включения, но с этим Simulation Lag Fix помог. К сожалению, завтыки симов и промотку времени мод не исправил. Есть какое-нибудь ещё лекарство от этого?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
,да детей в игре нет,однако же когда сименок в школе,он умудряется заводить знакомства с одноклассниками.я так понимаю игра генерирует" друзей" спешел фор ми?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
В режиме строительства не могу применить ни одно покрытие для крыши. Это общий глюк или мне так повезло?
 

Liana2009

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
Это общий глюк или мне так повезло?
Повезло. Мб из-за модов?

,да детей в игре нет,однако же когда сименок в школе,он умудряется заводить знакомства с одноклассниками.я так понимаю игра генерирует" друзей" спешел фор ми?
Да, это так называемые "бомжи" согласно тому же MC Command Center :D Нигде не живут, но общаются с твоим симом, чтобы не было ощущения, что он ходит в пустое школьное здание.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
игра генерирует" друзей" спешел фор ми

Впервые задумалась об этом и вспомнила, что, когда только вышел аддон "На работу", моя симка привела домой из школы друга, который оказался незамаскированным пришельцем. Кому-нибудь ещё игра генерировала детей-пришельцев?..
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Liana2009, спасибо, проверила, моды не влияют. Покрытие для крыши применяется только в режиме Управление городами, а когда нахожусь на участке симки, ничего не могу применить) может потому, что у меня в игре зима и крыши занесло снегом? Доиграю до весны, проверю)
 
Последнее редактирование:

Liana2009

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
Sluda, чтоб до весны ждать не пришлось, можешь просто снег убрать в настройках
 

da_shha_68

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
ничего не
.png
происходит
, когда пытаюсь взаимодействовать с тоддлером. он никак не реагирует, просто стоит..
Что делать?(( :плачу:
 
Последнее редактирование:

Тигровая

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Зашла поиграть семьей, в которую давно не заходила - там симка в карьере медицины работает, так вот когда ей нужно идти на работу, игра не предлагает следовать за ней или отпустить самостоятельно. То же самое с карьерой в полиции. Это как-то лечится?
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Поиграла, наконец, первый раз нормально после того, как вышло дополнение "времена года".
Ну, что сказать. Играть стало невозможно с включенной свободой воли. Взрослые постоянно крутятся возле малышей, действия сбрасываются, творят всякую неясную чушь. Выключенная свобода воли - они стоят как истуканы, а я не могу им даже дать задание, потому что не знаю, чем их занять :\
Кроме того, с промоткой времени по-прежнему творится какая-то неясная дичь. Симы виснут.
Меня хватило минут на 20-30. Плюнула и вышла.
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Симка не рожает. Дело было вот как:
У симки начались роды, я отправила её в больницу. Родилась двойня и вроде бы всё нормально, пошли домой. В квартире я заранее поставила две колыбели в детской, однако малыши почему-то появились в воздухе в комнате на другом конце квартиры и взаимодействовать с ними симы не могли, как будто им что-то мешало. Попробовала рожать дома с этой же симкой, ситуация ещё интереснее: в детской опять же две(на всякий случай) колыбели. У симки начались роды, я на всякий пожарный отправила её в детскую, но действие "Родить дома" было недоступно, было серым, а при наведении мышкой писали: "Роды невозможны, пока в доме нет колыбели". НО В ДОМЕ ДВЕ КОЛЫБЕЛИ.
Что делать? Это нормально вообще?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У кого-нибудь после предсезонного обновления (или, может, после самих "Времен года") появилась проблема с тем, что растения больше вообще не требуют ухода, только урожай надо собирать, жуки не появляются, поливать не надо (большая часть растений находится в теплице, так что дождь - не вариант), полоть тоже? Я, конечно, до этого все мучился с обратной проблемой, что по три дня на уход за садом уходило, но в подобном тоже нет особой прелести. Как садоводство-то качать? Модов, влияющих на растения, нет, так что вообще не представляю, что за ерунда.
 
Верх