Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Спустя длительное время вновь переустановила sims 4, чтобы посмотреть изменилась ли игра и что там понаделали разрабы...
Заметила, что симы стали быстрее питаться, да и время перестало подвисать на перемотке как раньше, но может это на первых порах, так что пока рано говорить.
Заметила другой баг, который ужасно бесит. В режиме строительства при попытке перекраски стен игра через раз сильно подвисает секунд на 30-40 или начинает лагать, а иногда может и вылететь. Причем такое наблюдается при чистой игре без модов. При этом все остальное работает нормально. Пол, черепица перекрашиваются без подвисаний, окна, двери, стены ставятся быстро и так далее. Это моя личная фича игры или кто-то тоже с таким сталкивался?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
С обоями,говорят,баг появился у многих ,после сезонов.а с подписанием,да я тоже замечала,чем дольше играешь,тем больше Симсы начинают тормозить,причем это у всех частей общее от 2ки до4ки...увы
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
С обоями,говорят,баг появился у многих ,после сезонов.
Ясно-о. Полагаю это опять будут патчами править.
А я надеялась, что в игре хоть что-то поменялось.

.а с подписанием,да я тоже замечала,чем дольше играешь,тем больше Симсы начинают тормозить,причем это у всех частей общее от 2ки до4ки...увы
С учетом того, что симс делают не целиком, а кусками, при этом разделив контент на еще большее количество частей, чем в серии игр симс до четверки, да почти каждый новый доп. делает другая команда... Что еще ожидать?
Раньше на симс 2 и 3 не ставила моды, так как это было как строительство карточного домика - не знаешь в какой момент полетит игра. С четверкой безопаснее моды ставить от самоделов, нежели допы от издателя игры, так как каждое новое дополнение как лотерея. Только за это хотят получать деньги.
Так что проблемы с оптимизацией - еще цветочки.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Спустя длительное время вновь переустановила sims 4, чтобы посмотреть изменилась ли игра и что там понаделали разрабы...
Заметила, что симы стали быстрее питаться, да и время перестало подвисать на перемотке как раньше, но может это на первых порах, так что пока рано говорить.
Заметила другой баг, который ужасно бесит. В режиме строительства при попытке перекраски стен игра через раз сильно подвисает секунд на 30-40 или начинает лагать, а иногда может и вылететь. Причем такое наблюдается при чистой игре без модов. При этом все остальное работает нормально. Пол, черепица перекрашиваются без подвисаний, окна, двери, стены ставятся быстро и так далее. Это моя личная фича игры или кто-то тоже с таким сталкивался?
Это распространенный глюк, который уже исправили новым патчем. Дождитесь его.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Что-то я не припомню такой адовой многозадачности. Пили и читали симы на туалете всегда, но кушать
:буэ:
8b25d9456563.jpg
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Что-то я не припомню такой адовой многозадачности. Пили и читали симы на туалете всегда, но кушать
:буэ:
8b25d9456563.jpg

Насчёт первой части не скажу, но в остальных они с самого начала могли кушать на унитазах. В тройке ещё на бортик ванной садились. А с многозадачностью почему бы и не сделать сразу два дела одновременно :D
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У кого-нибудь было такое, что навыки очень быстро прокачиваются? У меня симка прокачала кулинарию с 1 или 2 уровня до 6 уровня за приготовление одного блюда, при этом я заметила, что с 4 уровня она сразу перешла на 6, пропуская 5. У неё, конечно, куплен "эрудит" и есть усиления от клуба, но это чересчур, какой-то глюк? Модов нет.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
JaNat У меня, похоже, так со всеми навыками, по крайней мере с видеоиграми, рисованием и кулинарией точно. Я сначала не обратила внимания, ну быстро прокачивается, так клуб же и черты характера, атмосфера подходящая, а тут смотрю - нет таблички о 5 уровне навыка, а между 4 и 6 пару совсем чуть времени прошло. Ну хорошо хоть не в династии.

OleMaxxx96 В обычной игре ещё нормально, но у династийцев свои приколы, балл не поставишь за халявный навык)) Так что лучше пусть не глючит. При желании можно и кодами повысить, если просто так играешь.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Заселила симку в квартиру, поставила нормальную кровать Уютный закуток, организовала свадьбу с соседом. И вот первое вуху и... мудлет дискомфорта от кровати. И все, теперь эта кровать, которая по идее снимает дискомфорт 4, постоянно дает этот красный мудлет "Натруженная спина". Заменить кровать пока денег нет :(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Заселила симку в квартиру, поставила нормальную кровать Уютный закуток, организовала свадьбу с соседом. И вот первое вуху и... мудлет дискомфорта от кровати. И все, теперь эта кровать, которая по идее снимает дискомфорт 4, постоянно дает этот красный мудлет "Натруженная спина". Заменить кровать пока денег нет :(
У меня эта кровать тоже даёт дискомфорт после вуху,я думаю это исправят с обновлением:)Я своим симам заменила эту на кровать Решетка,дискомфорта после вуху не видела ни разу,вот как спать не знаю,у меня вампиры,но по идее не должно быть дискомфорта и стоит она в два раза дешевле :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Какая-то дичь происходит, когда Симы играют с тоддлерами и собаками. Абсолютно одинаковая проблема - у Симов анимация проигрывается, когда тоддлеры и собаки просто стоят рядом и воспроизводят звуки игры. Выглядит жутковато.
Ещё начались проблемы с сохранением игры. Если выбирать вариант "сохранить и выйти", то ничего по факту не сохраняется. Так ремонт дома потеряла. Приходится отдельно сохранять и выходить.

И блин, кто нибудь знает, как можно избавиться от вечных воняющих куч листьев в районах? Сжигать не помогает :(
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
И блин, кто нибудь знает, как можно избавиться от вечных воняющих куч листьев в районах? Сжигать не помогает
Помогает, но не с первого раза. Иногда приходится по пять-шесть раз сжигать. И затем столько же раз убирать кучу пепла...
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Появился глюк, с покупкой каталога ”детские вещи”. На площадке для малышей, невозможно с ними поиграть в воображаемые игры (действие сбрасывается). При этом помочь с площадкой (залезть там, с горок кататься и все в этом духе) можно.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
5
Не знаю, это глюк или какой-то конфликт с модом сценариев (хотя это и без него бывало), но...почему-то постоянно сбрасываются романтические отношения у тех, кто не в паре, не помолвлен и не в браке, т.е. у просто возлюбленных. Напр, по сценарию мой сим - жуткий бабник, в романтических отношениях у него было больше 10 персонажей (нпс и игровых) (шкала заполнена как минимум на половину). Через какое-то время захожу в его семью - всё, у него вообще пусто в отношениях, только домочадцы. Ради интереса попробовала модом сценариев догнать все эти отношения до максимума, какое-то время не играть семьей сима. То же самое - через какое-то время у него снова в отношениях только домочадцы. Иногда и не романтические сбрасываются: сим забывает друзей, а друзья забывают его, но чаще все-таки с романтикой это происходит. Задрало жутко.
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Blutengel, это известная проблема четверки. Отношения со временем падают если симы не общаются вплоть до того, что симы могут забыть друг друга. При этом пока не играешь какой-то семьей, симы в ней сами не особо волнуются о поддержании отношений, поэтому они порой забывают своих знакомых если ими долго не играть.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Принять душ под дождем - разденется и стоит голая как столб некоторое время, видимо анимацию не подвезли.
Но, просто бич (для меня!) в игре после сезонов - упоротоя, неуправляемая, бесящая "симуляция жизни" - а в т о н о м и я. "Адекватно" можно играть только если играешь одним симом, с отключенной волей. И то, есть ряд действий, которые сбрасывают все и навязывают свой алгоритм - поиграть с водяными шариками, например.
Построила домик, в доме ничего не ставила, что так любят юзать симы. Запустила двух симочек (волю включила) - стала наблюдать. Схема такая:
Смотрят картины>поют>отжимаются>трендят>смотрят картины.... круг зацикливается, добавим сюда инстинкт самосохранения, точнее его полное отсутствие, добавим шарики, добавим "а что это такое" и т.п. И это еще у меня стоит 31 мод на No automato некоторых действий, боюсь даже представить картину без них.
В топку такой подход к игре. Если берете с меня деньги за ваши поделки, прикладывайте блин массу кнопок в меню, где я могу включать-отключать то, что меня раздражает и расстраивает в игре. Получается не пойми зачем, покупаю себе мигрень, за свои же деньги. Мда.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Paiia Ой, да, к их автономии после тройки вообще трудно привыкнуть. Меня и в тройке иногда автономность подбешивает (хотя это точечные моменты), а здесь постоянно надо следить и исправлять, потому что неведомую фигню творят. Играть семьей из двух человек УЖЕ сложно, особенно когда у тебя они в экстремальных условиях живут. Отменяю действие, оно тут же через секунду опять выскакивает. Нет, блин, готовить ты не будешь, этот навык должен муж прокачивать! Она не понимает... Ну и про игры под дождем я уже писал в другой теме.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Я давно смирилась с тем, что игра не симулятор жизни человечков (а как хотелось бы, ведь все задатки для этого есть!).
Карикатура, пародия, причем черная с примесью даунизма. Допустим что так, тогда что это?

Симка не много, не мало на третьем триместре, беременная двойней. Это уж простите, антиреклама чистых кровей, 25 кадр отдыхает. А ведь в игру играет большая армия девочек.

- а это та же симка, но уже родившая, на другой день после дискотеки. Чтобы загнать ее домой к малым детям использовала книгу хаоса. Только после седьмой лужи, вся черная и источающая зеленый туман, отцепилась от скрипки и пошла домой.
Такая интерактивность - массовка из кого попало, лишь бы моей симке не скучно было ходить по окрестностям, как сопля вместо мармелада (уж простите за оборот). И это в то время, в городе, в недоступной зоне, ходит человеков в три раза больше.
А еще (для себя!) я сделала открытие. Все никак не могла понять, почему симы (особенно бомжи - зла на них нет) постоянно лезут трендеть к моей симке, где бы она не была. Все просто, мир симсов сделан по принципу большой деревни - и это печально до жути. А самое гнойное во всем этом, помахает какой-нибудь фрик тебе ручкой Со-со, и он у тебя в контактах, отчего контакты мгновенно забиваются ненужными и бесполезными со-соемами. И только МС выручает, однако вычищать этот мусор муторно. Это как в тройке, никого толком не знаешь, а телефон трещит от звонков.
Не играешь в игру а кукловодишь, ибо за тебя все уже прописали. Пойду Dragon Age перепройду лучше, пока не исправят (если исправят!) патчами хоть что-то.
 
Верх