Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У кого-нибудь после предсезонного обновления (или, может, после самих "Времен года") появилась проблема с тем, что растения больше вообще не требуют ухода, только урожай надо собирать, жуки не появляются, поливать не надо (большая часть растений находится в теплице, так что дождь - не вариант), полоть тоже? Я, конечно, до этого все мучился с обратной проблемой, что по три дня на уход за садом уходило, но в подобном тоже нет особой прелести. Как садоводство-то качать? Модов, влияющих на растения, нет, так что вообще не представляю, что за ерунда.
Мне кажется, разрабы перестарались немного когда садоводство фиксили, да.
У моей семьи огород не в теплице, но за 2 прошедших сезона - лето и осень (по 14 дней), только прополоть один раз понадобилось, и то только на одном растении. В остальном - ни полива, ни жуков. Плоды стабильно каждый день.

А ещё из фруктового сада пропали в никуда все грушевые деревья, хотя рядом растут яблоки и лимоны, но это уже совсем другая история :третглаза:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Роды невозможны, пока в доме нет колыбели
А доступ к колыбелям есть? Доступ в комнату у симки? У меня как-то тоже родить не могла, просто потому что перед колыбелью мало места было (хотя она была нормально установлена без мув обджектс), поэтому попробуйте просто переставить в свободное пространство колыбели.

жуки не появляются, поливать не надо (большая часть растений находится в теплице, так что дождь - не вариант), полоть тоже
У меня такое было в самую первую загрузку после установки сезонов - изначально, когда участок загрузился, все было только что полито, сорняков нет и несколько дней так было. Потом, то ли перезагрузилась, то ли на другие участки съездила, то ли неполадки устранила, но все пришло в норму.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
груши у разрабов почему-то перешли в разряд зимних))) симка регулярно собирает урожай с них зимой))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
[QUOTE

А ещё из фруктового сада пропали в никуда все грушевые деревья, хотя рядом растут яблоки и лимоны, но это уже совсем другая история :третглаза:

груши у разрабов почему-то перешли в разряд зимних))) симка регулярно собирает урожай с них зимой))[/QUOTE]
Я бы поняла, если бы от них земля пустая раскопанная осталась. Как от "зимних" роз, ага. Но нет, пропала даже земля, растения просто исчезли.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня такое было в самую первую загрузку после установки сезонов - изначально, когда участок загрузился, все было только что полито, сорняков нет и несколько дней так было. Потом, то ли перезагрузилась, то ли на другие участки съездила, то ли неполадки устранила, но все пришло в норму.
Ну, я три сезона по две недели отыграл уже. А там и да семьи другие играл, и между участками перемещался, и игру перезагружал, ясное дело.

Мне кажется, разрабы перестарались немного когда садоводство фиксили, да.
У моей семьи огород не в теплице, но за 2 прошедших сезона - лето и осень (по 14 дней), только прополоть один раз понадобилось, и то только на одном растении. В остальном - ни полива, ни жуков. Плоды стабильно каждый день.
Вот, мне понадобилось только после входа игру сад в порядок привести (потому что он был не в порядке еще до обновления), а потом все так. Видимо, действительно что-то намудрили, а теперь надо ждать исправления.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мне кажется, разрабы перестарались немного когда садоводство фиксили
Мне вообще не нравится то, что они сделали с садоводством, куча растений теперь летом просто не растет, по всем городкам эти некрасивые кучи земли, и в домах тоже в саду то же самое, теплицу во многие дома ставить ну вообще не вариант, ибо места нет вообще никакого. При этом куча растений с какого-то плодоносит зимой. Мне лично очень сложно теперь сделать нормальный садик, теплиц почти нигде нет, стараешься сажать то, что не будет летом кучами земли...вот зачем?

Меня бы более чем устроил вариант, когда просто ВСЕ растения росли бы осенью, летом и весной, и просто засыпали бы на зиму, или нет - если в теплице.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Меня бы более чем устроил вариант, когда просто ВСЕ растения росли бы осенью, летом и весной, и просто засыпали бы на зиму, или нет - если в теплице.
Это было бы идеально, конечно. Остаётся только надеяться на мододелов.
Кучи земли меня не особо волнуют, но ужасно бесят растения, плодоносящие зимой. Это вообще ни в какие ворота - снег лежит кругом, а в открытом огороде овощи растут спокойно :фейспалм: Фруктовые деревья у меня почему-то стоят перманентно в цвету, если у них плодоносящий сезон. Осенью и зимой особенно убойно смотрится.

А я так любила, когда в тройке у садоводов зимой был длинный отпуск. А теперь круглый год пахать :плачу:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
У кого-нибудь после предсезонного обновления (или, может, после самих "Времен года") появилась проблема с тем, что растения больше вообще не требуют ухода, только урожай надо собирать, жуки не появляются, поливать не надо (большая часть растений находится в теплице, так что дождь - не вариант), полоть тоже? Я, конечно, до этого все мучился с обратной проблемой, что по три дня на уход за садом уходило, но в подобном тоже нет особой прелести. Как садоводство-то качать? Модов, влияющих на растения, нет, так что вообще не представляю, что за ерунда.
вторая неделя весны заканчивается,скоро лето,растения в поливке не нуждаются,ни жуков ни сорняков нет(до обновлений были),тоже заметила что странно,собираем урожай (и с дикорастущих поблизости растений) и изучаем растения,так и качаем навык:)а урожай собираем каждый день почти,редко когда его нет
 
Последнее редактирование:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Взрослые просто не хотят взаимодействовать с тоддлером :с
Нажимаю на "уложить спать". Берут его в руки и сразу же ставят обратно. Сам ребенок спать может лечь. Но не сможет же он так покушать :с
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Да уж... Это же надо так умудриться, одним дополнением сломать всю игру. Да ещё и деньги за это деньги взять. Причем под замес попали все, и кто купил "Сезоны", и кто нет. Так могут только ЕА, как всегда откусили больше, чем смогли прожевать. Апломба много, а толка мало, один провал "Андромеды" чего стоит.
P.S. Я с момента выхода "четвёрки" почти сразу же ее забросил (жутко не понравилась), сейчас от нечего делать решил вернуться к игре ( напокупал кучу дополнений) и похоже зря я это сделал.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вот, мне понадобилось только после входа игру сад в порядок привести (потому что он был не в порядке еще до обновления), а потом все так. Видимо, действительно что-то намудрили, а теперь надо ждать исправления.
вторая неделя весны заканчивается,скоро лето,растения в поливке не нуждаются,ни жуков ни сорняков нет
Чисто как вариант, у вас, случайно пугала нет? Оно может всю работу по саду делать, причем очень шустро, не сразу и заметишь, особенно сейчас с этими "пылесосами", которые пропалывают несколько кустов за раз почти мгновенно. Мне моего соломенного помощника приходилось даже на время убирать, потому что иной раз чуть ли не на перегонки бежали эти несчастные кусты поливать.
Мне вообще не нравится то, что они сделали с садоводством, куча растений теперь летом просто не растет, по всем городкам эти некрасивые кучи земли
При этом куча растений с какого-то плодоносит зимой
снег лежит кругом, а в открытом огороде овощи растут спокойно
Это действительно выглядит странно. Огород все время какой-то плешивый: ряд аккуратных кустиков, кучка, кустик, две кучки, еще кустик... Первое время я затаскивал в теплицу в конце сезона те растения, которые должны были вот-вот впасть в спячку, но это очень неудобно, да и теплица не резиновая. Потом пытался так рассадить эти кусты, чтобы они постепенно сменяли друг друга, и не было этих прорех с кучками. Тоже не вариант. Но это проблема чисто визуальная, а ведь есть и геймплейная - все те же "снежные" груши, к примеру, да и другие зимние растения. И выглядит это странно и воспринимается как-то... как глюк очередной, а не норма. Уж лучше бы и правда на зиму все растения впадали в спячку, чем так.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Но не сможет же он так покушать :с
Сможет, тоддлер способен самостоятельно брать еду со стола, на крайний случай, поставьте тарелку на пол или накидайте овощей ему в багаж.

Не знаю, что в игре опять сломалось, но эпидемия ожирения принимает катастрофические масштабы. Вчера искала персонал в ресторан - НИ ОДНОЙ стройной женщины, начиная с подростка, за исключением моих симок. Мужики, что характерно, худо-бедно в форме. Причем, полнота абсолютно несуразная, громадные висящие брюха, грудь до колен, плюс наряды от рандома - тихий ужас. С помощью CAS, привела парочку в норму - спустя примерно 5 сим-дней опять то же самое.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Чисто как вариант, у вас, случайно пугала нет? Оно может всю работу по саду делать, причем очень шустро, не сразу и заметишь, особенно сейчас с этими "пылесосами", которые пропалывают несколько кустов за раз почти мгновенно. Мне моего соломенного помощника приходилось даже на время убирать, потому что иной раз чуть ли не на перегонки бежали эти несчастные кусты поливать.
У меня стояло поначалу, но не оживало даже, а потом вообще убрал, так что точно с ним не связано.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Дополнение к проблеме с тоддлерами. Два раза перезахожу в игру - все хорошо. Потом играю часа пол - час и опять родители никак не хотят взаимодействовать с ребенком, просто отменяют действие.
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
А доступ к колыбелям есть? Доступ в комнату у симки? У меня как-то тоже родить не могла, просто потому что перед колыбелью мало места было (хотя она была нормально установлена без мув обджектс), поэтому попробуйте просто переставить в свободное пространство колыбели.


Пробовала уже всё: и переставляла, и перезагружала. Места перед колыбелью полно, доступ к комнатам есть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Кстати,может кто сталкивался,не могу понять что стряслось,но после сезонов не удалось взять щенка из приюта.пришла куратор.долго стояла под дверью, вертела головой ,после беседы с ней зашла домой,стоит озирается,потом уходит....
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
hatiko1973, если у вас есть моды - проверьте, актуальны ли они.
Если нет - попробуйте почистить багаж. У меня была схожая проблема из-за заглючившего черенка (кто бы мог подумать).
 

da_shha_68

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не высвечиваются украшения и гирлянда на ёлке в симс 4 с дополнением "Времена года".
Когда украшаю ёлку, не высвечиваются украшения и гирлянда. Что делать?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не высвечиваются украшения и гирлянда на ёлке в симс 4 с дополнением "Времена года".
Когда украшаю ёлку, не высвечиваются украшения и гирлянда. Что делать?
Отодвиньте от стены подальше и нарядите заново, должно появится. К елке должен быть со всех сторон подход.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Кто в теме, подскажите - по-прежнему есть шанс стирания и забывания отношений у симов со всеми, кроме тех, с кем они на одном лоте живут? Включая даже кровных родственников, живущих в других домах? В своё время так задрал этот баг, и каждый раз заново знакомить со всеми десятью кузенами, кузинами, дядями и тётями, что поставил МС и там есть опция, которая убрала эту печаль - можно просто отменить снижение отношений вообще, и тогда никто никого не забывает и отношения не удаляются. Но прикол в том, что с таким способом не снижаются вообще отношения со временем, ни дружба, ни романтика, и стало скучно так играть - сим неделями работает в магазине, дома с семьей даже не бывает, а у них отношения не падают.
 
Верх