Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Допустим что так, тогда что это?
Это ваши допы. Игра ни при чем, если вы про ее одежду. А если про танцы и стакан - что запрещает беременным людям пить газировку (а в симс алкоголя нет) и танцевать?) отдохнуть она просто хочет, не ругайте ее
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Простите, но у меня нет модов на посещение вечеринок и распитие напитков в баре беременными, как модов на вечеринки вообще. И в симс я играть начала не вчера, уж поверьте, всякого насмотрелась в игре и без модов и с модами.
Но такую аномалию зафиксировала сегодня.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
у меня нет модов на посещение вечеринок и распитие напитков в баре беременными
Вам выше написали, что это не запрещено в игре. Это не аномалия и не глюк )
И не переживайте за младенцев/тоддлеров в симс, они же без взрослых симов на участке перемещаются в "ясли". С ними ничего не случится )
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Решила установить КЦ в игру и поиграть. И заметила, что игра стала ужасно тормозить, долго грузиться. Переключения между объектами в режиме строительства это просто какой-то ад. Не знаю в чем именно проблема, в самой игре или в том, что я начала играть в скачанной сохраненке. Но приятного мало
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Это уж простите, антиреклама чистых кровей, 25 кадр отдыхает. А ведь в игру играет большая армия девочек.

Игра имеет возрастное ограничение 18+, но даже при этом она умудряется быть напичканной цензурой. Алкогольного опьянения нет, как и алкогольных напитков (нектары и морсы), нет никаких алкогольных/наркотических зависимостей, чем полна реальная жизнь.

Итого: мы имеем якобы не должным образом одетую будущую мать, пьющую лимонад. Что вас смущает? Переоденьте ее в длинный халатик и загоните домой отсчитывать дни до родов, как примерную женщину, например. Вся сюжетная линия только в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
18+ где-то 6+ - при этом
умудряется быть напичканной цензурой. Алкогольного опьянения нет, как и алкогольных напитков (нектары и морсы), нет никаких алкогольных/наркотических зависимостей
Мы все взрослые люди и знаем, что есть такая штука "понарошку", "как бы". Это как лимонад для детей в виде бутылки шампанского к новому году.
отдохнуть она просто хочет, не ругайте ее
Я и не ругаю ее (это не играемая симка, причем из некогда бездомных, отредактированных в касе). Я сама мама троих детей, и знаю, что такое предродовой период, не до танцулек уж точно, впрочем как и до нектаров (барных!).
В один день, я обженила и как повитуха (игровым путем) сделала мамами множество симок. И только эта некогда сгенерированная игрой симка, во время беременности выдавала различные фортеля, дискотека и морсы это одна из зарисовок.
Чего я не буду больше делать, так это дефолтным семьям, подсовывать фриков.
Переоденьте ее в длинный халатик и загоните домой отчитывать дни до родов, как примерную женщину, например. Вся сюжетная линия только в ваших руках.
У моей симочки, которой я играю и без синдрома мамы терезы забот полон рот.
Спасибо всем кто отреагировал и обсуждал. И все же, для меня это аномалия - до сезонов подобного не было, впрочем как и такого - позвонила Элиза Панкейк, дружба с которой в пределах 36 от 100 и предложила сходить на свидание.
Решила установить КЦ в игру и поиграть. И заметила, что игра стала ужасно тормозить, долго грузиться. Переключения между объектами в режиме строительства это просто какой-то ад. Не знаю в чем именно проблема, в самой игре или в том, что я начала играть в скачанной сохраненке. Но приятного мало
Такие подвисания у меня как с МС так и без него. Сезоны чудят. Надеюсь что с патчем поправят.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
позвонила Элиза Панкейк, дружба с которой в пределах 36 от 100 и предложила сходить на свидание.
Значит, в разговоре вы с ней могли раз случайно сделать ей комплимент из категории романтики, в меню четверки так легко ошибиться. Мне так Мортимер неделю мобильник обрывал, вот только прикол в том, что звонил он давно женатому мужчине. По итогу его жена, которую я по традиции списала с себя, бомбанув, не поленилась приехать к ним и начистить ему фейс) И это даже помогло, видимо, игра учла хорошие отношения симки с объектом Мортимеровской симпатии и прекратила мне тут предложения всякие подсовывать)) Не в сезонах дело, еще до них происходило.

А вообще так, я согласна, что беременность и сопутствующие факторы довольно коряво организованы. Без модов на улучшение как-то не совсем то. Дело даже не в распитии беременными газировки или танцульках (у меня одна мадам еще и дралась... с главой моей семьи... спортсменом.. они камикадзе там что ли?), а в общем. Где перепады настроения, например (драка не считается, те двое просто еще с жизни в соседних квартирах врагами стали)? Где влияние на будущего ребенка таких факторов, как состояние матери во время беременности? В тройке хотя бы какое-то подобие этого было (с чертами характера), а здесь ну просто идиллия, даже если симка всю беременность ходит убитая наглухо каким-то стрессом, пару раз долбанутая током, разочек загоревшись, а еще переболев каким-нибудь ламовым гриппом, то проблем все равно нет. Это вообще как-то странно.
И еще, скажем, почему вообще забыта такая штука, как послеродовая депрессия? Ну хоть бы мизерный шансик сделали. Ведь было бы реалистично.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Значит, в разговоре вы с ней могли раз случайно сделать ей комплимент из категории романтики, в меню четверки так легко ошибиться
Самое интересное, что моя симка вообще с ней ни словом ни разу не обмолвилась. Во время вечеринок, танцуя плюсики скачут постоянно, а Элиза почти на всех вечеринках тусит. Вот и получается странная странность - замужняя женщина, мама ребенка, приглашает на свидание человека, с которым даже и не знакома по сути.
А то что любой проходящий мимо сим влетает в контакты, еще с тройки меня бесит.
И раз зашла речь про свидания. Игра в одни ворота. Сама кого пригласишь - развлекай, тебя пригласят - опять ты развлекай.
И еще, скажем, почему вообще забыта такая штука, как послеродовая депрессия?
Да за такое дополнение (особенно если в нем будет все, что вы описали) не пожалела бы денег. Неужели разработчики это не понимают.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Самое интересное, что моя симка вообще с ней ни словом ни разу не обмолвилась. Во время вечеринок, танцуя плюсики скачут постоянно, а Элиза почти на всех вечеринках тусит.
У нее тогда могло быть на танцульках кокетливое настроение. Автоплюсики пошли как деталь флирта, может. В общем, косяк определенный, должно быть, зато, я поняла теперь, какого черта мне, бывало, с неприличными предложениями наяривали даже недруги :D

Да за такое дополнение (особенно если в нем будет все, что вы описали) не пожалела бы денег. Неужели разработчики это не понимают.
Я не думаю, что они этим заморочатся. У них и так доход хороший с игры, пипл хавает, как говорится) Есть вполне приличные моды по этой части, а разрабы, думаю, в следующих допах будут очередные баги(зачеркнуто) университет клепать, или что-то вроде того. В итоге выходит, что неплохие-то идеи реализуются, но как-то вот не до конца. И вроде играть-то приятно, а многого не хватает. Так что, я только рада, что симс легко модифицировать и моды устанавливать (а не как с тем же масс эффектом, где чтоб один только мод поставить - полдня убить, грубо говоря)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
с тем же масс эффектом, где чтоб один только мод поставить - полдня убить
Как я вас понимаю, муж фанат этой игры, психов из-за модов нагляделась уйму.
Сегодня в симсах грядет патч и что-то мне подсказывает, после его установки полыхнет у многих симоводов.
с неприличными предложениями наяривали даже недруги
Есть ли мод на отключение автодобавление симов в контакты?
Обратила внимание на фестивале, у некоторых грилей отсутствуют крышки - анимация открывания, закрывания есть, а крышки нет. Странный пассаж обнаружила - симы прохожие часто фотографируют мой дом, причем постоянно с одного и того же ракурса. Вампиры стали такие настырные, втроем всю ночь около дома стоят. А по вечерам и ночью, симы ходят в вампирских одеяниях или аксессуарах, причем в безобразном сочетании.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Странно, у меня вообще ни разу вампиры сходняк не устраивали под дверью( ещё когда симка была человеком,а не из них, там только владисавус самопозвонил и самопознаклмился. И модов не было.прям обидно даже.а кстати ,когда же этот загадочный патч должен выйти?
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Обратила внимание на фестивале, у некоторых грилей отсутствуют крышки - анимация открывания, закрывания есть, а крышки нет.
Если не ошибаюсь, крышки починили в прошлом обновлении.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
когда же этот загадочный патч должен выйти?
Сегодня в 21.00 по Москве, на твиче аж будет трансляция в связи с этим патчем.
Странно, у меня вообще ни разу вампиры сходняк не устраивали под дверью
Постоянно. А в последнее время даже чеснок на них не действует. Спасает только принудительное исправление нужды.
Если не ошибаюсь, крышки починили в прошлом обновлении.
Обновилась, крышки появились - спасибо..
* * *
Никогда не жила в городе, а тут решила. Трудно сказать, что глюк а что нет, надеюсь коренные горожане подскажут.
странным мне показалось, что у дедка самодельная гитара, а вот навыка механики нет, да и наяривал он как страдивари.

И выяснила, любой сим, который воспользуется местом сим, автоматом получает навык игры на гитаре или скрипке 7 уровня, а некоторые и 9.


- повсеместно, сюда еще кексы добавляются.


- игра генерирует вот таких странных симов, причем симок то же. Главная их особенность, книга хаоса совершенно бессильна в их убиении.


- а эта симка придет, купит кекс и уйдет, и так раз 10 на дню, и изо дня в день - только кексы. Я окрестила ее Девочка Кекс.


- иногда появляются вот такие симы или симки, в полотенцах. Глаза на выкат, руки в раскиречку, помечутся в ужасе по району и убегают. Что это такое?


- вампир, днем, на митенге - я плакала от такого зрелища. Впрочем демонстранты, порядком надоедают, жалко нет как в тройке, возможности сбросить метеорит.


- тут живет моя симка, ее пригласили в гости Готы, когда она вернулась из гостей зима с района испарилась -


И самый топовый нонсенс. Семья Расойя. Точнее жены Раджа. Про одну я уже писала. Умерла нерадивая мамаша двух деток от удара током. После горемычных дней, радж положил глаз на Нину Гангадзе. Свадьба. И... Нина в точности, стала повторять повадки первой жены: сутками шататься по району, гонять мяч, пить и есть (от чего ее разнесло), строить всем глазки - и ни шагу домой. А сегодня наигравшись в мяч, пошла спать. Куда? А вот:

- причем в неглиже, спала пока не врезала дуба. Я подумала, может она в квартиру не может зайти, бывает такое. Нет, зашла на семью, входит и выходит без проблем. У меня только один вывод, с семьей Расойя нелады и лучше на нем вообще никого не женить. Две разных симки став женами, как под копирку перенимают модель поведения.
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
С этими бездомными всегда столько проблем они одеваются так убого аж иногда хочется выколоть себе глаза а переодевать всех в нормальную одежду никаких нервов не хватит я задаюсь только одним вопросом как прекратить эту проклятую генерацию чертовых модников. Допустим если игра сгенерировала симов 20 бездомных пусть на этом она остановится этих можно будет хотябы переодеть и по мере игры если одни будут умирать пускай тогда игра генерирует новых.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
я задаюсь только одним вопросом как прекратить эту проклятую генерацию чертовых модников
Весь ужас в том, что никак. Что я только не перепробовала. Какое-то время (после модов) случается послабление, но поигравшись, они начинают штамповаться как заведенные.
Приди в магазин - пачка, приди в бар - новая пачка, скатай в джунгли и вернись домой - вся местная братия джунглей уже шатается в твоем городке, а вернись в джунгли - там уже новая ватага джунгариков.
И да, не так страшная их генерация, как их уродство буквально во всем, и полное отсутствие айкью, в отличии от дефолтных симов.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
385
Награды
241
Интересно, а фестивали поломались у одной меня из-за модов, или это разрабы как всегда: одно чинят, другое ломают? Итак, играю сейчас для души в один бомжовский челлендж. В числе всего прочего нельзя готовить и покупать еду. Пришло время фестиваля. Ну, думаю, где фестиваль - там еда. Ага, щас. Фестивальная площадка пустует. Все симы стоят в сторонке и тупят в телефон. Даже продавцы киосков. Голод, конечно, Мисс Бездомник кое-как утолила, нахлебавшись фестивального чая. Но все равно. Вот тебе, как говорится, и Юрьев День. Не бомжовское же амбрэ моей подопечной всех отпугнуло, в самом деле! Тем более, что гигиена была на терпимом уровне.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Могу себя поздравить, играю в четверку уже 9 дней (сам заядлый и закоренелый "троечник"). Пока готов продолжать. Не скажу, что меня все устраивает, но, играя большой семьей, занять себя есть чем. И цели ставлю - накопить денег и обустроить дом. Гораздо интереснее, чем с самого начала начинать в недорогом, но готовом и приличном домике.

Из игровых моментов бесит следующее:

1) Если сим выполняет автономное действие (читать книгу, танцевать, принимать ванную.. и еще что-то, уже не вспомню), то оно вскоре сбрасывается. Не через сим-час и не по окончании действия, а буквально через пару минут. Вот он начал читать, сел и потом как-будто передумал - то есть, это не баг, а просто неприятная особенность. Есть у кого-то еще такое?
2) Симы в целом творят не пойми что, и часто совсем не в тему! Лучше бы и правда в смартфон залипали. Примеры не буду приводить, поскольку такое происходит у многих и во всех возможных проявлениях.
3) Симы не умеют эффективно удовлетворять потребности или удовлетворяют их в нелогичном порядке. То есть, пока не скажешь им пойти в туалет или помыться они будут долго думать сами.
4) Действия часто сбрасываются. То есть вот ты назначил какую-то цепочку или даже одно действие - жди, что оно отменится по непонятным причинам. Часто очень рандомным. В тройке у меня вообще очень редко действия сбрасываются, персонажи, наоборот, долго пытаются начать их выполнять, даже если это сейчас недоступно.
5) Я думал, после тройки с таким реже буду сталкиваться, но и здесь симы часто стоят на одном месте и ждут чего-то, хотя у них есть задача. Вот она просто висит, но в очереди не появляется, как будто сим еще чем-то занят. Потом либо сбрасывается, либо сим зависает намертво, пока я не отменю действие сам. Было такое, что симка должна была описаться, но спала. Она встала с кровати, но действие "обмочиться" висело чуть выше беленькой панели, то есть очередь до него не доходит (и отменить его, естественно, никак). При этом текущих задач нет никаких. Пришлось переключаться на другую семью и снова возвращаться к игровой, это спасло.
6) Нереалистичность и непродуманность некоторых моментов. Например, мой сын вырос до ребенка - это произошло в выходной. В течение дня у него внезапно появилось диалоговое окно с вопросом к матери типа "Моего друга в школе обидели, как я должен был поступить?" Ну и дальше я выбираю действие, которое влияет на достоинства характера. А сын-то в школу еще не ходил вообще! У него даже друзей и знакомых школьников не было на тот момент. Понятно, что это просто скрипт сработал, но блин - мешает же погружению в игру!
7) Когда отменяешь действие и оно даже исчезает из панели, то все равно сим продолжает его "заканчивать". Или вообще прется на другой конец дома зачем-то.
8) Не меняют верхнюю одежду, когда заходят в дом. Приглашенные друзья на холоде, если не одетые тепло или играют в баскетбол например, начинают синеть. К счастью, благодаря моим мудрым действиям удалось предотвратить неминуемое. Ну и в целом баги с одеждой периодически случаются, здесь об этом писали.
9) НЕ УБИРАЮТ ТАРЕЛКИ ЗА СОБОЙ! НИКОГДА! Я уже скоро получу магистерскую степень по орудованию "рукой бога"!

О других недостатках и глюках буду постить далее. Всех я и в этом коротком списке не перечислил.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Хм, кстати, насчёт тарелок. А мне даже нравится, что некоторые симы (всё же далеко не все из них так себя ведут) не убирают тарелки после трапезы.
Не, ну серьезно, это же весьма реалистично. Ну много людей сразу после того, как поели, бегут к раковине? Я вот иногда позволяю себе оставить что-нибудь на столе, кто не без греха))))

Сейчас играю семьёй с 4мя детьми, из них трое - это тоддлеры трояйнишки (вот подставу подкинули). Они бегают, требуют внимания и еды, устраивают беспорядок, по дому раскидана одежда, которая уже не помещается в корзину. + Те самые злополучные тарелки.
В общем, конкретная такая атмосфера, просите, срача. Что лично мне очень нравится в этом сюжете, ибо так, наверное, и живёт ИРЛ молодая семья с оравой детей)))
 
Верх