Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Она могла сгенерироваться как подозреваемая/заключённая в работе полицейского, тогда она будет скрыта в режиме изменения города.
Как странно, а почему они у меня никогда не скрыты? :Hmm:Модов нет. Помню, увидела в списке семей очень красивую женщину, даже удивилась, что она сгенерирована игрой. Зашла в редактор посмотреть - черты характера интересные и к внешности подходят. Ну думаю, буду играть. Заселяю в домик и что я вижу? Она не в той одежде, в которой отображалась в редакторе и на панели семей, а в оранжевой тюремной робе.:фейспалм: Я, конечно, сразу придумала сюжет для недавно откинувшейся мадам, но не знала, что у кого-то подобные персонажи скрыты.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Как странно, а почему они у меня никогда не скрыты? :Hmm:Модов нет. Помню, увидела в списке семей очень красивую женщину, даже удивилась, что она сгенерирована игрой. Зашла в редактор посмотреть - черты характера интересные и к внешности подходят. Ну думаю, буду играть. Заселяю в домик и что я вижу? Она не в той одежде, в которой отображалась в редакторе и на панели семей, а в оранжевой тюремной робе.:фейспалм: Я, конечно, сразу придумала сюжет для недавно откинувшейся мадам, но не знала, что у кого-то подобные персонажи скрыты.
Я сама за детективов практически не играла, но в теме "на работу" видела обсуждения этого. По идее, сделано для того, чтобы подозреваемых случайно не удалили, иначе не получится раскрыть дело и оно останется висеть навечно.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Acidity, значит у меня был баг, и я не удивлена. Я вообще заметила, что у меня очень странно игра себя вела. В ней не отображались различные декоративные объекты. В Сельвадораде не было змей и крокодилов на тех локациях, где они быть должны. Также не отображались декоративные прохожие на улицах в неигровых зонах. Не было даже "знаменитых" купальщиц из Бриндлтон Бэя с воздушным змеем. Игра была из Злориджина. Когда снесла ее и поставила обычную пиратку, сразу все появилось.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.021
Достижения
1.095
Награды
1.738
Что дальше-то будет
А дальше тоддлер подрастет, станет ребёнком и ревность прекратится:)у меня лицензия, ревности к животным кстати не наблюдала ни разу и думаю,эту ревность к малышам всё же когда-нибудь исправят:)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
А дальше тоддлер подрастет, станет ребёнком и ревность прекратитсяу меня лицензия, ревности к животным кстати не наблюдала ни разу и думаю,эту ревность к малышам всё же когда-нибудь исправят
Хорошо если так) Но судя по тому, сколько пришлось ждать, пока пофиксили, что каждое утро дети с воплями просыпались, то тут разрабы тем более не будут торопиться. Но, главное, что это скоро пройдет с возрастом - и то хорошо)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Столько мыслей как-то набежало однажды. Вот смотрю - и порой рядовые юзеры делают куда лучше, чем ЕА. И я именно про дополнительный контент. Иногда, осознавая этот факт, в легкий шок прихожу - ну как, у них ведь дизайнеры и прочие ребята, у которых руки из нужного места растут, игра высокобюджетная, имеет огромную популярность по всему миру, неужели им действительно ленно сделать по-настоящему хорошую и качественную одежду, макияж, причёски, скины? Вот гляжу порой на то, какую одежду они напихали в игру, и аж плохо становится! В сравнении с тем, что было в двойке (тройку в расчет не берем, хотя мне там тоже нравилось хотя бы что-то) - небо и земля. В двойке, особенно на 2006 (?) год, действительно очень хорошо подобрана и одежда, и луки в целом, одежда хорошая, качественная, гармонирует меж собой, и даже отсутствие выбора обуви не смущало. А в четверке - пластилиновые волосы, отвратительная одежда, как будто симки повылезали из начала двухтысячных (это даже в двойке так не прослеживалось), деталей кожи в сравнении с тройкой не сильно-то прибавилось. В общем, не понимаю я ЕА, неужели они действительно не могут сделать что-то хорошее, качественное, более-менее модное? До сих пор не увидели слайдеров роста на, внимание, 2018 год и, более того, с третьей части вообще не видно никаких отличий между подростками, молодыми и взрослыми. Визуальных. В двойке хотя бы подросток выглядел как подросток, а тут - непонятно, кто есть кто. Как по мне, один из существенных недостатков ЕА.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.188
Достижения
1.120
Награды
1.090
неужели им действительно ленно сделать по-настоящему хорошую и качественную одежду, макияж, причёски, скины? Вот гляжу порой на то, какую одежду они напихали в игру, и аж плохо становится!
По-моему, беря в расчет стилистику всей игры, все подходит и хорошо смотрится. Скинтон и пресеты лица в четверке очень хорошо проработали, по-моему. Раньше играл с различными дефолтными скинтонами (правда, исключительно в стиле игры), но как только отказался от них, сразу заметил, насколько положительно это иной раз влияет на персонажей. Пресеты отличаются, в том числе, расположением теней (если я правильно это называю), которые большинство дефолтом сглаживают, а реалистичные скинтоны вообще перекрывают. Эти самые тени дают возможность делать действительно разных персонажей, так у некоторых пресетов, например, скулы выделяются больше или меньше, у некоторых они просто иначе выглядят, либо же можно, например, выбрать пресет лба, с которым будут более выражены надбровные дуги. "Пластилиновые" волосы смотрятся со всем этим вполне себе хорошо и уместно, также, как и в двойке с тройкой были уместны их стандартные волосы. Одежда в этой части как раз очень даже хорошая и качественная получилась. Если в прошлых частях я без скаченной одежды почти не мог играть, то здесь качаю лишь по той причине, что у меня персонажей много, на всех не хватает. Да, есть, конечно, странные вещи, которые, на первый взгляд, некуда применить, есть ненужные перекраски (вроде тех, что в наборе с хомяком), но этого не так и уж много, чтоб совсем уж не было ничего, что можно на персонажа надеть. Макияж, разве что, да, сомнительный. Особенно, тени, которые, за исключением нескольких цветовых вариантов, выглядят совсем уж дико (либо я не понимаю прелести голубых теней до бровей).
одежда, как будто симки повылезали из начала двухтысячных. В общем, не понимаю я ЕА, неужели они действительно не могут сделать что-то хорошее, качественное, более-менее модное?
А с этим у меня прямо-таки обратная проблема. Для меня большинство одежды из четверки выглядит излишне молодежно и современно, а я часто делаю уже взрослых персонажей, им такое не идет, из-за чего у меня либо рубашка/свитер + джинсы выходят, либо костюм/платье, если речь о симах богатых.
До сих пор не увидели слайдеров роста на, внимание, 2018 год
Я вообще не понимаю, почему их кто-то ждет. В том плане, что ясно ведь, дело в анимации. Одно дело еще сделать два-три пресета и сделать все требуемые варианты анимаций, а другое дело, когда это слайдер, которым буквально на миллиметр можно изменить рост одного сима, а другого сделать высоченным. Пусть лучше уж над составляющей игры работают, чем над этим.
с третьей части вообще не видно никаких отличий между подростками, молодыми и взрослыми. Визуальных. В двойке хотя бы подросток выглядел как подросток, а тут - непонятно, кто есть кто. Как по мне, один из существенных недостатков ЕА.
А вот тут прямо под всем подписываюсь, очень не хватает различий между возрастными категориями персонажей, приходится исключительно вручную мудрить с деталями скина и образами персонажей.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Скинтон и пресеты лица в четверке очень хорошо проработали, по-моему. Раньше играл с различными дефолтными скинтонами (правда, исключительно в стиле игры), но как только отказался от них, сразу заметил, насколько положительно это иной раз влияет на персонажей. Пресеты отличаются, в том числе, расположением теней (если я правильно это называю), которые большинство дефолтом сглаживают, а реалистичные скинтоны вообще перекрывают. Эти самые тени дают возможность делать действительно разных персонажей, так у некоторых пресетов, например, скулы выделяются больше или меньше, у некоторых они просто иначе выглядят, либо же можно, например, выбрать пресет лба, с которым будут более выражены надбровные дуги. "Пластилиновые" волосы смотрятся со всем этим вполне себе хорошо и уместно, также, как и в двойке с тройкой были уместны их стандартные волосы.
Может быть в стилистике всей игры это действительно смотрится гармонично, соглашусь, да, но как по мне, это больше похоже на какой-то мультяшный симулятор жизни смахивает, а не конкретно на симс - четверка по этой самой своей стилистике конкретно от тройки и двойки отличается. Не симс для меня это. Мультик. И, учитывая, какие сейчас технологии и какую графику рисуют, позориться пластелиновыми волосами.. ну, честно, мне не понять. Можно списать это всё на ту же самую стилистику, но я, наверное, предпочту списывать это на лень разработчиков.
Восхищения пресетами лица и скинами тоже не понимаю, взять ту же дефолтную желтую кожу. Насколько я понимаю, ЕА до сих пор не добавили адекватный НЕ ЖЕЛТЫЙ светлый цвет кожи. Меня долго от этого трясло, я сразу, как увидела, побежала качать пользовательские цвета кожи, потому что ну невозможно без крови из глаз смотреть на этот желтящий цвет кожи.
Пресеты лица и слайдеры меня вообще не впечатляют. Да, удобнее, чем в тройке и двойке, намного. Этим меня очень сильно подкупил КАС, когда я первый раз четыре года назад вообще увидела первый ролик по симс 4, и прям запала на то, что можно мышкой всё раз и подтянул. Но, возвращаясь каждый раз в тройку, где куча пользовательских слайдеров, я просто понимаю, что мне не хватает. Я не могу сделать нужную мне форму губ, не могу сделать нужную форму носа, сколько бы я не выбирала уже готовые пресеты и пыталась их редачить. Не получается. Игра не позволяет. На помощь приходят nosemask, но, опять же, не всегда спасает.

А с этим у меня прямо-таки обратная проблема. Для меня большинство одежды из четверки выглядит излишне молодежно и современно, а я часто делаю уже взрослых персонажей, им такое не идет, из-за чего у меня либо рубашка/свитер + джинсы выходят, либо костюм/платье, если речь о симах богатых.
Есть такая проблема, что некоторая одежда действительно выглядит так, как будто подростки из начала двухтысячных повылезали. Я нормальные скинни-джинсы так и не увидела-то, не говоря уже о чем-то (юбка, джинсы), что было бы на высокой талии. Поправьте меня, если они туда чего-то напихали, я как-то вообще не смотрю на стандартную одежду, сразу пролистываю.

Я вообще не понимаю, почему их кто-то ждет. В том плане, что ясно ведь, дело в анимации. Одно дело еще сделать два-три пресета и сделать все требуемые варианты анимаций, а другое дело, когда это слайдер, которым буквально на миллиметр можно изменить рост одного сима, а другого сделать высоченным. Пусть лучше уж над составляющей игры работают, чем над этим.
Да, знаю, что проблема в анимации, но, опять же, какой на дворе год? Какая огромная команда трудится над игрой? Бог ты с ним, пускай сделают три вариации роста того же, налепят анимаций кое-как. У меня стоит кастомный слайдер роста, и я пока особенных глюков в игре с ним, кроме как того, что симы целуются-обнимаются криво-косо не увидела. Не думаю, что для разработчиков такая проблема это дело всё подправить и довести до ума. А они ленятся и пихают три возрастные категории под один рост.


Ну и плюс, ещё один минус значительный вспомнила - полное отсутствие возможности перекрашивать волосы/одежду/аксессуары/тени/мебель и так далее. Это то, за что я обожала и обожаю тройку. Серьезно, меня так удивил КАС для животных, почему нельзя было сделать со всем остальным также? Неужели такая непосильная задача?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а говорят, что собачки\кошечки больше не забивают очередь действий -_-:фейспалм:
23fcef37461c.jpg

и на этом оно не остановилось, очередь разрослась и вырубила игру
собачек они демонстрируют и футболочками угрожают аха -_-
модов-то еще от этой беды не нарисовали?:вишу::рукалицо::плакплак::crybaby:
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Вот с тем, что волосы в каждой части выглядят уместно, не соглашусь. Ни в одной из частей мне не нравились стандартные прически (как и макияж, кстати), прямо беда какая-то у разработчиков с этим. Про первую часть ничего не буду говорить, там все схематично. Во второй части еще можно было пару-тройку нормальных женских причёсок выбрать (в основном из дополнений), но многие прически выглядят так, как будто волосы не мыли две недели. Троечные волосы для меня просто один сплошной кошмар, даже вспоминать страшно, ни разу не использовала там стандартные прически, да и на горожанах они меня пугали. Четверка, как уже не раз говорили, пластилин пластилином, волосами это назвать трудно. Резюмирую: только креаторские прически для меня могут спасти положение. Причём я выбираю такие, которые совершенно не выбиваются из общей стилистики. Когда сим выходит из каса и попадает в игровое освещение, эти прически смотрятся более чем органично.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот с тем, что волосы в каждой части выглядят уместно, не соглашусь. Ни в одной из частей мне не нравились стандартные прически (как и макияж, кстати), прямо беда какая-то у разработчиков с этим. Про первую часть ничего не буду говорить, там все схематично. Во второй части еще можно было пару-тройку нормальных женских причёсок выбрать (в основном из дополнений), но многие прически выглядят так, как будто волосы не мыли две недели. Троечные волосы для меня просто один сплошной кошмар, даже вспоминать страшно, ни разу не использовала там стандартные прически, да и на горожанах они меня пугали. Четверка, как уже не раз говорили, пластилин пластилином, волосами это назвать трудно. Резюмирую: только креаторские прически для меня могут спасти положение. Причём я выбираю такие, которые совершенно не выбиваются из общей стилистики. Когда сим выходит из каса и попадает в игровое освещение, эти прически смотрятся более чем органично.
почему, есть в 4ке адекватные прически, как правило это именно что-то забранное в пучочек хвостик, с укладкой в общем, а вот распущенные, объемные и волнистые- мрак мрачный, особенно в темном цвете-да, как комок глины, пластилина, какашки-в конце концов(простите уж) но у меня именно такие ощущения) причем и скачанные , так же смотрятся, если они под натуральность не сделаны)
Sanri не забывайте, что игры делаются даже не за год, они эту 4ку еще на этапе 3ки делали, отсюда и получаем, то что получаем и мода туда, же. только не понятно, чего они сейчас-то более современное не добавляют.
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
kto-nibyd, в четверку давненько не играла (разочаровала она меня конкретно), поэтому не помню уже, может и есть несколько нормальных. Но я любитель длинных или распущенных волос, говорила в основном про них, а для меня это боль.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да дело в том, что на старом сохранеии(которое с ноутбуком еще не вернулось :D) и на котором естественно нет последнего обновления, такого не было, там только кошку глючило, без пинка сама не ела, а на компе, жесть какая-то твориться:апстену: (по-ходу придется, собакена передаривать((( а то играть не возможно;(( кстати интересно а почему по мнению симсопроизводителей, бультерьер-маленькая собака?! она конечно не овчарка, но и не " пражский крысарик"(порода такая на пинчера похожа) нормальный средний пес, до колена, как минимум- мрак прям%)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
вторыми будут тоддлеры.
А тоддлеров за что? :D Они-то, по-моему довольно неплохо сделаны и не так много глюков дают, по сравнению с кошкой той же. Впрочем, иногда бесят сами по себе, при свободной воле вон, у меня сын вечно отца и ударял и кусаться лез и вообще едва в минус отношения не ушли, бедный мужик не знал, куда бежать, но, хотя бы, это редкость
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
А тоддлеров за что? :D Они-то, по-моему довольно неплохо сделаны и не так много глюков дают, по сравнению с кошкой той же. Впрочем, иногда бесят сами по себе, при свободной воле вон, у меня сын вечно отца и ударял и кусаться лез и вообще едва в минус отношения не ушли, бедный мужик не знал, куда бежать, но, хотя бы, это редкость
А вот именно за это, в игре они реализованы уж слишком навязчивыми, на мой личный вкус. Их способность к бесконечному трындёжу с родителями в тему и не в тему, меня окончательно задолбала. Приоритет интересов тоддлеров забивает очередь действий родителей не хуже всяких там "кошечек и собачек".
После выхода этого дополнения, перед тобой всегда стоит вопрос кого заводить- ребёнка или животное, по меркам наших дней, вполне реалистично.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
А вот именно за это, в игре они реализованы уж слишком навязчивыми, на мой личный вкус. Их бесконечный трындёж с родителями в тему и не в тему, меня окончательно задолбал.
О, это я очень понимаю! Одна из причин, по которой обычно им черту "независимый" выбираю. Но навязчивость, думаю, это часть реализма. Касаемо тоддлеров еще хочется сказать, что лучше б тут шел упор не на реалистичность, а на внешнюю схожесть с предками. Ибо четыре раза пытаться покормить его, когда он голоден очень сильно, но все эти 4 раза скидывает тарелку на пол - во тут я прям была готова его до дня рождения в комнате запереть, заполненной яблоками. Пусть питается самостоятельно и не парит моим симам мозг))
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
О, это я очень понимаю! Одна из причин, по которой обычно им черту "независимый" выбираю. Но навязчивость, думаю, это часть реализма. Касаемо тоддлеров еще хочется сказать, что лучше б тут шел упор не на реалистичность, а на внешнюю схожесть с предками. Ибо четыре раза пытаться покормить его, когда он голоден очень сильно, но все эти 4 раза скидывает тарелку на пол - во тут я прям была готова его до дня рождения в комнате запереть, заполненной яблоками. Пусть питается самостоятельно и не парит моим симам мозг))
Не поймите меня превратно, я очень люблю детей и животных (особенно собак, а вот кошек терпеть не могу), на моих руках выросла моя младшая сестра и мои племянники. Так что люблю... но только не в Sims 4.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Так что люблю... но только не в Sims 4.
Ну, значит, поняла правильно) Я сама имела в виду, что некоторые аспекты маленьких детей искажены или гипертрофированы в 4ке. Кому-то нравится, для кого-то - неизбежное зло)
 
Верх