Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
У меня тут такой баг явился. Сим развелся с женой, помолвлен с новой леди, с ним вроде бы все в порядке, но невеста не может спать. Ложится и сразу вскакивает. Дремать может, но вот чтоб нормально храпануть - никак. Я уже меняла старое супружеское ложе на новое - то же самое все равно. К тому же, она не может снять украшения с дома, игра говорит, что она не является владельцем этого участка. Но, блин, как это возможно?! Она там живет, у нее там жених, до его развода с предыдущей пассией не было спальных проблем, а тут вот... Что это, проклятие бывшей, что ли?
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У меня тут такой баг явился. Сим развелся с женой, помолвлен с новой леди, с ним вроде бы все в порядке, но невеста не может спать. Ложится и сразу вскакивает. Дремать может, но вот чтоб нормально храпануть - никак. Я уже меняла старое супружеское ложе на новое - то же самое все равно. К тому же, она не может снять украшения с дома, игра говорит, что она не является владельцем этого участка. Но, блин, как это возможно?! Она там живет, у нее там жених, до его развода с предыдущей пассией не было спальных проблем, а тут вот... Что это, проклятие бывшей, что ли?
может быть, у симки включены наушники или колонка неподалеку работает?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
может быть, у симки включены наушники или колонка неподалеку работает?
Нет такого. Почему-то игра ее то ли не считает хозяйкой участка, то ли что, но кровать "присвоена", другие обитатели не бунтуют. Сегодня женю их и посмотрю, что после свадьбы будет, а то как-то совсем плохо
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
DrBrown, похоже что игра как-то некорректно защитала переезд симки, раз она якобы не считается владельцем участка. Попробуйте выселить ее и вселить обратно.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Zeratul5, думаю, да. Ведь, подселяла через "предложить переехать", а там кинула ее в семью жениха. Потом рассталась с женихом, развела его отца с супругой и сейчас помолвлена с ним, а "мозги" у игры сдали как раз после отселения бывшей супруги (вместе с бывшим женихом). Если брак не поможет, попробую отселить и вселить через управление семьями, так точно вылечится. Мои интриги ломают Симс :D
 

Alex13793

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
1
всем привет ребята, хочу вот задать несколько вопросов по игре, не буду тянуть вообщем, сперва хотелось бы узнать это нормальное состояние когда бывавет на ровном месте происходят небольшие просадки фпс? особенно если летаешь камерой по комнатам, поворачиваешь камеру и всё такое,(60гц монитор, верт.синхр. включена) это не так часто но всё же интересно это нормально или нет, ну и второй вопрос сейчас опишу, когда зима в игре, идет снег и тд, начинаются какие то фризы, когда камера стоит на месте всё ок, когда начинаю двигать ей то сразу микро фризы, фпс не проседает, именно фризы, не совсем приятно для глаз, может кто что посоветует, заметил еще что в большей степени фризы происходят когда я зажимаю правую кнопку мыши для поворота камеры,как только отпускаю фризов почти нет, очень странно конечно, это конкретно зимой такая фигня, это тоже нормально? комп более чем мощный я думаю для этой игры, переустанавливал игру, отключал моды, чистил кэш игры, сносил полностью папку EA в документах кроме сохранений, всё равно тоже самое, буду рад помощи, может что посоветуете или тут нечего не поделаешь?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
или тут нечего не поделаешь?
Описанные вами недостатки больше тянут (все же!) на проблемы с аппаратной частью на вашей стороне. Причин масса, с ходу и не определишь, слишком мало вводных.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
У меня тут такой баг явился. Сим развелся с женой, помолвлен с новой леди, с ним вроде бы все в порядке, но невеста не может спать. Ложится и сразу вскакивает. Дремать может, но вот чтоб нормально храпануть - никак. Я уже меняла старое супружеское ложе на новое - то же самое все равно. К тому же, она не может снять украшения с дома, игра говорит, что она не является владельцем этого участка. Но, блин, как это возможно?! Она там живет, у нее там жених, до его развода с предыдущей пассией не было спальных проблем, а тут вот... Что это, проклятие бывшей, что ли?
Тоже самое было, вот точь в точь. Мне помог только переезд на новый участок:плачу:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Симка моя полицейская. Сняла с преступницы отпечатки... После чего преступница переоделась в халат научного работника и отчалила на работу - эпик фейл!
 

Alex13793

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
1
всем привет ребята, хочу вот задать несколько вопросов по игре, не буду тянуть вообщем, сперва хотелось бы узнать это нормальное состояние когда бывавет на ровном месте происходят небольшие просадки фпс? особенно если летаешь камерой по комнатам, поворачиваешь камеру и всё такое,(60гц монитор, верт.синхр. включена) это не так часто но всё же интересно это нормально или нет, ну и второй вопрос сейчас опишу, когда зима в игре, идет снег и тд, начинаются какие то фризы, когда камера стоит на месте всё ок, когда начинаю двигать ей то сразу микро фризы, фпс не проседает, именно фризы, не совсем приятно для глаз, может кто что посоветует, заметил еще что в большей степени фризы происходят когда я зажимаю правую кнопку мыши для поворота камеры,как только отпускаю фризов почти нет, очень странно конечно, это конкретно зимой такая фигня, это тоже нормально? комп более чем мощный я думаю для этой игры, переустанавливал игру, отключал моды, чистил кэш игры, сносил полностью папку EA в документах кроме сохранений, всё равно тоже самое, буду рад помощи, может что посоветуете или тут нечего не поделаешь?
нашел решение своей проблемы, если вдруг что то подобное у кого есть, то отключайте полноэкранный режим, и ставьте оконный-полноэкранный режим, разницы нет, а фризы как рукой сняло
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
то отключайте полноэкранный режим, и ставьте оконный-полноэкранный режим, разницы нет, а фризы как рукой сняло
Все же у меня и при полноэкранном режиме таких багов нет.
 

Alex13793

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
1
Все же у меня и при полноэкранном режиме таких багов нет.
это хорошо что нету) но игра есть игра, иной раз почитаю сколько всякой фигни у народа и играть не хочется, хотя у себя в игре такого не разу и не встречал, главное найти решение чтобы ни было и радоваться дальше)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Глюк или нет.
У сима есть одноклассница, которой нет в игре. Искала её в режиме изменения города, удаляла всех бездомных, но она не исчезла. В Сельвадораде её тоже нет.
Кто нибудь сталкивался с такой незнакомкой?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Глюк или нет.
У сима есть одноклассница, которой нет в игре. Искала её в режиме изменения города, удаляла всех бездомных, но она не исчезла. В Сельвадораде её тоже нет.
Кто нибудь сталкивался с такой незнакомкой?
Она могла сгенерироваться как подозреваемая/заключённая в работе полицейского, тогда она будет скрыта в режиме изменения города.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Ясно, вот это да.. их и переселить к себе нельзя? У него даже действия такого нет.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Это, скажите, нормально, что симка с ЧХ "ревнивая" ревнует мужа к дочери-тоддлеру? Он же просто обнял ее, а жена уже распсиховалась и так через раз, сколько могу замечать, только на обнимашки так реагирует. Я сильно удивилась, честно говоря. Что дальше-то будет, ревность к жвачному растению? Ну, и вообще, так сказать, это баг или фича?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Это, скажите, нормально, что симка с ЧХ "ревнивая" ревнует мужа к дочери-тоддлеру? Он же просто обнял ее, а жена уже распсиховалась и так через раз, сколько могу замечать, только на обнимашки так реагирует. Я сильно удивилась, честно говоря. Что дальше-то будет, ревность к жвачному растению? Ну, и вообще, так сказать, это баг или фича?
Фича, я вам больше скажу, они и к животным ревнуют :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Это, скажите, нормально, что симка с ЧХ "ревнивая" ревнует мужа к дочери-тоддлеру? Он же просто обнял ее, а жена уже распсиховалась и так через раз, сколько могу замечать, только на обнимашки так реагирует. Я сильно удивилась, честно говоря. Что дальше-то будет, ревность к жвачному растению? Ну, и вообще, так сказать, это баг или фича?
У меня ревнивая ко всем ревнует...без разбора. Надоела она мне до ужаса. Мужик ни с кем заговорить не может
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Фича, я вам больше скажу, они и к животным ревнуют
Однако :D Больше реализма богу реализма. Но к животным - это уже как-то перебор)) Расхотелось мне хомячка покупать

У меня ревнивая ко всем ревнует...без разбора. Надоела она мне до ужаса. Мужик ни с кем заговорить не может
Есть такое. В общем, меня это забавляло до инцидента с дочерью; теперь что-то предчувствие... не особо, это что ж дальше-то будет...
 
Верх