Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
kto-nibyd, у животных есть следы, я даже скринил для себя, но найти скрин сейчас не смог, к сожалению. Может, какая-то проблема в игре, раз не отображаются.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Monsterwn не знаю, только что по всему участку прошла семейная кошка и следов не оставила... надо ее выгнать на улицу и заскринить)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
kto-nibyd, скрин не лучший, но какой нашелся:
8b9a704f8b34cd18b02f94974f7e5877.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Monsterwn или у нас разные симс:D или у меня снег не правильный
858eef7b302e.png

тоже видно так себе -_- там с лева следы от чучела а справа кошка и без следов...ладно у вампиров и кошка странная видимо)
у меня и без допов на ведьм свое шаманство твориться:D
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Купите стойку для зонтов,нажмите на неё и выберите действие Убрать зонт:)и ваши вампиры будут ходить без зонта,но и в дождь тоже,я своим купила черту водостойкий:)
Увы, это не помогает. Рано или поздно (чаще всего при переходе с локации на локацию) зонты опять появляются. Может из-за того, что стойку не продаю, а оставляю в доме? Надо будет проверить.
Ну вот как, КАК можно было добавить зонты вампирам для защиты от солнца, но не учесть, что в игре есть аналогичный перк, и что вампирам, которые его полностью прокачали, зонты не нужны?! :фейспалм:

Ещё из сезонных багов – симы не вухукаются в куче листьев. Действие либо сразу отменяется, либо не появляется вообще. Хотя смотрела отрывок летсплея на ютубе, где играли на лицензии, всё с этим вуху в порядке. Ну не может же данный баг быть только на пиратке? %) Бред. Думала, может из-за старой сохранёнки, но нет – и в новой такая же фигня..
Насчёт кучи листьев. Они падают постоянно. То есть в начале зимы вместо, казалось бы, визуально одной кучи приходится сжигать 5-6. И столько же куч пепла выбрасывать. Но даже кучи пепла иной раз выбросить нельзя, ибо, видите ли, рядом нет мусорки. :фейспалм: Опять таки не продуманность геймплея разрабами.
А что с садоводством натворили? Растения то плодоносят, то нет. Особенно редкие виды растений, типо цветка смерти и орхидеи. Так же, если растения идеального качества, они перестают зарастать сорняками и требовать полива. Из-за этого нельзя вызвать садовника – в окне услуг пишет "сначала нужно создать сад". И действительно, если посадить несколько новых растений, появляется возможность вызвать садовника, а вместе с этим и надобность полива и прополки данных новых растений. Короче говоря, всё с этим садоводством сломано. :фейспалм:

Из багов не связанных с сезонами – иногда при возвращении с общественного участка у сима пропадают предметы в инвентаре. Обычно когда ему нужно в данный момент на работу. И после загрузки на жилой лот сим оказывается не на работе, а около дома, а в уведомлениях пишет, что он вернулся уже вернулся с работы и зарплаты выдано за час работы. Больше на работу в этот день отправиться нельзя, а в инвентаре пропадают некоторые вещи.
В карьере полицейского подозреваемые не появляются в камере сразу после возвращения в штаб полиции, а только на следующий день. Редко, но иногда даже через день.
Если кормить малыша фруктами/овощами из инвентаря, то игра иногда ресетит ребёнка. А после этого ресета большая часть плодов появляется на земле.
У вампиров со слабостью "вечная грусть" наблюдается баг анимации. Периодически они зажимают рот и скручиваются. Такая анимация должна появляться только если вампир очень голоден.
Ну и самый ужасающий баг всей части – глюки со временем. Можно сказать уже старинный баг. Ему явно больше 3-ёх лет, а фиксить разрабы не собираются. Есть даже мод, а вернее сказать 3 (!) версии одного и того же мода от разных авторов, но они не фиксят баг полностью. Сам баг заключается в откатах времени, а во время этих откатов симы тупят, дёргая головой, а время на 3-ей скорости сильно замедляется. Так же во время сверх-скорости (во время сна всех симов на лоте или нахождении в школе/на работе) время адски скачет туда сюда. Похоже, этот баг так никогда и не пофиксят официально и он будет "фишкой" четвёрки, как и зависания симов на маршруте в тройке.
Баги с графикой – на видеокартах Нвидиа 9-ой и 10-ой серий у симов наблюдается "трещины" на лице при включенном сглаживании. Связан он с отключенной функцией фикса сглаживания в профиле Нвидиа. И непонятно, кто больше виноват в данной ситуации, Нвидиа или EA? Так как опять же официально до сих пор он не пофикшен, да и вряд ли будет. К слову, он так же присутсвует в двойке и в тройке, но проявляется в некоторых текстурах кроватей и кухонных тумб. Так же в игре на некоторых описаниях мутный шрифт. Если навести на него несколько раз мышкой, то баг пропадает. И ещё присутствуют странные скачки теней на очень высоких и высоких настройках освещения и теней. Видела на официальном форуме поддержки EA много тем с такой же проблемой, но, походу, это "норма" – ибо опять всем насрать.

Вроде бы все самые бесячие баги четвёрки перечислила. Серьёзно, даже в тройке нет столько багов, хотя она считается самой глючной. Про двойку и единичку вообще молчу – они ИДЕАЛЬНЫ в плане багов, а если быть точнее, практически полного их отсутствия. Эх, вот делали же раньше игры...
А если писать про недостатки четвёрки... То тут и поста целого не хватит, поэтому воздержусь.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.008
Достижения
1.095
Награды
1.729
Увы, это не помогает. Рано или поздно (чаще всего при переходе с локации на локацию) зонты опять появляются. Может из-за того, что стойку не продаю, а оставляю в доме?
У меня лицензия и вампиры как убрали зонт,так больше он не появляется,с локации на локацию переходят они часто у меня и стойка для зонтов в прихожей стоит:)
симы не вухукаются в куче листьев
с вуху в куче листьев вообще что то странное,за пределами участка да,действие не проходит,но вот на своём участке это возможно,такое впечатление что от кучи листьев это зависит:фейспалм:
А что с садоводством натворили?
С садоводством полное безобразие сейчас:)
У вампиров со слабостью "вечная грусть" наблюдается баг анимации
у них давно это,я даже не знаю это баг или так было задумано:)
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Ещё из сезонных багов – симы не вухукаются в куче листьев.
У меня они только вонючих куч избегают, не знаю, почему. Хотя было, что сбрасывалось действие разок и на обычной. Я предположила, что какой-то непись с другого края района в это же время перся в эту кучу играть и веселиться, потому симы не могли там вухукнуться, технически-то куча занята

Обычно когда ему нужно в данный момент на работу. И после загрузки на жилой лот сим оказывается не на работе, а около дома, а в уведомлениях пишет, что он вернулся уже вернулся с работы и зарплаты выдано за час работы.
А вот это реально боль, кстати. Особо, когда нужны деньги. Так что из дома выбираться лучше уж либо в выходные, либо брать выходной, или запланировать возвращение за час до начала работы, чтоб оказии не допустить, глюк не лечится. У меня такое просто постоянно, ладно, если уж денег хватает, но когда в кармане всего 100 симобаксов, счета на 800, а живешь в бомжатнике, то бесит неимоверно
 
Последнее редактирование модератором:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
как убрали зонт,так больше он не появляется
Возможно, это ещё с дождями как то связано. Скрипты конфликтуют или ещё что.
Блин, ведь продумано же даже то, что в пасмурную погоду вампиры не горят, и так же если стоят на пороге (то бишь под карнизом). А такую банальность как надобность в зонте при наличии защиты от солнца не продумали. Такое ощущение, что специально на отвали сделали, ибо люди "слишком многого хотят", пускай подавятся.

с вуху в куче листьев вообще что то странное,за пределами участка да,действие не проходит,но вот на своём участке это возможно,такое впечатление что от кучи листьев это зависит
Я хотела попробовать на своём лоте, но таких больших куч, пригодных для вуху, не появлялось. При нажатии убирать листья симы сгребают их в маленькие, бесформенные кучки, а дальше всё. Только продолжать этим заниматься, либо сразу выбросить. Может, дольше ждать надо? Или большое пространство нужно? А то у меня как раз свободного места на лоте мало.
Вообщем, не важно. Лучше сразу в новой сохранёнке, на большом, свободном участке попробую.

У меня они только вонючих куч избегают, не знаю, почему. Хотя было, что сбрасывалось действие разок и на обычной. Я предположила, что какой-то непись с другого края района в это же время перся в эту кучу играть и веселиться, потому симы не могли там вухукнуться, технически-то куча занята
У меня у любых сбрасывается. Думала, может дело в баге с количеством куч в одной визуальной, но нет – и в только что образовавшейся куче сбрасывается.

у них давно это,я даже не знаю это баг или так было задумано
Баг. Ибо есть и настоящая анимация грусти – закрыв глаза, вампир запрокидывает голову, поднимает руку и произносит одну фразу. Да, я мастер объяснять. :D

А вот это реально боль, кстати. Особо, когда нужны деньги. Так что из дома выбираться лучше уж либо в выходные, либо брать выходной, или запланировать возвращение за час до начала работы, чтоб оказии не допустить, глюк не лечится. У меня такое просто постоянно, ладно, если уж денег хватает, но когда в кармане всего 100 симобаксов, счета на 800, а живешь в бомжатнике, то бесит неимоверно
Меня в данной ситуации больше пропажа вещей волнует. Вот буквально вчера из-за этого пришлось выйти без сохранения. :фейспалм:

UPD. С вуху в куче листьев разобралась. Для того, чтобы появилась большая куча на участке, нужно много раз сгребать листья. Да, симы спокойно вухукаются в куче на своём участке, при чём не важно, в вонючей или в свежей. Но только в ней. Даже если нажать на любую кучу за пределами участка, они идут в свою. Вот просто железная логика! :фейспалм: Зачем тогда вообще добавлять это действие к кучам за пределами участка? %)
UPD 2. А вот с зонтами бесполезно что либо делать. Позвала в гости вампиров, пришли без зонтов, погода была солнечная. Ушли. Уже начался дождь (не знаю, совпадение ли). Один из симов ушёл без зонта, а второй достал откуда то зонт (перед приглашением в гости убирала им зонты и продавала подставку). Зашла в их семью, купила опять подставку, чтобы проверить, а зонты оказались у ОБОИХ. o_O То есть игра их автоматически выдаёт и наличие подставки не важно. М-да, тут либо надеяться на фикс, либо ждать какого то мода.

Говоря о вампирах, вспомнила ещё баг (или недоработку, не знаю даже как обозвать) – иногда нельзя вернуться домой с общественного участка. Игра пишет, что нельзя это делать, пока в дом вламывается вампир. Какой, нафиг, вампир? Хорошо, допустим, что это опасно для симов. Но как они дистанционно об этом могут узнать? И вообще, какого фига игра распоряжается мной, указывая что мне делать и когда? А если симу в это время на работу? Короче, очередной бред. :фейспалм:
И раз уж в игре началась осень, сразу "всплыл" ещё один баг (или тупость) – симы не снимают верхнюю одежду при входе в дом. Ладно играя двумя симами их переодевать, но когда играешь фулл семьёй... %)

Ладно, надо кончать с этим, можно без конца что либо вспоминать, а игра то от этого не изменится.
Просто хотелось куда нибудь поныть, ибо уже нет никаких сил молча терпеть нескончаемый поток багов четвёрки.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня со старта сезонов не пользуются листьями,правда на своем учаске не пробовала( тогда размер участка не позволял эи кучи заиметь)и да на общественных местах точно сбрасывается действие,что странно,общесьвенные кусты их не смущают.на счет зонтов:- кажется,мне что с ними такой косяк, потому что,сделана эта функция на " отвяжитесь" им прописать 1строку в файле объекта(ну к примеру),чем учесть все нюансы.и я уверена,если бы они вспомнили о батарее,то та шпарила бы круглый год,хотя казалось бы,повесть на нее данные от термостата и радуйся.вон мододелы сколько уже на основе этого предмета наделали....еа-,разачарование
А еще вспомнила баги с массажем на столе они замирают среди анимации ( и без модов тоже)а на кресле , если кого массируют,у них страшно заламываются руки(
А еще,мне не зватает возможности как в 3ке изучать предмет и повышать этим навык механики
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Вчера играла в режиме строительства, редактировала участок 64 х 64.. Как строитель я сразу скажу, что я не очень, не знаю многих фишек и порой удивляюсь, КАК креаторы делают такие чудеса без доп. материалов. Но суть не в этом. Хотелось бы всё же отметить недостатки именно строительства:
  • Отсутствие возможности сделать пруд, настроек ландшафта и пр.
    Меня это немного убило. Захотелось сделать озеро на участке, так пришлось искать видеоурок, как его из бассейна состряпать и то, получилось из-за странной границы с водой так себе.
  • Отсутствие многих возможностей, которые были во второй и третьей части.
    Я олдфаг и частенько ною, что игра не та. Вроде как с выходом новых частей должны добавлять, а не урезать функции и возможности.. В двойке это и лифты, и всякие навесы.. чего там только не было.
  • Закрытый город и тд.
    При всей моей любви к четверочным городам.. меня каждый раз удивляет этот факт. И ладно бы, город был бы большой.. Снова вспоминаю двойку, в которой можно было в сам город и мост поставить, и кучу всякой дребени, и это при том, что мир-то закрытый был. А в четверке толком ни участков, ни высоток, которые ещё, к тому же, самостоятельно не поставишь. Приходится локации удалять, чтоб освободить нужный участок. А там и так не особо жирно-то. Но признаю, красиво и если ТАБ нажать, можно красивые кадры подловить.
  • Малое количество перекрасок.
    Честно, я строю не так часто (пару раз за год максимум и то, достраиваю и доделываю уже скачанные участки в основном), а с нуля в четверке не строила ни разу вообще, только пентхаус. Но меня прям распирает, когда ничерта ничего ни к чему не подходит. То, что подходит, не сочетается по цвету и так далее. Ну серьезно, разрабы! Куда вы смотрите? Почему в предыдущей части можно было хоть всю комнату с мебелью затекстурировать под мужские половые, а в четверке мало того, что отсутствует эта возможность, так ещё и небольшое количество перекрасок!
Возможно, я просто слепая и чего-то не заметила. Поправьте, если не так.
Что-то ещё хотела, но забыла. Сейчас опять в игру полезу, может, дополню.
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Вчера играла в режиме строительства, редактировала участок 64 х 64.. Как строитель я сразу скажу, что я не очень, не знаю многих фишек и порой удивляюсь, КАК креаторы делают такие чудеса без доп. материалов. Но суть не в этом. Хотелось бы всё же отметить недостатки именно строительства:
  • Отсутствие возможности сделать пруд, настроек ландшафта и пр.
    Меня это немного убило. Захотелось сделать озеро на участке, так пришлось искать видеоурок, как его из бассейна состряпать и то, получилось из-за странной границы с водой так себе.
  • Отсутствие многих возможностей, которые были во второй и третьей части.
    Я олдфаг и частенько ною, что игра не та. Вроде как с выходом новых частей должны добавлять, а не урезать функции и возможности.. В двойке это и лифты, и всякие навесы.. чего там только не было.
  • Закрытый город и тд.
    При всей моей любви к четверочным городам.. меня каждый раз удивляет этот факт. И ладно бы, город был бы большой.. Снова вспоминаю двойку, в которой можно было в сам город и мост поставить, и кучу всякой дребени, и это при том, что мир-то закрытый был. А в четверке толком ни участков, ни высоток, которые ещё, к тому же, самостоятельно не поставишь. Приходится локации удалять, чтоб освободить нужный участок. А там и так не особо жирно-то. Но признаю, красиво и если ТАБ нажать, можно красивые кадры подловить.
  • Малое количество перекрасок.
    Честно, я строю не так часто (пару раз за год максимум и то, достраиваю и доделываю уже скачанные участки в основном), а с нуля в четверке не строила ни разу вообще, только пентхаус. Но меня прям распирает, когда ничерта ничего ни к чему не подходит. То, что подходит, не сочетается по цвету и так далее. Ну серьезно, разрабы! Куда вы смотрите? Почему в предыдущей части можно было хоть всю комнату с мебелью затекстурировать под мужские половые, а в четверке мало того, что отсутствует эта возможность, так ещё и небольшое количество перекрасок!
Возможно, я просто слепая и чего-то не заметила. Поправьте, если не так.
Что-то ещё хотела, но забыла. Сейчас опять в игру полезу, может, дополню.
Всё что вы сказали, это действительно печаль из печалей.
В "тройке" в режиме строительства, пусть и с помощью кодов, можно было делать практически всё что угодно. Подбор мебели, текстур и перекраска объектов, вообще не поддаётся ни какой критике. Вся цветовая гамма на грани фола. Так что в "четверке" в этом плане рулит эклектика.
"Закрытый мир" до такой степени "закрыт", что стоя у порога собственного дома, в него можно зайти только через экран загрузки. Черт с ним, если разрабы не могут открыть свободное перемещение между участками хотя бы внутри городских районов, но когда в Сан-Мишуно живя на одной лестничной клетке, я должен идти в гости к соседу опять же через экран загрузки... Вот этого я вообще не понимаю.
И да, выбор свободных участков для строительства очень мал как и их размеры.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
перекраска - хорошо, только, по-моему в 3ке она тоже могла выдавать ошибку 12-вроде бы. но вспомните, в предыдущих частях нет такого редактора какой дали в 3ке и до выхода этой части такое считалось нормальным , а потом мы разбаловались)
но, касаемо прогрузки на свой же лот это да... могли бы сделать бесшовный мир в рамках 1го городского района то есть что бы экраны были между районами или городами а не между тем что в этих районах находится( это да это бесит
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
перекраска - хорошо, только, по-моему в 3ке она тоже могла выдавать ошибку 12-вроде бы. но вспомните, в предыдущих частях нет такого редактора какой дали в 3ке и до выхода этой части такое считалось нормальным , а потом мы разбаловались)
но, касаемо прогрузки на свой же лот это да... могли бы сделать бесшовный мир в рамках 1го городского района то есть что бы экраны были между районами или городами а не между тем что в этих районах находится( это да это бесит
В том и то и дело, что мы разбаловались, но это нормально. Любая игра должна развиваться, вбирая в себя всё лучшее от предыдущих игр и отметая всё худшее, в этом залог успеха. А тут такое впечатление, что разрабы мечутся из стороны в сторону, нет ни какой стройной концепции в развитии серии, они сами не знают чего они хотят, кроме того как срубить денег. Своей мнимой "заботой" об игроках, чтобы игру тянул любой комп, разрабы попросту и прежде всего упростили задачу для самих себя. Когда разработчик старается угодить буквально всем, как правило ничего путного из этого не получается.
Яркий пример ANNO 2205, после её провала, "юбики" учли прошлые ошибки, взяли все лучшие наработки из всех игр серии и сейчас ANNO 1800 обещает быть просто бомбой.
P.S.Может быть я полное днище, но я только недавно узнал, что студия Maxis фактически была закрыта ещё в 2015 г и юридически продолжает оставаться только на бумаге. Хотя мне простительно, я не слежу в он-лайн режиме за новостями, твитами и т.д никакой из игр, мне моя повседневная жизнь как-то дороже:)
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Уже два дня как не загружается галерея...Это только у меня так?Причем,некоторые дома и симы выдергиваются из новых публикаций,те что в новостях справа,в свою библиотеку.Нервов никаких не хватает...,сижу на лицензии только из-за галереи и тут такое.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
kto-nibyd, а у вас графика на каких настройках стоит? От этого детализация зависит, может из-за неё следы на снегу не отображаются? Он у вас немного странно на скриншоте смотрится. Я тут мимоходом, только заметила.))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
kto-nibyd, а у вас графика на каких настройках стоит? От этого детализация зависит, может из-за неё следы на снегу не отображаются? Он у вас немного странно на скриншоте смотрится. Я тут мимоходом, только заметила.))
Это не от настроек графики зависит, у меня стоит самая высокая, но животные все равно не оставляют следов. Тоже хотела запостить в глюки, но поленилась.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Sanri графика на максимуме, я понять не могу, или это освещение или реально глюки потому-что кошка местами следит местами нет и то, где следы есть их почти не видно...ладно, это на самом деле фигня. там еще бывает когда собачьи каки в дом телепортируются, вот это даа.у меня на 1м сохранении сим с буликом и у того через раз в дом уличные дела переносились(сим так "радовался "находя эти подарки в спальне)... ну я понимаю это такой же косяк как с "ангелами".
а вообще мне еще не понятен момент, вот купила я дом большой бохатый, перед ним на междулотье декор-фонтан и вокруг него дорога(я думала-это часть лота -_-)так вот по-дороге ни кто не ходит и тем паче не ездит, а когда снег все это засыпал, стали видны следы колес на дорожке... вот откуда оно там?)я уж думала а може, таки транспорт дадут..наивная)
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
а вообще мне еще не понятен момент, вот купила я дом большой бохатый, перед ним на междулотье декор-фонтан и вокруг него дорога(я думала-это часть лота -_-)
В Бриндлтон Бэй? Это часть лота, да, потому что там перед фонтаном ворота.

А так.. ну.. скорее всего баг какой-то. Может с обновами поправят. В игру полезу когда, тоже понаблюдаю, есть следы или нет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Sanri неа не часть я тоже думала хотела эту дорожку и фонтан снести а фиг там-межлотье... и забор отдельно идет, я тоже удивилась)
87c454533f1d.png

вот я обломалась, когда косяк такой обнаружила) ну понятно, что белый-границы участка-развод от разрабов:D
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Sanri неа не часть я тоже думала хотела эту дорожку и фонтан снести а фиг там-межлотье... и забор отдельно идет, я тоже удивилась)
87c454533f1d.png

вот я обломалась, когда косяк такой обнаружила) ну понятно, что белый-границы участка-развод от разрабов:D
Да забейте вы на всё это большой болт с прибором! Понятно же уже, что если мы будем обращать внимание на подобного рода косяки, то они всё равно никуда не исчезнут. Я уже смирился с подобного рода вещами и просто стараюсь не обращать на них внимание.
Я думаю, что разрабы уже сами стали бояться своего творения под названием "Sims 4" и порою предпочитают просто не делать лишних шагов в исправлении багов игры, чтобы не привнести в игру ещё больших багов.
Иными словами- мышь родила гору и теперь сама не знает, что с этим делать.
 
Верх