Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
чуза фигня, я даже не знаю куда это выложить сюда ибо таки г люк или в забавные ситуации ибо это смешно
наняла я значит ходячий пакет с кровью\дворецкого. пришел вот такой, довольный счастливый-наивный, не знает что его ждет:дьявол2:
df04c56a3eb2.png

ну симка им пару раз закусила после работы(кстати странно у нее, с какого-то момента пропали угрызения совести после покусания жертв, хотя трейт взят)
сводила ее сегодня на прогулку в ветклинику
418acdbddf68.png

кстати почему-то зимой тут грязные лужи%)
по возвращению домой(с работы) девушка, традиционно пошла ужинать и тут у меня возник законный вопрос "чеза н....."(ну вы поняли) ибо, нашим удивленным взорам в углу кухни предстало вот это
6cb55ed74719.png

я думала дворецкий имидж сменил ан нет, имя не то и знакомиться надо заново? я вот так и не поняла, у меня чу, старый провиант сбежал или оно так и задумано?( я к брюнету привыкла, он как-то больше на дворецкого походил чем этот Свва Мамонтов:crybaby:блин ну какой дворецкий с бородой?(
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
kto-nibyd, а бородачу же можно внешность через редактор семей подкорректировать?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Celeron, у вас на первом скрине уже видно вот эти широковатые плечи, но тут не критично. Я бы скрин кинула, но у меня сейчас не загрузит.((
А на втором наоборот слишком узкие, как будто он весь зажатый такой. А плечи широкие как раз у качков, потому что у них, как я понимаю, пока двигаешь ползунок, растут мышцы + это накладывается на широкие плечи и получается шкаф.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Celeron да я сменила,мне просто не нравится что у меня дворецкие генерируются пои перемещении семьи с лота на лот.за-то мои вампы зонты перестали вытаскивать,а другие обращённые ходят под заснеженными зонтиками (отрисовка ну очень так себе)и дымятся...тоже сегодгя на такого наткнулась....баги*_*
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Celeron, у вас на первом скрине уже видно вот эти широковатые плечи, но тут не критично.
А по-моему, у Урии обычные плечи, совсем не широковатые. У мужчин вообще, как правило, плечи шире таза.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А по-моему, у Урии обычные плечи, совсем не широковатые. У мужчин вообще, как правило, плечи шире таза.
Да, но.. когда это слишком, то кошмарно смотрится, особенно вкупе с ЕАшным скином.

Вот, наконец обзавелась приличным интернетом и демонстрирую своего мальчика:
DjVSIuB.png
"Грыжи" эти самые (как это называется?!), насколько я понимаю, тоже у меня есть (иначе откуда они тут). Ещё если я не ошибаюсь, на скриншоте стоит также кастомная грудь (которая скинни). Вот у него, как по мне, всё гармонично смотрится, нет этих широких плеч, плоского пуза/талии как у девочки и Еашных костей.

Специально даже залезла стандартную игру (без доп.материалов), заскринить стандартного сима (это была женщина, я сменила пол и сделала качком). Тут плечи даже не максимально широкие, на среднем +/-, а всё равно смотрится ужасно. И эти штуки внизу живота есть, кстати, но они ээ.. плоские?
g5bs50G.png
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Да, но.. когда это слишком, то кошмарно смотрится, особенно вкупе с ЕАшным скином.

Вот, наконец обзавелась приличным интернетом и демонстрирую своего мальчика:
DjVSIuB.png
"Грыжи" эти самые (как это называется?!), насколько я понимаю, тоже у меня есть (иначе откуда они тут). Ещё если я не ошибаюсь, на скриншоте стоит также кастомная грудь (которая скинни). Вот у него, как по мне, всё гармонично смотрится, нет этих широких плеч, плоского пуза/талии как у девочки и Еашных костей.

Специально даже залезла стандартную игру (без доп.материалов), заскринить стандартного сима (это была женщина, я сменила пол и сделала качком). Тут плечи даже не максимально широкие, на среднем +/-, а всё равно смотрится ужасно. И эти штуки внизу живота есть, кстати, но они ээ.. плоские?
g5bs50G.png
Не знаю насколько это оффтоп, прощу прощенья, если что :oops:
Это называется "пояс Апполона" или "пояс Адониса". И многие люди от него аж визжат как маленькие девочки. Ну и ЕА не сильно много уделила внимания этой части человеческого тела, поэтому они и плоские.
А широта/узость плеч (как и всего другого), думаю, зависит еще и от пресетов тела.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
демонстрирую своего мальчика:
Красивый, хоть и качок)))) И да, пропорциональный, не гориллоподобный парень.

особенно вкупе с ЕАшным скином.
Вкупе с ЕАшным скином все кошмарно. Почему-то они все никак не научатся нормальные скины делать.

Это называется "пояс Апполона" или "пояс Адониса". И многие люди от него аж визжат как маленькие девочки.
Вон оно чё, Михалыч (с), а я всё "грыжи, грыжи":D Ну не разбираюсь я в качках, никогда с ними близко не общалась (разве что с пауэрлифтерами, но они нерельефные, а просто массивные, с жировой прослойкой).

А широта/узость плеч (как и всего другого), думаю, зависит еще и от пресетов тела.
Это да. У меня был дико узкоплечий и худосочный сим. Я решила его подкормить и накачать, ибо напоминал мне он сперматозоид. Так вот, накачанный максимально и с жирностью посредине (слайдер, в смысле), он не выглядел шкафоплечим (потому что сами плечи от рождения у него узкие).
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ибо напоминал мне он сперматозоид
блин, ну я же это представила в живую:ржач:
"пояс Апполона" или "пояс Адониса"
а мне это напоминает ручки от самовара\кастрюли, не знаю все-таки гипертрофия мышыц это не тока не всегда полезно(особенно касаемо шеи) но и не очень красиво.гармоничность во всем нужна.
кстати я не считаю, что в еа не умеют скины делать, ге-то у них вполне достойные творения попадаются, просто не считают нужным- имхо
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
kto-nibyd, он еще и брахицефал был - башОчка кругленькая, арбузиком и тщедушное тельце палочкой, плавно переходящее в ножки-спички:D
Кстати, сейчас я реальный глюк словила. Помер у меня от старости Виктор Гот.
Помирал он вот так:

То есть сразу превратился в призрака, лег и... даже Смерть не пришел - сразу Виктор в надгробие трансформировался.
Слава Максису, хоть опция "Укрепить связь с реальным миром" не пропала.
 
Последнее редактирование:

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
а мне это напоминает ручки от самовара\кастрюли, не знаю все-таки гипертрофия мышыц это не тока не всегда полезно(особенно касаемо шеи) но и не очень красиво.гармоничность во всем нужна.
Да не сильно-то это на гипертрофию похоже.
Все же статуи с ними делали. Кажется, Вы нечасто на подтянутых обнаженных мужчин внимание обращаете :смех: Да и красота вообще субъективная вещь. В общем, дальше уже будет точно оффтоп. У меня на этом все :)
345fbacbe230.jpg
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
У ЕА очень огромный недостаток есть - желтый цвет кожи на скинах. Так-то скин в четверке он не такой уж и ужасный, просто адаптирован и нарисован под мультик, вот и всё, даже плоские тела можно списать на концепцию и особенность игры. Просто.. кхм.. я не понимаю, почему БЕЛЫЕ люди до сих пор не возмутились, почему нет реально белого цвета кожи? Светлого, нормального. А не жёлтого (на скриншоте сверху виден этот светло-желтый). Я первым делом, как заметила эту желтизну, побежала искать кастомные цвета кожи, это был, кажется, 2015 и тогда ещё, по-моему, даже оверлеев красивых не было.

Красивый, хоть и качок))))
Я ему передам. х)) У него по-моему ещё и слайдер на рост стоит, ноги вытянулись немного от этого, поэтому он в нижней части каким-то худоватым выглядит + на скинтоне нет прорисованных мышц именно в ногах. Я бы, правда, рельефа на тело добавила бы, но в принципе для игры это неважно вообще, а если не в игру, то можно всегда побаловаться с фотошопом.))

Почему-то они все никак не научатся нормальные скины делать.
В тройке приличный был, но если HQ-мод использовать, то детализация на кастомных на-а-амного лучше.

меня был дико узкоплечий и худосочный сим.
Я кстати вот ещё поругаюсь на ЕА, потому что на худых симах на стандарте часто видно кости, а вот у толстых какой-то слишком округлый жир. Я обычно ползунки не дёргаю, они у меня в зависимости от сима стоят максимум на середине, минимум - чуть выше конца (не знаю, как правильно объяснить). А в остальном тело стараюсь сама настраивать (огромный плюс за это четверке), поэтому если сим худой, а я хочу ему просто красивое худое тело, без этих просвечивающих костей, то приходится исхитряться с ползунком полноты, чтобы и кости не вываливались, и он был реально худым.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
У ЕА очень огромный недостаток есть - желтый цвет кожи на скинах.
Вот да. Реально, как у покойника. Вот зачем оно так?
Но, справедливости ради, нормальных, молочно-белых скинов и у креаторов нет. Чтоб вот белая-белая кожа и нифига не как из бумаги. Все загорелые и смугловатые в разной степени. Альбиноса не сделаешь....

но если HQ-мод использовать, то детализация на кастомных на-а-амного лучше.
Я не использую, у меня и так очень шикарно все выглядит - ибо видяха избыточная и для Трешки, и для Четверки (Радеон 5750) и разрешение монитора 1024х768 (у меня ЭЛТ-монитор, ибо иных я не признаю).

кстати вот ещё поругаюсь на ЕА, потому что на худых симах на стандарте часто видно кости, а вот у толстых какой-то слишком округлый жир. Я обычно ползунки не дёргаю, они у меня в зависимости от сима стоят максимум на середине, минимум - чуть выше конца (не знаю, как правильно объяснить). А в остальном тело стараюсь сама настраивать (огромный плюс за это четверке), поэтому если сим худой, а я хочу ему просто красивое худое тело, без этих просвечивающих костей, то приходится исхитряться с ползунком полноты, чтобы и кости не вываливались, и он был реально худым.
Кстати, я никогда не правлю в КАС симов, родившихся в игре. Оттого у меня бывают и очень жуткие относительно фигуры.
 

Arinka_Say

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
0
Вот, наконец обзавелась приличным интернетом и демонстрирую своего мальчика:
DjVSIuB.png
"Грыжи" эти самые (как это называется?!), насколько я понимаю, тоже у меня есть (иначе откуда они тут). Ещё если я не ошибаюсь, на скриншоте стоит также кастомная грудь (которая скинни). Вот у него, как по мне, всё гармонично смотрится, нет этих широких плеч, плоского пуза/талии как у девочки и Еашных костей.

Специально даже залезла стандартную игру (без доп.материалов), заскринить стандартного сима (это была женщина, я сменила пол и сделала качком). Тут плечи даже не максимально широкие, на среднем +/-, а всё равно смотрится ужасно. И эти штуки внизу живота есть, кстати, но они ээ.. плоские?
g5bs50G.png

Стыдно, конечно, но что поделать.:oops:

Хочу попросить у Вас ссылочку на скинтон и кастомную грудь. Я влюбилась в них.:любовь:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
но все это фигня, я имею в виду анатомию, у меня седня симка рожать пошла в больницу...дальше будут дома рожать ибо ну нафиг, во 1х за конторкой регистратуры ее встретил ПРИЗРАК, что как бы говорит за себя, потом ее привели к аккой-то фигне, глядя на которую у меня возник вопрос,"а нафига беременную женщину вести к аппарату МРТ" а потом она легла в ЭТО и какие-то ручки стали ее поливать водой и то-ли сверлить то-ли бить током.....УЖАС. нафига они реализовали роды в игре, если не могут это даже адекватно отриосвать?
Dar V не ну тут еще по-божески, у еа примерно такие же "плоские мышцы" но бывает же когда это смотрится более рельефно. я в какой-то кине на негрокачке, ой простите афрокачке) видела такие "ручки" потому и говорю, гармония превыше всего.
5d465fb38be9eb8d7804f41ea39e5979.jpg

я вот о примерно таком , я с такого пресса прусь но не с ручек)
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
молочно-белых скинов и у креаторов нет. Чтоб вот белая-белая кожа и нифига не как из бумаги
Не правда.) У меня таких как минимум два, причём, один в четырех оттенках и они прям вот... даже не альбинос, а скорее какая-то нереалистичная фарфоровая кожа, как у куклы. Второй более симпатичный и там даже смуглый есть. Правда, тени на них кошмарно смотрятся, слишком серые.
Вот, кстати, нашла скриншот со вторым скином. Это, к слову, не самый бледный, но одна из самых симпатичных и более менее живых (румянец хотя бы есть и цвет не мертвенно-бледный) расцветок этого оверлея. Ноль внимания на морщины, я скриншот делала как раз для их теста.
bWHpW7O.jpg

Вот да. Реально, как у покойника. Вот зачем оно так?
Не то, что как у покойника, скорее оно как раз сделано под монголоидную расу, у которых желтоватая кожа. А вот светлой кожи, реально нормальной светлой кожи нет. Мне аж глаза себе от этого колит, как будто у них желтуха какая-то.

О чем вы.. у меня 6530D, это даже не полноценная видеокарта, она к процессору приклеена. У меня моя основная рипнулась (уже вторая за 6 лет), к сожалению, вот сейчас жду, когда, наконец, смогу себе что-то приобрести более менее приличное. Тройка с HQ подлагивает, но не критично, пару скриншотов сделать достаточно.

Хочу попросить у Вас ссылочку на скинтон и кастомную грудь. Я влюбилась в них.
Я вам в лс сброшу ссылки, как отыщу среди кучи допов их у себя. Нос, волосы (на теле всмысле), синяки под глазами и губы у него, если что, приклеенные, а не от скинтона.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
У меня таких как минимум два, причём, один в четырех оттенках и они прям вот... даже не альбинос, а скорее какая-то нереалистичная фарфоровая кожа, как у куклы. Второй более симпатичный и там даже смуглый есть. Правда, тени на них кошмарно смотрятся, слишком серые.
А можно нагло ссылочку поклянчить?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У ЕА очень огромный недостаток есть - желтый цвет кожи на скинах. Так-то скин в четверке он не такой уж и ужасный, просто адаптирован и нарисован под мультик, вот и всё, даже плоские тела можно списать на концепцию и особенность игры. Просто.. кхм.. я не понимаю, почему БЕЛЫЕ люди до сих пор не возмутились, почему нет реально белого цвета кожи? Светлого, нормального. А не жёлтого (на скриншоте сверху виден этот светло-желтый).
Реально, как у покойника. Вот зачем оно так?
Я странный человек, наверное, но никогда не понимал проблемы с этим "желтым" цветом. Это же обычная светлая кожа теплого оттенка, у меня у самого такая, хотя никаких монголоидных корней не имею. Хотя для отдельных симов не хватает какого-нибудь симпатичного более светлого оттенка, который не отдавал бы как раз в розовый. Тут уже не к разработчикам вопрос, конечно, а к креаторам, которые либо смуглые оттенки делают, либо откровенно розовые (я сейчас только про цвета кожи говорю, так как оверлеями, меняющими цвет, не пользуюсь принципиально).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня тоже бесит этот факт.
Я из-за этого не могу создать себя, потому что я очень-очень бледный, и все скины слишком розовые. Кроме самого светлого, но он тоже далёк от моей реальной внешности. В итоге у моего прототипа кожа вообще слегка смуглая, потому что она не отдаёт розовым, но из всех смуглых оттенков самая светлая + у неё цвет какой-то такой спокойный, что на контрасте с голубыми глазами и длинными чёрными волосами как раз и даёт нужный результат.

Кстати, в тройке тоже есть такая проблема. Розовой кожи там избежать удаётся, а вот бледных не сделаешь. Есть скинтон, который позволяет настраивать от чисто белой до серой и чисто чёрной (как у Смерти), но он такой, что симы от него светятся, плюс он ещё на щеках переливается как-то, я могу различить зеленоватые и розоватые оттенки. Так что тоже не выходит. Правда вот, я ещё не пробовал его с модом на скин, может, он будет лучше выглядеть.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
обычная светлая кожа теплого оттенка
Но ведь не вся же светлая кожа теплого оттенка... А у ЕА выходит так, что вся и никак иначе. Или желтая, или поросячья. Я, к слову, сама желтушная, реально, как китаец (хотя вроде и не монголоидная), но чёт симов со своим цветом лица, причем, поголовно, я как-то не оченно вожделею....
 
Верх