Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Celeron, а я даже среди скачанных предпочтение отдаю теплым оттенкам (видимо, из серии "что в зеркале и в лицах близких вижу, то для меня натуральнее и выглядит вопреки всей логике"). И не замечаю как-то недостатка в этом. У меня только один сим был, которому никак не мог подобрать скин. Я делал его с его же троечной версии, а там у него был сероватый скин. Там, если помните, есть черный скин, который в самой светлой версии выглядит бледноватым с серым оттенком. Суть в том, что сим черно-белым был, а в четверке этого не вышло из-за скинтона. Даже после выхода "Вампиров" не появилось подходящего, там слишком уж серый.
Есть скинтон, который позволяет настраивать от чисто белой до серой и чисто чёрной (как у Смерти), но он такой, что симы от него светятся, плюс он ещё на щеках переливается как-то, я могу различить зеленоватые и розоватые оттенки.
Не помню, как в КАСе, но в игре нормально же выглядит. Хотя с отливами при некотором освещении, но не особо критичными.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Это же обычная светлая кожа теплого оттенка,
Нет, это не теплый оттенок, это не смуглая кожа, это именно желтизна, причем контрастная. У меня смуглая кожа, оливкового цвета (хоть и холодным подтоном), но желтизной и близко не пахнет. А на симах реально капец желтит.

А можно нагло ссылочку поклянчить?
Ой, как сложно.. учитывая, что у меня всё запутано.. Смею предположить, исходя из того, что мне наплела программа, то это либо вот этот скин от kijiko, либо Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Скорее всего первый, могу ошибаться, так что лучше проверьте в игре, он или нет. Второй скинтон тоже какая-то загадочная вещь, превью гласит, что он от HSSR (если не ошибаюсь? возможно это сокращение), но, честно, я ни на форуме, ни где не встречала автора с таким ником.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Суть в том, что сим черно-белым был
О, я в Тройке тоже обожала делать монохромных симов и монохромные интерьеры. У меня до сих пор где-то лежит папка с этими скринами - специально отложила, чтоб картин для Симс-2 наперекрашивать, и все руки не доходят (потому что еще не весь свой викторианский постмортем у Двушных симов по стенам развесила:D
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Нет, это не теплый оттенок, это не смуглая кожа, это именно желтизна, причем контрастная. У меня смуглая кожа, оливкового цвета (хоть и холодным подтоном), но желтизной и близко не пахнет. А на симах реально капец желтит.
Очень странно, потому что я вижу исключительно адекватную желтизну, что на своем контрастном мониторе, что на других, у которых такой проблемы не было. Есть пользовательские оттенки, где действительно хорошо просматривается желтизна, но не в стандартных.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Есть пользовательские оттенки, где действительно хорошо просматривается желтизна, но не в стандартных.
Именно в стандартных её и вижу. И только. В кастомных есть кривизна, есть прям бледность-бледность, но я без кастомных вообще бы играть не смогла, особенно без любимых оверлеев, в 95% случаев только их и использую, потому что не нравится ни стандартная кожа, ни обычные скины, которые под цвет кожи подстраиваются.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Так-с... Теперь у меня кажется в папке завелась эта мужская грудь, причем не "кофточка", а "только дефолт, только хардкор!"...

Monsterwn, Sanri, подскажите мне пожалуйста, как ее зовут, ибо на моих дрищах она еще жутче тех грыж смотрится - как натуральный дамский бюст (у меня он меньше:D)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
подскажите мне пожалуйста, как ее зовут,
Посмотрите по последним добавляемым файлам, может, там что найдёте. У меня стоит только недефолт. Я поискала на соседнем форуме, там это всё чудо от того же автора (LumiaLoverSims) - дефолт и недефолт, но по какой-то причине он обнаглел и удалил их с тамблер блога, поэтому ссылкой не поделюсь. Попробуйте по названию файла поискать.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вот заметила такую странность, ну и не баг вроде и не глюк но не доработка. в които веки повесила симам шторы в дом, так они(еашные) колышатся как от ветра, это классно смотрится у них и трава на улице двигалась еще до сезонов, но, я даже не придераюсь к тому что шторы движутся как на ветру в помещении, мне не нравится что на ряду с этим у персонажей волосня не подвижная(( логика ты хде(
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Очень не хватает приятных и уединенных мест в городе, да и сами городки такие, как будто муравейник с кучей понатыканных друг к другу домов.

Я вот даже не понимаю как в США люди живут, когда окна многоэтажек выходят друг на друга. Дома я хочу чувствовать себя безопасно, где на меня никто не смотрит, и я могу расслабиться. Но в четверке вообще таких городков нет. Обязательно где-то впритык есть дом, и к тебе заглянут любопытные соседи.
К примеру, вот мой любимый дом на углу в тройке. Он довольно просторный.
4e8c8c0612dd39874ae45774b2a56487-full.jpg


И вообще не было ощущения, что на тебя все смотрят. Ты просто обычный сосед. ты уважаешь чужие границы, соседи уважают твои. Ты видишь как течет жизнь, всем приятно и комфортно.

В четверке что не дом, то он маленький.

Единственный домик который мне понравился, это вот. Но нужно было дождаться дополнения Кошки и собаки. Но тут просто отлично всё. Уединение, закрытый второй этаж со спальней, рядом вода, можно заниматься садоводством, и соседи приличные.
latest
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Idkow, в Винденбурге немало уединенных мест. Это и сельская местность, и остров. Дома в старом городе тоже, внезапно, стоят не так близко друг к другу, чтобы вызывать дискомфорт какой-то могло, да еще и на разном уровне. Ну, это если не на самой площади жить, конечно. На набережной тоже можно построить относительно уединенный дом, окна которого не будут выходить в окна другого дома. В Бриндлтоне вообще в лесу поселиться можно. Если еще и не заполнять оба участка, то вполне себе уединение. Может, конечно, это проблема, если жить исключительно в домах от разработчиков, но если строить самому, либо же качать дома других авторов, то вполне себе.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну в четверке и сами карты городов меньше намного, тот же остров в Винде - это, считай, тамошняя рублевка для денежных мешков, где в качестве мегаэксклюзивной фичи идет хоть подобие уединения, хотя даже там я участок зеленой изгородью обнес с запертыми воротами, чтобы всякие овощи колобродили хотя бы в обход :) В тройке-то без проблем в любом городе практически подобрать себе участок с шикарным видом из окон, да там их куча на выбор будет даже.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я вообще в другие города не лезу, кроме Нью-Креста и то, жутко раздражает, что там на самом большом участке сразу такой вид.. ээ.. на город, который по сути пустой. Если надо 64 х 64, приходится в новый город, который с Кошками и Собаками пришёл лезть (всё время косо пишу его название), а если в квартиру хочу, то лезу в Сан-Мишуновские пентхаусы. И то, это всё редко. Ужасно раздражает, что отдельно высотку поставить нельзя.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Вообще обидно, что в симах всегда проблемы с работами. Они либо показывают только часть профессии, либо странно дробятся, вроде того, что наука включает в себя много разных направлений, кроме как клонирование и поиск инопланетян.
 

Evelin_

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Не знаю, глюк это или нет, но после одного из обновлений появилась странность. Если кто-то из знакомых сима умирает, то появляются два мудлета "Грусть". :( Это нормально, когда умирает родственник или друг семьи, но такой мудлет стал появляться при смерти практически незнакомого персонажа! Симы один раз поговорили, шкала отношений по 0, через 2-3 игровые недели звонок в стиле "Хотим сообщить вам, что такой-то сим умер" и всё, мои персонажи в печали на 2 игровых дня! :злой:
Это сюрприз от разработчиков или глюк?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Симы один раз поговорили, шкала отношений по 0, через 2-3 игровые недели звонок в стиле "Хотим сообщить вам, что такой-то сим умер" и всё, мои персонажи в печали на 2 игровых дня!
Это сюрприз от разработчиков или глюк?
Такие сообщения должны появляться, но только в том случае, если сим в хороших отношениях был с тем, кто умер. У меня сим в пекарне работает, так что знает много симов, но об их смертях (а там некоторые клиенты уже успели умереть) не приходило никаких уведомлений-звонков, но как только брат сима умер (жил на другом участке), сразу позвонили всем в семье, включая жену моего персонажа, которая с этим симом была хорошими друзьями.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Игра продолжает удивлять, хотя уже столько лет играю...)
Частенько играю за семью дефолтного Джея Х., и обычно всё ок, но тут в очередной реинкарнации решила его свести с Элизой Панкейк. И почему-то у них рождаются дети с дефолтной внешностью НПС :( трех детей пришлось покоцать и генерить похожего ребенка в КАС. Проблема только у этой пары. У Джея и другой симки - ок. У Элизы и другого сима - тоже ребенок с генетикой. Проверила детей, рождённых в других семьях с МК - все нормальные. Раньше такой глюк бывал в очень тяжелых сохранениях, когда по семь-восемь поколений сменилось. А тут игра в самом начале, и вот... видимо, это наказание, за то что Элизу увели у мужа))
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
А покажите, пожалуйста. Только в возрасте как минимум подростков. Может, там не все столь печально?
Поудаляла их, к сожалению. Попробую еще завести им вечером общего ребенка. Кстати, цвет волос наследовался.
 
Верх