Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! Я здесь гость редкий, но чет доигралась я с доп.контентом Х) Проблема, которую пока что замечаю только в квартирах Сан Мишуно - персонажи спустя два часа после работы возвращаются домой из-за какой-то ошибки сценария О_о одним словом оранжевое окно в оповещениях, и сим дома >.< Что делать?.. Неужели перерывать всю папку модс и усердно экспериментировать?..

Пы. Сы. Проблемы начались после установки аддона про славу и соответствующее обновление КЦ...

Ход расследования: выяснено, что сим вылетает с работы тогда, когда открывает прихваченный с собой ланч-пакет. Если оный с собой не брать, то никаких проблем нет. Одним словом, жесткое нарушение трудового кодекса! Х)


ппппп
Итого, главный вывод - ЗОЖ залог здоровья :D Но если по делу, то ошибка возникает именно от КЦ - т е персонаж из Сан Мишуно идет на работу, берет с собой ланч-пакет и вылезает пресловутая ошибка, он телепортируется домой с ошметком з/п. В общем, я продолжаю играть дальше, а жители Сан Мишуно садятся на жесткую диету Х) или выход есть?.. КЦ, вроде как, последняя версия, 6.0.1 - или это не она?..
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
D03Anna, в первую очередь, стоит пофиксить допы через Симс4Студио, если этого еще не делалось, ибо всяческие подобные ошибки могут возникать из-за них. Также проверить все моды (именно моды, а не одежду, мебель и т.д.) на соответствие версии (пройтись по блогам/страницам авторов; обычно там всегда есть новая версия, либо указано, что обновление не требуется). Проблему выдает не сам командный центр, он лишь информирует о ней, как правило. Можно попробовать также заглянуть в файл lastException, что в папке игры в "Документах", там иногда бывает название мода, который выдает проблему. Если же ничего не помогает, то тут лишь перебирать. Если, конечно, эта проблема именно от модов, а не от самой игры. Я давно никому не давал с собой ланч-пакеты, так что не могу быть уверен, что это не связано именно с ними.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Monsterwn , огромное спасибо за советы! :вручаюсердце:

в первую очередь, стоит пофиксить допы через Симс4Студио
эх, все-таки придется знакомиться с этим зверем... >.<

Также проверить все моды (именно моды
да вот единственный мод у меня - это пресловутый КЦ (ну еще антицензор, кстати :Hmm:), я специально оставила только файлы КЦ в папке Модс, запустила игру, проверила, и она заругалась - потому на него и грешу... Однако, к хорошему привыкаешь быстро, поэтому удалять его не хочу >.<

Можно попробовать также заглянуть в файл lastException, что в папке игры в "Документах"
ага, смотрела уже - ничего не поняла в этом наборе из букв :глазавкучу:

Если, конечно, эта проблема именно от модов, а не от самой игры
ну я вот тоже думаю, что, может, сама игра косяк - такая фигня только в Сан Мишуно. В том же Оазис Спрингс без изменений - и в школу, и на работу с ланчами все спокойно ходят. Может быть, даже тупо в одной квартире Сан Мишуно этот косяк :D

Я давно никому не давал с собой ланч-пакеты, так что не могу быть уверен, что это не связано именно с ними.
эх, а я люблю эту милую мелочь - без нее симы нереалистично мало питаются, на мой взгляд...
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Спустя три поколения возникла проблема пустых домов. Оазис Спрингс вообще полностью пустой. В остальных городах по 1-2 семьи. Галочка "заполнять пустые дома" стоит! Что делать?
Установила Мастер контролёр, но пока ничего не изменилось... Что там в настройках поставить надо?((
P.s. Симы в локациях генерируются нормально.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кто-нибудь знает, ЕА поправили баги с ужасными нарядами во время фестивалей и дождей, вечно воняющие кучи листьев, мрущих пачками НПС от перепадов температур, переодевания в повседневную одежду в помещении, исчезновение сервировки стола? Хочу папку mods почистить, не знаю, что уже можно удалять :D
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
А я вот недавно заметила такой баг. У меня симы могут не возвращаться домой с работы, хотя по времени они уже давно должны быть дома. Функция "уйти пораньше" не работает, поэтому персонажи сидят 24/7 на работе. "Исправила" это перезапуском игры.
Зато мой сим быстро получил повышение))
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
А я вот недавно заметила такой баг. У меня симы могут не возвращаться домой с работы, хотя по времени они уже давно должны быть дома. Функция "уйти пораньше" не работает, поэтому персонажи сидят 24/7 на работе. "Исправила" это перезапуском игры.
Зато мой сим быстро получил повышение))
Тоже такое случалось, причем тогда, когда я находилась с кем-то другим из семьи не дома в момент, когда работающий должен был вернуться. Игру не перезапускала, просто ухаживала за трудоголиком, как могла, на следующий рабочий день сим нормально возвращался. Правда, я не помню - кажется, на следующий день перед уходом на работу я жала на "уйти с работы", сим возвращался с повышением и снова утопывал батрачить :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, по своей игре могу сказать (но я месяц не была в игре)
мрущих пачками НПС от перепадов температур
у меня ни один НПС не пострадал ни разу, но и в патчах такого исправления не было упомянуто - возможно, это уже влияние мода?
переодевания в повседневную одежду в помещении
не исправили (и выглядит так, будто и не собираются)
исчезновение сервировки стола
исправили
с ужасными нарядами во время фестивалей и дождей, вечно воняющие кучи листьев
это, кажется, не исправляли
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
у меня ни один НПС не пострадал ни разу, но и в патчах такого исправления не было упомянуто - возможно, это уже влияние мода?
После выпуска сезонов умирали массово во время пробежек зимой, но сейчас попробовала убрать - вроде уже нет такого.
не исправили (и выглядит так, будто и не собираются)
Шикарно, что я могу сказать :фейспалм: Мод-то сносить все равно придется, зимой работает нормально, но летом симы отказываются ходить в легкой одежде в помещении и пытаются умереть уже от жары, бесит :фейспалм:
ЕА в своем репертуаре.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Acidity у меня ни умирают ни от жары ,ни от холода,вообще никогда не видела подобного в своей игре,игра лицензия:)как то Владиславус сгорел в ресторане от солнца,там был открытый зал без крыши,а так только по старости,от удара молнии тоже никто не страдает и от проклятий омисских богов тоже все живы:Dне везет мне:злой:
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
orgasol, у меня тоже в большинстве своем по старости, но в последнее время зачастили помирать ОТ СМЕХА:пацталом: . За три поколения 5 симов померло от него. Одному пареньку пришлось трижды жену искать:застрелиться:
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Acidity у меня ни умирают ни от жары ,ни от холода,вообще никогда не видела подобного в своей игре,игра лицензия:)

Ой, везет. У меня когда-то симы пачками умирали. Правда, в последнее время, я такого не замечаю. Из модов только КЦ стоит
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
orgasol, у меня тоже в большинстве своем по старости, но в последнее время зачастили помирать ОТ СМЕХА:пацталом: . За три поколения 5 симов померло от него. Одному пареньку пришлось трижды жену искать:застрелиться:
Это у них нервное.)))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это у них нервное.)))
аха на фоне звездности....бедные симы...все-таки ну как еа невозьмут в толк, что нельзя им много кусков игры делать а? блин дали бы 1 глобальную игру где сразу все чохом есть: сверхи, универы, жвежды... и прочее, а продавали бы как в 3ке вещи шмотки прически, функциональные прибамбасы... понимаю, что так по идее в бабле потеряют, но в игре багов мейби меньше станет, может и покупать игру охотнее будут, а то такие деньги за, простите, какашку в фольге, отдавать....
мне к примеру и нафиг эти звезди даром не нужны(даже играть сейчас желание отпало-час в неделю и все, захожу ужасаюсь очередному багу и выхожу, в поисках фикса) так с ними еще и вапиров моих поломали:)плачу:
 

Воробей

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Почитала тут жалобы и так тяяяяжко вздыхаю. Ибо играю в старую версию игры вообще без модов, а она все равно сюпризы преподносит. Кто еще помнит глюки с унитазом после выхода "Веселимся вместе"?) Лично у меня они прямо привязаны к нему, ходят, даже когда не хотят и сбрасывают все действия, если в цепочке есть фаянсовый трон... Дико раздражает, у меня симы вечно из-за него всюду опаздывают.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Появился неприятный баг. У меня в семье один только сим во время приема пищи делает вид, будто она невкусная и отвратительная, хотя еда великолепного кач-ва, а после и мудлет хороший, проблема лишь в анимации поедания. У остальных нет с этим проблем. С чертами характера у него все нормально, причуд каких-либо звездных нет связанных, с напитками тоже нет проблем, а сам баг возник после переезда (переселяла через редактор городка). Ресет не спасает. В принципе баг игре не мешает, просто бесит. Уже есть желание на яблоки и кофе его перевести, надоел привередничать. Может кто знает, как можно вылечить бедолагу?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
DrBrown, скорей всего он кривится у вас из-за фруктового торта, который приносят соседи при переезде в новый дом. Это старый баг, который уже фиксили и который, судя по всему, вернулся. Так как недавно тоже сталкивалась с ним и фиксила старым проверенным способом. Нужно приготовить самостоятельно "Изысканный фруктовый торт", блюдо изысканной кулинарии, и скормить порцию или две вашему симу. Он при этом всё так же будет кривится, но следующие нормальные блюда уже должен есть как положено.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Bellany спасибо! Точно, остался тот торт на старом участке, когда соседи приходили, попробую поправить таким образом на новом. Не догадалась бы ни за что
 

VReaver

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
с недавних пор симы стали странно реагировать на моего сима. он не ходит голым, не знаменитость, не вампир. так с чего бы? х)
875da0202fd53eaac75e304a6c9f40f0.jpg
 
Верх