Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
с недавних пор симы стали странно реагировать на моего сима. он не ходит голым, не знаменитость, не вампир. так с чего бы? х)
875da0202fd53eaac75e304a6c9f40f0.jpg
Перезалейте картинку, она очень маленькая.
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Смените симу детали одежды.Иногда вещи специально создаются для этого эффекта.Например эти брюки с ремешком-
image

Бывают и платья.Какой то дефект запрограммирован и симы шарахаются в стороны
Эти же брюки с другой,так сказать,позиции )))
image
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
с недавних пор симы стали странно реагировать на моего сима. он не ходит голым, не знаменитость, не вампир. так с чего бы? х)
Доп на симе сделан на основе голой одежды, и его считают голым. Выход переделать или удалить доп.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
с недавних пор симы стали странно реагировать на моего сима. он не ходит голым, не знаменитость, не вампир. так с чего бы? х)
Это очень легко исправляется, на самом деле. Важно лишь найти вещь, которая вызывает эту реакцию. Потом открываете ее в Симс4Студио, заходите во вкладку Warehouse. В столбце слева выбираете CAS Part, справа нужно будет найти Buff, где в Group, Instance и Type прописать нули (достаточно по одному, остальные программа сама доставит). Ясное дело, сохранить, а потом в игре все будет нормально. Только не забудьте во все CAS Part зайти и поправить нужное, а то почините только одну расцветку.
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Словила странный глюк. Некоторые растения в игре перестали быть зелеными, причем касается именно еашных кустов, цветов и посадок. Конечно есть подозрение на моды, но ума не приложу откуда именно это прилетело o_O

Спойлер

468bc666fc63.png
m3mt32

7387573fc1ff.png

8014a510ac98.png

m3mtar
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Словила странный глюк. Некоторые растения в игре перестали быть зелеными, причем касается именно еашных кустов, цветов и посадок. Конечно есть подозрение на моды, но ума не приложу откуда именно это прилетело o_O

Спойлер

468bc666fc63.png
m3mt32

7387573fc1ff.png

8014a510ac98.png

m3mtar
Весной и осенью кусты ,растения и деревья такими бывают,может у вас это потому что им не сезон)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
malinka299 а еще такая ересь, приключается если вы посадили фикусы под крышей . у моих симов на чердаке что-то типа оранжереи и перетащеные туда (с кодом) кусты тоже темные, и пофигу им на сезон
 

malinka299

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
1
Весной и осенью кусты ,растения и деревья такими бывают,может у вас это потому что им не сезон)
На скринах весна. А я и не знала, что это в норме... Чаще играть надо))) Спасибо!!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
На скринах весна. А я и не знала, что это в норме... Чаще играть надо))) Спасибо!!
Вы растения которые в горшках внесите под крышу,они тогда будут в укрытии и начнут расти и цвести:)всё равно под какую крышу,даже необязательно строить теплицу,можно и на крыльцо и на балкон,главное чтобы сверху была крыша:)а летом все кусты и цветы от ЕА будут зеленые)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
У меня внезапно исчез сим. Была вечеринка, ничего не предвещало, как говорится. Вдруг - раз - сим исчез с панели. У жены его в семейном дереве нет, у детей - папа помер от смеха О_О
Когда успел - непонятно, вроде раньше приходил Смерть с косой, сейчас такого не было.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня внезапно исчез сим. Была вечеринка, ничего не предвещало, как говорится. Вдруг - раз - сим исчез с панели. У жены его в семейном дереве нет, у детей - папа помер от смеха О_О
Когда успел - непонятно, вроде раньше приходил Смерть с косой, сейчас такого не было.
Иногда бывает глюк такой, что не приходит смерть с косой, просто раз и могилка. На вечеринке вполне мог набраться мудлетов игривых до истерики и помереть, тут ничего удивительного.
Оповещение "такой-то умирает от смеха" все равно должно быть, полистайте, по идее найдется в инфо-панели.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В контакты стали влетать симы, которые просто ползают мимо дома. Сами симы со свей трескатней просто прохода не дают, всякая вош грустная шлепает прямо к моей симке. Порой облепят тренажер как мухи. А моя бросает все дела и трендит со всеми. Ладно бы еще говорили, отвлекут анекдотом или фотками и отваливают не поймаешь.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Заметила такую "странность": все мои городки в игре будто атаковали пришельцы! Раньше три-четыре ходячих на все городки, а теперь почти в каждой семье по два-три черноглазых:фейспалм: И детей еще плодят "не по-детски":вшоке: Думала может в МС где-то отключить их можно, но нашла только "заставлять маскироваться":правакачаю: Придется ежедневно удалять руками...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Заметила такую "странность": все мои городки в игре будто атаковали пришельцы! Раньше три-четыре ходячих на все городки, а теперь почти в каждой семье по два-три черноглазых:фейспалм: И детей еще плодят "не по-детски":вшоке: Думала может в МС где-то отключить их можно, но нашла только "заставлять маскироваться":правакачаю: Придется ежедневно удалять руками...
у меня такое появилось, после того как, сима ученого, пригласили на вечеринку инопланетяшек.......видимо мк решил, что "Вот оно, то чего не хватало в игре" и заселил мне ВСЕ городки зеленокожими, причем в маскировке, но такой ужасной, сидела чистила, повезло только тем, кто детями успел"обзавеститсь". но вообще в мк есть где-то опция контроля сверхъестественного населения....но так это-да ужас. у меня щас вампров то и нету в сравнении с захватчиками инопланетной цивилизации-гастарбайтерами, как я их про себя зову)))
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
у меня такое появилось, после того как, сима ученого, пригласили на вечеринку инопланетяшек.......видимо мк решил, что "Вот оно, то чего не хватало в игре" и заселил мне ВСЕ городки зеленокожими, причем в маскировке, но такой ужасной, сидела чистила, повезло только тем, кто детями успел"обзавеститсь". но вообще в мк есть где-то опция контроля сверхъестественного населения....но так это-да ужас. у меня щас вампров то и нету в сравнении с захватчиками инопланетной цивилизации-гастарбайтерами, как я их про себя зову)))
Я поискала, не нашла. У меня всегда стояли только МС и Pregnancy, сейчас поставила Population еще, но такой опции не находила%) Пока устраиваю пустоглазым ручной геноцид :крутойспистолетом:
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Всем привет! Сто лет не играла, а тут новогодние праздники располагали, ну и зашла поиграть и как всегда втянулась))) Проблема такая вылезла, симки мои моются в лифчике. Проблема старая, я на нее раньше в этой теме натыкалась, сейчас полазила по поиску, но решения этой проблемы так и не нашла. Может кто подскажет? Он меня не сильно напрягает, поэтому если у кого есть не очень замороченное решение, поделитесь пожалуйста. Игра пиратка, стоит антицензор, из допов две помады и пара причесок, но они все старенькие, проблем раньше не вызывали. Заранее спасибо;)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
kca999, с помощью Командного центра (нужен модуль "Dresser") можно убрать. Нажимаете на симку, когда она в этом лифчике, выбираете Командный центр, там заходите в меню нужного модуля, выбираете "меню наряда", потом "очистить наряд".
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
kca999, с помощью Командного центра (нужен модуль "Dresser") можно убрать. Нажимаете на симку, когда она в этом лифчике, выбираете Командный центр, там заходите в меню нужного модуля, выбираете "меню наряда", потом "очистить наряд".
Спасибо, про командный центр припоминаю, только он у меня не установлен, и устанавливать его ради одного лифчика не хочется, тем более, что я вряд ли долго буду играть, так побалуюсь чутка. Я надеялась, может есть какой-нибудь более простой вариант, но если нет, то ладно, поиграю так. Вам спасибо за совет, если игра таки опять затянет, воспользуюсь;)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Проблема разговорчивых симов в моей игре, приобретает все более изощренные формы.
Решила попробовать профессию доктора. Беру анализы у больного, появляется рожица в задачах Васи Пупкина - поболтать, а сам Вася еще только идет к больнице. Моя симка стоит как вкопаная, или машет руками - мол не могу пройти. Единственный способ вывести симку из каматоза, с помощью МС, удалить Васю.
Я подозреваю, что Вася интерн и у него в задачах приоритет поболтать с коллегами, но, ешкин кот, чтобы эта чушь так блокировала действия активного сима. До последнего обновления такого не было, нажала на рожицу говоруна и жизнь продолжается. Сейчас же, тебя прямо рабом этой болтовни сделали.
Статую, которую мне советовали - не вариант (для нее и плеер нужен, да и условий масса). У кого-нибудь в игре случилось подобное? Если это моя боль, тогда буду искать решение проблемы у себя.
 
Верх