Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Блин, только убрала мод, чтобы НПС не умирали от перепадов температур, и после первой же аномальной жары пачка призраков в управлении семей - не меньше 15 симов. Бесит. Других причин появления призраков нет, на вечеринки с ними не ходила, старение отключено. Придется снова мод ставить.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Придется снова мод ставить.
Долго билась над решением проблемы, а причина всех этих смертей оказалась в неспособности симом переодеваться в наряды по сезону.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Недавно стала замечать в игре новая профессия стилиста у меня начала глючить. Сим перешел на новый лвл в работе и задания к работе стали приходить дважды, а потом сбрасываться. Остаются пустые пункты в разделе работа и задания. Что это такое и можно как-то исправить?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Удалось впервые за долгое время сесть поиграть подольше, и обнаружилось сразу несколько неприятных глюков <_<. Владельцы лицензий, у вас так же? Версия игры последняя...

1. От выпитого в кофейне кофе не появляется мудлет бодрости, 3 раза симка пила кофе, каждый раз допивала до конца - эффекта ноль
2. В карьере актера есть задание - "репетировать драматические сцены", в описании утверждается, что можно с самим собой, можно с другим персонажем, но нигде не могу найти такого действия, может быть, какой-то косяк перевода?

3. Самое бесячее, не получается добавить новые праздники в календарь. Несколько раз пытался добавить праздник, но он просто не появляется в календаре :(
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Удалось впервые за долгое время сесть поиграть подольше, и обнаружилось сразу несколько неприятных глюков <_<. Владельцы лицензий, у вас так же? Версия игры последняя...

1. От выпитого в кофейне кофе не появляется мудлет бодрости, 3 раза симка пила кофе, каждый раз допивала до конца - эффекта ноль
2. В карьере актера есть задание - "репетировать драматические сцены", в описании утверждается, что можно с самим собой, можно с другим персонажем, но нигде не могу найти такого действия, может быть, какой-то косяк перевода?

3. Самое бесячее, не получается добавить новые праздники в календарь. Несколько раз пытался добавить праздник, но он просто не появляется в календаре :(
Скорее всего виноваты моды, у меня лицензия и 1 и 3 глюка ни разу не было, но и из модов стоит только командный центр и мод на удаление вонючих листьев на межлотовом пространстве. Насчет 2 не могу сказать, за актеров не играла еще.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Удалось впервые за долгое время сесть поиграть подольше, и обнаружилось сразу несколько неприятных глюков <_<. Владельцы лицензий, у вас так же? Версия игры последняя...

1. От выпитого в кофейне кофе не появляется мудлет бодрости, 3 раза симка пила кофе, каждый раз допивала до конца - эффекта ноль
2. В карьере актера есть задание - "репетировать драматические сцены", в описании утверждается, что можно с самим собой, можно с другим персонажем, но нигде не могу найти такого действия, может быть, какой-то косяк перевода?

3. Самое бесячее, не получается добавить новые праздники в календарь. Несколько раз пытался добавить праздник, но он просто не появляется в календаре :(
В кофейне от кофе вообще никаких мудлетов у меня симы не получают,просто выпили и ничего)
Карьера актера надо нажать на сима и если не ошибаюсь найти сыграть сцену,вот там есть прочитать драматический монолог и также нажав на партнера,найти на нем сыграть сцену,вот там и будет сыграть драматическую сцену)
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
509
Steven, хочу ещё отметить, что драматические сцены можно репетировать, только если навык актёрского мастерства прокачан до максимума. Тогда они и будут доступны.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
От выпитого в кофейне кофе не появляется мудлет бодрости, 3 раза симка пила кофе, каждый раз допивала до конца - эффекта ноль
Тоже не появляется, винила в этом мод basemental drugs, а оно оказывается вон как.
2. В карьере актера есть задание - "репетировать драматические сцены", в описании утверждается, что можно с самим собой, можно с другим персонажем, но нигде не могу найти такого действия, может быть, какой-то косяк перевода?
Как сказали выше - только с 10 уровня.
3. Самое бесячее, не получается добавить новые праздники в календарь. Несколько раз пытался добавить праздник, но он просто не появляется в календаре :(
В новом сохранении пробовали? У меня как-то в старом и лагучем тоже не получалось, а в новом нормально.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В новом сохранении пробовали? У меня как-то в старом и лагучем тоже не получалось, а в новом нормально.
Для начала попробую сейчас проверить, что будет при новом запуске игры и после чистки кэша...

А с кофе, ну не знаю, я вот точно уже вспомнить не могу - но как будто были раньше мудлеты и бодрость от кофе, выпитого в кофейнях! <_<
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Для начала попробую сейчас проверить, что будет при новом запуске игры и после чистки кэша...

А с кофе, ну не знаю, я вот точно уже вспомнить не могу - но как будто были раньше мудлеты и бодрость от кофе, выпитого в кофейнях! <_<
Насчёт кофе - если это кофе, где кофемашина и кофемолка разными девайсами, то для получения мудлета нужно пить только "на вынос". В остальных случаях не канает...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Насчёт кофе - если это кофе, где кофемашина и кофемолка разными девайсами, то для получения мудлета нужно пить только "на вынос". В остальных случаях не канает...
Раньше всегда брала не на вынос, мудлеты были. Сейчас их нет ни там, ни там.
Кстати, когда покупаешь чай в палатках из ЖВГ, мудлетов тоже нет.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Раньше всегда брала не на вынос, мудлеты были. Сейчас их нет ни там, ни там.
Кстати, когда покупаешь чай в палатках из ЖВГ, мудлетов тоже нет.
Только что проверила в игре - мудлеты появляются от кофе "на вынос", а так же если его заказать в ресторане.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В общем, глюк с тем, что невозможно добавить праздник в календарь, вовсе никакой и не глюк оказался, а просто криво как-то сделано - нельзя добавлять праздник слишком заранее :фейспалм:. То есть у меня сейчас середина зимы, а я пытаюсь добавить праздник на начало следующей - и все действия по созданию праздника, добавлению традиций делаю, а праздника в итоге нет. Попробовал просто добавить праздник на конец нынешней зимы. Получилось.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Попробовал просто добавить праздник на конец нынешней зимы. Получилось
Я обратила внимание, что некорректно работают праздники, если выставлена продолжительность сезона в 28 дней. Сбиваются скрытые праздники.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Поехали мои симы в Сильвадораду в отпуск, детей-тодлеров оставили дома. Вернулись дня через 2-3, у детей все потребности красные, аж жуть. Так и было задумано? Типа "не бросайте детей своих" ?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Minky да нет, это особенность игры такая(косяк еа), любой оставленный дома сим к вашему возвращению будет в крайней степени истощения. попадался тут мод на модзесимс. правящий эту ересь. автор объяснял, что такой косяк вылазит из-за бага, благодаря которому игра запинается о шкалу голода и в итоге постоянно ее заполняет в ущерб всему остальному. так что все остальные полоски падают в нули а голод нет. пробуйте мод. я че-то качать не стала, но вот щас думаю зря-надо найти и потестировать) а то замучили полудохлые куколки, да еще у них отношения сильно падают по отношению к тому кто уехал в отпуск - бесит, потом романтику мужу к жене, к примеру поднимать
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Minky да нет, это особенность игры такая(косяк еа), любой оставленный дома сим к вашему возвращению будет в крайней степени истощения. попадался тут мод на модзесимс. правящий эту ересь. автор объяснял, что такой косяк вылазит из-за бага, благодаря которому игра запинается о шкалу голода и в итоге постоянно ее заполняет в ущерб всему остальному. так что все остальные полоски падают в нули а голод нет. пробуйте мод. я че-то качать не стала, но вот щас думаю зря-надо найти и потестировать) а то замучили полудохлые куколки, да еще у них отношения сильно падают по отношению к тому кто уехал в отпуск - бесит, потом романтику мужу к жене, к примеру поднимать
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
О! Сенкс ! Ща почекаю.

Кстати, никто не знает, есть свежий мод на имена нормальные для симов? Чтобы работало под последнюю версию?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А вы посмотрите, у моей симки куплены все награды - когда ею играю, кроме досуга вообще все замирает. Но, стоит оставить ее, перейти в города для стройки, или еще чего, вернешься, а она в хлам голодная, сонная и т.д. - это как понимать. Зашла как-то к Панкейкам, любовь у них была 45, крутанула на 100, захожу через пару дней, опять 45. Интересно стало, попробовала со всеми семьями - та же магия.
В Сан Мишуно, Нина Гонгадзе без перерыва ела и пила, когда она все же покинула город, зашла на семью и была в шоке, голод был на желтой шкале...Эту игру ни что не победит!
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Верх