Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
это лаг игры 100%, я читала об этом, что спасет тока новая игра, к сожалению. Просто через какое то время начинаются лаги, они у всех.
Я уже лично так приноровилась, что за час старое сохранение переношу в новое)) сохраняю семьи(обьединяю,какие семейные связи надо сохранить), на крайний случай связи можно модом обратно вернуть, участки сохраняю какие надо и поехали в новую игру)))раз в неделю точно это делаю, по другому невозможно играть.
По поводу Сан-Мишуно- да, в этом городе невозможно играть, очень жаль, задумка квартир интересная, во время фестивалей это капец, ну ладно я там не играю сейчас, но вот стоит у меня мод,что готовить без ингредиентов не могу, соответственно продукты надо покупать где то, а единственная продуктовая лавка в деловом районе на 6 или 7 городов!!(причем установить ее куда то в другое место никак, ее нет в строительстве))), поэтому гоняю туда за продуктами,куда деваться, реалистичность мое все)))
Точно помню, что в творческом районе у меня тоже была продуктовая лавка, НО строго ранним утром ))
Вообще мне всегда казалось, что во всех районах есть своего рода постоянные павильоны, а есть - как будто временные, которые генерируются при определенных обстоятельствах. У меня, например, часто с утра продукты и кофе / чай. Днём глядь - уже индийская еда стоит)

А по поводу самой продуктовой лавки, может она в предметах отладки есть, не смотрели? Единственное, если она там все же есть и её поставить где-то в парке, например, не факт, что там будет продавец. Мне всегда приходится нанимать их, что бредово, но иногда необходимо :(
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Точно помню, что в творческом районе у меня тоже была продуктовая лавка, НО строго ранним утром ))
Вообще мне всегда казалось, что во всех районах есть своего рода постоянные павильоны, а есть - как будто временные, которые генерируются при определенных обстоятельствах. У меня, например, часто с утра продукты и кофе / чай. Днём глядь - уже индийская еда стоит)

А по поводу самой продуктовой лавки, может она в предметах отладки есть, не смотрели? Единственное, если она там все же есть и её поставить где-то в парке, например, не факт, что там будет продавец. Мне всегда приходится нанимать их, что бредово, но иногда необходимо :(
спасибо за идею, гляну в отладке. Да, продавцов прийдется нанимать((но я с помощью кода возвращала деньги назад)
кстати, в модном районе продуктовая реально иногда стоит, а вот в творческом всегда, там ее наверняка можно застать, а рыбная в другом городе
Жаль, нельзя купить чеснок, травы и все такое, ограниченный набор продуктов, а всем сад разбивать не охота
Somiktata сказал(а): ↑
Просто через какое то время начинаются лаги, они у всех.
э?
У меня пятое поколение династии в одном сейве и ничего...

JaNat, согласна, у меня множество семей в одном сейве, в каждом по три поколения минимум - и никаких лагов.
я просто много где читала,что это глюк игры, мол у всех через время висы и решаются только новой игрой. Возможно все таки еще какие факторы влияют, может комп помощнее у вас. У меня всего 6гб оперативки
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Создала новое сохранение - без модов. Есть куча семей где ребенок один, или один подросток. Это норма?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
А подскажите где найти инструкцию по переноске данных в новое сохранение?
инструкция- заходишь в режим редактирования нужной семьи, наживаешь вверху кнопку сохранить в библиотеку(сохраниться все, одежда, внешность, карьера, черты, в том числе приобретенные, родственные связи только близкие(типа муж,жена,ребенок,племянник и т.д.), не сохранится багаж симов, их дом(его надо отдельно сохранять), деньги, уровень отношений), и так с каждой нужной семьей. Я некоторые семьи обьединяю и вместе сохраняю, чтобы сохранить родственные связи между ними, типа брат, дедушка, если их отдельно каждую сохранить, связи все потеряются. И дом так же, в режим дома и сохранить в библиотеку(в нем можно выложить багаж сима который нужен,он сохранится). Когда все сохранено(еще участки типа ресторана перестроенного или парка я сохраняю), далее создаю новую игру и всех расселяю. Муторно немного, приходится в каждую семью заходить,чтобы деньги им вернуть кодами и в дом заселить, ну где то час занимает, смотря сколько сохранений у вас
Создала новое сохранение - без модов. Есть куча семей где ребенок один, или один подросток. Это норма?
нет, у меня таких семей не было никогда
Somiktata сказал(а): ↑
Жаль, нельзя купить чеснок, травы и все такое,
Купите семена через компьютер или телефон,откройте и используйте при приготовлении блюд)
я пока так и делаю, но дорого получается(с учетом того,что всю еду закупаю в лавке, в неделю трачу около 1500 симилионов на ингредиенты!!с модом приготовление 1 торта требует ,например 8 лимонов и 8 яблок, итого 1 торт только на 200 сим.выходит), 2 головки чеснока 100 долларов, поэтому чеснок и зелень посадила у себя, впринципе реалистично, зеленушку можно и на подоконнике выращивать)))
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну 1подросток в 4ке возможен ,в отличие от других частей. А вот детей не встречала. Подростки тут ообо от взрослых не отличаются)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Создала новое сохранение - без модов. Есть куча семей где ребенок один, или один подросток. Это норма?
а вы когда новую игру делаете, папку Электроник Арт сносите? там куча кеша, которая может все ошибки в новую игру перенести, какие то лаги проскакивать, я всегда когда сношу игру, удаляю папку, захожу , игра сама новую создает, выхожу и переношу туда свои моды

П.с. кстати этом мод на ингредиенты с одной стороны крутой(очень реалистично на еду тратить кучу денег, закупать продукты), с другой стороны- приходишь на день рождения например приглашенное, а торт приготовить и другую еду никто не может(у них то холодильник пустой), соответственно нужно нести с собой торт или ингредиенты тащить, приглашенный кейтеринг может готовить только если ингредиенты в холодильнике есть
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Ну 1подросток в 4ке возможен
Ранее не замечала, теперь в касе проверила. Это круто.

а вы когда новую игру делаете, папку Электроник Арт сносите?
Да.
Ну видимо игре срочно нужен был ребенок, вот и создала.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Ранее не замечала, теперь в касе проверила. Это круто.


Да.
Ну видимо игре срочно нужен был ребенок, вот и создала.
я вообще заметила,что игра рандомно содает симов от того куда вы ходите в игре, у меня семьи с животными стали появляться только после того, как я посетила рыбный городок(непомню название),до этого никогда не было таких семей. Я в игре мало куда хожу, поэтому может игра не генерирует такие семьи мне,вот и не знаю что и такие семьи создаются)))
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Пишу сюда в надежде, что кто-то подскажет как бороться со следующей проблемой.. Еще 2 дня назад игралось даже без лагов, все было гладко и четко. Но я скачала пару доп одежды и начались вылеты. Как только загружаюсь за любую семью, так через секунд 10 игра вылетает. Я решила, что дело в скачанной доп. одежде, ведь после нее начались полеты. Убрала ее - все равно вылет. Ради интереса убрало папку объекты. И все стало работать на ура. Вот как так ? Эта папка объектов у меня уже год, ничего нового не закачивала в нее. Начала отсеивать файлы в этой папке. И какой объект не верни в игру- игра вылетает. Объекты все пофикшены, я с ними еще пару дней назад отлично играла. Что за бред?! Из модов только МС и WW, все обновлены и их я проверила.Единственное , что я загружала - это доп одежду, но с ней игра идет отлично. Буду признательна, если кто подскажет, как решить данную проблему и в чем она вообще заключается, как такое вообще может быть. Может есть какая-нибудь программка на выявление конфликтных файлов?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Пишу сюда в надежде, что кто-то подскажет как бороться со следующей проблемой.. Еще 2 дня назад игралось даже без лагов, все было гладко и четко. Но я скачала пару доп одежды и начались вылеты. Как только загружаюсь за любую семью, так через секунд 10 игра вылетает. Я решила, что дело в скачанной доп. одежде, ведь после нее начались полеты. Убрала ее - все равно вылет. Ради интереса убрало папку объекты. И все стало работать на ура. Вот как так ? Эта папка объектов у меня уже год, ничего нового не закачивала в нее. Начала отсеивать файлы в этой папке. И какой объект не верни в игру- игра вылетает. Объекты все пофикшены, я с ними еще пару дней назад отлично играла. Что за бред?! Из модов только МС и WW, все обновлены и их я проверила.Единственное , что я загружала - это доп одежду, но с ней игра идет отлично. Буду признательна, если кто подскажет, как решить данную проблему и в чем она вообще заключается, как такое вообще может быть. Может есть какая-нибудь программка на выявление конфликтных файлов?
удалите папку Електроник Артс полностью(заранее конечно свои моды и сохранения куда нить перенесите), загрузите нулевую игру, она создаст новые папки, выйдите, и перенесите туда моды и сохранения обратно. Проверьте, скорее всего ошибки изза допов остались в всяком кеше или еще где то. Ну и в программе проверьте моды на конфликты, бывает что то одно дает проблемы(забыли удалить например)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Из модов только МС и WW, все обновлены и их я проверила.Единственное , что я загружала - это доп одежду, но с ней игра идет отлично.
Не со многими одеждами уживается WW, а вот МС мастер подсунуть кому-нибудь модовскую одежду, причем багованую.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Спасибо большое за ответы! Удалила папку Електроник Артс, игра сгенерила новую игру, перенесла все сохранения, MC и WW не стала ставить - в итоге получила те же вылеты. Убрала папку с объектами и все нормально. Отчаялась уже. Раньше же объекты без проблем работали. Попробую новые объекты скачать и потестить на вылеты. Первый раз с подобным сталкиваюсь. И еще вот что заметила, пишет, что игра запущена в 32 битной версии ( это когда игра занова папки сгенерила)и могут быть неполадки. Как могла игра слететь с 64 битной на 32 битную, может в этом дело и она вылетает? И, что интересно на плитке с игрой нет запустить в 64 битной версии. Решила заново переустановить игру. Потом отпишусь как будет с вылетами.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не знаю у меня в последнее время симки как одна шлют женихов лесом.тут же смущенному симу ,уже симкой предлагаю ногу и печень- ни 1 ни отказался.хотя смущение шкалит....загадка 4й симс.еще вариант дела в модах. У меня давече,вв глюканул,отключил всем вухи.сам,просто после его очередного обновления. Вариантов в общем много
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Дело как оказалось было именно в 32 битной версии и доп кровати. И как только 64 битная умудрилась слететь?! Сейчас даже МС перестал выдавать извечную ошибку, и с папкой с доп контентом на 59 гб игра просто летает. Еще раз спасибо всем, кто помогал разобраться с вылетами) Единственное, что меня смутило так это дворецкий, у него черты характера - чистюля, семейный и вегетарианец. Так вот он вообще ничего по дому не делает-просто сидит рядом с горелым полом и в куче мусора и читает и ведь опции нет заставить убраться (только готовить еду, коктейли да на пианино играть).Лабатряс попался или с ним надо подружиться, чтоб самопинался за уборку?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.708
Лабатряс попался или с ним надо подружиться, чтоб самопинался за уборку?
А есть вроде опции хвалить и ругать,вы его похвалите,может он получит воодушевление и как начнет убираться:смех:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
448
Достижения
370
Награды
515
kto-nibyd, дело не в модах, в последнее время, думаю, что-то подкрутили в шансе на согласие при предложении. У меня тоже пошли сплошные отказы. Наличие трёх детей и пятнадцати лет совместной жизни симки умело игнорируют <_< Так и вижу эту ситуацию:

- Симка моя, дорогая, ну давай уже поженимся, а? Детям хочется в официальной семье быть, да и внуки вопросы задают... Дом мы вместе с тобой построили... мы обои с тобой клеили, обои!!!
- Лол, не, убери своё кольцо))6
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В последнее время как-то странно багуются СМСки :злой:
К тому, что приходят по две смс от одного и того же сима на одно и то же событие с интервалом примерно в один симо-час, я уже привыкла. Но там сейчас эти события и имена конкретно путаются. Играю за симку, у которой практически каждый день - официальный новый парень, естественно каждый раз все начинают звонить и поздравлять. Вот только, поздравляют каждый раз с самым первым парнем, другие имена даже не упоминаются. Выглядит, как будто все дружно впали в маразм. %)

Да и вообще, стоит уже прикрутить симам адекватные реакции на эти смс. Когда симы поздравляют свою девушку с тем, что она начала встречаться с кем то еще - это финиш.

И блин, как же достал баг с мудлетами от отсутствующих у симов черт характеров. Дружный недостаток романтики у всех, включая недотрог и тех, кто флиртует вотпрямщас. Бесит <_<
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А менЯ бесит,то что с этим спамом, на тему я одобряю вашего нового друга.сбрасываеися скорость игры.причем фиг с ними со звонками а смс.....гррр
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.708
А у меня симов зовут на вечеринку или встречу с друзьями,в смске название заведения,принимаем приглашение и бац мы в другом заведении а еще лучше зимой на утесахo_Oи что там делать компании из 4-6 симов,там только можно плавать и костер,который и зажгли,так же и со свиданиями,зовут в одно место,оказываемся в другом:злой:
Вот сейчас вышла из игры,ситуация такая,отправила персонажа на фестиваль романтики,где он хорошо провел время и мы с ним задержались в караоке-баре по соседству,и тут смотрю игра сгенерировала его мамашу(стоит у входа в караоке и песни поёт),а это мой играемый персонаж,одна семья и я её оставила дома,вот с какого перепугу игра моих играемых персонажей мне присылает.:злой:,если мне надо я её сама могу отправить сюда
 
Верх