Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
С фестивалями та же беда, что и с лотами - приходит уведомление о блошином рынке или Умниконе, принимаешь - бац, а ты вообще в другом районе и нет никаких фестивалей. И увольнения эти бесконечные, стоит ненадолго оставить семью, владеющую заведением без присмотра, хлоп - и все разбежались
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Xeno с фестивалями в моей игре такого не было, всегда телепортировалась на них, бывало место не соответствовало, на сами фестивали проходили. А вот второе, как и у вас в моей игре повсеместно: профессии меняют как перчатки, бросают заведения и т.п. - и активно барменичают, торгуют в ларьках, шляются по улице.
Похоже на то, что если семьей играешь, она обслуживается файлами "семья игровая", перешли на другую семью, эта подпадает под "как все".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Опять ненадолго зашёл в игру, но менее пяти минут понадобилось на то, чтобы меня разозлить.
Сразу же приходит в гости симка, бесцеремонно проникает за забор, огибает участок полностью и стучится в заднюю дверь дома во дворе у бассейна. Выясняется, что показатели по какой-то причине сброшены, и задняя дверь назначена главной. Раньше всё было нормально, симы заходили через парадный вход, да и вообще, разве главной дверью не выбирается автоматически та дверь, которая находится на фасаде участка?

Далее симка заходит. Мне необходимо изменить её, я захожу в CAS, переодеваю её, выхожу. Со мной заново здоровается то ли горничная, то ли садовник. Дети "возвращаются" из детского сада, в который их никто не посылал, да и вообще, у них мать дома. Закончилась рабочая смена у сима, которому оставалось работать несколько часов. Что происходит? Игра, я зашёл отредактировать персонажа, я не отсутствовал! Почему время идёт без игрока?

В 4 есть много привлекательных сторон, но те, кто много играет в неё - мои герои, потому что они приспособили под себя игру со всеми её многочисленными минусами и недоделками, а я так и не смог, хотя отлично справился с этим в 3. Мне очень хочется играть в 4, мне она нравится, но она просто ужасно НЕУДОБНАЯ.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Опять ненадолго зашёл в игру, но менее пяти минут понадобилось на то, чтобы меня разозлить.
Сразу же приходит в гости симка, бесцеремонно проникает за забор, огибает участок полностью и стучится в заднюю дверь дома во дворе у бассейна. Выясняется, что показатели по какой-то причине сброшены, и задняя дверь назначена главной. Раньше всё было нормально, симы заходили через парадный вход, да и вообще, разве главной дверью не выбирается автоматически та дверь, которая находится на фасаде участка?

Далее симка заходит. Мне необходимо изменить её, я захожу в CAS, переодеваю её, выхожу. Со мной заново здоровается то ли горничная, то ли садовник. Дети "возвращаются" из детского сада, в который их никто не посылал, да и вообще, у них мать дома. Закончилась рабочая смена у сима, которому оставалось работать несколько часов. Что происходит? Игра, я зашёл отредактировать персонажа, я не отсутствовал! Почему время идёт без игрока?

В 4 есть много привлекательных сторон, но те, кто много играет в неё - мои герои, потому что они приспособили под себя игру со всеми её многочисленными минусами и недоделками, а я так и не смог, хотя отлично справился с этим в 3. Мне очень хочется играть в 4, мне она нравится, но она просто ужасно НЕУДОБНАЯ.
Полностью согласна. Тоже часто такое бывает, что даже если через зеркало захожу отредактировать сима, другие симы возвращаются с работы. Особенно бесит, когда их должны были повысить в должности
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Сразу же приходит в гости симка, бесцеремонно проникает за забор, огибает участок полностью и стучится в заднюю дверь дома во дворе у бассейна. Выясняется, что показатели по какой-то причине сброшены, и задняя дверь назначена главной. Раньше всё было нормально, симы заходили через парадный вход, да и вообще, разве главной дверью не выбирается автоматически та дверь, которая находится на фасаде участка?
Странно, хотя у меня ситуация была ещё лучше. Симка зашла в гости, обошла дом, ЗАШЛА через заднюю дверь, ВЫШЛА через переднюю и только тогда постучалась.

Далее симка заходит. Мне необходимо изменить её, я захожу в CAS, переодеваю её, выхожу. Со мной заново здоровается то ли горничная, то ли садовник. Дети "возвращаются" из детского сада, в который их никто не посылал, да и вообще, у них мать дома. Закончилась рабочая смена у сима, которому оставалось работать несколько часов. Что происходит? Игра, я зашёл отредактировать персонажа, я не отсутствовал! Почему время идёт без игрока?

Полностью согласна. Тоже часто такое бывает, что даже если через зеркало захожу отредактировать сима, другие симы возвращаются с работы. Особенно бесит, когда их должны были повысить в должности
Хм... что-то такого я не припомню. Хотя я довольно часто изменял симов в одном сохранение.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MrsSingle, а вот если, допустим, просидеть подольше в Cas, час, например? Время откатится ещё сильнее? Я всего на минуту зашёл, выбрал другое платье.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
MrsSingle, а вот если, допустим, просидеть подольше в Cas, час, например? Время откатится ещё сильнее? Я всего на минуту зашёл, выбрал другое платье.
Я не знаю) время вроде не откатывается, но почему то симы могут вернутьсч домой раньше времени таким образом
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Господа хорошие, я тут не играла некоторое время. С техникой под открытым небом ничего не решили, да? Скалолазки искрят, не смотря на солнечную погоду, и не желают работать вообще. Их теперь только под крышу, всю спортбазу перестраивать, да?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
спортбазу перестраивать, да?
К сожалению да. Хотя бы без крыш на столбах не обойтись. Или, если владеете S4Studio редактировать искрящий объект. Я только так и делала некоторые вещи.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Что меня расстраивает уже долгое время в игре, это то, что симы сделанные в новых версиях игры не работают в старых. И ладно если бы что-то менялось в КАС, но ведь в последних обновлениях его никак не затрагивали.
Да, они добавили туда новой одежды, но ведь она могла бы просто не отображаться, как доп.контент, которого нет.
Теперь приходится из-за этого тратить весь свой интернет на месяц (а трафик обновился вот на днях)
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
У меня какая-то ерунда с питомцами происходит. Мало мне было проходов сквозь тумбы и телепортацию симов, но я теперь не могу стерилизовать животное. Заехал в аппарат и выехал. Убирала моды, восстанавливала игру, начинала новую без всего - не помогает ничего. Ни где не могу найти информацию по этом поводу. И питомцев заводить не хочется теперь
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
С техникой под открытым небом ничего не решили, да? Скалолазки искрят, не смотря на солнечную погоду, и не желают работать вообще. Их теперь только под крышу, всю спортбазу перестраивать, да?
О да. Этот баг проигнорили. Особенно "радует", когда приходишь на фестиваль УмниКон, а там во всю льет дождь и не работает вообще ничего, кроме ракеты и киосков <_<
И симам ничего не остается делать, как купить кучу еды, сесть за столик и весело, дружно хомячить под дождем на протяжении всего феста.:фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Sheva в компании различных фриков в странных голлвных уборах из не существующей категории "для дождя':D
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Опять ненадолго зашёл в игру, но менее пяти минут понадобилось на то, чтобы меня разозлить.
Сразу же приходит в гости симка, бесцеремонно проникает за забор, огибает участок полностью и стучится в заднюю дверь дома во дворе у бассейна. Выясняется, что показатели по какой-то причине сброшены, и задняя дверь назначена главной. Раньше всё было нормально, симы заходили через парадный вход, да и вообще, разве главной дверью не выбирается автоматически та дверь, которая находится на фасаде участка?

Далее симка заходит. Мне необходимо изменить её, я захожу в CAS, переодеваю её, выхожу. Со мной заново здоровается то ли горничная, то ли садовник. Дети "возвращаются" из детского сада, в который их никто не посылал, да и вообще, у них мать дома. Закончилась рабочая смена у сима, которому оставалось работать несколько часов. Что происходит? Игра, я зашёл отредактировать персонажа, я не отсутствовал! Почему время идёт без игрока?

В 4 есть много привлекательных сторон, но те, кто много играет в неё - мои герои, потому что они приспособили под себя игру со всеми её многочисленными минусами и недоделками, а я так и не смог, хотя отлично справился с этим в 3. Мне очень хочется играть в 4, мне она нравится, но она просто ужасно НЕУДОБНАЯ.
Согласна с Вами. Каждый раз, запуская игру, я подумываю, а не будет ли этот раз финишным для четверки, а не вернуться ли мне к привычной (хоть и не без багов и глюков) тройке? По поводу несвоевременных возвратов с работы - у меня такое случается сплошь и рядом, когда изменяю своих или чужих в кас, просто переодеваю, отправляю на другой лот одного из членов семьи:япротестую: Теперь я попросту совершаю любое из этих действий когда все дома:дурдомоднако:, что не может не напрягать, особенно если играть 6-8 симов и у каждого из них свой график:вишу:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
_devil тройка построена таким образом, что если хотите получить отличную историю, нужно рулить целым городом, играя за одного сима или семью такого сторилайна не ощутишь. В четверке же наоборот, играя за ОДНОГО (и только) сима/мку получаешь хоть что-то. Играя за семью, свыкаешься с мыслью, что ПАУЗА - это не удобная фишка (кофе себе заварить, ответить на звонок и т.п.) а чуть ли не важная часть геймплея.
В тройке вы спокойно можете следить за каждым членом семью, разбросай их хоть по всему городу. В четверке это роскошь, и казалось бы, оставил дома семью определив для каждого из них задачу, а сам ушел по своим делам, так нет же. По возвращении, семья будет заниматься черти чем, но только не тем, что вы им назначили. А то и вовсе может сложится ситуация, что семья полным составом, может заявиться в то место, куда отправились вы.
Я обратила внимание на игровых симов, например, Элиза Панкейк (физкультурница - как я ее прозвала) сутками занимается пробежками вокруг вашего дома. С таким графиком пробежек, у нее фитнес должен быть 50 уровня, а зайдите на Элизу, хорошо если в районе 5 будет, а то и вовсе нулевой.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Согласна с Вами. Каждый раз, запуская игру, я подумываю, а не будет ли этот раз финишным для четверки, а не вернуться ли мне к привычной (хоть и не без багов и глюков) тройке? По поводу несвоевременных возвратов с работы - у меня такое случается сплошь и рядом, когда изменяю своих или чужих в кас, просто переодеваю, отправляю на другой лот одного из членов семьи:япротестую: Теперь я попросту совершаю любое из этих действий когда все дома:дурдомоднако:, что не может не напрягать, особенно если играть 6-8 симов и у каждого из них свой график:вишу:
Мне отключение свободы воли помогло. В семье, где был одинокий папа и 6 подростков. Поначалу они возвращались, если папа из дома уходил, а потом стали просто так возвращаться. Подростков надо было по 3 раза в школу отправлять, возвращались самовольно и "смотрели смешные видеоролики". Бесило ужасно. Отключила свободу воли и прекратилось это.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мне отключение свободы воли помогло.
Кстати, да. Последние полгода (даже дольше уже) со свободой воли творится какой-то ужас (у меня главная проблема сейчас -- симы, которые подскакивают с кровати, стоит только лечь). Раньше всегда держал свободу воли включенной, теперь так просто невозможно играть, уже даже привык к отключенной, но надеюсь, что эту прелесть все же починят, чтоб включить свободу обратно, а то я вечно забываю про кого-нибудь, если один из симов на другой край района убежал.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У меня какая-то ерунда с питомцами происходит. Мало мне было проходов сквозь тумбы и телепортацию симов, но я теперь не могу стерилизовать животное. Заехал в аппарат и выехал. Убирала моды, восстанавливала игру, начинала новую без всего - не помогает ничего. Ни где не могу найти информацию по этом поводу. И питомцев заводить не хочется теперь
у меня такой же баг- сто раз стерилизовала, ничего! а если в касе выбрать собаке стерилизована, она все равно хочет бегает и орет((
С фестивалями та же беда, что и с лотами - приходит уведомление о блошином рынке или Умниконе, принимаешь - бац, а ты вообще в другом районе и нет никаких фестивалей. И увольнения эти бесконечные, стоит ненадолго оставить семью, владеющую заведением без присмотра, хлоп - и все разбежались
с фестивалями не знаю, а вот у меня такая фишка с любыми приглашениями(свидания или походы в ресторан, всегда что бы не было написано, приезжают симы на другой лот))) приходит "пошли в ресторан такой то", соглашаюсь, приезжаем совсем в другой ресторан. Слава Богу, что тематика лота не меняется, ресторан так и остается рестораном, но этот глюк появился кстати не так давно, раньше не наблюдала, видимо с предпоследним обновлением
А вот второе, как и у вас в моей игре повсеместно: профессии меняют как перчатки, бросают заведения и т.п. - и активно барменичают, торгуют в ларьках, шляются по улице.
тоже не знаю что с этим делать(( мои политики- бизнесмены торгуют в ларьках((
по моему работает если е снимать зеленый значок с семьи"играемая семья", стоит снять- сразу увольнения
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Кстати, да. Последние полгода (даже дольше уже) со свободой воли творится какой-то ужас (у меня главная проблема сейчас -- симы, которые подскакивают с кровати, стоит только лечь). Раньше всегда держал свободу воли включенной, теперь так просто невозможно играть, уже даже привык к отключенной, но надеюсь, что эту прелесть все же починят, чтоб включить свободу обратно, а то я вечно забываю про кого-нибудь, если один из симов на другой край района убежал.

Я вот сейчас с семьей полной численности тоже ее выключил - кажется, чем больше народу, тем скорее у ИИ отъезжает крыша, доходит даже до такого бреда, что сим берет тарелку, съедает на 20% шкалы, вскакивает, убегает через весь дом и начинает плясать под магнитофон; заставить читать книжку с навыком их сейчас вообще невозможно, бывает, что и через полминуты бросают уже, а если послать сима с третьего этажа на первый, он почти гарантированно заблудится по дороге и пойдет в комп играть. Мне лично категорически не нравится такой расклад, потому как я просто не вижу для себя никакого интереса в игре, когда требуется командовать всеми персонажами в полностью ручном режиме.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Плюс тройки в том, что симы очень редко отвлекаются от того, что им было назначено. И если они всё же отвлеклись, то чаще всего это происходит потому что им что-то помешало пройти, они попытались и забили. Когда я захожу в 4, сразу, СРАЗУ, а не через десять-двадцать минут, у меня появляются мысли о том, что мои симы меня вообще не слушаются. Я ими не управляю.
Меня раздражает тот факт, что многие действия, которые симы делают сами, отменить нельзя, притом, что действия, которые задаёт игрок, не сбываются. У меня есть ощущение, что игра играет сама в себя.
 
Верх