Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
по моему работает если е снимать зеленый значок с семьи"играемая семья"
Я как-то попробовала игровые семьи обозначить зеленым значком. Режим города тормозил нещадно.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Плюс тройки в том, что симы очень редко отвлекаются от того, что им было назначено. И если они всё же отвлеклись, то чаще всего это происходит потому что им что-то помешало пройти, они попытались и забили. Когда я захожу в 4, сразу, СРАЗУ, а не через десять-двадцать минут, у меня появляются мысли о том, что мои симы меня вообще не слушаются. Я ими не управляю.
Меня раздражает тот факт, что многие действия, которые симы делают сами, отменить нельзя, притом, что действия, которые задаёт игрок, не сбываются. У меня есть ощущение, что игра играет сама в себя.
Нет,ну еа сдержали обещание :-"Персонажи,более живые,чем раньше' что вам не нравится?!:-D
В 5ке они вообще,начнут посылать игрока к ламовой матери и пказывать не приличные жесты вслучае чего. И превратится симулятор стада (где симы ток пьют,едят и размножаются) в симулятор хомячка или аквариума... создал персонажа и сиди смотри,как оно само себе живет....в крайнем случае божественной молнией его по башке уфигачить,чтоб боялся:сплеткой:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У этого есть все шансы произойти. У многих игроков симы и так делают только это.
Дык и я о том,но пока это стадо хоть как то управляется,хотя все хуже.я и говорю,что с такой тенденцией 5я часть сведётся к созданию и наблюдению.....
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не зря же Кейт пришла из мобайл подразделения. А на мобильниках практически все игры играют сами себя.
Мобильные игры как 1 склонны к бездумному экранотыку и баблососанию. Так что,возможно,лучше бы 5й части и не было.,...вообще,предлагаю, отобрать у еа права на симс и отдать более вменяемым разработчикам......
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
kto-nibyd а лучше хватать Райта, тащить его на кикстартер, скидываться всем симским миром, и пусть отец Симсов воскресит свое детище.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Немного моей личной боли. В 4 очень легко выстраиваются отношения, слишком легко, а если у тебя еще прокаченный сим, то достаточно просто поздороваться и вы уже хорошие друзья. В моем случае еще накладывается тот факт, что мне для фоток надо делать симом дружеские действия, чтобы тот же диалог снять, в общем в друзьях куча Вась, в которыми мои симы общались раз в жизни. И вот тут начинается мое нытье, меня распухшая вкладка отношений не напрягает (там еще куча призраков до кучи от тех, кто уже успел умереть), но вот звонки с сообщение о смерти :фейспалм:. Я знать его не знаю, видела раз в жизни, но непременно надо сообщить о том, что он умер, и здравствуй мудлет грусти на два дня, который превращается в "я буду висеть здесь вечно". а самая печалька в том, что даже если не брать в момент звонка трубку, тебе все равно вешается мудлет и типа мы сообщили, правда в оповещения, раз уж не ответил, не написали, кто там помер в очередной раз. Но с этим я уже смирилась, все равно ничего не сделаешь, бомбануло меня от другого. Ладно, окей, с взрослыми я понимаю, но малыши? Зачем такой крохе сообщать о смерти дедушки, которого он никогда в жизни не видел? Я сама его не видела, мои симы с ним даже не знакомы, кроме малыша, которому автоматом с ним отношения дали <_<. Ну, ведь даже если он про него в теории бы спросил (и ничего, что он еще не освоил навык общения, парниша вообще первый день тодлер, а это видимо подарок на день рождения), предположим, они таки виделись, сказали бы, что он уехал в путешествие, но никак не то, что он умер. И самое абсурдное в этом всем, что когда нажимаешь на иконку звонящего телефона, игра пишет, что у него нет телефона, но мы все равно сообщим о смерти, ты от нас не спрячешься, мы тебя и в гробу достанем %) .

fa53ebe2b355.png


И, кстати, может кому-то будет полезно, случайно узнала пока боролась с приклеившийся мудлетом. Если отселить сима, а потом вернуть обратно в семью (я дня на 3 отселяла) , то вкладка отношений максимально почистится, у меня сейчас у симки нет отношений даже с теми, кто в ее клубе состоит. На скрине ниже только три человека не являются членами ее семьи. а до этого у нее там был целый город. И да, уже скорее посмеяться, я с ней еще одного сима отселяла, так вот у него в отношениях нет второго внука (он не в семье, и когда он родился мой сим тоже жил отдельно), зато второй дедушка, который с этой семьей никогда не виделся, знает моего малыша, потому что надо же о смерти сообщить :D.

61aabd8b7577.png
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
Немного моей личной боли. В 4 очень легко выстраиваются отношения, слишком легко, а если у тебя еще прокаченный сим, то достаточно просто поздороваться и вы уже хорошие друзья. В моем случае еще накладывается тот факт, что мне для фоток надо делать симом дружеские действия, чтобы тот же диалог снять, в общем в друзьях куча Вась, в которыми мои симы общались раз в жизни. И вот тут начинается мое нытье, меня распухшая вкладка отношений не напрягает (там еще куча призраков до кучи от тех, кто уже успел умереть), но вот звонки с сообщение о смерти :фейспалм:. Я знать его не знаю, видела раз в жизни, но непременно надо сообщить о том, что он умер, и здравствуй мудлет грусти на два дня, который превращается в "я буду висеть здесь вечно". а самая печалька в том, что даже если не брать в момент звонка трубку, тебе все равно вешается мудлет и типа мы сообщили, правда в оповещения, раз уж не ответил, не написали, кто там помер в очередной раз. Но с этим я уже смирилась, все равно ничего не сделаешь, бомбануло меня от другого. Ладно, окей, с взрослыми я понимаю, но малыши? Зачем такой крохе сообщать о смерти дедушки, которого он никогда в жизни не видел? Я сама его не видела, мои симы с ним даже не знакомы, кроме малыша, которому автоматом с ним отношения дали <_<. Ну, ведь даже если он про него в теории бы спросил (и ничего, что он еще не освоил навык общения, парниша вообще первый день тодлер, а это видимо подарок на день рождения), предположим, они таки виделись, сказали бы, что он уехал в путешествие, но никак не то, что он умер. И самое абсурдное в этом всем, что когда нажимаешь на иконку звонящего телефона, игра пишет, что у него нет телефона, но мы все равно сообщим о смерти, ты от нас не спрячешься, мы тебя и в гробу достанем %) .

fa53ebe2b355.png


И, кстати, может кому-то будет полезно, случайно узнала пока боролась с приклеившийся мудлетом. Если отселить сима, а потом вернуть обратно в семью (я дня на 3 отселяла) , то вкладка отношений максимально почистится, у меня сейчас у симки нет отношений даже с теми, кто в ее клубе состоит. На скрине ниже только три человека не являются членами ее семьи. а до этого у нее там был целый город. И да, уже скорее посмеяться, я с ней еще одного сима отселяла, так вот у него в отношениях нет второго внука (он не в семье, и когда он родился мой сим тоже жил отдельно), зато второй дедушка, который с этой семьей никогда не виделся, знает моего малыша, потому что надо же о смерти сообщить :D.

61aabd8b7577.png
Ооо даа, та еще напасть! Каждый раз как звонит телефон вздрагиваю при мысли, что опять кто то гавкнулся. Уже минимум знакомств завожу (по парочке каждому, чтоб хоть как то реалистичность блюсти), но и этого хватает чтоб повесить противный мудлет всей семье на всю жизнь!
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Ооо даа, та еще напасть! Каждый раз как звонит телефон вздрагиваю при мысли, что опять кто то гавкнулся. Уже минимум знакомств завожу (по парочке каждому, чтоб хоть как то реалистичность блюсти), но и этого хватает чтоб повесить противный мудлет всей семье на всю жизнь!
еесть отличный мод, налаживающий эти дела, себе поставила, работает, тока перевод нуженЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
если ваш симс мало знал человека, то он получит нейтральный мудлет, типа я плохо его знал и т.д., но если это близкий очень(муж, брат), то получит более сильный грустный мудлет, моя вдова симка- 4 дня получила
особенно становится это актуально, когда многие горожане постарели(как у меня сейчас- дети подросли, и куча пожилых родителей), вот чтобы сима не убивать траурными неделями, думаю спасет))
Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide
 
Последнее редактирование модератором:

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
еесть отличный мод, налаживающий эти дела, себе поставила, работает, тока перевод нужен ModTheSims - Balanced Death Moodlets
если ваш симс мало знал человека, то он получит нейтральный мудлет, типа я плохо его знал и т.д., но если это близкий очень(муж, брат), то получит более сильный грустный мудлет, моя вдова симка- 4 дня получила
особенно становится это актуально, когда многие горожане постарели(как у меня сейчас- дети подросли, и куча пожилых родителей), вот чтобы сима не убивать траурными неделями, думаю спасет))
Спасибо! Попробую обязательно, а то терпения не хватает смотреть как мои симы ныкаютя и ревут под одеялом%)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Ладно, окей, с взрослыми я понимаю, но малыши? Зачем такой крохе сообщать о смерти дедушки, которого он никогда в жизни не видел?
А я думала это глюк. У меня иногда вылезает этот мудлет именно у тоддлеров даже когда никто не умер (то есть ни сообщения ни звонка не было)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А я думала это глюк. У меня иногда вылезает этот мудлет именно у тоддлеров даже когда никто не умер (то есть ни сообщения ни звонка не было)
Может быть в общем и целом есть такой глюк, я бы не удивилась, а телефон точно не звонил? В моем случае это правда, посмотрела, реально дедушка умер, хоть имя его узнала :D
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Не играла в симс несколько месяцев, а тут что-то захотелось посидеть, посмотреть что изменилось в игре, подправили ли там ИИ, пощупать новые возможности. И решила я заселить город своими НПС, прежде чем делать основную семью. Создала вампирическую чету, придумала сюжет, в котором любящий муж-вампир теряет смертную супругу... Думала, будет драма.

По началу все шло очень даже драматично.
6292078f22ee.png


А потом не очень, ибо спустя секунду призрак супруги позвонил посочувствовать о "потере близкого".

2366851c6fd2.png


А спустя еще пару секунд, недолго мешкая, пригласила в коктейль-бар, видно смерть свою отпраздновать. Ну а чо?

eab8ee3ea8cf.png

Как говорится, годы идут, а воз и ныне там. Я уже не верю, что разработчики вообще планируют фиксить свои скрипты и искусственный интеллект. Видно, и так сойдет.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Не играла в симс несколько месяцев, а тут что-то захотелось посидеть, посмотреть что изменилось в игре, подправили ли там ИИ, пощупать новые возможности. И решила я заселить город своими НПС, прежде чем делать основную семью. Создала вампирическую чету, придумала сюжет, в котором любящий муж-вампир теряет смертную супругу... Думала, будет драма.

По началу все шло очень даже драматично.
6292078f22ee.png


А потом не очень, ибо спустя секунду призрак супруги позвонил посочувствовать о "потере близкого".

2366851c6fd2.png


А спустя еще пару секунд, недолго мешкая, пригласила в коктейль-бар, видно смерть свою отпраздновать. Ну а чо?

eab8ee3ea8cf.png

Как говорится, годы идут, а воз и ныне там. Я уже не верю, что разработчики вообще планируют фиксить свои скрипты и искусственный интеллект. Видно, и так сойдет.
если что существует мод, убирающий такие косяки))) можно убрать сообщения и приглашения от призраков))
к сожалению все косяки фиксят только креаторы... даже баг с ланч-пакетом, который выбрасывает симов с работы пофиксили не разработчики, а креаторы)
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
если что существует мод, убирающий такие косяки)))
Знаю, но я не люблю ставить моды, они у меня часто ломаются. Плюс удручает, что для того, чтобы нормально поиграть в игру мне необходимо после её установки сразу же искать на неё моды, чтобы исправить косяки разработчиков. Это фантастически печально.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я честно пытаюсь играть. Мне хочется. Сохранение чистое, неприятностей быть не должно. Но они есть, и их больше, чем в старом замусоренном. Иногда я думаю, что мало играю в 4, потому что у меня мало контента, и мне скучно, но потом понимаю, что причина в глюках, из-за которых у меня сразу пропадает всё желание.

Учёному вместо рабочей одежды сгенерировался какой-то странный вязаный халат и ботильоны. Никогда у меня такого не было. Буду искать, как менять одежду.

Наставил кучу фиксов на всё подряд, но симы как пили воду из-под крана, так и пьют.

Благо, из-за очередного фикса никто больше не кидается к ребёнку.

Но проблем ребёнок доставляет будь здоров. С ужасом обнаружил, что у него сгенерировалось ЧЕТЫРЕ действия разливать краску подряд. И все он успел осуществить, пока его отец возился, слишком медленно реагируя на мои указания. Сейчас мне интересно, можно ли воспитанием добиться того, чтобы он никогда не разливал краску, но воспитывать приходится так, что это больше походит на дрессировку.

А сим мой подтирает пол в комнате даже тогда, когда он уже давно чистый. Всё равно смывает невидимую краску. Сын его явно до галлюцинаций довёл. А сам в это время льёт очередную порцию краски отцу под швабру.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я честно пытаюсь играть. Мне хочется. Сохранение чистое, неприятностей быть не должно. Но они есть, и их больше, чем в старом замусоренном. Иногда я думаю, что мало играю в 4, потому что у меня мало контента, и мне скучно, но потом понимаю, что причина в глюках, из-за которых у меня сразу пропадает всё желание.

Учёному вместо рабочей одежды сгенерировался какой-то странный вязаный халат и ботильоны. Никогда у меня такого не было. Буду искать, как менять одежду.

Наставил кучу фиксов на всё подряд, но симы как пили воду из-под крана, так и пьют.

Благо, из-за очередного фикса никто больше не кидается к ребёнку.

Но проблем ребёнок доставляет будь здоров. С ужасом обнаружил, что у него сгенерировалось ЧЕТЫРЕ действия разливать краску подряд. И все он успел осуществить, пока его отец возился, слишком медленно реагируя на мои указания. Сейчас мне интересно, можно ли воспитанием добиться того, чтобы он никогда не разливал краску, но воспитывать приходится так, что это больше походит на дрессировку.

А сим мой подтирает пол в комнате даже тогда, когда он уже давно чистый. Всё равно смывает невидимую краску. Сын его явно до галлюцинаций довёл. А сам в это время льёт очередную порцию краски отцу под швабру.
сочувствую тебе)) но у меня в игре глюков с мытьем полов, рабочей одеждой не наблюдалось, да и ребенок гадит не много совсем))) меня это даже забавляет))
вот мод убирающий автономное питье Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. , у меня он стоит, поэтому точно могу сказать работает- если какой то мод не работает у тебя, возможно он конфликтует просто с другим
И вот поройся тут, этот автор делает кучу модов, убирающие всякие раздражающие вещи в игре, я уже без них играть не могу))) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
ну еще тут посмотри Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Там вроде есть и рабочую одежду менять, и отменить автономию детям на краску и брызгаться в туалете
удачи!)
 
Верх