Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Проблема разговорчивых симов в моей игре, приобретает все более изощренные формы.
Решила попробовать профессию доктора. Беру анализы у больного, появляется рожица в задачах Васи Пупкина - поболтать, а сам Вася еще только идет к больнице. Моя симка стоит как вкопаная, или машет руками - мол не могу пройти. Единственный способ вывести симку из каматоза, с помощью МС, удалить Васю.
Я подозреваю, что Вася интерн и у него в задачах приоритет поболтать с коллегами, но, ешкин кот, чтобы эта чушь так блокировала действия активного сима. До последнего обновления такого не было, нажала на рожицу говоруна и жизнь продолжается. Сейчас же, тебя прямо рабом этой болтовни сделали.
Статую, которую мне советовали - не вариант (для нее и плеер нужен, да и условий масса). У кого-нибудь в игре случилось подобное? Если это моя боль, тогда буду искать решение проблемы у себя.
Играю сейчас как раз за врача и детектива, у меня даже при включенной свободе воли такого нет. А у вас она включена?

Для статуи, кстати, плеер не нужен, у меня только она стоит и отлично работает, да и устанавливается как все моды. Я ей вампиров гоняю.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Paiia
Не помню, или с базой или уже с походом был такой случай:
Симка готовила дома, стоя у плиты. Вдруг действие готовить отменилось и она начала с кем-то болтать. Посмотрел на участке - никого. Она уже с кем-то ругается!))) Расширил круг поисков и на краю района нашёл старенького сима, который тоже размахивал руками и ругался. Короче дурдом на выезде. А если просто на участке кто-то был, то через стены поболтать - за милу душу.)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Недостатки игры Симс - тема прямо кричит "Пишите коллективные письма разработчику".
В последнее время, появилось хобби, разбираться в логах ошибок МС. Ведь когда злых модов нет, командер активно чихвостит саму игру. Бог мой, игровые скрипты и функции, мешают сами себе, некоторые буквально на ножах дерутся - кому первому что-то выполнить... А ковыряясь в недрах самой игры, обратила внимание, на то, какая каша в структуре файлов - намешано всего: сначала читаешь о романтике, потом резко - счета за термостат. Неужели так сложно разнести все по тематикам. Бедные креаторы и мододелы.
И конечно отношение:

- хочу Симс как в тизерах. Хо-чу-уууууу!!!!
Теперь я понимаю, почему они отказались от квартальных тизеров. Игроки стали вопрошать: А где собственно? Поэтому лучше с глаз долой постановочные ролики, так возбуждающие ждунов.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11

tumblr_pigefrz4jv1wba0tio1_1280.png
Render-1.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Что мешало им сделать такое же платье
А ведь очень похоже, что это не арт, а вполне готовая модель. И напрашивается вопрос, даже два:
1. Если у вас в студии есть креаторы для создания рекламы, почему реальность не соответствует действительности?
2. Какие факторы (если они есть?) препятствуют тому, чтобы реализовать в игре то, что показывают в постерах, тизерах и т.п.?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Какие факторы (если они есть?) препятствуют тому, чтобы реализовать в игре то, что показывают в постерах, тизерах и т.п.?
ну снизу сделали покороче, видимо, чтобы ходить было удобнее.
А вот цвет чо такой бледный, это уж не знаю
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это все закон рекламы, издавно пошедший. В средние века ко всяким там религиозным шествиям,чернь привлекали блеском золота и громкими звуками.......ну как бы скока 100летий прошло,казалось бы....а н нет принципы не изменились ни на грамм. По этому на рекламе(в любом ее проявлении)покажут "2е платье" а в реальности получим его "1ю вариацию" . Но,главное что?гланое ,что потребитель слетелся на яркие краски, а дальше уже ни кого не волнует,что золото-просто позолота,продукт уже куплен,денежка получена.вообще,я уже давно пришла к выводу, что во-1х любой продукт,кторый начинают рекламировать-портится,причем моментально.во-2х: чем больше истерии(хайпа,если угодно) во круг чего-либо,тем .....фиговее результат. Так чему вы удивляетесь?во круг 4ки сразу кокон истерик раздули. Остаётся только смириться, адльтернатив пока нет а еа-это еа. Я тут как то поиграла словами натему нас ЕА на Еа......, Ну меня поругали,мол-это мат.так вот,это был не он)(но город Пиза,вспомнился сразу и старый анекдот про него).я это к чему , к тому,что действие компании от этого не меняется и повторяется из раза в раз( ну а что прделать,ну любим, мы-люди яркие краски, вот этим маркетологи и пользуются. Зато нам дали блеск славы,и теперь зведей можно в темноте вместо лампочек использовать-экономя на счетах:D
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Зашла в игру, а там во всех пустых домах живут нпс, хотя галочка "заселять в пустые участки" отключена.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зашла в игру, а там во всех пустых домах живут нпс, хотя галочка "заселять в пустые участки" отключена.
МС настройте. Командер игнорирует эту галочку в настройках игры.
не значит, что оно смотрится нормально при ходьбе
Трудно не согласиться.
Зато нам дали блеск славы,и теперь зведей можно в темноте вместо лампочек использовать-экономя на счетах
Лучше бы цвет платья дали вместо звездей, которые только своим видом кирпича просят. У меня на днях Чо и Уорд отошли в мир иной - никто не плакал по ним, как ни странно.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну, звезд еа обстебали как могли,конечно.эта их походка,это их вечное отвращение...все во круг козлы и тока я прынцессо,как говорится,но, слишком много юмора тоже плохо. И меня БЕСИТ эта комичная походка из фильмов фиг каких годов( напоминает очень времена чаплина,хз почему:)) у меня и так фигня со здоровьем ,а когда вижу-это спина аж болеть дополнительно начинает, яж прям предсавляю,что там. С позвоночником и прочим происходит в это время. Ну а на счет "блеска славы"-сарказм был)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.278
Достижения
995
Награды
1.130
Всем доброго времени суток!

Притомилась я играть за инопланетян, захотелось за вампирчиков побегать. Зашла к Владислаусу, думаю прокачаю владыку всея Форготон Холлоу до должного состояния. Не тут-то было! Кто-то уже писал, что мол шкала фиолетовая не заполняется дальше. Так вот. У меня пару раз заполнилась, но потом Владик отужинал одной девицей и шкала замерла. Т е заполнилась в упор и баллов не дает, и не качается по новой О_о пробовала вампира ресетать, перезагрузить саму игру - воз и ныне там... С этой проблемой разобрались как-нибудь, не подскажите? :плачу:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
С этой проблемой разобрались как-нибудь, не подскажите?
Мне помогло одно. Отредактировала его в КАСе (изменила практически все), и пошло поехало - глюк пропал. Хотя может и случайность, но попробуйте, вдруг и вам поможет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А меня мк спас.еще сейчас на просторах мод зе симс есть фикс этой напасти,я не качала,вроде раз уд мк есть,жду маны от еа,а вы-скачать попробуйте,должно помочь.зря что ли мододелы стараются)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Собрал мой сим полную коллекцию открыток, повесил на доску эту специальную. Через некоторое время смотрю - в коллекциях семьи эта коллекция пуста, как будто и не собирал ни разу. И так со всем, что не в багаже, я помню, что коллекция растений была полнее и куколки были почти все собраны, а сейчас - пусто почти. Что за напасть?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Minky, часто бывает при переездах, сбрасываются все коллекции. Перетащите открытки с доски в инвентарь персонажа, потом обратно развесьте.
 

faqwf

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может возникнуть следующая ошибка:
При строительстве крыши отображается: "Крыша должна быть расположена на ровной поверхности". Наблюдается не у всех домов на участке, если передвинуть дом или крышей покрыть не всю площадь здания, иногда помогает. Иногда - нет. Участок абсолютно ровный, помещение с другими не соприкасается.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может возникнуть следующая ошибка
- не знаю какова ситуация у вас с уровнями стен, но, в представленном случае, одной крышей покрыть оба помещения не получится, выскочит предупреждение как у вас. Присмотритесь к уровням.
 
Верх